MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПрочее
Картохи не будет
Пт, Июл 8, 2022 09:07pm [Аноним] - 651 d back

В некоторых ресторанах «Вкусно — и точка» не будет картошки фри
Это связано с тем, что прошлый год «в России стал неурожайным» для тех сортов, что использовали рестораны. В течение последних восьми лет компания ориентировалась на российских поставщиков и закупала продукты у них

В некоторых вновь открытых ресторанах «Вкусно — и точка» не будет картофеля фри, сообщили РБК в пресс-службе компании. В ряде заведений также может быть недоступен картофель по-деревенски.

«Это связано с тем, что 2021 год в России стал неурожайным для сортов картофеля, который используется для производства картошки фри в предприятиях сети. В течение последних восьми лет компания ориентировалась на российских поставщиков и закупала продукты у них. Кроме того, стал невозможен импорт с рынков, которые могли бы стать временными поставщиками картофеля для предприятий в России», — объяснили в компании.

В сети также добавили, что в полном объеме картофель появится в меню в начале следующего урожайного года, этой осенью. По оценкам компании, такие сложности ожидают и других игроков рынка.

«Вкусно — и точка» — преемник российской сети ресторанов «Макдоналдс», которая решила уйти с российского рынка в мае. Она продала бизнес сооснователю «НефтеХимСервиса» Александру Говору, чья компания «Гид» управляла 25 ресторанами сети в Сибири. Единственный поставщик картофеля фри отечественного производства для этой сети — компания ООО «ЛВМ Рус», которая создавалась как совместное предприятие группы «Белая Дача» и голландско-американской Lamb Weston Meijer. Изначально СП называлось ООО «Лэм Уэстон Белая Дача», причем «Белой Даче» принадлежали 75% акций, а ее партнеру — 25%. В октябре 2020 года Lamb Weston Meijer начала увеличивать свою долю, и та уже к декабрю достигла 74,9%. В декабре 2020 года основатель группы «Белая Дача» Виктор Семенов вышел из проекта и продал свою долю 25,10% экс-гендиректору и акционеру компании Владимиру Цыганову.

ООО «ЛВМ Рус» держит завод по производству готового картофеля фри в Липецкой области, который открыло в 2018 году.
В марте прошлого года Семенов рассказал РБК, что на самом деле не был заинтересован в бизнесе по производству картофеля. По его словам, проект был создал по инициативе «Макдоналдса», сам предприниматель согласился участвовать в нем, так как «было стыдно смотреть», что Россия завозит картофель из Голландии и Польши.

В минувшем марте крупный мировой производитель картофеля фри канадская McCain Foods объявила, что после начала военной спецоперации России на Украине остановила строительство завода по переработке картофеля в Тульской области. Компания приняла решение «полностью закрыть проект», а также приостановила поставки своей продукции на российский рынок. Сейчас завод, который построен примерно на 15%, выставлен на продажу: руководство компании ведет переговоры о продаже производства новому инвестору, сообщили РБК в министерстве экономического развития Тульской области. С кем именно ведутся переговоры, в министерстве не уточнили.

После открытия из меню ресторанов «Вкусно — и точка» пропали некоторые блюда «Макдоналдса», хотя компания их частично сохранила под другими названиями. В частности, в ресторанах перестали предлагать «Биг тейсти», «Биг мак» и десерт «Макфлурри». Из меню исключили также Coca-Cola, чья компания-производитель решила прекратить работу заводов и уйти из России. Однако во «Вкусно — и точка» отметили, что хотят вернуть «Биг тейсти» в меню под другим названием и готовить пропавшие блюда по новым рецептам.

Генеральный директор «Вкусно — и точка» Олег Пароев говорил, что Coca-Cola также могут заменить другим напитком. В тендере на его поставки участвуют в том числе бутилировщик Coca-Cola, Pepsi и «Черноголовка».
Сб, Июл 9, 2022 11:12am [Аноним] - 650 d back

После закрытия российских ресторанов Макдональдс на их месте помпезно открылась сеть Вкусно и точка. Всего за три недели в ресторанах появилось пиво, плесень на булках и просроченный сырный соус.
В середине июня в Москве на Пушкинской площади было многолюдно: у здания, где в 90-х открылся первый в России Макдональдс, столпились посетители, приехал мэр Москвы Сергей Собянин. Он решил посетить открытие ресторана новой сети со странным названием Вкусно и точка, которая должна была заменить ушедший Макдональдс. Собянин благодарил менеджмент за сохранение бизнеса и рабочих мест, а посетителей заверил, что все будет по-старому.


По-старому не получилось. За три недели цены выросли в среднем на 10%, в булках появилась плесень, к картошке-фри стали подавать просроченный соус. Российский менеджмент, который годами работал в Макдональдсе, допускает грубейшие ошибки и сеть при таком качестве управления ожидает фиаско, считают украинские рестораторы.

Российский МакДональдс — не просто ресторан, а символ изменений, которые произошли в РФ при развале Советского Союза. Тридцать лет спустя история повторяется — в обратном направлении.
Пн, Июл 11, 2022 09:11am [Аноним] - 648 d back

Где россиянин, там нищета и ху й ня
Пн, Июл 11, 2022 03:01pm [Аноним] - 648 d back

сдохни пидр обоссаный
Вт, Июл 12, 2022 05:22am [Аноним] - 647 d back

Да когда вы уже успокоитесь? Все в России гавно ищете , а сами уже в говне по уши. Займитесь своей страной, хотяб идите защищайте ее чем херню здесь писать.
Вт, Июл 12, 2022 05:23am [Аноним] - 647 d back

Этот дурак все свои новости фейковые читает
Вт, Июл 12, 2022 08:08am [Аноним] - 647 d back

гавнаед xуле
Вт, Июл 12, 2022 10:29am [Аноним] - 647 d back

Бабушка верит «Первому» аналу
Вт, Июл 12, 2022 01:10pm [Аноним] - 647 d back

Скоро и России не будет, не то что картохи. Ахахаха
Вт, Июл 12, 2022 05:36pm [Аноним] - 647 d back

да х уй с тобой пид0pасом дырявым
Ср, Июл 13, 2022 05:54pm [Аноним] - 646 d back

Скажите, а когда откроют вкусноиточку в США?
Ср, Июл 13, 2022 06:45pm [Аноним] - 646 d back

Российская версия Макдональдса объяснила, что не сможет производить картошечку по-деревенски из-за отсутствия в нашей стране таких веществ как ДИМЕТИЛПОЛИСИЛОКСАН и ТРЕТ-БУТИЛГИДРОХИНОН.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru