MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Интересное о кошках
Чт, Май 3, 2007 12:51pm Koshka - 6223 d back

Мы тоже служим Родине
Способность кошек предчувствовать опасность просто удивительна. В годы Второй мировой войны хвостатые нередко спасали своих хозяев. В Европе даже была учреждена специальная медаль с выгравированными на ней словами: "Мы тоже служим Родине". Медаль вручалась кошкам, спасшим наибольшее количество человеческих жизней.


На волю! На дерево...
Кошка из Аргентины Мунчо настолько любила высоту, что забралась на дерево и до конца жизни так с него и не спустилась! Она прожила на дереве шесть лет. За это время Мунчо сумела принести три помета от таких же котов-"высотников".


"Кошачьи" приметы и поверья:
Если кошка чихает около невесты в день ее свадьбы, то замужество будет счастливым.
Пол скребет - к вьюге, ветру.
Точит когти о ножку стола - погода переменится.
Начинает тянуться, поднимаясь на задние лапы, к какому-нибудь человеку - можно ждать подарка или обновы.
Если в гости пришел мужчина, который очень приятен и вы хотите, чтобы он часто посещал ваш дом, возьмите клок пуха с хвоста своего кота или кошки и незаметно положите его на плечо гостю, когда тот будет уходить. Он непременно вернется в ваш дом, и не раз.


Скажи мне, кто твой кот...
По цвету кошки, живущей в доме, можно определить характер хозяев. Кошка черная указывает на сильную связь с подсознанием. Белая - стремление к чистоте и невинности. А цветная, - это символ уюта, что правильно. С моей работой кто угодно начнет мечтать об уюте и тишине.


Помощники богов
Греки считали, что богиня Диана часто принимает облик кошки. В Скандинавии в колесницу Фрейи, светловолосой и голубоглазой богини любви, были запряжены кошки. У кельтов богине Керидвен служили белые кошки, помогавшие ей в делах на Земле. В Древнем Риме кошка символизировала независимость и всегда изображалась рядом с богиней свободы Либертас.


Обезьяний потомок
По древней легенде кошка - плод любви... обезьяны и льва! Во время Великого потопа на Ноевом ковчеге собралось, как известно, "всякой твари по паре". Видимо, не все самцы и самки нравились друг другу. Потому что в итоге самец обезьяны влюбился в львицу. Благодаря этой связи и появилась кошка - "с ужимками обезьяны и смелостью льва".


Анекдот
Сидит старушка в кресле, на коленях у нее кот дремлет. Вдруг появляется волшебница:
- Я могу выполнить твои желания!
- Хочу снова быть молодой девушкой! И чтобы мой любимый кот стал юношей!
Исполнилось. Вместо кота - томный юноша, подходит к девушке и печально так говорит:
- Ну, жалеешь теперь, что меня год назад к ветеринару отнесла?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru