MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Левиафан - почему Лиля изменила?
Вс, Янв 25, 2015 10:47pm [Аноним] - 3380 d back

Посмотрела фильм. Понравился, заставляет о многом задуматься, в свою душу заглянуть.
Сразу осудила Лилю, первый вопрос был зачем? Подумала, что никогда бы так не сделала. Но никогда не говори никогда.
Потом пыталась понять почему? Войти в ее ситуацию. А вы как думаете?
... Показать пропущенные сообщения (41) ...
Вт, Янв 27, 2015 12:08pm ket - 3378 d back

Я догадываюсь,кто ее убил ?
Вт, Янв 27, 2015 12:14pm [Аноним] - 3378 d back

"На ее месте я сделала бы точно так же." - т.е. переспала бы с кем-то если муж не в зоне досягаемости. Кто-то еще хочет подескутировать на тему "есть ли у женщин мораль и есть ли жизнь на Марсе"? Smile
Вт, Янв 27, 2015 12:18pm [Аноним] - 3378 d back

"есть ли у женщин мораль
Net I nebulo nikogda.....vryt izmenyayut vinosyat mozgi I vsegda im chego-to nexvataet
Вт, Янв 27, 2015 12:18pm [Аноним] - 3378 d back

"есть ли у женщин мораль
Net I nebulo nikogda.....vryt izmenyayut vinosyat mozgi I vsegda im chego-to nexvataet
Вт, Янв 27, 2015 12:27pm Автор - 3378 d back

Здесь не все так просто. Мне было нелегко понять и войти в ее жизнь.
Вт, Янв 27, 2015 12:40pm [Аноним] - 3378 d back

Мораль, мораль. А куда девать инстинкты? Подавлять? Наверное всем на секс надо смотреть легче. Легко сказать, да трудно сделать.
Вт, Янв 27, 2015 12:43pm [Аноним] - 3378 d back

" Мне было нелегко понять и войти в ее жизнь." - а как вы думали, левак дело требующее усилий. Путь к любому достижению он тернист и требует жертв. Но вы должны постараться, напрячь волю, выделить время, сосредоточиться, и в конце концов перепихон не заставит себя ждать. Потом втянетесь, будет легче. Масса людей приуспела. Удачи.
Вт, Янв 27, 2015 12:51pm Автор - 3378 d back

К счастью, у меня не ее жизнь и я честна и надежна на 100%. Стараюсь жить в ладу с совестью.
Вт, Янв 27, 2015 12:59pm [Аноним] - 3378 d back

"К счастью, у меня не ее жизнь" - типа муж дома и зорко посматривает невзначай точа ножи. Ну это временно, подхватит он васморок, сляжет в больницу, так вы мгновенно "поймете и войдете в жизнь", впрыгните в кружевные стринги, брызните шанелью и бегом к другу мужа, за поддержкой.
Вт, Янв 27, 2015 01:03pm [Аноним] - 3378 d back

скинте пожалуйста ссылочку где можно посмотреть фильм в хорошем качестве,
спасибо)
Вт, Янв 27, 2015 01:27pm Автор - 3378 d back

http://smotrionline.tv/videos/leviafan/
Вот ссылка
Вт, Янв 27, 2015 01:51pm [Аноним] - 3378 d back

спасибо)
Вт, Янв 27, 2015 07:22pm [Аноним] - 3378 d back

К счастью, у меня не ее жизнь и я честна и надежна на 100%. Стараюсь жить в ладу с совестью.
Madam ! da dinozavr! mne bi takoy )))))
Ср, Янв 28, 2015 07:55pm [Аноним] - 3377 d back

spasibo za ssylku na fil'm
Чт, Янв 29, 2015 12:13am K. - 3377 d back

Посмотрела фильм, двоякое впечатление. И власть тут ни при чем, жизнь персонажей решила все за них.
Чт, Янв 29, 2015 09:13am Янк - 3376 d back

Развал семьи на фоне полного развала государства.
Фильм очень символический. Такие фильмы нужно смотреть несколько раз, и каждый раз будете замечать новые детали.
Вы заметили огромный скилет рыбы на берегу? А ведь он появляется в кадре очень часто и это не соучайно... Обратите внимание, что на протяжении всего фильма, очень пасмурная погода. Если посмотрите фильм еще раз, обращая фнимания на подобные детали, то по другому начнете думать и об измене героини.
Чт, Янв 29, 2015 09:23am Автор - 3376 d back

Янк,
Спасибо за комментарий, интересно.
Я спросила у своего мужчины, как он поступил в ситуации героя. Он сказал, что тоже простил бы, в своей ситуации сказал, что не знает, но понял бы. Мне понравился его ответ, большинство мужчин с этого форума осудили бы, сказав бл*&$.
Кстати, он мне в нашем обсуждении фильма и помог понять лучше поступки героев, после чего я поняла, что поступила бы так же и я ничем не лучше ее. Просто сейчас у меня другие условия и жизнь.
Чт, Янв 29, 2015 09:26am Дед - 3376 d back

И власть тут ни при чем (ц)

ну да, етож не власть в лице мера города, забирала у Николая дом, судила ево незаконным судом, и приговорила к пожизненному заключению.
Чт, Янв 29, 2015 09:30am [Аноним] - 3376 d back

Интересно, тут в обсуждении многие, если не все, считают что Лиля покончила с жизнью, но вы заметили, что режисер фильма специально прыгает от одной сцены у другой и оставляет зрителя задуматься.
Лилю могли и убить те же собачки мэра, которые избили адвоката. После просмотра фильма я так и не увидел ничего, указывающего на то что Лиля спрыгнула со скалы. С самого начала фильма она не разговорчива, не ладит с приемным сыном, но при этом продолжает жить.
Я склоняюсь к тому, что ее убили наемники мэра.
Чт, Янв 29, 2015 09:43am [Аноним] - 3376 d back

"Он сказал, что тоже простил бы.Мне понравился его ответ" - давайте проанализируем эту фразу. Каждый из нас в отношениях неприменно задается вопросом, точнее двумя -- быть ли верным своему партнеру, и как реагировать на неверность с другой стороны. Большинство знают ответы на эти вопрос для себя. Но очень мало знают как ответил на эти вопросы ваш партнер. Автор молодец, она подсунула Левиафана своему мужчине, и под видом дискуссии о моральных муках стороннего персонажа сделала незамысловатую рокировку ферзями втулив концепцию для условия "ты и я". И получуила ответ -- в случае левачка, ее мужчина поразмыслит и простит. И эта новость для Автора конечно радостная, посколько открывает двери в спальни других мужчин без серьезного риска для основных отношений. Косвенно так же можно сделать вывод о слабохарактерности ее мужчины, а это означает контроль, лидерство в паре, перевес в решениях и прочий спектр бенефитов от жизни с субмисивным индивидом. Молодец Автор, хороший ход. Берите на вооружение.
Чт, Янв 29, 2015 10:32am Автор - 3376 d back

Да, это обсуждение мне помогло лучше узнать его и сделать выводы. За себя я уверена, изменять я не буду. Мне хотелось узнать его отношение к изменам. А за себя он ответил, что не знает как поступил бы, но понял бы. Это хороший знак, значит в мужчине играют не эмоции, а опыт и ум. Хотя это могут быть красивые слова, пока ему трудно понять более простые вещи.
Чт, Янв 29, 2015 11:14am [Аноним] - 3376 d back

Я тоже самое подумала что может Лиля и не покончила с собой, может ее и убили. На фоне такой жизни пусть не каждая но многие бы изменили, она просто устала от такой серой жизни. Вернулась потому что Дима прогнал, вернее возненавидел ее, ей стало стыдно за свой поступок и вернулась к тому кто как она знала простит ее потому что он любил ее. Но совершать самоубийство не думаю что она стала бы это делать. Мне кажется ее убили, режиссер не хотел явно это нам показывать чтобы в открытую не обвинять власть за такие преступления.
Чт, Янв 29, 2015 01:24pm Умка - 3376 d back

Я тоже склоняюсь к тому, что ее убили. Главный довод - это сумка. Пересмотрите еще раз фильм. Она выходит из дома в красивом платье в высоких сапогах и с сумкой.... Человек, который собирается покончить с жизнью сумку с собой не берет. Скорее всего она шла на работу.
Пт, Янв 30, 2015 08:30am [Аноним] - 3375 d back

Интересно подметила , Умка
Пт, Янв 30, 2015 08:57am [Аноним] - 3375 d back

>>>Человек, который собирается покончить с жизнью

а некоторые не собираются, а спонтанно решают.

гр.
Пт, Янв 30, 2015 01:12pm [Аноним] - 3375 d back

Гр. это вы по своему опыту что ли ?
Это вам не чихнуть. Большенство людей очень долго продумывают этот поступок. На эту тему есть масса научных работ, фильмов итд. В любом случаи это мало вероянто, что человек вышел из дома с целью пойти на работу, а через 5 мин решил сброситься со скалы, только потому что кита увидел... Психология нормального человека так не работает.
Пт, Янв 30, 2015 01:15pm [Аноним] - 3375 d back

Как уже писала выше что тоже считаю что ее убили. Мэр никогда не говорил что на месте их дома будет построен храм, скорее всего по его же приказу ее убили и ради успокоения своей совести он дал разрешение построить там храм.
Пт, Янв 30, 2015 01:24pm Дед - 3375 d back

Психология нормального человека так не работает (Ц)
Rolling\ Eyes
а кто сказал што в раше живут нормальные люди?..........в етом вообщето и есть смысл всево фильма. Показать насколько больно общество и люди ево составляющие. Ходят в церковь и тут же нарушают ВСЕ заповеди сразу. Живут в браке и походя изменяют. Служат закону и сами же ево нарушают по 300 раз на день, врут на каждом шагу, шантажируют, воруют, убивают и т.д. и т.п.
Пт, Янв 30, 2015 01:52pm [Аноним] - 3375 d back

аноним, причём тут научные работы, когда речь идёт о придуманном персонаже? лиля - это современная анна каренина.

гр.
Пт, Янв 30, 2015 02:09pm Laughing - 3375 d back

Житель русской глубинки вышел на улицу и случайно ( бесплатно) увидел "Левиафан"!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru