MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Гостевая виза
Чт, Ноя 23, 2006 10:49pm Тучка - 6383 d back

Подскажите как сделать приглашение . Обязательно ли обращаться к лоеру,чтобы заполнить какие-то бумаги. Может их можно взять на каком-то сайте?Спасибо.
Пт, Ноя 24, 2006 01:11pm Ed - 6383 d back

Если это потенциальные невозвращенцы, то ничего не поможет.Как таковых приглашений давно уже не существует. Но про письма я слышал, на русском радио . Проследите и задайте вопрос, или позвоните в офис.Но если это человек несемейный и без заложников(супруга, дети, бизнес), и вам десятая вода на киселе, не тратьте времени.
Пт, Ноя 24, 2006 03:58pm zluka - 6383 d back

Тучка, спросите на *юридическом*, туда адвокат заглядывает, а может и сами найдёте ответ если в топиках покопаетесь.
Пт, Ноя 24, 2006 04:38pm Птица - 6383 d back

Я делала приглашение в вольном стиле. Имя, фамилия, адрес, в каком статусе здесь и дальше приглашаю такого-то для ....(указатать причину), оплачиваю расходы, предоставляю комнату и в случае необходимости оплачиваю мед. счета. К данному письму прилагала справку с места работы, сертификат гражданства.Если вы хотите я могу вас скинуть на мыло это письмо. Smile
Пт, Ноя 24, 2006 04:40pm [Аноним] - 6383 d back

Если это потенциальные невозвращенцы, то ничего не поможет (ц)

Данное утверждение основано на чем?

Как таковых приглашений давно уже не существует (ц)

Сказал Ед. А огромное количество народа, которое слало в недалеком прошлом письма своим родителям / друзьям / любимым удивленно вскинуло брови, и недоуменно переглянулось со своими родителями / друзьями / любимыми, которые сидят сейчас в их гостинных, недалее, чем 15 миль от центра Чикаго и пьют чай.

Но про письма я слышал, на русском радио (ц)

Про какие письма ты слышал, милок?


Тучка, зайдите в юридические вопросы, там барышня по-имени Солнце недавно подробнейшим образом все расписала. Если Вам не хватит инфо, Вы можете для нее оставить вопрос, она обычно всегда отвечает, помогая прояснить обстановку. Удачи!
Пт, Ноя 24, 2006 08:35pm Ed - 6383 d back

Главная задача интрвью, это выснение , собирается ли человек остаться а Америке. А ваше письмо , ежели оно не оформлено как официальный докумет, юридической силы не имеет. 15 лет назад были формы вызова в гости. Теперь страну посещают на общих основаниях как туристы. Правда требуют подтверждения, что вы платежеспособны, дабы не иметь с вами проблем. Возможно письмо , о котором писала птица, может разрешить , но только финансовую часть. А люди молодые несемейные, числящиеся в друзьях , шансов попасть сюда в гости не имеют.Потому как совершено ясно, что они едут либо работать, либо остаться. Кстати некоторые необученые гостевики отваживаются , на вопрос на какие денги они будут существовать, говорят , что будут подрабатывать.Им сразу говорят -до свиданья, и предлагают жаловаться президенту США.
Сб, Ноя 25, 2006 01:17am Птица - 6382 d back

>Возможно письмо , о котором писала птица, может разрешить , но только финансовую часть.А люди молодые несемейные, числящиеся в друзьях , шансов попасть сюда в гости не имеют<

Мне так нравится с каким умным видом рассуждает Ed о вещах, про которых он совершенно не знает... Very\ Happy
Я вызывала сестру и подругу таким письмом и обоим дали разршение на въезд без проблем. Обе разведены и практически не могли представить убедительных доказательств, что их что-то держит в Союзе - ни работы приличной, ни мужей, у одной из них был ребенок 11 лет и все. И советую не подписывать каких либо официальных бумаг для подруг, потом если подруга захочет остаться, то проблемы могут быть у вас. С родственниками уже, конечно, другое дело. Но я ничего больше не подписывала, кроме письма.
Сб, Ноя 25, 2006 08:44am Тучка - 6382 d back

Всем огоромное спасибо за помощь!
Сб, Ноя 25, 2006 05:20pm Ed - 6382 d back

Мне так нравится с каким умным видом рассуждает Ed о вещах, про которых он совершенно не знает-Птица усматривает в том, что я говорю исключительно некомпетентность и глупость. Я не могу запретить ей так думать, да и не хочу.
А это из -http://www.russianchicago.com/books/view.php?id=2284
Доказательство отсутствия иммиграционных намерений
При получении неиммиграционной визы заявитель должен доказать, что его пребывание на территории США будет временным (бремя такого доказательства не несет обращающийся за визами категорий Е, Н-1, L, О и Р). Американское иммиграционное законодательство содержит своего рода "презумпцию виновности" подателей заявок на большинство категорий иммиграционных виз. Так, последний Закон об иммиграции 1990 г. трактует это положение следующим образом: "Должно предполагаться, что каждый иностранец [кроме претендующих на визы определенных категорий] является иммигрантом до тех пор, пока он к удовлетворению консульского работника во время подачи заявки на получение [неиммиграционной] визы и к удовлетворению иммиграционного инспектора во время подачи прошения на въезд [при пересечении границы] не докажет, что он имеет право на получение неиммиграционного статуса [по соответствующей неиммиграционной категории Закона об иммиграции]" ( Immigration and Nationality Act of 1990, § 214 (b).)

Здесь я привожу результат этого документика, то есть знаменитый штамп в паспорте 214 (b)

Для подтверждения отсутствия иммиграционных намерений заявитель должен показать консульскому работнику, что он обладает достаточными семейными и социально-экономическими связями в родной стране. При отсутствии таковых он будет считаться потенциальным иммигрантом и на этом основании получит отказ в выдаче неиммиграционной визы. Консульский работник вправе потребовать документальное подтверждение наличия таких связей. Таковыми подтверждениями могут служить три группы документов:

Свидетельства того, что в стране остаются близкие родственники заявителя (дети, супруг или супруга, родители). Консульского работника могут удовлетворить свидетельства о рождении, свидетельства о браке, паспорта со штампами о регистрации брака и вписанными детьми.

Свидетельства наличия у заявителя собственности на территории родной страны (свидетельства о праве собственности на жилище, землю, договора купли-продажи квартир или дач, свидетельства регистрации автотранспортных средств и т. п.).

Свидетельства о наличии высокооплачиваемой работы (справки о заработной плате, налоговые декларации, учредительные документы фирм, где заявитель является владельцем, совладельцем или руководителем высшего звена управления и т. п.).
Вместе с тем окончательное решение консульский работник выносит не только и не столько на основе представленных документов, а прежде всего полагаясь на собственное субъективное мнение, произведенное на него обратившимся за визой во время личного собеседования (интервью).
Сб, Ноя 25, 2006 06:18pm Птица - 6382 d back

>котором писала птица, может разрешить , но только финансовую часть. А люди молодые несемейные, числящиеся в друзьях , шансов попасть сюда в гости не имеют<Ed

>Мне так нравится с каким умным видом рассуждает Ed о вещах, про которых он совершенно не знает-< это я написала)

>Птица усматривает в том, что я говорю исключительно некомпетентность и глупость. Я не могу запретить ей так думать, да и не хочу.<

Ed, про глупость я ничего не говорила, я имела в виду что на бумаге может быть написано одно, а жизнь преподносит совершенно другое Wink и если бы ва написали о том как ВЫ вызывали людей и как их выпустили, тогда это была бы полезная информация. А так по книжкам рассуждать, тогда это и значит "с умным видом" Very\ Happy

Я прекрасно знаю что требуется для того, чтобы выехать в Америку, могли бы себя не утруждать Ed.
Я говорила о своем опыте, о том, что ко мне в гости приехали сразу два человека, они ходили в посольство с разницей в две недели. И были свидетелями того, что других отправляли восвояси, тех которые приносили кучу разных бумаг - по 2 дома, дачи участки, машины, дети-мужья, но их не пускали. А моих - выпустили, без всяких там наворотов в виде машин, дач и т.п.К тому же одна из них наврала, что замужем, но сидетельства о браке у нее не было, было только свидетельство о рождении ребенка.

Я что хочу сказат, если в посольстве хотят кого-либо выпустить, то выпустят, но если нет - вам никакая бумажка не поможет не поможет.
Кстати, до этого 3 года назад я тоже делала вызов еще не будучи гражданкой и не было у меня тогда большого инкома и никаких бумаг я не представляла кроме копии гринкарты и тоже выпустили. Very\ Happy

Так вот я вызывала троих людей и их выпустили. Как вы считаете, опыт в этом деле у меня есть ? Laughing
Сб, Ноя 25, 2006 06:44pm Ed - 6382 d back

Птица, давайте говорить как партнеры. Я прекрасно сознаю, что пишу здесь. Сечас я написал , и вы написали. Пусть люди прочтут и сделают вывод. Лично меня это устраивает. Я не намерен по второму кругу обсуждать один и тот -же вопрос.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru