MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Россия в подарок
Вс, Сен 9, 2007 03:49am Самурай - 6077 d back

Слыша каждый раз от отдельно взятых индивидуев, говорящих здесь почему-то по-русски, "Рашка", "Рашка", захотелось мне чикагцам напомнить про Россию... Красивые, щемящие эпизоды... Поскольку проехал я страну сию из конца в конец от Калининграда до Южно-Сахалинска - эпизоды фильма из вашего прошлого, настоящего и будущего пошли... Не подумайте чего - просто подарок...
Южно-Сахалинск. ...Мне дико не хватает в городе тех деревянных пагодных домов, которые то жгла сразу после захвата Южно-Сахалинска советскими войсками (на тот момент город назывался Тойохара) оставленная в городе японская агентура, то по дури, пьяни, из-за плохой проводки жгли уже советские... Но город и сегодня чуден самим самим городским планом, который и по сей день -японский, а перекрестки встречаются часто-часто, и несколько зданий еще осталось (краеведеский музей - надеюсь, он будет стоять вечно; здание, где расположена военная прокуратура; одно из зданий штаба 40-й армии, что на Коммунистическом проспекте, через перекресток от Бизнес-центра; естественно, здание бывшего Колониального банка, где ныне Художественный музей). Когда уходили японцы, они либо вывезли, либо выжгли все окрестные сопки, но потом деревья снова высадили - и теперь, когда подымаешься на Российскую сопку, кругом каменные березы, ели Глена и аянские ели, а еще курильский бамбук шелестит, и родники, родники, муравьиные дорожки прямо через человеческие тропы, кузнечики, клоповка (та самая реликтовая ягода, которая есть только на Сахалине и Курилах, которую официально называют красникой, и которая действительно пахнет клопамиSmile - но вкусная - сил нет...). И туман, который сползает в распадки жемчужным молоком. И тишина, и отсутствие людей. Очень жаль, что пробили несколько горнолыжных трасс - вниз, в сторону Долины туристов. Там, слева от больших камней, раньше рос дикий киш-миш. Когда он созревает, насколько же он вкуснее обычного винограда...
Россия ли Сахалин? Да. Этнически совершенно непохожая на славянскую ее часть, сквозь русские черты проглядывают, причем все сильнее, корейские, китайские и японские особенности. После строительства газопровода к уже упомянутым чертам добавляются индийские, малайские, индонезийские, филиппинские (строили именно эти ребята из Юго-Восточной Азии). Формируется совершенно необычный этнос - и дай Бог, чтобы смешение кровей происходило и дальше. У корейских девчонок стало модным выходить замуж за русских парней: тенденция последних несколько лет. Расхожие мифы корейского общественного сознания: русские классные любовники, они ласковые и лучше корейских парней. Теперь кореянка, выходя замуж за русского, поднимает свой общественный статус. Мой одноклассник Ромка женат на кореянке Майе. 10 лет живут вместе. Чудесная пара... Замечательные отношения...
Наших корейцев японцы вывозили на Сахалин на работы с 1905 по 1945 год. И они на Сахалине укоренились даже сильнее, нежели русские. Как правило, это корейцы из Южной Кореи. Были вывозы и с северных территорий. Причем на протяжении десятилетий корейцы из Южной Кореи были с корейцами из северной ее части в кровь. Одни, основно говоря, Суны (южные), другие - Паки (северные). Северные выше, массивнее, грубее в лицах. Южные гораздо изящнее. Когда в Художественном музее делаются выставки КНДР, на эти выставки приходят только выходцы из Северной Кореи. Выходцы из Южной на эти выставки не ходят никогда...
... Показать пропущенные сообщения (21) ...
Пн, Сен 10, 2007 08:01am Самурай - 6076 d back

Е. - ты меня с Путиным-то не путайSmile Плевал я на квасной патриотизм - а северные корейцы несчастные и забитые люди, помирающие с голода, потому что у них год за годом неурожаи... Что до официального партнерства с Россией, то больших головняков, чем от Северной Кореи, мы получаем разве что от Ирана с их атомной электростанцией в Бушере...
По поводу стратегического и торгового партнерства. Стратегическое партнерство у Америки есть только с одной страной. Это Британия. Все остальные время от времени показывают Бушу-юниору внушительные факиSmile
Пн, Сен 10, 2007 12:59pm [Аноним] - 6075 d back

что о твоём жопорожье трудно ностальгировать Laughing Laughing Laughing !!!!!!!!!!!!!
Пн, Сен 10, 2007 07:53pm Е. - 6075 d back

Смех смехом, а с точки зрения природы ностальгировать в "жопорожье" действительно практически не о чем: степь, сушняк, глазу не за что зацепитэся. Когда студентом был так просто на ночном поезде в Крым мотали на выходные, чтоб воспрять.
Пн, Сен 10, 2007 08:57pm Тучка - 6075 d back

Недавно где-то прочитала,что именно " о вкусах спорят,а всё остальное точные науки".... Как можно не любить степь? Знойный запах трав и ковыля? Я не не пишу о запоржских степях- я выросла в Казахстане и до сих пор когда слышу звук домбры передо мной неописуемая картина мягко-стелящегося ковыля...мурашки по спине.
Пн, Сен 10, 2007 09:24pm Е. - 6075 d back

Да-да, так и есть: смешанный запах цветов и скошенной травки, жаворонок зависающий на одном месте, шмели, шуршание полевок под ногами, мычание коровок вдалике, стоги сена, собаки брешут по ночам и туман вдоль нитки реки скрывает плакучие ивы по утру...

Но это все пока не увидиш горы.
Пн, Сен 10, 2007 09:52pm tetya vika - 6075 d back

И кто ты, и где ты, и чем ты закончиш здесь всем уже известно даже к бабке нe...(E.)

nu tak kto je ona, gde, i chem zakonchit? Ochen' mnogie toskuut po mestu gde rodilis', i sovok tut ne pri chem. Pri chem tut priroda, mesta, goroda i regim? Chto voobsche u vas za nezreloe otnoshenie k lubomu pozitivu o Rossii? Ne nravitsya - ne chitaite, a drugim interesno.
Пн, Сен 10, 2007 11:29pm Самурай - 6075 d back

Е. - ну, вот, наконец-то добрались и до твоей души. Спасибо! Ведь можешь, когда захочешьSmile
Вт, Сен 11, 2007 07:36am Е. - 6075 d back

>>Е. - ну, вот, наконец-то добрались и до твоей души. (Самурай)
Хрена. Душа это мое, и чуток для избранных, и уж точно на интернеет я ее как файл заливать не буду. Я тут морлок, бледный безволосый модземный гоблин питающийся Анонимами и почтовыми невестами льюшими слезы на березовые миражи. Так что не порть мне имидж.
Вт, Сен 11, 2007 09:00am anonim - 6075 d back

e, poyasni pri chem tut pochtovye nevesty?
Вт, Сен 11, 2007 09:01am anonim - 6075 d back

е, поясни при чем тут почтовые невесты?
Вт, Сен 11, 2007 09:02am zluka - 6075 d back

У нас нет души... мы её дьяволу продали и он превратил нас в троллей. Laughing Бойтесь нас! Mad
Вт, Сен 11, 2007 09:03am Самурай - 6075 d back

Е. - Laughing. Ты вспомнил волшебное слово "имидж" - а мне сразу вспомнился старый добрый анекдот. Заходит мужик колдырного такого вида, с похмелюги, в гастроном. Винный и молочный отделы рядом. Шарит глазами по полкам и спрашивает:
- Девушка, а что это у вас там такое, розовое, нежное?
- Где?
-Да вон, на второй полке.
-А, это йоргурт.
Мужик так мечтательно, протяжно:
- Йогууурт...
Потом трезво так:
- Три бутылки портвейна, пожалуйста.
Smile
Вт, Сен 11, 2007 12:24pm E. - 6074 d back

>>е, поясни при чем тут почтовые невесты? (аноним)
Помниш какоие трогательные отношения были между средневековой инквизицией и ведьмами? Так вот я тут в инквизицию играю, а невесты в ведьм. Я их немножко припекаю железом правды, а они визжат дурными голосами, проклинают меня и пытаются навести порчу. Забава у меня такая. Smile
Вт, Сен 11, 2007 07:32pm N - 6074 d back

Е радует ,что тебе также ничто человеческое не чуждо! Не совсем ты пропащий.Razz
Вт, Сен 11, 2007 09:38pm [Аноним] - 6074 d back

самое смешное, что мне как раз в запорожье понравилось. я там у родственников гостила в августе 91го года...

гр.
Вт, Сен 11, 2007 11:17pm Алексей - 6074 d back

Маш, детские впечатления слишком. Тебе в 1991м сколько было, лет 7-8?
Ср, Сен 12, 2007 08:07am [Аноним] - 6074 d back

10 лет

гр.
Ср, Сен 12, 2007 08:16am E. - 6074 d back

>>гостила в августе 91го года... (гр)
А я там 10 лет жил - серый как мыш город.
Ср, Сен 12, 2007 08:25am [Аноним] - 6074 d back

и никто не помнит, что было в августе 91го года Smile

гр.
Ср, Сен 12, 2007 08:48am Самурай - 6074 d back

А я в августе 1991-го стоял на площади 1905 года, в Екатеринбурге. И было там 30 тысяч человека. Это когда шоу от ГКЧП было... Ежели б что - сделали б Москве козью морду...
Ср, Сен 12, 2007 08:49am Самурай - 6074 d back

Ээээ - человек. Опять опечатался...
Ср, Сен 12, 2007 08:50am Самурай - 6074 d back

Так что там было в Запорожье в августе 1991-го, а? (Грозно сдвигает брови)Laughing
Ср, Сен 12, 2007 09:17am E. - 6074 d back

>>ак что там было в Запорожье в августе 1991-го, а? (Сам)
Ну кто же проводит лето в душном жарком городе? Я был тогда на море, а на море как и всегда были деффачки и пиво Wink
Ср, Сен 12, 2007 09:23am Самурай - 6074 d back

Нуу, у вас на море - деффачки и пиво, молодой человек, а у нас на Японском море - деффачки и горбуша, идущая на нерестSmile
Ср, Сен 12, 2007 09:33am [Аноним] - 6074 d back

а я до этого была на море, а потом приехала в запорожье. зато я помню, какие там были сочные фрукты.

гр.
Ср, Сен 12, 2007 11:40am E. - 6073 d back

>>деффачки и горбуша, идущая на нерест (Сам)
Я имел ввиду что девочки в бикини, а не в в меховых накидках. И опять же горбуша, вы ею что, девочек угошаете? (грустно) Самурай, давай лучше о политике...
Ср, Сен 12, 2007 11:58am [Аноним] - 6073 d back

>>>Так что там было в Запорожье в августе 1991-го, а? (Грозно сдвигает брови)

самурай, тебе как журналисту стыдно должно быть, но раз уж ты спросил, я тебе отвечу: в запорожье не было ни-че-го. до такой степени ничего, что даже новости передавать отказывались

гр.
Чт, Сен 13, 2007 12:22am Самурай - 6073 d back

Гражданка - да знаю яSmile И вот нисколько не стыдноSmile
Чт, Сен 13, 2007 12:23am Самурай - 6073 d back

Е. - мы деффачек не просто горбушей, мы ее икрой свеженькой... А как я рыбу готовить умею...
Чт, Сен 13, 2007 12:23am Самурай - 6073 d back

...И у нас на Японском море не просто в бикини, а топлессSmile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru