MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
кто-нибудь перевозил животных в Россию?
Чт, Сен 25, 2008 09:06am Ольга - 5715 d back

Хочу взять с собой кошку на ПМЖ в Россию. У кого-нибудь был опыт перевозки животных? Трудно это? Что надо иметь? Дорого?
Чт, Сен 25, 2008 10:22am Lisionok - 5715 d back

справку от ветеринара, со всеми требованиями той страны куда едите. клетку специальную для транспортировки. Стоить будет в зависимости от авиа линии от 100-250. когда лететь собираетесь? У авиалиний есть лимиты на температуру. Когда жарко не берут животных, когда холодно тоже. А вообще такая тема уже здесь была со всеми подробностями. Там было про собак, поищите.
Чт, Сен 25, 2008 10:29am Кошка_в_сапожках - 5715 d back

Ничего сложного нет и не дорого, да и разве речь о деньгах когда это ваш любимец-питомец Smile

Для начала позвоните в авиакомпанию которой планируете лететь и узнайте все правила. Некоторые авиакомпании сейчас имеют лимит на количество провозимых в салоне животных, плюс их нужно предупредить не менее чем за 24 до отлёта, что кошка летит с вами. По правилам места для пассажиров с животными только у окна.
Далее придётся оформить вет. паспорт для кошки - в любой вет. клинике. Если вакцинации все были сделаны, то ничего уже делать не будут. Самое интересное, что на паспорт этот никто нигде не смотрит в дальнейшем Smile Но правила есть правила и перестраховаться нужно.
Вес контейнера и кошки оплачивается отдельно от вашего багажа (сколько? опять же узнайте у авиакомпании которой собираетесь лететь) и квитки об оплате нужно будет иметь с собой до конечного пункта назначения, если летите с пересадкой - показывать их и не платить по 2му разу.
Контейнер - в Petco от $15 до $100 - в зависимости от того, что выберете, imho лучше взять пластмассовый чем сумку. Кошку за 12 часов до отлёта не кормить, в полёте - давать водичку. В остальном кошка скорей всего будет спать Smile
Контейнер можно проложить памперсами детскими - и подстилка и впитывалка в случае чего, и поменять даже в полёте легко и просто.
Чт, Сен 25, 2008 10:30am Кошка_в_сапожках - 5715 d back

Лисёнок, транспортировка кошки не зависит от времени года, т.к. летит как carry-on baggage, если это не тигр какой-нить конечно Smile
Чт, Сен 25, 2008 12:45pm Ольга - 5715 d back

Спасибо! Кошка в Россию полетит, с пересадками. Я думала она отдельно от меня в грузовом отсеке будет, если честоно...
Чт, Сен 25, 2008 12:47pm zluka - 5715 d back

кошка в салоне? А если у рядом сидящего аллергия, тогда как?
Чт, Сен 25, 2008 02:04pm Кошка_в_сапожках - 5715 d back

Ольга, если будете отправлять карго - то да, полетит отдельно от вас в грузовом отсеке и тогда уже да правила про температуру воздуха/сезон года будут работать.
Но смысл? если вы летите тоже так берите с собой.


Злюка, вообще стюардессы спрашивают рядомсидящих есть ли аллергия и не против ли они. Я летала никогда проблем не было, аллергики к тому же по идее на все случаи жизни с собой лекарства имеют, а уж при полёте в другую страну так тем более.
Один раз вообще чуть ли не благодарили, что котенок в салоне оказался и детей орущих отвлекал все 8 часов полёта, играли с ним вовсю и он против не был Smile
Чт, Сен 25, 2008 02:15pm zluka - 5715 d back

Кошка_в_сапожках, а если не только рядом, а даже одной комнате находиться не может? Smile Интересно на сколько рядов надо переместиться в самолете... Ну а лекарство дело такое, некоторые вааще надо заранее принимать, а не когда уже сообразил что рядом раздражитель. Тогда уже лекрство может быть по барабану.

Я не против кошек и все такое, просто никогда не слышала что бы перевозили именно с собой в салоне самолета, потому и задумалась.
Чт, Сен 25, 2008 02:18pm Тучка - 5715 d back

Наша собака ни за что в таком домике на памперс не... сходит. Будет скулить- всех пассажиров в самолёте разбудит!
Чт, Сен 25, 2008 02:39pm Кошка_в_сапожках - 5715 d back

Злюка, честно...не знаю Smile Но мы летели когда, lufthansa разрешала 5 животных на борту и помимо нашей, летел еще щенок маленький, котенок и 2 попугайчика. Никаких жалоб не было.
А с аллергией, у нас есть один знакомый которому если не говорить, что кошка в доме -он так и будет ходить и все ок, как только увидит или услышит, что есть кошка - всё слёзы-сопли, аллергия срочно начинается...Very\ Happy
Не, случаи конечно бывают разные, но в конце концов ведь кто-нить жутко умный может и побутыля парфюма на себя вылить перед отлётом или ботинки свои снять.....короче готовым нужно быть ко всему и таблетки пить заранее на всяк пожарный Smile

Кошек перевозят, просто контейнеры у всех разные и зачастую это просто сумки, и знать не знаешь, что животное летит. Есть еще умники, которые снотворным кормят, чего делать не рекомендуется.



Тучка, им вообще-то ничего и не положено делать в тех домиках, для того собственно и не кормят животных за 12-24 часа до отлёта, а воду дают уже только в полёте, и то они вёдрами не лакают. Подстилка скорей всякий пожарный, чем необходимость да и мягче.
Вообще с собаками разговор отдельный и чаще всего они летят в грузовом отсеке, если не совсем мелкие как кошки.
Чт, Сен 25, 2008 03:03pm Edna - 5715 d back

----побутыля парфюма на себя вылить перед отлётом или ботинки свои снять.....----(ц.)

Laughing
Чт, Сен 25, 2008 10:19pm Ольга - 5714 d back

Кошка_в_сапожках, не могу взять кошку в салон, т.к. еду одна с двумя совсем маленькимим детьми, один из которых будет на руках весь полет.
Чт, Сен 25, 2008 10:49pm Lisionok - 5714 d back

Лучше в салон и для вас, и для кошки. Если будете сдавать, то помимо проблем с температурой (из пункта вылета до назначения, учитывая все транзиты), будут с едой и питьем. Надо будет оставить еду в клетке и специальную поилку установить в клетке. есть кошка и пить не будет от испуга, но все это все равно перевернется и смешается хм... ну понятно с тем, что естесственно кошки делают 3-4 раза в день. Не все достают кошек из сумок. И я никогда не слышала, что разрешают взрослым животным выходить из клеток. с этой точки зрения, лучше животному лететь в карго, т.к. на размеры клеток там нет правил. а в салоне кошка будет весь полет скукоженной.
Пт, Сен 26, 2008 09:54am Кошка_в_сапожках - 5714 d back

Кошка_в_сапожках, не могу взять кошку в салон, т.к. еду одна с двумя совсем маленькимим детьми, один из которых будет на руках весь полет.

-------

Это конечно сложно, но кошка сидит в контейнере весь полёт, как я и говорила ранее большинство времени они просто спят. Контейнер соответственно под сиденьем.
Мы тоже нашу тоже не доставали, открыли крышку и играла не выходя оттуда.
С двумя малышами вам наверняка выделят места в 1-м ряду там и колыбельки выдают, если попросите. Соответственно и место для контейнера будет больше, чем в обычном ряду, хотя мы там и летели.

Либо вариант с карго, как пишет Лисёнок.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru