MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
БОРЩ
Вс, Апр 6, 2003 11:05pm pust' budet inkognito - 7700 d back

Narod, a osobo te, kto priehal davno, nu bolee neskol'kih let, k vam vopros:
varite li vi supi(borsh v chastnosti), nu ili voobshe gotovite li doma?
a to slishal ni raz- et toka perviy god immigranti varyat borsh- a potom, nee, a merikantsi j uje Smile
Poetomu vse komu ne len' i est' chego skazat', milosti proshu.
... Показать пропущенные сообщения (390) ...
Ср, Авг 8, 2007 09:37am zluka - 6116 d back

А мне френч онион суп не нра... но о вкусах не спорят.Smile
Ср, Авг 8, 2007 09:54am Lady - 6116 d back

Злюка, етот суп точно на любителя. Я каждый день его бы не могла кушать, предпочитаю лук пережаренный, если он хрустит на зубах, то такой не перевариваю.

Кстати, о супах, кто знает как делается квас в домашних условиях?, давно хочу сделать окрошку.
Ср, Авг 8, 2007 10:02am olya - 6116 d back

Русский и американский генералы беседуют за рюмкой чая на выставке военной техники.
Русский (с гордостью): - Энергетическая ценность дневного рациона солдата Российской армии составляет 1500 Ккал.
Американский: - А ценность дневного рациона солдата Американской армии составляет 3000 Ккал.
Русский: - Врешь! Никогда не поверю, что человек может за сутки сожрать два мешка брюквы!


СОСТАВ
250г отварного мяса (или колбасы, сосисок, сарделек), 2 свежих огурца, 10 редисок, 3~4 вареные картофелины, 4 вареных яйца, 150г зеленого лука, хлебный квас, соль, горчица, укроп, сметана
Мясо или колбасу, редиску, картофель порезать маленькими кубиками.
Лук мелко порезать и растереть с солью до появления сока.

Яйца порубить, огурцы потереть на крупной терке или порезать кубиками.
Все составляющие перемешать, посолить по вкусу.
Перед подачей смесь овощей положить в тарелку и залить квасом.
По вкусу добавить горчицу, сахар, сметану и мелко нарезанный укроп.


Vmesto kvasa ispol'zuju schi iz banki s pol'skogo magazina. mozhno esche govoryat kefir dobovlyat'.
Ср, Авг 8, 2007 10:08am Ровер - 6116 d back

Lady, а вам не жалко времени на приготовления кваса? )
Сделайте мне тоже, я вам хорошо заплачу ))

Только по рецепту:

На 10-12 литровых бутылок взять 1 кг ржаного хлеба, наререзать кубиками и подсушить в духовке до темно-коричневого цвета. Выложить в большую кастрюлю и залить кипятком, дать постоять 5-6 часов. Затем настой процедить, влить разведенные дрожжи (25 г), помешивая, добавить 200 г сахара. Накрыть крышкой и оставить бродить еще на 5-6 часов. Когда квас начнет пениться, вторично его процедить и разлить в бутылки, куда заранее положить по 2 изюминки. Укупорить, оставить на 2-3 дня в холодном месте - и квас готов.
Wink
Ср, Авг 8, 2007 10:13am Lady - 6116 d back

Оля спасибо за рецепт, но мне вы хотелось использовать настоящий домашний квас, а как его делать я не знаю.Sad Я видела рецепт где хлеб смешивается с тестом, но что-то слишком много возни с етим. Моя бабушка использовала сухой чёрствый хлеб и дрожи, но к сожалению я не знаю пропорций. К тому-же, первонaчальное заготовление требует мастерства и три волшебных словаSmile Бабушка умерла, и не договорила полседний ингредиент.Sad
Ср, Авг 8, 2007 10:15am Lady - 6116 d back

Ровер, деньги мне никогда не помешаюWink
Ср, Авг 8, 2007 10:18am Lady - 6116 d back

Ровер, спасибо. Рецепт звучит как бабушкинSmile Зделаю квасок, расскажу.
Ср, Авг 8, 2007 10:19am olya - 6116 d back

no offence vashei babushke, no poslednii ingridient mne kazhetsya byl "internet"

СОСТАВ
На 8-литровое ведро:
1 буханка хлеба (ржаного или пополам с пшеничным), 60г свежих или 4 ч ложки сухих дрожжей или 0,5кг магазинного дрожжевого теста, 1/2 стакана сахара
Хлеб нарезать ломтями и положить в духовку на сильный жар. Чем сильнее хлеб зажарится сверху, тем темнее будет квас. Если сухари сильно подгорят сверху, то квас будет горчить. Ломти после сушки должны быть мягкими внутри, это придает дополнительный аромат.
Вскипятить ведро воды (8 литров) и в кипяток положить сухари и сахар. Когда вода остынет, положить дрожжи (или тесто) и оставить бродить.
При комнатной температуре квас будет готов через 2~3 дня. Процедить через дуршлаг и разлить по банкам.
Добавить по вкусу сахар. Если банки оставить в тепле, то брожение будет продолжаться и квас будет становиться еще кислее. В холодильнике брожение замедляется и квас может долго храниться.
Если отцеженные сухари снова залить комнатной кипяченой водой и добавить сахар, получится квас, в народе называемый "женатым", и обладающий ОЧЕНЬ кислым вкусом.
Ср, Авг 8, 2007 10:26am Lady - 6116 d back

Оля. ещё раз спасибоSmile
Ср, Авг 8, 2007 11:37am малышка - 6116 d back

Lady, а-а, я тоже хочу кваску, сделанного на дрожжах. Раздразнила, вотЬ. Может, и мне приготовишь? С меня причитается. Very\ Happy
Ср, Авг 8, 2007 11:38am zluka - 6116 d back

На 8-литровое ведро...
-------------------------
Laughing
Ср, Авг 8, 2007 11:42am Ulibka - 6116 d back

Smile может на роту солдат.....
Ср, Авг 8, 2007 11:56am малышка - 6116 d back

Ulibka, ага, как раз нескольким людям на заказ. Smile (offt topic: check your mail) Smile
Ср, Авг 8, 2007 11:58am Ровер - 6116 d back

Вот жбан-то такой опрокинется... Very\ Happy
Lady, а чем бутылочный не устраивает из русских магазинов?
По вкусу, конечно, некоторые совсем далеки от кваса, но есть более-менее, просто я давно не покупал.
А лучше вообще концентрат купить, думаю, что тоже есть в продаже здесь.. Чтобы не шокировать никого 8-литровыми ведрами ))
Ср, Авг 8, 2007 12:01pm zluka - 6116 d back

Интересно, какой будет в доме запах, пока 8 литров бродить будут?Smile
Ср, Авг 8, 2007 12:03pm Lady - 6116 d back

В очередь товарищи, в очередь! Учтите что квас вам в 3 копейки не обойдётсяSmile
Ср, Авг 8, 2007 12:03pm Ровер - 6116 d back

Думаю, что чем-то на запах пива будет похоже Smile В лучшем случае )))
Ср, Авг 8, 2007 12:06pm Lady - 6116 d back

Злука, Very\ Happy Могу себе представить!
Ровер, квас тот, что в бутылках, на квас вообще не похож, для окрошки он не пригоден.
Ср, Авг 8, 2007 12:10pm Lady - 6116 d back

Злюка, а у меня wine seller есть, можеть я бутыль 8-ми литровый найду и перчатку на него oденуSmile
Ср, Авг 8, 2007 12:10pm zluka - 6116 d back

Натурально-приготовленный конечно вкуснее, но наверное какие-то концентраты есть.
Ср, Авг 8, 2007 12:23pm малышка - 6116 d back

Ровер, не-е, в магазинах квас не тот.
Lady, мы в очередь встанем, конечно. Какие 3 копейки? Те времена уже прошли, мы понимаем. Smile
Ср, Авг 8, 2007 12:37pm [Аноним] - 6116 d back

off topic: a kto znaet kak gotovit' v slow cooker? A to kto-to podaril, a chto s nim delat' - ne znaem
Ср, Авг 8, 2007 12:50pm olya - 6116 d back

Rival CrockPot "Best Loved Slow Cooker Recipes" klassnaya knizhka. seichas v Sams klabe za $12 est'.
Ср, Авг 8, 2007 01:26pm Ровер - 6116 d back

Здесь может и нет, не довозят. Встречался в России более-менее похожий.
Разливной всегда лучше был, конечно.

about slowcooker:
на инете полно рецептов разных..
http://allrecipes.com/HowTo/Slow-Cooking-is-Good-Cooking/detail.aspx

Или вообще всего засыпал, да побольше, водой залил, посолил, поперчил и спать пошел Very\ Happy Что-нибудь, да получится )) Но это так, когда настроения нет совсем никакого.
Обычно картошку с мясом и зеленью. Долго только, но зато проще пареной репы. Репу еще найти надо.
Ср, Авг 8, 2007 04:50pm Lady - 6115 d back

Алекс, а ты только на мои посты обращаешь внемание??Wink Если так, то садись, двойка.
Секс? There we go again! You said it, not me.Wink
Ср, Авг 8, 2007 04:50pm малышка - 6115 d back

alex, ты пришёл сюда сказать что-то по теме? тебя внимательно слушают. Не суди по другим людям...
Ср, Авг 8, 2007 04:52pm Lady - 6115 d back

Секс, секс как ето мило!
Секс, секс, без перерыва!
Ту-ту -ту-ту, аха, ахаVery\ Happy
Ср, Авг 8, 2007 05:23pm малышка - 6115 d back

alex, тошно, так не перекидывай своё настроение на другихSmile. Сочувствую тебе.
Ср, Авг 8, 2007 05:30pm Дед Пихто - 6115 d back

гы, метро затопило, а такси взять жаба давит. мало таво што задрочка так ещо и жлоб Laughing
Ср, Авг 8, 2007 05:54pm Lady - 6115 d back

Алекс, а откуда вы знаите что Софочка миллионерША, или о чём я мечтаю, и многие другие вещи?
Ето работа у вас такая?Very\ Happy
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru