MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Отцы и дети
Ср, Ноя 5, 2014 11:23am [Аноним] - 3468 d back

"Не смей!"

Опять ты приехал уставший с работы
И молча прилёг на диван.
А сын, несмышленыш, не зная заботы,
Весь день по тебе тосковал.
С надеждой протянет мальчишка
ладони,
Беспечно посмотрит в глаза, —
Ответишь ему: «Извини, не сегодня.
Играй-ка, сынок, без меня».
И будут года пролетать, словно птицы,
А ты, как всегда, уставать.
Твой сын повзрослеет и с детством
простится.
Он рядом подрос, без тебя.
Как будто глаза ты впервые откроешь,
И спросишь себя — как же так?
А сердце сожмёт оттого, что не можешь
Вернуть его детство назад.
Коснёшься волос огрубевшей рукою:
— Сынок, расскажи, почему
Вчера ты принёс сигареты с собою,
И спать лёг в четвёртом часу?
А сын отвернётся, чуть слышно
ответит:
— Отец, извини, мне пора.
Давай не сейчас, ведь мне нужно
уехать,
Меня уж давно ждут друзья…
И будешь смотреть ты в окно
обречённо,
Тот день вспоминая и час,
Когда так тянулись ребёнка ладони,
А ты говорил: «Не сейчас».

Опять ты приехал уставший с работы,
Прилёг — отдохнуть бы хоть час.
С надеждой протянет мальчишка
ладони…
Не смей говорить: «Не сейчас».
... Показать пропущенные сообщения (18) ...
Ср, Ноя 5, 2014 02:11pm [Аноним] - 3468 d back

A chto E??? On prekrasno genilsya vtoroi raz na stydentke
Ср, Ноя 5, 2014 02:16pm [Аноним] - 3468 d back

Сократ,для тех ,кто в танке: Сказка -ложь,но в ней намек....Понимаешь?Не важно папа,мама,Суть в том,что если вы родили ребенка для себя(прежде всего)то и заботьтесь о нем,т.е. воспитывайте,чтобы ПОТОМ не было мучительно больно,,,
Ср, Ноя 5, 2014 02:25pm [Аноним] - 3468 d back

Женится и в третий
Ср, Ноя 5, 2014 02:50pm Сократ - 3468 d back

----A pru chem tyt mama

При том, что вы женщины, что бы не случилось во всем всегда вините мужчин, а на самом деле, кроме себя вы не имеете права никого винить.

В чем проблема, что отец не уделяет внимания ребенку? Так кто же виноват, что себе выбрала такой экземпляр?

Однажды я услышал такую фразу - "женщина либо хорошая эгоистка, либо хорошая мать"
Хорошая эгоистка рожает от мужчины который нравится ЕЙ, не думая о последствиях.
Женщина, которая - хорошая мать, родит от того, который будет хорошим отцом. Тот который будет уделять внимание малышу итд.
Ваш стих хорош, но в том, что у ребенка нет нормального отца, виновата легкомысленная мать.
Ср, Ноя 5, 2014 02:52pm ♥IceCream♥ - 3468 d back

Сократ, немного не соглашусь... Ведь пока человек не станет отцом ты не можешь знать хороший он будет или нет.. Так же и про мать... На словах мы все хороши, а на деле далеко не так..
Ср, Ноя 5, 2014 03:19pm Сократ - 3468 d back

А я не соглашусь с вами.
За время встречания с вашим будущим мужем, мы скорее всего хотя бы раз, но были в кругу детей ( в гостях у знакомых итд) как вел себя ваш будущий отец ребенка? Держался в стороне, был холоден ? Снова же это просто приблизительный пример. Потом, как насчет социальных характеристик вашего будущего папаши. Снова же для примера представим, что если он без образования, не говорит на английском, работает на низкооплачиваемых работах... То не удивительно, что после рождения ребенка, ему прийдется работать с утра до вечера, что б заработать на коляску малышу и все что ему нужно. Разве будущая мамаша, не могла этого предусмотреть?
Ср, Ноя 5, 2014 03:28pm ♥IceCream♥ - 3468 d back

Женщина познается в бедности, мужчина познается в декрете (ц)

ДА практически все мужчины холодно относятся к чужим детям, им дела нету.... ДА они 2 минуты могут посюсюкать и да не всегда есть в окружении друзья с маленькими детьми... На щет образования и на сколько перспективный человек конечно видно сразу... И это о многом говорит, но опять таки. Он может быть беден , работать на 3-х работах и при этом каждую свободную мин проводить с ребенком, а может быть богатым, образованным и которому наплевать на ребенка, деньги бросил на нужды и УСЕ
Ср, Ноя 5, 2014 03:34pm [Аноним] - 3468 d back

Женщина познается в бедности, мужчина познается в декрете (


Polnostjy soglasna!
Ср, Ноя 5, 2014 04:00pm [Аноним] - 3468 d back

. Он может быть беден , работать на 3-х работах и при этом каждую свободную мин проводить с ребенком, а может быть богатым, образованным и которому наплевать на ребенка, деньги бросил на нужды и УСЕ

----
Другими словами, если мужик козел, то он козел и никак его не исправить. А если баба лохушка, которая родила от этого козла, то так ей и надо
Ср, Ноя 5, 2014 04:23pm [Аноним] - 3468 d back

Ice cream, you are right.
Ср, Ноя 5, 2014 04:26pm [Аноним] - 3468 d back

Мне нравится позиция мужчин, во всем бабы виноваты даже в том нас таких плохих выбрали. Оригинально.
Ср, Ноя 5, 2014 04:28pm [Аноним] - 3468 d back

очень хороший стих...даже расплакалась, пойду с малышом поиграюсь...
Ср, Ноя 5, 2014 04:31pm Сократ - 3468 d back

А кто же еще виноват?
Вот лежит на дороге гнилое яблоко, взяли вы его домой, а дома от этого гнилого яблока стало вонять. Кто виноват что в доме воняет? Яблоко или тот кто его принес домой?
Ср, Ноя 5, 2014 04:37pm ♥IceCream♥ - 3468 d back

Один час твоего времени!

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пяти летний сын.

— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Это не твоё дело! — возмутился отец.

— И потом, зачем это тебе?

— Просто хочу знать.

Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?

— Ну, вообще-то, 500. А что?

— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 300?

— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..

Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»

Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец.

— У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.

Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок.

— Папа, здесь ровно пятьсот.

Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы! Хорошо бы осознать это, и проводить своё время с теми, кто действительно нас любит, самыми близкими нашими людьми.
Ср, Ноя 5, 2014 04:39pm ♥IceCream♥ - 3468 d back

ЭТО всего лишь притча... но доля правды в ней есть...
Ср, Ноя 5, 2014 06:07pm радист - 3468 d back

! ! ! !
Ср, Ноя 5, 2014 10:55pm Изя - 3467 d back

Н-да.... , неужели столько здесь мужиков-дэбилов.....или они только прикидываются...
Стихи замечательные , жизненные..., заставляют задуматься..., если есть чем!
А если нечем , то городите огород и дальше .... недоразвитым или воспалённым мозгом.
Ср, Ноя 5, 2014 10:57pm [Аноним] - 3467 d back

Изя,так то не мужчины,а слабаки,которые привыкли все сваливать на слабый пол ,прикрываясь своей добропорядочностью.
Пт, Ноя 7, 2014 11:58pm [Аноним] - 3465 d back

I'm about to cry it's so f....g true. I guess every caring mom and dad who truly loves your kid are trying to spend as much time as they can.
Сб, Ноя 8, 2014 12:50am [Аноним] - 3465 d back

Что ещё можно ожидать от такого тупого создания как дед. Если у него есть дети, то можно лишь им посочувствовать раз ему надо круглосуточно "после работы отдыхать" повиснув на чикаго ру и и тяфкая каждые 5 минут во всех темах вместо того чтобы семье уделить внимание.
Сб, Ноя 8, 2014 01:18am Respect - 3465 d back

Знаете что мне в этой ветке понравилось, так это очень интересная аналогия Сократа с гнилым яблоком. И заметьте, что ни одна женщина никак не прокомментировала это. А знаете почему? Потому что с правдой не поспоришь. Я единственное добавил бы, что как женщины, так и мужчины- Мы сами должны нести ответственность за тот мусор который приносим в дом. Главное не забывать что всегда есть вариант просто убраться в доме и избавиться от гнили, которая там поселилась Smile
Сб, Ноя 8, 2014 01:57am [Аноним] - 3465 d back

с этим не поспоришь
Сб, Ноя 8, 2014 10:36am [Аноним] - 3465 d back

Please don't cry. That will make me sick... Smile
Сб, Ноя 8, 2014 11:01am Nick - 3465 d back

...согласен с многими ,,,, стих ОК......тут как в бизнесе: сначала в их (детей) надо вложить, а потом что-то требовать от их ..... одними упрёками и запретами далеко не уедеш ...
Сб, Ноя 8, 2014 12:01pm iggy - 3465 d back

I agree with investing in your kids not just financially but emotionally as well. I disagree however with expecting return on your investment part or at least it being a reason.
Сб, Ноя 8, 2014 12:12pm [Аноним] - 3465 d back

Jesus .. kids are not investments they are kids. If you conceive a kid with a notion it's an investment - ABORT HIM/HER NOW!!!
Сб, Ноя 8, 2014 12:20pm iggy - 3465 d back

Look up the definiton of investement. It's necessarily financial
Вс, Ноя 9, 2014 01:13pm [Аноним] - 3464 d back

Ok, did I say "financial"? I am saying kids ain't ANY KIND of investment. They are kids! They are human beings! Their arrival to this world is NOT to fulfill some destiny or role you assigned to them for your plans or purposes (see- that's what INVESTMENT means- and, yes, it does NOT have to be financial).

You dig now, Iggy?
Пн, Ноя 10, 2014 11:11am [Аноним] - 3463 d back

"I disagree however with expecting return on your investment part or at least it being a reason"
then you are not a good investor, on any investment should be a return.
Пн, Ноя 10, 2014 11:21am Дед - 3463 d back

If you really expecting any type of return from your kids, you are definitely setting yourself up for failure, because your expectations will always be higher, then what reality will bring. Therefore, it is much better not to expect anything back and avoid future disappointments Wink
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru