MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Кого надо судить за преступления против человечества?
Пн, Авг 8, 2005 08:34am [Аноним] - 6856 d back

Империя зла в действии:

Рекорд по массовым убийствам: 140 тысяч на 1 американца

Среди тех, кто лично отправлял людей на тот свет, пальма первенства, безусловно, принадлежит экипажу американского самолета Б-29, который 6 августа 1945 г. сбросил атомную бомбу под кодовым названием "Малыш" на японский город Хиросиму. В результате этого взрыва погибли, в общей сложности, 140 тысяч человек. В экипаже было 12 человек, но за штурвалом самолета в момент бомбометания находился летчик Томас Фереби, и он же лично нажимал кнопку сброса бомбы. В 1990 г. в возрасте 71 года, давая интервью, Фереби сказал, что не жалеет о содеянном и не собирается извиняться, так как это (сброс бомбы) привело к окончанию второй мировой войны. Кроме того, он ведь не знал, к чему приведет взрыв, просто у него было задание: сбросить специальную бомбу - секретное оружие. Единственным человеком из экипажа, кто заранее знал о назначении и особых свойствах бомбы, был полковник Тиббетс.

Второе место на заочном конкурсе убийц занял экипаж другого американского самолета, совершивший атомную бомбардировку города Нагасаки. В момент бомбометания самолет пилотировал майор Суиней, кнопку сброса атомной бомбы "Толстяк" нажал лейтенант Ф. Ашворт. В результате этого взрыва погибло около 80 тысяч человек. Еще 35 тысяч умерли позднее от ран и лучевой болезни.


Вьетнам: убито 250 000 детей


...В ходе военных рейдов были убиты тысячи мирных жителей, причем это уничтожение происходило постоянно и систематически. По некоторым достоверным американским источникам с начала войны были убиты 250000 детей, 750000 - ранены и получили увечья. В отчете сенатора Кеннеди от 31 октября 1967 года говорится о 150000 раненых ежемесячно.

Ангелы Чарли (эпизод войны во Вьетнаме)

Рота "Чарли" из состава 11-й пехотной бригады ворвалась в беззащитную деревню на прибрежной равнине и хладнокровно уничтожила около пятисот ее жителей - мужчин, женщин и детей. В холодной отрешенности, перемежавшейся с приступами слепой ярости, каратели в форме американской армии учинили кровавую расправу над мирным населением вьетнамской деревни. Эту смертельную оргию можно сравнить по жестокости с варварскими акциями СС в СССР и Польше во время второй мировой войны. Стариков сбрасывали во рвы и закалывали штыками, беременным женщинам вспарывали животы, а тех, кто пытался выбраться из этого ада, швыряли обратно на кучи мертвых тел...

Уильям Келли сейчас - лысеющий бизнесмен с брюшком. Бывший лейтенант работает в ювелирном магазине своего тестя в Коламбусе, штат Огайо. Он не глотает таблетки и не нуждается в услугах психиатра.


Война в Персидском заливе: убито 100 тысяч иракцев


Война в Персидском заливе в начале 1991 г. принесла союзникам по антииракской коалиции такие потери: 145 человек убиты (в том числе 95 американцев), 58 военнослужащих США погибли вне районов боевых действий, но во время войны (для сравнения: во вьетнамской войне США потеряли 57685 человек убитыми). У англичан погибли 25 человек, 12 пропали без вести. Потери Ирака намного серьезнее. По оценкам саудовских источников, в ходе войны погибло или ранено до 100 тысяч иракцев, того же мнения придерживаются и американские военные специалисты, а вот французский военный эксперт полковник в отставке Жан-Луи Дюфур утверждает, что погибло 150 тысяч иракцев.


Югославия-1999: 3000 погибших, 700 000 беженцев

Число жертв среди мирного населения в результате бомбардировок силами НАТО Югославии называется разными изданиями от 1.200 до 1.800 человек убитыми. Представитель Югославии в СБ ООН Йованович в выступлении от 10 июня 1999 г. называет число погибших - 2.000, а число раненых - 6.000 . 30% убитых и почти 40% раненых - дети! Также известно, что эти цифры не учитывают пострадавших в Космете, где их никто не считал. По разным данным их число может составить от 700 до 1.000 только убитыми, а количество беженцев только в Албанию за время бомбардировок составило почти 700.000 человек! Сколько людей бежали в Сербию и Черногорию нам, конечно, не сказали. По некоторым данным, край опустел на две трети. Неизвестны и потери среди военнослужащих Югославии, старавшихся отразить сокрушительные удары. Общее количество погибших за эту войну, по самым скромным подсчетам, - около 3.000 человек.

Среди "военных объектов", ставших целями авиации НАТО оказались больницы, храмы и монастыри, заводы и фабрики, электростанции, мосты, железные и асфальтовые дороги, аэродромы, вокзалы, гостиницы, просто жилые дома. Общий ущерб хозяйству страны составил 200 миллиардов долларов, т.е. экономика была отброшена на уровень 1945 г.


Также к числу военных преступлений США можно отнести:

Войну в Корее;
интервенцию на Кубу;
захват острова Гренада;
вторжение на территорию Панамы и захват президента Норьеги (до сих пор содержится в американской тюрьме);
переворот в Чили;
бомбардировки Ливии и Судана по недоказанным обвинениям в терроризме...

Список может быть продолжен...
... Показать пропущенные сообщения (107) ...
Пн, Авг 15, 2005 09:43am Липатов - 6849 d back

Что то и в прямь разнервничался аж руки задрожали и подписаться забыл!!)))Родина на кону-мать ее!
Пн, Авг 15, 2005 09:47am Дед Пихто - 6849 d back

Конечно, конечно. Сиди на родине в обнимку со своими берёзками. Сдесь и без тебя полно рефлексируюших интелегентов. Только хоть деньги из банка вынь а то деток твоих жалко будет когда тебя в очередной раз без штанов оставят.
Пн, Авг 15, 2005 09:51am Об империии лжи (продолжение нескончаемого...) - 6849 d back

Сегодня мы сталкиваемся с почти безнадежной ситуацией, когда сами религии стали участниками политической борьбы. Нет смысла обвинять иудеев или католиков, нефтяные монополии или банковские империи. Виновато все общество, слепо идущее на поводу у лживых политиков. В убийстве невинных людей виноват не президент Буш, а все мы, считающие себя гражданами самого демократического и процветающего государства в мире, потому что мы сами попустительствуем политической коррупции и стараемся не задавать «ненужных» вопросов. Мы не хотели знать правды ни о Вьетнаме, ни об 11 сентября, а наши политические лидеры становились все более циничными и наглыми, потчуя общество все новыми и новыми порциями лжи.

Мы слишком долго молчали и вряд ли сможем сегодня разорвать этот порочный круг. Власть предержащие уже создали все условия, позволяющие им легко манипулировать обществом, отравленным ядом сионистской философии. Американское общество не захотело знать правду о том, что действительно происходит в США и в мире и за это ему придется расплачиваться большой кровью. Наши политические лидеры добились своих целей, но американский народ остался в проигрыше, потому что его устраивала «жизнь во лжи».
Пн, Авг 15, 2005 09:51am Липатов - 6849 d back

Да нет Дедуль,с березками пусть Патриоты обнимаются и слезу пускают а с меня хватит!Я на этой почве не озабоченный!
Пн, Авг 15, 2005 09:53am Липатов - 6849 d back

Во Патриота прет,любой наркоша позавидует!Ты чем задвигаешься,родной?Раз так часто тебя втыкает,то наверное дешего и сердито!!!
Пн, Авг 15, 2005 10:06am [Аноним] - 6849 d back

Эй Патриот,так ты в каком обществе живешь?В КАКОЙ СТРАНЕ?
Пн, Авг 15, 2005 11:53am Самурай - 6849 d back

М-да. Патриот: Волга впадает в Каспийское море. Москва - столица нашей родины. Лошади кушают овес и сено. Пушкин - наше все. Так истово демонстрировать свой патриотизм - это все равно что предъявлять эрегированный половой орган к осмотру. Верим! Ты - Патриот великой Родины. Россия велика и обильна. И всех победит. Легче стало? Кстати, по Мичиган-авеню прошвырнуться хочешь? Просто так, без всякого смысла. Поглазеть, впечатлений поднабраться... Патриотизм - это не вторичные половые признаки. Не надо его с такой готовностью демонстрировать каждому встречному и поперечному. Смысл? Да, чуть не забыл - иконы в доме есть? На исповедь ходишь? Причащаешься? Если "да" - что ты тут оставил? Если "нет" - то тем более - что ты тут оставил? Самоутверждаешься, типа? Прикольно...
Пн, Авг 15, 2005 04:43pm бубенчиков - 6849 d back

вот блин из за таких патриотов всё г... и получается, верить и пи...дец несмотря не нашто, а между тем США посылает всех на три буквы и делает что хочет, и как результат сегодняшний отчёт

a 28% increase in net foreign capital flows into the US to the tune of $71.2 billion in June from a revised $55.8 billion in May. This improvement was due to record high purchases of US corporate bonds by foreign investors, which increased 156% to $52.2 billion in June from $20.4 billion in May.

называется сосите все хрен... Америка нихера не производит, пустила в задницу больше полутора триллиона долларов, ведёт войну в двух странах обосрала все и всях и как результат покупка американских ценных бумаг увеличилась на 20% !!!
Пн, Авг 15, 2005 04:56pm Dervish - 6849 d back

A veryat ey do sih por, vot i vse chudo
Вт, Авг 16, 2005 02:33am Об империи лжи (продолжение) - 6848 d back

Задача евразийской стратегии Вашингтона - обеспечить себе решающий контроль над мировыми ресурсами и необратимо отстранить от рычага управления этими ресурсами все потенциальные центры силы. На этом фоне все разговоры о «правах человека» выглядят демагогией.

Для глобального управления миром сегодня важнее «новая» Европа - не ее, конечно, «мнение», которое никто не спрашивает, а ее расположение в сплошной меридиональной зоне от Балтики до Черного моря.

Можно рассматривать мир и Европу лишь как гигантское хозяйственное предприятие, нуждающееся в постоянной оптимизации. Но на таком пути ценность исторического наследия перестает играть роль по сравнению с технократической целесообразностью. Для гигантского киборга нет разницы между микрочипом и Платоном, Шекспиром, Гете и Достоевским. В этом проекте униформного пространства нет места не только православной России, но ни одной из великих духовных и национальных традиций человечества, в том числе и великой европейской культуре.

Разве не очевидно сегодня, что не российское великодержавие представляло угрозу Европе как самостоятельной геополитической и культурно-исторической величине, и возможности конструктивного взаимодействия на континенте?
Вт, Авг 16, 2005 03:09am Alexander - 6848 d back

Об империи лжи (продолжение),
скажи прямо, чего тебе надо? Цель какая у всего этого словесного поноса? Любишь Родину, ну и люби себе, никто у тебя ее не забирает. Тут когда-то, кажется Дед Пихто, одного товарища ъвиртуальным эгсбиционистомъ назвал, очень подходящее название для тебя.
Вт, Авг 16, 2005 03:21am Сколько классов-то? - 6848 d back

"эгсбиционистомъ" - ???

Alexander, загляните в словарь современных терминов и научитесь писать правильно это слово.

Впрочем, я облегчу вам задачу.

Эксгибиционизм - это достижение полового удовлетворения путем демонстрации половых органов лицам противоположного пола вне ситуации половой близости.

А теперь, Alexander, вспомните тот словесный понос, который вы привели мне в ответ на Пушкина. Уж сколько там было этих самых половых органов... Так что надо еще подумать, кто же из нас эксгибиционист?

А, впрчем, мне абсолютно все равно, что сказал обо мне некий Дед Пихто и иже с ним.
Вт, Авг 16, 2005 03:52am Alexander - 6848 d back

Так это он о вас тогда сказал. То-то я смотрю стили схожи. Я обязательно запомню и научусь правильно писать это слово. Не сталкивался как-то с подобным явлением, пока ваши перлы не почитал, уважаемый любитель творчества Пушкина А.С.
А Петрова П.П. куда отправил, многоликий вы наш?
Вт, Авг 16, 2005 04:05am Пишущий об импери лжи - 6848 d back

Я думаю, Петров П. П. сам ответит на вопрос, куда он делся, если объявится, конечно.
Вт, Авг 16, 2005 04:41am Alexander - 6848 d back

А тут и думать нечего, не найти и 10 отличий в мыслях и способе их изложения.
Вт, Авг 16, 2005 05:10am [Аноним] - 6848 d back

Петров П.П.,он-же Патриотов,он-же Пишущий об импери лжи,он же миллионер и докторПетров-Столетов....Простой Российский пенсионер!
Да весело живут пенсионеры у нас в стране,весело Не думал даже!Видно не все и не везде запущенно!?
Вт, Авг 16, 2005 05:17am Viktor - 6848 d back

Хватит Россию грязью поливать, Сашок. Охолонь, нах. Не нравится ,давно бы смотал в израиль или еще куда-нибудь.А то все дебильные еврейские стишки в пример приводишь.
Вт, Авг 16, 2005 05:36am Пишущий об импери лжи - 6848 d back

Так может Аноним - это тоже я?
Вт, Авг 16, 2005 05:48am Alexander - 6848 d back

Viktor,
грязью она (Россия) сама себя поливает регулярно, благодаря таким, как ты Витек. А в Израиль меня не тянет, т.к. русский я. Мне безразлична национальность поэта и его антропометрические данные, в отличие от тебя. Кстати, горячо тут любимый некоторыми многоликими авторами Пушкин тоже был не очень русским, как и М. Алигер, приведенная выше. Поэтому попросил бы придержать при себе ваш гнилой фашизм. Хотя, ничего удивительного, фашисты и коммунисты - близнецы -братья по сути. Что мне нравится, а что нет я буду решать без твоей подсказки Витек.
Вт, Авг 16, 2005 06:13am Патриот России - 6848 d back

Установка отождествлять гитлеровский фашизм и советский коммунизм возникла вовсе не в период холодной войны. Хотя тогда острота взаимоотношений с недавними союзниками была сильнее, чем сейчас. Эту идею не приняли бы на Западе в 50-е годы те, кто обнимался на Эльбе и сопровождал северные конвои.

Гитлер провозгласил претензии на территории и страны, никогда не бывшие в орбите германцев, как на Западе, так и на Востоке Европы. Такой проект нуждался в оправдании. Его родила языческая нацистская доктрина природной неравнородности людей и наций, отсутствующая у фашизма итальянского и у коммунизма.

Это и стало грандиозным всеобщим вызовом - как суверенности народов, международному праву, так и фундаментальному понятию монотеистической цивилизации об этическом равенстве людей и наций, на которых распространяется одна мораль, и которые не могут быть средством для других.

Но тезис о родстве нацизма с "российским" коммунизмом не выдерживает анализа, он антинаучен.

Коммунистический замысел обескравливал собственную страну ради идеи облагодетельствовать все человечество, на алтарь которого принесено все национальное. Первые пламенные большевики не скрывали, что Россия для них - вязанка хвороста для пожара мировой революции. Это учение есть порождение так называемой "философии прогресса", которая в свою очередь родилась в христианском мире на пути отступления от христианства.

Германский нацизм, оттолкнувшись от преодоления Версальской системы, провозгласил право обескровливать другие нации для того, чтобы облагодетельствовать свою. Целые аспекты нацистской доктрины основаны не только на идее неисторичности народов, свойственной классической немецкой философии и Энгельсу, но и на расовом превосходстве, на утверждении природного и этического неравенства людей. По сути, они были возвратом к язычеству, к философии: "Что дозволено Юпитеру, не дозволено Быку". Это деление народов на "тварей бессловесных" и "тех, кто право имеет".
Вт, Авг 16, 2005 06:26am Alexander - 6848 d back

О, больной начал заговариваться и повторяться. Действительно, случай тяжелый. Рекомендую остальным участникам форума начать его игнорировать во избежание рецидива его глобальных амбиций.
Вт, Авг 16, 2005 08:07pm [Аноним] - 6848 d back

Патриоты России нужны всегда, у каждой страны есть свои недостатки, в Америке тоже много дерьма.
Ср, Авг 17, 2005 05:37am О России и остальной Европе - 6847 d back

Сотрудничество России и Европы действительно может дать обеим мощный и столь необходимый импульс на пороге Третьего Тысячелетия Рождества Христова. Им обеим нужно, чтобы Россия вернула роль системообразующего фактора международных отношений.

Не пора ли Европе отказаться от тиражируемого сегодня как никогда, уничижительного образа России?

Именно Россия своим сопротивлением переделу мира и поствизантийского пространства в пользу радикальных параисламистских стратегий защищает собой западный мир.

Неужели «Европа в отношении России» все так же, как и во времена Пушкина, «столь же невежественна, как неблагодарна».

Пусть «новая» Европа в своей «эйфории роста» пока тешит себя образами «полуазиатской московщины и цивилизованного Запада» - эта эйфория столь же естественна, сколь недолговечна. Пусть шумят на российского слона Рига, Прага, Варшава. Но пришло время задуматься с обеих сторон об отношениях России с немцами и французами.

Несмотря на многовековое противостояние, великая романо-германская и русская православная культуры имеют единую апостолько-христианскую духовную основу. Европейцы и русские дали примеры наивысших форм латинской и православной духовности, западноевропеец и русский - мировые гении выразили и две разные формы отступления от Бога - гетевский Фауст воплотил скепсис и сомнение горделивого западного ума, не терпящего над собой никакого судии. Иван Карамазов Достоевского выразил пламенный вызов Богу русской гордыни, не желающей смириться с попущением несправедливостей и грехов окружающей жизни.

Мы же и воевали жестоко, значит сегодня, в год Победы над фашизмом, на нас особая ответственность за выбор будущего Европы и форм ее единства.

Подлинное единство - не в новых разделительных линиях - они ведь не новы и слишком напоминают конфигурации многовекового Дранг нах Остен, теснившего славян от Балтийского и Черного морей. Но континентальной Европе сегодня это ничего не дает.

Подлинное единство и не в диктате идеологических стандартов Совета Европы, раздающего сертификаты на цивилизованность - это тоже не ново - так действовал Третий Интернационал.

Подлинное единство, которое может принести подъем и самостоятельность Европе - в признании вселенской равноценности наших опытов. Будущее - в конструктивном соединении исторического наследия и творчества всех этнических, конфессиональных и культурных составляющих Европы: германской, романской и славянской, Европы латинской и Европы православной.

А будущее России - это будущее Европы.
Ср, Авг 17, 2005 07:20am Хорошо сказали Нарочницкая и Проханов - 6847 d back

Нарочницкая:
- Мы утратили ощущение своей геополитической миссии. И здесь я говорю не с позиции какого-то мессианства совершенно, но просто осознание того, что быть великой державой – это не блестящая мишура на псевдонациональном платье, которое можно снять и убрать, это естественная роль страны, которая расположена так, как мы расположены. Которая протянулась на тысячи километров. В которой такие расстояния, и так далее. Для меня это не пустой звук, и я живу и работаю этим. И буду жить. Я считаю, что вот этот 20-й век трагический, в котором развивается вот это соперничество либеральной и марксистской идеи, он все равно есть эпизод, который развивается на фоне тысячелетнего огромного иного фундамента, который все уравнивает. И я верю, что все-таки у нашей страны будущее есть, хотя я согласна с Прохановым, что сегодняшнее положение – это упадок и распад, и запах гниения которого не было еще… но главное гниение не в экономике, а в духе.

Проханов
- Для меня миф – уверения, что сегодняшний момент истории это константа, это итог истории, это конец истории, и что мир будет развиваться вот в этих конфигурациях «контра», с этими идеологемами. Этот период быстро пройдет, впереди огромные взрывы, огромные геополитические катастрофы. И мы еще вернем себе и наш русский Крым, и наш русский Казахстан, и мы еще обнимемся с нашими братьями-туркменами…И для меня мифом является утверждение сегодняшних либералов, что вот эта сегодняшняя отвратительная проамериканская константа вечна, а реальностью является то, что народы, в том числе, и великий русский народ - взорвут вот этот купол, непрочный, пенопластовый купол истории, и вырвутся опять на историческую свободу. Игра свободных сил еще впереди.
Ср, Авг 17, 2005 09:22am Липатов - 6847 d back

" ..., впереди огромные взрывы, огромные геополитические катастрофы. "-кто бы утверждал обратное?!К этому все и идет!
"...мы еще вернем себе и наш русский Крым, и наш русский Казахстан, и мы еще обнимемся с нашими братьями-туркменами…"-Ну Крым может нужно и надо и получиться вернуть рано или поздно,а вот на счет туркмен.......это когда мы с ними (или они с нами )братьями были?
"...и великий русский народ - взорвут вот этот купол, непрочный, пенопластовый купол истории, и вырвутся опять на историческую свободу."-я думаю так,рано или поздно наступит такой момент когда продажному руководству России уже не чего будет отдать(уступить)тем на чьи подачки они живути последнии 10-15 лет,а вот тогда под удар в очередной раз будет подставлен простой народ превращенный в пушечное мясо.А история не раз доказывала что любые глобальные изменения происходящие внутри России выплескиваются за пределы страны.......
Ср, Авг 17, 2005 09:30am бубенчиков - 6847 d back

продажность никак не искоренишь, она в крови у человека, точнее не продажность а чувство игрока, А игру и рынок организуют дяди в штатах, поэтому чтобы победить надо задуматься и стать самому банкиром.
Ср, Авг 17, 2005 10:38am Петров П.П. - 6847 d back

А мне не нужен ни Туркменистан, ни Казахстан. Да и Крым пусть остается на Украине
(или в Украине), лишь бы определенная автономия была предоставлена. Иначе потребуется воевать за эти территории, а нам это нать? Нам бы имеющееся сохранить, как бы всю Сибирь с Дальним Востоком не отдать китайцам. Да и вообще надоел Интернет, тут на работе каждый день побоища, потому что наше руководство ввело такую потогонную систему, что я сейчас уже на пациентов смотрю почти как на личных врагов. Да и поступают на одну треть долбаные гоблины (то бишь совершенно опустившиеся люди, спившиеся, грязные). Жалко пожилых - особенно тяжело старикам, никому они не нужны. А тут как назло травмы, после 60 поголовно переломы от остеопороза, т.к. кости становятся слабыми. Короче наша система здравоохранения - настоящее преступление против человечества, а заодно и вообще вся наша российская ситуация. Я вообще то оптимист, но работа по приемному отделению меня доконала.
мы с врачами отделения меняемся ежедневно, но после этой работы (как сегодня) выть хочется.
Ср, Авг 17, 2005 10:45am Петров П.П. - 6847 d back

"Петров П.П.,он-же Патриотов,он-же Пишущий об импери лжи,он же миллионер и докторПетров-Столетов....Простой Российский пенсионер!
Да весело живут пенсионеры у нас в стране,весело Не думал даже!Видно не все и не везде запущенно!?"
Прочитал о себе и поразился - никакой я не Патриотов, не Пишуший об империи лжи, ни Петров-Столетов. Ну обычный "миллионер", так я там под своим кликом, кстати мне еще что-то прислали из ЮАР - может переведете. а то мне недосуг.
Ср, Авг 17, 2005 12:37pm Cамурай - 6847 d back

Эта зараза под разными никами изгаживает ветку за веткой! Админы! Забаньте его!!!
Ср, Авг 17, 2005 12:38pm Самурай - 6847 d back

Петров - сочувствую. А в частной клинике поработать не пробовал?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru