MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
простите
Чт, Май 17, 2007 10:55pm Anonim - 6208 d back

Было это в Советском Союзе, отыскать который на карте теперь уже невозможно. Работал я тогда в почтовом ящике, который разрабатывал автоматизированные системы контроля керамических обтекателей приемопередающих антенн, устанавливаемых на военных самолетах и ракетах «воздух-воздух». Во время сдачи проекта государственной комиссии при климатических испытаниях на повышенную температуру параметры системы отклонились от нормы. Однако я, движимый жаждой получения премии любой ценой, совершил подлог, вписав в журнал испытаний заведомо ложные цифры.

Система, получившая название «Копер-1М», была установлена на военном заводе в городе Константиновка Донецкой области, где и изготавливались контролируемые ею обтекатели. Летом 1982 года на Украине стояла страшная жара, в связи с чем «Копер-1М» в массовом порядке пропускал бракованные обтекатели для военных самолетов и ракет «воздух-воздух». В сентябре 1983 года в воздушное пространство СССР вторгся южнокорейский пассажирский лайнер. Подполковник ВВС Осипович, пилотировавший штурмовик Су-15, получил задание дать в направлении «Боинга-747» предупредительный ракетный залп. Поскольку на одной из ракет был установлен бракованный обтекатель, она отклонилась от курса и сбила лайнер. Погибло 269 пассажиров. Руководивший страной Андропов, будучи большим человеколюбцем, настолько близко принял это к сердцу, что скончался в феврале 1984 года. Ему на смену пришел Черненко, стоявший одной ногой в могиле. Горбачев, встав у руля империи, начал ее демонтаж. Его дело довершил Ельцин.

Граждане бывшего Советского Союза, простите, если можете.
Чт, Май 17, 2007 11:27pm [Аноним] - 6208 d back

Н-да...
Пт, Май 18, 2007 12:16am Alexey - 6208 d back

Ндааа, непонятно, за что простить просишь граждан бывшего Союза? За развал этой империи, надо понимать?

Мое мнение, что стоило бы попросить прощения у родственников погибших корейцев.
Пт, Май 18, 2007 07:43am [Аноним] - 6208 d back

идиот.(на высоте полёта минус Цельсия,поетому твои приписки дурака затея,а корейцам сообщим,пусть тебя поимеют,так на всякий случай,вдруг ты опять заработать захочешь) идиотская шуточка.
Пт, Май 18, 2007 08:33am Тучка - 6208 d back

Прощения просят в церкви...
Пойди лучше застрелись...пистолет-то у тебя есть?
Пт, Май 18, 2007 08:47am Дед Пихто - 6208 d back

Мания величия+мания преследования+буйная фантазия=аноним самоделкин.
Пт, Май 18, 2007 09:31am Solntse - 6208 d back

Ya dumayu, eto provokatsiya. Mnogoe v zhizni kazual'no, no ne nado usmatrivat' vo vsem nesuschestvuyuschie svyazi Smile
Пт, Май 18, 2007 11:02am ёлка - 6208 d back

я думаю, это хорошо, что прощения просите.
Кто знает, может и вправду, ничего не бывает случайным..., но в случае с распадом Союза произошло огромное стечение обстоятельств, к тому же на тот момент Горбачёв уже был в правительстве... Ну а винить себя в смерти Андропова, наверное, заблуждение. Быть лидером могущественной империи, имея за плечами огромный опыт интриг, политических комбинаций и т.п., стоило Андропову дорогого, в том числе и здоровья...
Я пережила страшные 90-е в России... Да, это не малину есть... Кто то очень хорошо обогатился в тот период, но большинство поеряли последнее и были просто выброшены... как ненужная вещь...
Но если думать, что существует цепь совпадений, то кто виноват в Октябрьской Революции 1917 года? В убийсве царя и его семьи? В том, что были перевёрнуты и разрушены многие и многие судьбы? И в том, что тогда также кто-то очень хорошо на этом несчастии "руки погрел"?
То есть, раз Вы склонны верить, что каким-то образом повлияли на ход истории, то, может, имеет смысл отнестись к этому филосовски и вообразить, что могло бы случиться в мире, если бы не распад Союза... В той "холодной" войне кто-то должен был уступить. Что бы случилось, если бы не распад Союза? Мы не знаем этого сейчас...
Уважаемый аноним, насколько я понимаю, Вы человек немолодой уже... Наверное, думаете много о жизни и её смысле, наверное, переживаете... Я полагаю, что лучшее средство в этом случае - попросить прощения, как Вы это и сделали.

Спасибо за искренность.
Пт, Май 18, 2007 12:03pm Ровер - 6208 d back

Это версия выглядит более правдоподобной, чем предупредительный ракетный залп... Хотя источник ввиде КП вызывает тоже сомнения, желтая пресса еще та.

"- Определить, что это именно «Боинг», я сначала не мог, - вспоминает Геннадий Николаевич. - Он далеко шел. А когда я приблизился, то увидел, что горят два ряда иллюминаторов. Людей я в салоне не видел. Особо не увидишь с трехсот метров. Потом мы корректировали запись нашего с землей радиообмена. Сделали так, будто я доложил: «Мигалка» не горит». Чтобы убедить мир, будто мы не знали, что самолет гражданский. (Гражданские самолеты обязаны всегда идти с «мигалками» - включенными навигационными огнями. А военные - нет. - Прим. ред.) Хотя я честно докладывал, что «мигалка» горит. Чтобы на земле поняли, что это гражданский.

Я считаю, на сбитом самолете был только экипаж. И, очевидно, разведчики. Они думали, что включатся наши наземные средства ПВО и они все их зафиксируют. Я ведь говорю то, что знаю. Я - исполнитель. Мне сказали: «Хорек!» Я и не буду говорить, что это суслик. Сказали: «Завалить!» - завалил."

http://www.kp.ru/daily/23104/22963/
Пт, Май 18, 2007 12:25pm Koshka - 6208 d back

Все ресурсы интернета показывают что выстрелы не были предупредительным и что на земле знали, что лайнер пассажирский, хотя случайность его нахождения над территорией СССР доказать не удалось.
Пт, Май 18, 2007 12:36pm Дед Пихто - 6208 d back

О, поал анонимчик? спецально пуляли в ево !!!!! Почему? Патамуша людоеды наверное.......ну тоесть "империя зла", ну шо с неё возьмёш? так шо можеш не парится больше и дальше жрать се ханку в три горла.
Пт, Май 18, 2007 12:50pm Solntse - 6208 d back

Anonim, a ved' u tebya OCD. Sad Eto lechitsya, terapiei.
Пт, Май 18, 2007 06:40pm Е. - 6207 d back

Жена Анонима: "Было это в Союзе. Муж мой работал в "почтовом ящике", и даром что разрабатывал какие-то там секретные штуки, а вот стиральную машинку починить не мог. Уж сколько ра я ему говорила, а он все в ответ:" Вот премию получу, и новую купим, и сапоги тебе тоже".... И сдалась ме та стиралка с сапогами, смотри до чего проклатая довела!
Бабоньки, уж не тираньте мужиков своих, а то так и до беды недалеко"
Сб, Май 19, 2007 08:34am [Аноним] - 6207 d back

а на Украине тоже сбили самолет ,из Израиля шёл в Красноярск, -также украинского производства компоненты ракет были?
Вс, Май 20, 2007 12:32pm Лека - 6206 d back

Вопрос в другом - "Как жить с комплексом вины?"
Вс, Май 20, 2007 12:59pm Липатов - 6206 d back

---Все ресурсы интернета показывают что выстрелы не были предупредительным и что на земле знали, что лайнер пассажирский,---

Ну и что ? Какая разница пассажирский или военный ? Он нарушил границы - следовательно был уничтожен справедливо.
Для шпионских целей часто используют гражданские объеты и прикрываются гражданскими людьми - следовательно в их гибели виноваты те, кто ими прикрывался и туда послал, а не те, кто стрелял исполняя свой долг по зашите гос.границы !
Вс, Май 20, 2007 01:16pm ёлка - 6206 d back

согласна с Липатовым
Вс, Май 20, 2007 01:31pm Koshka - 6206 d back

Так я и не спорю. Просто опровергаю сумашедшую версию анонима, что выстрел должен был бть предупредительным, а по его вине оказался выстрелом на поражение)))
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru