MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Airports
Вт, Авг 21, 2007 05:26pm [Аноним] - 6095 d back

a v airports dokumenty proveryayut na local flights ? xochu poletet' iz Chicago v Los Angeles. u menya tolko passport
(valid), no visa & i-94 uje prosrocheny, a nikakogo ID net.
... Показать пропущенные сообщения (50) ...
Сб, Авг 25, 2007 05:38pm Alexey - 6091 d back

Натали, раньше в дьюти-фри было легче, а потом много ушлых появилось. У меня один знакомый, житель Франции, покупал там в дьюти-фри компютеры, которые якобы вылетали из Евросоюза, а потом просто нес себе домой Smile Давно это было, но чистая правда.
Сб, Авг 25, 2007 10:30pm Яна - 6091 d back

У меня виза в паспорте просрочена, есть F-1 на бумаге и I-20. Путешествую по штатам много, каждый раз забываю свои легальные бумажки. В аэропорту ни разу про визу за это время не спрашивали. Главное, чтоб паспорт не просрочен был. Хотя, я из ДиСи. Но в Чикаго тоже была, ничего там не проверяли.
Вс, Авг 26, 2007 12:13pm [Аноним] - 6090 d back

я уже давно ничего в дюти фри не покупаю. там цены не ниже, чем в других местах. на интернете вообще можно купить всё гораздо дешевле. дюти фри - это ловушка для дураков (не хотела никого обидеть, но сама попадалась пару раз, а потом видела более низкие цены на тот же товар). никогда не видела в дюти фри компьютеры. и кто их потащит с собой в самолёт?

гр.
Вс, Авг 26, 2007 02:47pm Угу - 6090 d back

И даже сигареты в дьютифри дороже, чем в западных пригородах. Пачка Марлборо 5 дол в дьюти и 2.50 в Витоне
Вс, Авг 26, 2007 07:00pm Vanya - 6090 d back

a pochemu na mestnye reisy ne proveryayut status? razve tam net immigracionnoi police?
Пн, Авг 27, 2007 12:30am Alexey - 6090 d back

В аэропорту проверяет документы не полиция, а ТСА - Transportation Security Administration
Пн, Авг 27, 2007 09:53am Ровер - 6089 d back

Вот оно что Very\ Happy

Pantera:
7 - интуиции доверяй, но проверяй ))

По теме - летел в НьйЙорк в 2003, Driver License истекли, обнаружил это только при проходе через секюрити, в принципе они мне это и сообщили. Достал загранпаспорт с истекшей визой, больше нечего было - пропустили, ничего не сказали, прошманали только по полной ))
Обидно было только, что рейс отменили, задержали на 3 часа.
Вышел обратно, достал из сумки бумаги DOL approval, I-797 (взял на всякий случай с собой) и поехал в Drive License Station, сдал экзамен и получил новые права. За час подъехал к аэропорту и прошел секьюрити еще раз, но по правам уже, как белый человек. Люди на секьюрити только другие уже были, новая смена, и.. все равно опять прошманали, "случайно отобрали на дополнительную проверку" ))
Пн, Авг 27, 2007 10:07am Ровер - 6089 d back

Хотя я верю в силу единых СУБД (систем управления баз данными)... Very\ Happy
Всегда хочется узнать что у них там высвечивается по сторону монитора ))
Особенно в союзе, почему-то два раза летал, и оба раза на вылете мои документы куда-то уходят на дополнительную проверку... Совпадение может, конечно, но спрашивать не стал у них, лица какие-то сУрьезные у зеленых фуражек ))
Пн, Авг 27, 2007 10:16am Дед Пихто - 6089 d back

Они такие выражения лиц спецально тренируют перед зеркалом штобы народ постращать (не шучу).
Пн, Авг 27, 2007 10:33am Ровер - 6089 d back

Вообще каждый раз чувствую себя диссидентом, когда прохожу через паспортый контроль. Кислые выражения лиц, но строгие, полувоенная форма, свет ламп в лицо, вопросы - откуда, зачем, как давно... и в сторонке еще просят постоять, пока проверяют что-то там дополнительно )
Пн, Авг 27, 2007 10:37am Дед Пихто - 6089 d back

Меня тоже всегда шмонают по полной при пересечении границ. Ничо не поделаеш, рожа такая наверное. Sad
Пн, Авг 27, 2007 10:52am Solntse - 6089 d back

V proshlom godu ya i MЧ leteli v Kanadu, vsex propustili, a nas proverili po polnoi, s search'em itp... ne znayu pochemu.
Пн, Авг 27, 2007 01:05pm шту - 6089 d back

ребята, если вы без черной бороды и у вас из рюкзака не торчит РПГ-7 то шмонают нас в основном патамучта нам попался билет с отметочкой на рэндом боди сёрч, так мне шмональщики сказали в германии. не знаю правда или нет.
Пн, Авг 27, 2007 01:11pm Дед Пихто - 6089 d back

ты хочеш сказать што в аеропортах не делают рейшал профайлинг?
Пн, Авг 27, 2007 01:17pm Lisionok - 6089 d back

Мне попадается этот "рэндом боди сёрч" все время. Статистика 100% из 100. Гм... Бороды нет и РПГ-7 тоже не торчит из рюкзака.
Пн, Авг 27, 2007 01:24pm [Аноним] - 6089 d back

меня никогда не проверяют. можете мне смело давать бутылки с водой Smile

гр.
Пн, Авг 27, 2007 01:33pm Дед Пихто - 6089 d back

А я бы на месте охраны тебя всегда проверял, ты выглядиш как типичная терористка, ещо платок чорный на голову и один в один как те шахидки с Дубровки.
Пн, Авг 27, 2007 01:36pm ЧудоФан - 6089 d back

Лисенок ты на ирландскую Террориску очень похожа Smile
Пн, Авг 27, 2007 01:43pm [Аноним] - 6089 d back

всё, дед, не возьму у тебя лишнюю бутылку водки, даже не проси Smile

гр.
Пн, Авг 27, 2007 01:48pm Lisionok - 6089 d back

Чудо, наверное...
Пн, Авг 27, 2007 01:50pm Дед Пихто - 6089 d back

Ну и ладно обойдёмся как нибудь, тем более што согласно последним исследованиям пить на борту ваще не рекомендуеца, патамуша в условиях раряжоннава воздуха алкоголь действует на клетки головнова мозга в 10 раз разрушительней чем на земле а метаболизм наоборот замедляеца.
Пн, Авг 27, 2007 01:54pm [Аноним] - 6089 d back

все слышали? дедушка завязал!!!

гр.
Пн, Авг 27, 2007 01:59pm Lisionok - 6089 d back

только в воздухе...
Пн, Авг 27, 2007 05:36pm КУ - 6089 d back

Гражданка- шахидка? - хммм, Smile новость дня!
Пн, Авг 27, 2007 07:14pm Alexey - 6089 d back

Ровер, форма не полувоенная, а в России - полностью Smile

Шмонают вообще-то не пограничники, а секьюрити или таможня ...

Российские пограничники (пограничницы) смотрят обычно злобно и задают неожиданные вопросы. Например, когда Вы были последний раз (до числа) или почему так долго отсутствовали Smile Или говорят вдруг: "Вы знаете, что у Вас паспорт недействителен?" Хотя еще мес 2 до истечения, но обложка треснула оттого, что ее вращали на каждой границе раз по 10-20, то в поисках нужной визы, то просто от нечего делать... Один поляк крутил точно минуты 4, пока я стоял и нервничал, что опаздываю на вылет в США. К нему подошел еще один, он с ним о чем-то говорил, не переставая листать мой паспорт Smile
Пн, Авг 27, 2007 07:44pm Ровер - 6089 d back

Это я так, смягчил, а то совсем страшно )
Один раз стоял на паспортный контроль для граждан России, в соседней очереди иностранцы еще стоят,
вдруг подходит взвод пограничников строевым шагом вокруг всех... Думал все, облава )) Иностранцы аж попятились немного подальше от них на всякий случай )) Да и мне тоже так, не особо приятно, когда отходы так перекрывают таким образом ) Слышу, прапорщик им объясняют, кто куда идет. Курсанты, оказались, прибыли для прохождения практики, разошлись по кабинкам контролей наблюдать за работой, замедлили процесс прохождения конроли почти в два раза, пока им там все объясняли...
Вт, Авг 28, 2007 11:14am Solntse - 6088 d back

то шмонают нас в основном патамучта нам попался билет с отметочкой на рэндом боди сёрч (ц)

Aga, i dvoix srazu, da? Random body search Laughing
Вт, Сен 4, 2007 09:24am Solntse - 6081 d back

Esche raz o tom zhe:
Na eti vixodnie 4 raza (na mashine) peresekla granitsu s Kanadoi. Porazhena, naskol'ko "slabo" oni smotryat dokumenti. Tol'ko odin raz posmotreli passport - GC ni razu nikomu ne bila interesna !!! V ostal'nix sluchayax verteli v rukax passport, ne otkrivaya, i sprashivali kuda i zachem edu. I don't mean to imply anything, but I am shocked...
Вт, Сен 4, 2007 09:03pm reedfish - 6081 d back

Даже самой высказаться захотелось...Летаем мы часто(внутренние рейсы).Доводилось и с просроченной .Grren Card.Обычно никто на дату не смотрел,а однажды было дело-попался дотошный.Пришлось бумагу из INS. показать,что статус легальный.Отвял.
Вт, Сен 4, 2007 09:10pm reedfish - 6081 d back

Кстати-об этом самом "бaди сёрч".Как прaвило выбирают одиноких пассажиров,т.е.,путешествующих в одиночку.
Вряд ли кто устраивать этот самый "серч" семье с парой-тройкой маленьких детишек,норовящих переорать друг друга.От таких норовят избавиться чем быстрее тем лучше.У нас одна,и то процесс сильно ускоряется.Не думаю так же,чтобы к инвалиду на коляске приставали или к хм,сильно беременной даме.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru