MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Сегодня в мире
Сб, Янв 31, 2015 07:08pm Король - 3374 d back

Король Саудовской Аравии Салман бин Абдульазиз в честь своего пришествия к власти распорядился о выплате денежного вознаграждения госслужащим, пенсионерам и учащимся в размере двухмесячной выплаты на общую сумму 30 миллиардов долларов. (я подозреваю, что здесь описка, скорее всего, вместо "долларов" надо читать "саудовских реалов"Wink

Так, король Саудовской Аравии Салман бин Абдульазиз распорядился о вознаграждении госслужащих, пенсионеров и учащихся в размере двухмесячной выплаты, прощении 500 тысячам гражданских заключенных денежных штрафов до 500 тысяч саудовских риалов (примерно 133 тысяч долларов), а также выдворении иностранных заключенных из страны, с последующим запретом на въезд в королевство, передает Oxu.Az со ссылкой на Агентство Анадолу.

Этим же указом короля выделено 20 миллиардов долларов (Ayomice: см комментарий выше) на строительство новых сооружений по обеспечению населения электричеством и питьевой водой.

Салман бин Абдульазиз выделил всем литературным клубам, зарегистрированным в стране, а также клубам суперлиги футбольного чемпионата Саудовской Аравии по 10 миллионов риалов, командам первой лиги - по 5 миллионов риалов, а всем остальным клубам - по 2 миллиона саудовских риалов.

Салман бин Абдульазиз, выделивший вознаграждение в размере двухмесячной выплаты также всем категориям граждан, получающим социальные пособия и гражданам с ограниченными возможностями, приказал Министерству социальной защиты выделить зарегистрированным благотворительным фондам 2 миллиарда риалов, Ассоциации кооперативов солидарности - 200 миллионов риалов, а всем зарегистрированным объединениям профсоюзов - по 10 миллионов риалов.

В своем аккаунте в Твиттере новый король Саудовской Аравии написал сообщение, в котором попросил у Аллаха помощи для служения религии и родине. Он также подчеркнул, что никакое вознаграждение не воздаст должное за услуги его народа.

Этот твит короля за два часа было ретвитнуто 175 тысяч раз.

Источник http://ru.oxu.az/world/61137
13roma78 это нравится Нравится
Сб, Янв 31, 2015 07:20pm [Аноним] - 3374 d back

Умничка
Сб, Янв 31, 2015 07:26pm [Аноним] - 3374 d back

а вот пуцин, еще одну войнушку нарисовал. руский мир, ГОПОТА!!!
Сб, Янв 31, 2015 07:47pm [Аноним] - 3374 d back

Укрожопым хлебом не корми,везде Путина вспомнят своего любимчика)))
Сб, Янв 31, 2015 07:59pm [Аноним] - 3374 d back

Миссия Путина невыполнима
Распечатать
Поделиться в социальной сети
Опубликовать у себя
Герман Обухов, российский диссидент и правозащитник
Герман Обухов, российский диссидент и правозащитник




Live Journal

Pin It
Герман Обухов
Опубликовано 31.01.2015

Президенту однажды показалось, что Всевышний поручил ему великую миссию спасти Россию от «тлетворного Запада» и возродить «Русский мир». Ради этого можно объявить священную войну иноверцам, нарушать международные договоры, аннексировать территории соседних стран, сбивать пассажирские самолеты, стрелять по автобусам с мирными жителями и всячески поддерживать сепаратистов. Мандат на такую миссию, однако, оказался фальшивым, и выдал его не представитель добра и света, а слуга дьявола, облачившийся в ангельские одежды. Мы вряд ли узнаем – когда это произошло, это тайна Преисподней.

На Востоке Украины, в чем можно не сомневаться, уже погибло немало российских граждан – как военнообязанных, так и добровольцев, приехавших на военную вендетту. Нет никаких предпосылок, что этот военный конфликт между Россией (в камуфляже ополченцев так называемых ЛНР-ДНР) и Украиной прекратится. Санкции Запада пока не оказывают воздействия ни на Кремль, ни на большинство российских граждан. Президент России и его окружение хорошо осведомлены об умонастроениях своего народа, поэтому сегодня нет шансов восстановить в стране конституционный порядок. Для этого нужны будут очень большие усилия, как Запада, так и внутреннего сопротивления.

Чтобы прекратить братоубийственную войну в Украине и вернуть ей Крым, потребуется:

- Объявить о досрочных выборах президента России в 2016 году;
распустить Государственную Думу и Федеральное собрание РФ с последующими прямыми выборами по одномандатным округам в 2015 году,

- Запретить КПРФ и ЛДПР как организации ультранационалистов и профашистских элементов,

- Распустить партии "Единая Россия" и "Справедливая Россия" как партии, несущие ответственность за экономическую и политическую ситуацию в стране,

- Вернуться к Конституции РФ 1993 года,

- Ликвидировать ФСБ и ОМОН как репрессивные органы власти,

- Уволить все высшее руководство Минобороны и МВД РФ,

- Полностью реформировать деятельность СМИ, уволить руководство и телеведущих главных телеканалов России,

- Национализировать все крупнейшие предприятия России по добыче и использованию природных ресурсов с последующей приватизацией через 5 лет,

- Обратиться к мировому сообществу с просьбой оказать содействие в реформировании власти и восстановлении разрушенной экономики;
освободить всех политических заключенных,

- Провести люстрацию руководства всех министерств, судей и прокуроров Российской Федерации.

Мир движется не к Третьей мировой войне, как полагают некоторые политики, – он движется к новому миропорядку, где уже не будет места России в качестве сверхдержавы
Без вышеперечисленных мер Россия в самое ближайшее время ощутит на себе все "прелести" экономического коллапса, за которым последует политическое цунами. Все произойдет неожиданно для обывателя: однажды проснувшись, он окажется в другой стране. Удивляет инфантильность российской власти, не осознающей до конца все риски, которыми она подвергает себя и страну. При цене нефти в 30+ долларов за баррель (а это уже маячит на горизонте) и курсе обмена валют выше 100 рублей за доллар в России рухнет банковская система, ипотека и вся экономика, не рассчитанная на такие космические перегрузки. Импортозамещения не произойдет ни за год, ни за два. Золотовалютные запасы России истощатся. Чем будут кормить народ при таком развитии событий? – не ответят даже экстрасенсы.

Похоже, что президент России решил идти ва-банк. Как выбраться из той ловушки, в которую он и его окружение загнали себя в Украине, никто из них не знает. Украина хочет мира, однако Киев вряд ли пойдет на условия, предлагаемые Кремлем. После стольких мирных жертв в Донбассе у правительства Украины тоже не осталось выбора – согласиться на легализацию ЛНР-ДНР и финансировать восстановление разрушенного российскими оккупантами Донбасса ему не позволит народ. Значит – война до победы. То, что эту войну Россия (читайте – Кремль) проиграет, не вызывает сомнений. Еще можно было бы понять амбиции российского руководства при мощной и развитой экономике, не зависящей ни от каких внешних факторов, но когда ВВП России в двадцать раз меньше, чем совокупный ВВП США и ЕС, говорить о каком-то соревновании несерьезно.

Мир движется не к Третьей мировой войне, как полагают некоторые политики, – он движется к новому миропорядку, где уже не будет места России в качестве сверхдержавы. "…Я не вижу ни одного случая, в котором Россия может прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежат 500 миллиардов долларов, принадлежащих российской элите…" – сказал однажды Збигнев Бжезинский, имея в виду олигархов, членов правительства, чиновников президентской вертикали власти, депутатов Государственно Думы и Совета Федераций... "Вы еще разберитесь, чья это элита – ваша или уже наша, – добавил он. – Эта элита никак не связывает свою судьбу с судьбой Россией. Их деньги уже у нас, дети тоже у нас…" Более того, половина золотовалютных резервов России, как указывают некоторые эксперты, также вложены в американские активы. Про отношение с Западом российские политики говорят много и громко, клеймят, угрожают, только о деньгах и своих детях – молчок.

В русском эпосе есть сказка о Кащее Бессмертном, смерть которого крылась в яйце. Никак было не одолеть Кащея и не найти это яйцо. Отыскался, однако, Иван-царевич, взявшийся за такое непростое дело, чтобы освободить свою невесту. Нашел он и ларчик, и утку, и яйцо, где пряталась Кащеева смерть… Новороссия (или ЛНР-ДНР) – это и есть Кащеево яйцо. Как только Иван-царевич его раздавит, завершится бессмертная стезя зловредного Кащея.

Герман Обухов, координатор Международной антипутинской коалиции «Стоп фашизм в России», автор Радио Свобода

Мнения, высказанные в рубрике «Б
Сб, Янв 31, 2015 08:01pm [Аноним] - 3374 d back

perestante obzyvatsia nadoieli uzhe,uzhe vsie znaiut vy drug dlia druga rashysty,moskalnia,katsapy,xoxly i t.d,xvatit
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru