Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers Tirus, Inc
Lucky Shots JP Logistics
InTime
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > Прочее
Мазепинка скoро по 100 Smile
Пт, Мар 13, 2020 07:15pm Микола - 2138 d ago
НБУ потратил миллиард долларов на поддержку гривны!

Несмотря на действия регулятора, доллар за неделю подорожал почти на 5% и установился в диапазоне 26-27 гривен
С начала недели американская валюта выросла на 1-2 гривны.
Пт, Мар 13, 2020 07:24pm [Аноним] - 2138 d ago
согласно ватономистам доллар не обеспеченная бумажка.
Путен к 75 летию Великой Поебы укрепил курс к 75 рублей за доллар, настоящий лидер и многоходовочка
Пт, Мар 13, 2020 07:31pm [Аноним] - 2138 d ago
Рубль уже давно не поддерживается ЦБ миллиардами долларов,как в Свиножопии,которая тратит последние бабки перед коллапсом Very\ Happy
Был 75 ,будет и снова 60,как нефтянка пойдет вверх.
Пт, Мар 13, 2020 07:36pm [Аноним] - 2138 d ago
Скоро россии пи зда
Пт, Мар 13, 2020 07:45pm [Аноним] - 2138 d ago
Тебе и Украине уже пи зда! Smile
Пт, Мар 13, 2020 07:46pm [Аноним] - 2138 d ago
Украине писда длиной в $17 лярдов в 2020г.
Вт, Мар 17, 2020 05:21pm [Аноним] - 2134 d ago
Доллар на Украине растет ежедневно минимум на 1 гривну. Еще на выходных за валюту в украинских обменниках просили 26,88 грн/дол,сегодня уже 28,56

По словам финансовых экспертов, украинская гривна будет и дальше падать в цене, вскоре дойдя до отметки 30 грн/дол. Эпидемия коронавируса негативно влияет на денежную ситуацию в стране, многие сферы бизнеса из-за карантина теряют миллионы и останавливают свою работу.

В данное время на валютном рынке наблюдается повышенный спрос на продажу валюты, в то время как покупка немного спала. За последнюю неделю курс доллара вырос существеннее, чем за предыдущие 8 месяцев, а в связи с распространением коронавируса по Украине до конца недели ожидается еще не один валютный рекорд.

Происходящую ситуацию с падением курса гривны проанализировал экономист, председатель совета Центра экономической интеграции и устойчивого развития Роман Комыза.

«НБУ пытается гасить пожар, сжигая по $150–200 млн в день…

Но это абсолютно бессмысленная стратегия, на мой взгляд. Если, конечно, мы говорим об интересах экономики страны, а не об интересах отдельно взятых бенефициаров…
Если действительно пытаться удержать курс, то палить придется по $500–$1000 млн в день… и так, вероятно, в течение ближайшей пары месяцев!

А учитывая, что в его распоряжении всего $26,6 млрд ЗВР (по состоянию на 01.03.2020), то запас дровишек у нас скорее на пару недель, чем месяцев…. к тому же с учётом плановых выплат… иными словами, это верный путь в дефолт.

С другой стороны, если не палить вообще, то курс уйдёт за 40… Отсюда вопрос. Что хуже: потерять ЗВР или обвалить гривну? И тот и другой вариант — это плохо (именно поэтому я не спрашиваю „что лучше?“), но первый вариант, на мой взгляд, однозначно хуже. Тем более, что курс все равно вряд ли удастся удержать. Особенно, если мы говорим о среднесрочной перспективе.

Так что не удивляйтесь тому, что происходит прямо сейчас. 27, 28, 29… — это не обвал гривны. Это откат. Обвал будет потом. И, в зависимости от того, как себя поведет Нацбанк в ближайшие несколько недель, это будет либо кратковременный провал, либо долговременная пропасть…»!!!
Вт, Мар 17, 2020 10:38pm [Аноним] - 2134 d ago
Индекс тонны навоза резко просел..
На украинской бирже паника
Вт, Мар 17, 2020 10:53pm [Аноним] - 2134 d ago
Eше недавно местные макаки в вышыванках прыгали в восторге от "сильных" фантиков Мазепы Very\ Happy
Добавить комментарий
Chicago.Ru — реклама
Chicago.Ru не несет ответственности за достоверность информации
© 2000-2026 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers Tirus, Inc
Lucky Shots JP Logistics
InTime
Pava Logistics
Реклама