MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Сил больше нет. Что посоветуете?
Пн, Мар 2, 2015 11:08am АВ - 3354 d back

В последнее время я несколько раз оказывалась в ситуации, когда мне присылают бил 2-5 летней давности и мне нужно поднимать все свои записи, что бы доказать, что все было оплачено вовремя.

Найти записи, сделать перерасчет, позвонить в соответствующие инстанции итд - это все занимает очень много времени. Я работаю на себя и по этому каждый час, который я трачу на подобные вещи это расход времени, которое не оплачивается, то есть вместо того, что бы работать с клиентом, я трачу время, на то, что бы показать бухгалтерам той или иной компании, что они не делают свою работу как следует.

Мне кажется, что это не справедливо. Ведь моя обязанность - сделать оплату вовремя, почему я должна тратить время еще и на то, что бы исправлять ошибки, допущенные кем-то?

Если компания присылает бил только спустя 2 года, явно их бухгалтера плохо работают, если заметили ошибку только после 2 лет. Так же явно Account Receivable этой компании тоже не делает свою работу, если моя оплаты не была обработана вовсе.

Все эти люди получают зарплату, так почему же я должна делать их работу бесплатно, в то время, когда у меня куча своей работы.
И если я не работаю, я не получаю средства к существованию...

Так в ноябре прошлого года я получила следующее:
1- письмо с госпиталя с билом 3 летней давности
2- бил с моего университета, хотя у меня финансовая помощь и никаких билов не должно быть вовсе.
3- Dep of Revenue прислал письмо, в котором говорят, что я не доплатила налоги за 2009

1- Я потратила почти 3 часа на то, что бы доказать госпиталю, что я выслала им чек и что они положили мой чек себе на счет. Для этого мне нужно было достать с банка все стейтменты, найти чек, позвонить в госпиталь, отправить факс, потом делать follow up calls , что бы убедиться, что ошибка была исправлена.

2- В январе я потратила 16 часов на то, что бы уладить ситуацию с моим университетом. Для этого мне нужно было перелопатить все стейтменты с фин. помощи, проанализировать cost of education, который университет билает мою Fin. aid, я сделала кучу звонков и меня постоянно переводили с одного департамента на другой, ставили на холд (иногда до 30 мин)... в результанте выяснилось, что как минимум 8 ошибок было допущено как landing institution, так и университетом.

3- Что касается Dep of Revenue, так эта история еще продолжается. Я уже потратила около 13 часов, что бы разобраться, в чем дело и пересчитать налоги заново. Наняла CPA, который подтвердил, что мои расчеты верны и теперь с этим СРА ждем, что ответит Dep of Revenue.

Как вы ведите 32 часа было потрачено мной на то, что бы исправить чьи то ошибки. Это практически рабочая неделя, за которую мне никто не заплатит.

Если честно сил уже нет. Эти все билы - это не первый и явно не последний случай.
Я хотела спросить, может я чего то не знаю, но должен же быть механизм, защищающий простого человека в подобных ситуациях?

Когда я рассказываю моим знакомым о всем этом, они мне говорят, что бы я просто заплатила и не мучилась кому-то что то доказывать.

Этот вариант тоже не подходит, потому, что очень много денег уходит, если платишь за что-то дважды. Да это и не справедливо! И кто знает возможно компании присылают старые билы с надежной, что у человека нет рекордов, что бы доказать, свою правоту или просто нет времени с ними связываться.

Сори, что получилось такое длинное сообщение, но просто наболело.
Что вы мне посоветуете? Есть ли закон в нашем штате, защищающий человека в таких ситуациях?
... Показать пропущенные сообщения (3) ...
Пн, Мар 2, 2015 12:34pm [Аноним] - 3354 d back

->У миллионеров нету биллов?

Почему нету, есть только у них куча адвокатов, которые take care of everything, а вот простому народу как тут нахрен жить? Такое впечатление, что специально издеваются.
Пн, Мар 2, 2015 12:40pm [Аноним] - 3354 d back

Точно точно. Вчера весь ланч просидела на телефоне, пыталась решить подобную проблему, а сегодня смотрю, нифига не исправили. Два дня без ланча это уже слишком, а что делать? Если не разберусь, то на коллекшин подадут, будет еще хуже.
Отака тут жизнь Sad
Пн, Мар 2, 2015 12:41pm Баба Параска - 3354 d back

Интерестно, как они вообше закрыли свои books за те годы, когда эти платежи были due?
Пн, Мар 2, 2015 01:45pm A.A. - 3354 d back

Элементарно закрыли books. Это были их accounts receivables.
Пн, Мар 2, 2015 02:04pm [Аноним] - 3354 d back

->Интерестно, как они вообше закрыли свои books
Если accountant хреновый, то найдет способ как закрыть. Больше похоже на попытку содрать деньги дважды. Разве это не будет считаться фродом ?
Пн, Мар 2, 2015 02:04pm Тучка - 3354 d back

За столько лет в сказочной Америке уже как-то привыкли к этом идиотизму. Были месяцы когда "отбивали" до 350 дол. каждый месяц за какие-то их глупости. Сейчас уже есть определённый экспириенс в этом деле, даже если можно сказать- навыки =как с ними начинать диалог и чем заканчивать! Да-это время! Но время всегда деньги и от этого никуда не деться.
Пн, Мар 2, 2015 02:09pm Баба Параска - 3354 d back

They technically should have had an A/R aging report, so whatever was not paid w/i a year becomes a bad debt and gets written off. Otherwise they are overstating, but I get it. They don't care or it's immaterial or both.
Пн, Мар 2, 2015 02:12pm АВ - 3354 d back

Спасибо, Тучка, за ответ.
Так что остается только смириться? Это же ужасно несправедливо!!! Я уверена, что подобные ситуации хоть раз, но случались с каждым. Почему люди молчат и бездействуют при виде несправедливости!???
Пн, Мар 2, 2015 02:17pm Тучка - 3354 d back

Вы можете изменить Мир? Вы Бог? Тогда смиритесь...Я не знаю сколько вам лет,но когда вы чётко поймёте , что вся жизнь это борьба и сплошная несправедливость- вам будет намного легче переносить подобные ситуации у вас уже выработается иммунитет- если хотите... Терпенья и всех благ!
Пн, Мар 2, 2015 02:18pm [Аноним] - 3354 d back

Нет такого закона. И от чего защищать? Вам просто неповезло. Иногда нужно взять и заплатить если разбирательство дороже встанет. Вам важнее принцип или ваше спокойствие? И запомните -- справедливости не существует.
Пн, Мар 2, 2015 02:25pm Тучка - 3354 d back

Вчера целый час аналогично общалась с Direct TV . С нового года билл нежно вырос аж на 43 дол.Они мне втирали, что подорожало оборудование и пр и что со следующего месяца будет ещё дррже на 15 дол. Пришлось сказать им "до свидания" и за 220 дол прервать контракт.А что делать?...
Пн, Мар 2, 2015 02:27pm Иногда нужно взять и заплатить если разбирательство дороже встанет. - 3354 d back

Иногда нужно взять и заплатить если разбирательство дороже встанет.(ц0- мне интересно в вашей позици количество нулей имеет значение???
Пн, Мар 2, 2015 03:01pm 8 - 3354 d back

-Иногда нужно взять и заплатить если разбирательство дороже встанет.

это какой хороший бизнес можно сделать. Билать клиентов каждых 3 года за сервис, который был предоставлен лишь однажды. Допустим я вам предоствалю сервис на $50. Допустим у меня таких клиентов 1,000. Вот буду я получать по мимо основного дохода еще по $50,000 каждые 2-3 года. Ведь для каждого клиента разбирательство встанет дороже, чем заплатить 50 баксов. А я каждые 2-3 года себе новую машинку буду покупать за 50 штук.

Правильно?
Пн, Мар 2, 2015 03:02pm 8 - 3354 d back

Я имела в виду 10 000 клиентов Smile ха-ха
Пн, Мар 2, 2015 03:04pm 8 - 3354 d back

Просто 10,000 это реальное количество влиентов в средней фирме. То есть по $500,000 можно делать таким нечесным способом
Пн, Мар 2, 2015 03:09pm A.A. - 3354 d back

По-любому 8, осталось только приобрести 10,000 клиентов и новая машина в кармане.
Пн, Мар 2, 2015 03:13pm Баба Параска - 3354 d back

8, для этого и проводятся аудиты во всех public companies, которые, в принцыпе, должны такую лажу заметить, если это реально болльшая сумма. Конечно же если речь идет о мелочных суммах, то тут совершенно другое дело...
Пн, Мар 2, 2015 03:13pm [Аноним] - 3354 d back

"Вот буду я получать по мимо основного дохода еще по $50,000 каждые 2-3 года." -- мечтайте, это не вредно.

"10,000 это реальное количество влиентов в средней фирме." -- уважаемой фирме, а не той которая билает дважды.

""8, осталось только приобрести 10,000 клиентов и новая машина в кармане. -- а заодно и срок в тюрме если выяснится что double-billing намеренный. Так что вперед, удачи восьмерке.
Пн, Мар 2, 2015 03:59pm [Аноним] - 3354 d back

Знаменитый в прошлом хоккеист, кажется, Фетисов, вернулся из Штатов жить в Россию,хоть у него и была гринкарта. На вопрос, почему он не остался в Штатах, он ответил, что в этой стране надо быть бухгалтером, чтобы все время помнить о счетах и следить за биллами. И такая жизнь не по нему. Вернулся на родину. Со всеми своими миллионами.
Пн, Мар 2, 2015 04:46pm АВ - 3354 d back

->Иногда нужно взять и заплатить если разбирательство дороже встанет

Бил от госпиталя пришел на сумму свыше 1К. Бил с университета на $2,850 Это учитывая что, точно такую же сумму financial aid поставила мне в долг (student loan), Dep of Revenue посчитали, что я им должна чуть больше $200. Как видите деньги не малые и платить дважды такие суммы я не в состоянии.

А вообще это очень печально, что в жизни нет справедливости. Я привыкла, что там дома ее нет, но тут думала, все будет иначе......грустно
Пн, Мар 2, 2015 04:53pm [Аноним] - 3354 d back

"печально, что в жизни нет справедливости." -- главное примите это как факт, и будете расстраиваться значительно меньше. Плюс деньги это только деньги, не принимайте близко к сердцу.
Пн, Мар 2, 2015 05:06pm [Аноним] - 3354 d back

Извините за глупый вопрос, но 1К,это сколько?
Пн, Мар 2, 2015 05:16pm [Аноним] - 3354 d back

А зачем вы что то делаете? Им надо пусть они и напрягаются. Ну подадут на взыскание тогда и докажете, уж в крайнем случае, а раньше времени чего напрягаться?
Пн, Мар 2, 2015 05:27pm [Аноним] - 3354 d back

Mon, Mar 2 05:06pm [Аноним] - 18 минут назад

↑↓


Извините за глупый вопрос, но 1К,это сколько?


$1000
Пн, Мар 2, 2015 07:07pm [Аноним] - 3354 d back

--А зачем вы что то делаете? Им надо пусть они и напрягаются. Ну подадут на взыскание тогда и докажете, уж в крайнем случае, а раньше времени чего напрягаться?


так ведь на колекшин подадут, испортят кредитную историю. А это остается на репорте на 5 лет, даже если потом заплатишь, то все равно остается.
Вт, Мар 3, 2015 08:15am [Аноним] - 3353 d back

Ну и что а зачем вам история ?
Пт, Мар 6, 2015 02:23pm [Аноним] - 3350 d back

ну как минимум, что бы купить дом Smile Или у вас 300К есть налом Smile
Пт, Мар 6, 2015 02:42pm [Аноним] - 3350 d back

А дом вам нафига?
Дом ето ,,атракцион дурилка,, для глупеньких. Ну как вы можете быть уверенны что у вас будет постоянный доход в течении 30ти лет.
Я например не знаю что будет через 30 минут.
Пт, Мар 6, 2015 03:13pm [Аноним] - 3350 d back

так пойди в утопись сейчас
Пт, Мар 6, 2015 03:32pm [Аноним] - 3350 d back

У нас через 2 блока кто-то сдал свой дом мексиканцам, их там человек 60 уже живет.Утром все выезжают на работу на велосипедах а вечером приезжают.По субботам-воскресеньям 24 часа в день их дурная музыка "Аморрр-долорррр-ай яй яй".Чикагским городским властям поххх хотя есть нормы проживания в жилых помещениях.2 года уже поххх.
Поэтому нужно обязательно покупать дом.Чтобы заипать всех соседей на блоке.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru