MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Китай наносит ответный удар по США
Сб, Сен 19, 2020 11:59pm [Аноним] - 1312 d back

В ответ на американский запрет пользоваться социальной сетью TikTok и мессенджером WeChat Пекин приготовил кое-что более интересное.
В Ближайшее время, по всей видимости, многомиллиардная страна перестанет пользоваться техникой Apple. В первую очередь это касается мобильных телефонов. Пока запрет на американские гаджеты не был введен официально. Вполне вероятно, что борьба со Штатами так и останется теневой: то есть запрет будет, но негласный.
Уже сегодня сотрудников некоторых китайских компаний поставили перед фактом: или вы прекращаете пользоваться Apple, или будете уволены.
Работников переводят на смартфоны отечественных марок, которых в стране выпускается не мало. Отмечается, что сотрудники китайских компаний могут выбрать любого китайского производителя, но при покупке смартфонов Huawei гражданам полагается кэшбек в размере 15% от стоимости.

Неплохой ответный удар, учитывая, что Китай — один из самых крупных рынков сбыта американских «яблок».

Президент США Дональд Трамп подписал указ на запрет на скачивание WeChat и TikTok на территории страны. Распоряжение, вступившее в силу с 20 сентября, фактически лишает доступа к этим приложениям. Китай в ответ на запрет уже выразил ноту протеста и пообещал подготовить ответные меры.
Вс, Сен 20, 2020 12:07am [Аноним] - 1312 d back

Скорбим!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru