MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Реалистичный взгляд на страны
Вс, Июл 9, 2017 03:46pm [Аноним] - 2486 d back

Привет! У меня есть родственник в России, 40 лет, очень хорошо финансово живет, по образованию юрист (работает не по профессии), двое детей школьного возраста, жена никогда не работала, все время ездят, весь мир уже обьездили. Теперь жене климат не нравится там, в России, захотелось к океану, в тепло, так они решили переехать или в Испанию или в Америку. Языков никаких не знают. Он говорит, вот, за год выучу язык, получу потом диплом юриста и буду работать и зарабатывать деньги хорошие. Я говорю, готовься к тому, что будешь подрабатывать в ресторане, язык хорошо за год не выучить, этот процесс занимает не один год, работу так просто тоже не найдешь. Рассказала ему про все сложности иммиграции, включая, как тут детей ростить не просто, а дочь его хочет карьеру тут делать и детей рожать, я говорю, готовься к отпуску в 2 недели в год и 6 недель по уходу за ребенком. Да и возраст у него будет уже не 20 лет, но он злится на меня, мол, трудности есть везде, а у меня мол взгляды такие что я не умею правильно смотреть на проблемы, хотя я тут и училась, и работала, сейчас с ребенком дома, хотя тоже копошусь, работаю немного из дома. Рассудите нас, пожалуйста, кто прав, кто виноват, но я думаю, что у него не реалистичные взгляды на жизнь за рубежом.
Вс, Июл 9, 2017 03:57pm [Аноним] - 2486 d back

очень хорошо финансово живет

так у него деньги есть на первое время? тогда вполне возможно. связи? ну вообще цель дисциплина и вера творят чудеса
Вс, Июл 9, 2017 03:58pm [Аноним] - 2486 d back

к слову сказать пока вы блогеров смотрите он книжки читает
Вс, Июл 9, 2017 04:00pm Санитар - 2486 d back

У вас у обоих реалестичный взгляд на жизнь за рубежом Просто у каждого своя реальность
Вс, Июл 9, 2017 05:04pm [Аноним] - 2486 d back

У него 5 квартир в России и дом ездят везде каждый месяц здесь так даже миллионеры не живут, ну иммигранты точно. Связей тут или в Испании у него нет.
Вс, Июл 9, 2017 05:05pm [Аноним] - 2486 d back

Хочет начать все с нуля. Языками не владеет
Вс, Июл 9, 2017 05:21pm Дашенька - 2486 d back

"Решили переехать..." Вопрос а кто их тут ждёт? Решить переехать мало, чтоби "переехать" нужно иметь правильный иммиграционный статус
Вс, Июл 9, 2017 05:28pm [Аноним] - 2486 d back

тупые бабы, мужик то сообразит
Вс, Июл 9, 2017 05:35pm [Аноним] - 2486 d back

Вот яйценюх в ресторане подрабатывал возраст ему помешал? а дочь? Вы просто не знаете на что способен бешаный кроляк
Вс, Июл 9, 2017 05:58pm Дашенька - 2486 d back

Чудак на букву М от 5 28рм: я посмотрела как мужики играют в тенис, лупят с силой а все мимо, вы и в жизни такие же, поетому и запердаляете на контракторке
Вс, Июл 9, 2017 06:14pm [Аноним] - 2486 d back

Нет, а реалистично все начать в 40 лет? Я вот сюда с голой задницей приехала уже в среднем возрасте, с детьми, совсем другая ситуация. А его жена видимо и не собирается работать, так что ему детей и ее придется самому тянуть. Интересно, как справится.
Вс, Июл 9, 2017 07:26pm [Аноним] - 2486 d back

что за ерунда
если деньги есть то вы Испании можно жить дёшево вообще не работая
В Штатах тоже нормально, на югах, но из за долбанутой системы здравоохранения просто жить невозможно, нужно работать
А работать юристом в Штатах это вряд ли.
Ну в Испании вобще с работой голяк, при 20% безработицы.
Вс, Июл 9, 2017 08:57pm [Аноним] - 2486 d back

дашенька,а что плохого работы на стройке?
Вс, Июл 9, 2017 09:42pm Дашенка - 2486 d back

Онаним, через 5 -10 лет на стройке получишь дисабилити, краску нюхать, глотать пыль, калини на хардвудах колечить...продолжать надо? Сделаешь боса богатым а сам на свалку
Вс, Июл 9, 2017 09:47pm [Аноним] - 2486 d back

Вс, Июл 9 07:26пм [Аноним] - 2 час назад ↑↓

что за ерунда
если деньги есть то вы Испании можно жить дёшево вообще не работая
В Штатах тоже нормально, на югах, но из за долбанутой системы здравоохранения просто жить невозможно, нужно работать
А работать юристом в Штатах это вряд ли.
Ну в Испании вобще с работой голяк, при 20% безработицы.

________________________________________________

Он думает что приедет, за год вы учит испанский, потом через несколько лет получит диплом юриста и будет работать. К тому времени ему будет где-то 45. Реалистично?
Вс, Июл 9, 2017 10:01pm [Аноним] - 2486 d back

http://www.spainmadesimple.com/moving-to-spain/i-hate-spain/ - read it, it is called "I Hate Spain"
Вт, Июл 11, 2017 10:27am [Аноним] - 2484 d back

Дашенька,а кто говорил,что только наёмным?
Вт, Июл 11, 2017 11:44am [Аноним] - 2484 d back

Даша, они вам нужны? Переживать за них ещё , пусть что хотят то и делают
Вт, Июл 11, 2017 02:48pm [Аноним] - 2484 d back

А работать юристом в Штатах это вряд ли.

Ето 100% правда, здесь свои юристы не могут работу найти, а переучиваться он чтоли заново пойдет без языка, и сотня тысяч как минимум переучиться.
Вт, Июл 11, 2017 03:38pm [Аноним] - 2484 d back

Из России сейчас уезжать в Европу нет смысла, тем более, они живут хорошо, просто пусть построят себе дом на юге России в Краснодарском крае или на Кипре и ездять туда на праздники -каникулы по два -три раза в год.
Вт, Июл 11, 2017 05:47pm Дашенька - 2484 d back

Ананим от 10 27ам, Вы наверняка как раз тот успешний контрактор, тогда вы точно знаете сколько соплей пришлось намотать чтобы им стать и каково управлять людьми
Предыдущий А. спасибо за хорошую статью о жизни в Испании!!!
Вт, Июл 11, 2017 08:57pm [Аноним] - 2484 d back

ха-ха-ха, на юге в краснодарском крае, не смешите мои тапочки, там же практически нет русского населения, одни извините выходцы с кавказа, убью-зарежу.
Вт, Июл 11, 2017 11:14pm [Аноним] - 2484 d back

В Сочи надо ехать. А в Москве детей учить потом в универах.
Пн, Июл 17, 2017 08:33pm [Аноним] - 2478 d back

В большинстве случаев богатым сдесь делать нечего, они не пойдут на черновые работы,а юристом его никто не возьмет
Пн, Июл 17, 2017 09:17pm [Аноним] - 2478 d back

Так же щитаю.
Сб, Июл 22, 2017 11:34am 112 ukraina - 2473 d back

Украина «скормит» МВФ пенсионеров, чтобы земельные олигархи немного еще пожили.

В украинских СМИ с большим оптимизмом прошла новость о том, что МВФ снял с текущей повестки «земельную реформу». Несмотря на отсрочку, этот острый вопрос на ряду с другими реформами - остается неотвратимым для исполнения.

Как стало известно, в ходе последнего брифинга фонда его представитель Уильям Мюррей заявил, что вопрос создания земельного рынка следует отложить на конец года. При этом важность этой темы нисколько не умаляется и отложить не означает закинуть в долгий ящик - подготовка к отмене моратория должна идти полным ходом уже сейчас

Самой болезненной и тяжелой для общества, без сомнения, является пенсионная реформа. В настоящее время она затрагивает судьбу почти 12 миллионов человек, что составляет около 28% населения страны. А в обозримой перспективе реформа коснется еще 1,5 млн. тех, кому исполнилось 55 лет, и кто рассчитывал выйти на пенсию в ближайшие 5 лет.

Теперь же заслуженный отдых и пенсия под вопросом для сотен тысяч украинцев, которые не смогут документально подтвердить минимально необходимый стаж, увеличенный согласно требованиям МВФ до 25 лет. Учитывая, что последние пару десятилетий очень многие трудились неофициально, перебиваясь случайными заработками, «неправильных» пенсионеров быстро наберется с китайскую армию. Им придется либо дорабатывать до минимального стажа, либо вместо пенсии довольствоваться копеечной социальной помощью.

Киев решил для начала «скормить» МВФ своих стариков, безоговорочно приняв антисоциальный формат новой пенсионной системы, от которого еще несколько месяцев тому назад с пафосом отбрыкивались киевские чиновники. Но на кону драгоценные транши – залог финансовой и политической стабильности режима. Значит, каток реформ не остановишь. Ну а пока валютный фонд будет поедать остатки украинской социалки, местные латифундии, быть может, сумеют продать еще один или даже два рекордных урожая зерна
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru