MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Ситуация
Пт, Окт 19, 2007 12:10pm Света - 6045 d back

Ситуация у меня. До сих пор трясусь.
Есть у меня в тиме девочка, хорошая такая, мне она очень симпотична и как человек и как работник она класс, я к ней всей душой, но есть одно но.
Сделала ошибку, попыталась сама исправить, коллег привлекла, но не получилось. Короче ЧП. Решила с ней поговорить по-душам, что мол негоже так делать, полиси компании знаешь, пришла и расказала, и будем вместе дружно устранять. Не увольняют же так легко и просто. Короче веду беседу и так и сяк - лопочет что-то невразумительное, а потом ещё лучше молчит. Пыталась объяснить что не страшно что ЧП, плохо, что пытаешься скрыть, думешь если менеджер не знает то и не видит что происходит вокруг. Молчит. И это не первый раз, а меня колотит от этой молчанки. Ну то что я завожусь от молчанки с пол оборота, я знаю, у меня первый муж так игрался постоянно. Теперь диагноз - стойкая алергия на молчанку. Но вот что с девочкой? Я уже сёрч делала по медицинской теме, что бы как то понять её. Все источники как один говорят, что это какая-то детская травма. Своего рода неосозная реакция. Кто кричит, кто плачет, кто словесный фонтан извергает, а вот кто-то просто молчит. Я уже её стороной обхожу, и куча вопросов по работе, конец месяца, закрываемся, надо спросить её, но как вспомню её молчанку - меня заклинивает, и жалко её по-человечески, но мне же с ней работать как-то надо? Я даже не представляю что мой менеджер со мной сделал если бы я в молчанку играла. Уволил бы к чёртовой матушке в момент.
Я уже мужа достала своими рассуждениями о ней вслух. Но у мужчин легче, он шутит "что ты так убиваешься, тебе что с ней жить?"
... Показать пропущенные сообщения (6) ...
Пт, Окт 19, 2007 12:43pm Мойдодыр - 6045 d back

У аборигенов, как правило, таких проблем не бывает... Они есть только у наших русскоязычных, которые нуууу очень "душевные", и жалостливые....

Мои поздравления Света, вы столкнулись с типичным "энергетическим вампиром". Пожелайте ему приятного аппетита на долгое время, так как распознавать оных и защищаться от них вы абсолютно не умеете.
Пт, Окт 19, 2007 12:43pm Света - 6045 d back

так всё общение и идёт по и-мейл, но есть специфика что-ли, что не всё там понятно, иногда чётко и ясно, а иногда такое, что мне тут же хочеться подойти к её дэску и спросить что она имела ввиду описывая эту просиджер.
Пт, Окт 19, 2007 12:44pm [Аноним] - 6045 d back

похоже, девушка просто не знает, что случилось, поэтому и молчит.

а додыр уже к хеллоуину готовится Smile

гр.
Пт, Окт 19, 2007 12:45pm Света - 6045 d back

Мойдодыр,
я тоже так думаю, мне уже это не кажется, я даже уверена в этом.
Некоторые и-майлы просто издевательство из подтишка.
Пт, Окт 19, 2007 12:48pm Мойдодыр - 6045 d back

гр., ты глупа...
Но, женщине это простительно. Smile
Пт, Окт 19, 2007 12:50pm [Аноним] - 6045 d back

мойдодыр, будешь обзываться, сейчас нашлю на тебя трёхдневный понос.

гр.
Пт, Окт 19, 2007 12:52pm Е. - 6045 d back

>>Мне нужны были подробности как всё произошло... (Света)
А она молчит. Мда, ситуевина. Травма там или нет, но врядли что-то можно сделать.

Что бы сделал я - открыто поговорил. Даже если это никчему не приведет, с себя вину снимит. Тема такая: "Нам с тобой работать, ситуации случаются [не акцентировать на конкретной], для их решения нужно иметь информацию, т.е. общаться, а ты молчиш. Представь хирург стоит перед умирающим пациентом, молчит и смотрит. Для пациента это гарантированная смерть. А посему - подскажи мне как нам эту проблему решать, как общаться. Все люди разные, я понимаю, и готова сотрудничать по любым предложениям. " Типа того.
Пт, Окт 19, 2007 12:52pm Света - 6045 d back

я даже себе признаться боюсь, но мне кажется, что она просто издевается надо мной
Пт, Окт 19, 2007 12:58pm Света - 6045 d back

Е.
"типа того" было! молчит, всегда смотрит в сторону, но в какой-то миг я всё-таки заметила смешинки у неё в глазах проскочили. вот тогда и поняла, что она просто тешиться играми, я сразу же закруглила митинг резко.
Пт, Окт 19, 2007 01:00pm Е. - 6045 d back

Ну это какое-то нехорошее предположение. Тогда можно подумать что люди с ДЦП намеренно смешат корча походку.
Пт, Окт 19, 2007 01:05pm Света - 6045 d back

Е.,
меня это уже так достало, ведь каждый день эти и-майлс шифровать надо.
Пт, Окт 19, 2007 01:16pm Е. - 6045 d back

Достало - уволь. Пусть молчит в другом месте.
......
Вспомнился мне "Ералаш" про "неадекватную реакцию", где мальчик к ветеренару собачку принес с жалобой что она то что она писается на команду "Сидеть". Света, может это отчасти про вас?
Пт, Окт 19, 2007 01:21pm [Аноним] - 6045 d back

>>>И это не первый раз, а меня колотит от этой молчанки. Ну то что я завожусь от молчанки с пол оборота, я знаю, у меня первый муж так игрался постоянно. Теперь диагноз - стойкая алергия на молчанку. Но вот что с девочкой? Я уже сёрч делала по медицинской теме, что бы как то понять её.

по-моему проблема как раз таки в вас, а не в девочке. похоже, у вас OCD или что-то в этом роде. я думаю, что вам мерещится, что над вами издеваются, после того, как над вами таким образом ``издевался`` бывший муж. конечно, по интернету трудно сказать, что там на самом деле проис_ходит, но таково моё мнениё.

гр.
Пт, Окт 19, 2007 01:22pm zluka - 6045 d back

Света, чё-то я не поняла. Вы дали ей придти в себя после разговора по-душам, и скажем на следуший день начали задавать вопросы по ситуации, а девушка молчит?
Пт, Окт 19, 2007 01:30pm Света - 6045 d back

гр,
ваше мнение ошибочно. Мне не мерещится, есть обычные человеческие правила общения. Если задают вопрос, воспитанный человек отвечает.

да, злюка, первый раз что-то лопатала, а через неделю - молчанка
Пт, Окт 19, 2007 01:31pm Света - 6045 d back

Е.,
я уже даже с HR поговорила о переводе её в другой отдел. Там в таких специалистах побольше потребность, это она у нас как-то случайно задержалась, темп позишин перешёл в перманент.
Пт, Окт 19, 2007 01:38pm zluka - 6044 d back

Её работа не предусматривает живого общения? С другими она о работе говорит?
Пт, Окт 19, 2007 01:45pm Света - 6044 d back

да всё у неё с общением в порядке!и до ЧП общались хорошо, я писала, что как человек она очень хороший, но вот как проблемка так она молчок. Я думала, что знаешь она перфекшинист, всё делает перфект и любую ошибку очень болезнено воспринимает. Я всё это понимаю, но мне как-то работать надо же...
Пт, Окт 19, 2007 01:46pm E. - 6044 d back

>>с HR поговорила о переводе её в другой отдел. <Света>
Ну все, чего уже обсуждать.
Пт, Окт 19, 2007 02:03pm Света - 6044 d back

я говорила с HR только на крайний на случай. Думала может у кого-то что-то подобное было и поделитесь как решили проблемку.

вот в 3 будет митинг и я передаю ведение этого воркбука одной коллеге в тиме, и пусть все и-майлс идут к ней, её поставлю на автофорвард.
А то я всё не так понимаю в её и-мэйлах, вот колеги поособразительнее Smile
ну а ЧП редкость, так что новое общение не скоро.


Е. спасибо за наезд! ничего другого не ожидала, конечно дело во мне! меня командам вообще не обучали Sad неуч я

Всем спасибо Smile
Пт, Окт 19, 2007 02:08pm Е. - 6044 d back

(философски) в любом конфликте практически всегда виноваты обе стороны.
Пт, Окт 19, 2007 02:08pm zluka - 6044 d back

Короче понятно, её перемкнуло на этой ошибке. Значит надо сначала не о технических проблемах поговорить, а о том что её перфекшионизм или что у неё там не должен мешать работе. Это если вы хотите заморачиваться с такими разговорам...
Пт, Окт 19, 2007 02:11pm zluka - 6044 d back

в любом конфликте практически всегда виноваты обе стороны (ц)
---------------------------------
Соглашусь. Но это работа, а на работе как известно: *ты начальник - я дурак, я начальнник - ты дурак*. (Света, ничего личного). Поэтому: попереживала, а потом сантименты в сторону и работать. Допереживает дома.Smile
Пт, Окт 19, 2007 02:20pm Света - 6044 d back

zluka , вот поэтому я уже и не заморачиваюсь по поводу новых разговоров, я тогда даже извинилась перед ней если я ошиблась в своих выводах и ошибочно приписала ей какие-то ошибки других (на первом митинге). После этого был через неделю второй митинг где она просто молчала...
anyway, thank you!
Пт, Окт 19, 2007 02:25pm [Аноним] - 6044 d back

*а о том что её перфекшионизм или что у неё там не должен мешать работе*
умно сказано злюка!
Пт, Окт 19, 2007 04:42pm Sveta - 6044 d back

хочу уточнить, Света и Sveta - разные людиSmile
Света, а вы, по-моему, слишком серьезно к рaботе относитесьSmile
Пт, Окт 19, 2007 05:59pm MRZ - 6044 d back

Света, автор темы, варианты:
1. Или расслабтесь, и перестаньте реагировать и забудьте. (Врядли вас хватит на ето, сорри)
2. Или Увольте ее, ну да , без жалости! и если есть за что. Ваше здоровье вам дороже чем землячество. Нет?
3. Или сходите за советом, может даже к вашему боссу, если он ОК, или другому менажеру, или просто к психологу.
Пт, Окт 19, 2007 07:28pm Света - 6044 d back

MRZ,
моё решение (пост выше) вообще то и есть ваш #1 (Или расслабтесь, и перестаньте реагировать и забудьте.) Спасибо.Smile Действительно, мне же с ней детей не крестить? как шутит мой муж.
Просто человечек хороший, ну и землячество, хотелось понять её, может у неё проблемы какие. Она девочка очень скрытная, сама себе на уме, общительная, но близко никого не подпускает. Моя ошибка, что я со своим славянским менталитетом надеялась что уж мне она откроется, ну по бабски что-ли. Ну и не получилось...может и правда как кто-то сказал выше, она и сама не знала как всё получилось. Проехали!
Выходные - время расслабляться, а не о работе думать!
Пт, Окт 19, 2007 09:51pm D. - 6044 d back

Света...Понятна ваша позиция..Но вы я полагаю не в клинике работаете и не в России живете...Избавляйтесь от этой милой девушки...самым спокойным образом..так будет лучше и вам и ей..Вам не стоит решать проблемы психотерапии коль скоро это не ваша забота а специалистов..а девице вашей может даже помочь свободное время на обдумывание дальнейших шагов по жизни
Сб, Окт 20, 2007 08:06am Самурай - 6044 d back

Света, хотите русский совет, из России, от работодателя, который очень не любил в недавнем прошлом увольнять сотрудников и жутко парился по этому поводу? После того, как меня мои наемнички пару подставили под финансовые потери, я понял, что у нас просто разное отношение к делу. Я упахиваюсь за своё, а они кладут на моё с прибором. После этого стал увольнять гораздо спокойнее и совсем не убиваюсь по этому поводу. Наемнику собственника не понять - это разные работы... Ваш конфликт неразрешим - вы в техническую проблему добавили личного. Это все равно что в двигатель серной кислоты плеснуть. Если заполыхает дальше, увольняйте и не парьтесь. А по деталям - вам, ей-Богу, виднее.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru