MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
А вам вернули ДЕПОЗИТ???????
Чт, Июл 10, 2008 03:36pm форумчанка - 5775 d back

А вам вернули ДЕПОЗИТ? Мы живем на ренте, пришло время искать что-то новое и желательно свое. И как-то совсем не хочется дарить 900 долларов лендлорду за просто так. Хотим жить последний месяц за счет депозитиа - не согласился, сказал по почте вышлет. А мне не веритсяSad Ведь придраться можно ко всему, к стенам, карпиту, плите, окнам, хоть и не засранцы Sad Есть ли у вас примеры, когда не возврашали депозит?
Чт, Июл 10, 2008 03:47pm zluka - 5775 d back

Были примеры (не личные) когда всё возвращали, были когда возвращали, но не полностью.
Чт, Июл 10, 2008 03:49pm zluka - 5775 d back

Забыла... а были когда возвращали всё да ешё с процентами.Smile
Чт, Июл 10, 2008 03:53pm Кошка_в_сапожках - 5775 d back

Форумчанка, есть понятие normal tear&wear, к тому же при въезде вы должны были "обходной" лист заполнить с тем, что возможно было не так и в каком состоянии. Из личного опыта нужно сделать при переезде захлест в 1-2 дня, чтобы у вас было время вернуться уже в пустую квартиру после переезда и там пропылесосить-помыть, вообщем вернуть все в том состоянии как было при въезде - плита, ванные-раковины, пол. Депозит всегда возвращали полностью.
Чт, Июл 10, 2008 04:02pm Ровер - 5775 d back

Когда я съезжал - при мне все осмотрели и подписали, что претензий не имеют..
Receipt только потребовали заранее от профессиональной carpet cleaning компании. Своим обычным пылесосом чистить - не прошло )
Чт, Июл 10, 2008 04:06pm Форумчанка - 5775 d back

Мы ничего не подписывали и вообще живем без контракта. Так карпет надо вычешать профессионалами, с нас это вычтут???
Чт, Июл 10, 2008 04:11pm Lady - 5775 d back

Нaм вернули, правда пришлось месяц ждать.
Чт, Июл 10, 2008 04:12pm Lady - 5775 d back

Удивляюсь что вы ничего не подписывали. Разве такое бывает?
Чт, Июл 10, 2008 04:15pm zluka - 5775 d back

По-моему по какому-то там закону лендлор имеет 45 дней что-бы вернуть депазит. Девочка на работе только что переезжала, рассказывала.
Чт, Июл 10, 2008 04:19pm Barbos - 5775 d back

не вернули
Чт, Июл 10, 2008 04:21pm Форумчанка - 5775 d back

Barbos, как, совсем??? И чем объяснили?
Lady они сами как-то не хотели заключать контракт, ну а нам все равно было, вот на словах и договорились.
Чт, Июл 10, 2008 04:22pm Ровер - 5775 d back

От лендлорда зависит, мой сразу сказал, у них даже это написано было где-то - что или сам нанимай, или мы вычтем.
Чт, Июл 10, 2008 04:25pm zluka - 5775 d back

они сами как-то не хотели заключать контракт, ну а нам все равно было, вот на словах и договорились. (ц)
-------------------------------
Ну вот, а теперь если кто-то из вас окажется непорядочным человеком, то кто-то другой останется в ... н-дя.
Чт, Июл 10, 2008 04:36pm ►E.◄ - 5775 d back

>>Мы ничего не подписывали и вообще живем без контракта.

Гы, тогда нужно было последние 3 месяца вообще не платить... Smile
Чт, Июл 10, 2008 09:56pm Форумчанка - 5775 d back

Я не хочу обманывать и кидать. Хочу жить месяц за счет депозита и больше ничего. Но нам не разрешают. Вот интересно, лендлорд полицию вызовет, если мы будем последний месяц жить за счет депозита?: Или замки поменяет? Или что может сделать? Сдавать кваритру в этом комплексе он не имеет права в принципе...
Пт, Июл 11, 2008 07:27am ►E.◄ - 5775 d back

Нет контракта - нет закона. Те $ХХХ что вы ему отдали вначале можете называть хоть депозит, хоть подарок, хоть как хотите. Все на словах и вилами по воде писано. Если он честный человек - отдаст, а нет - не отдаст, а откуда же нам знать степень его личной червивости. Мне депазиты всегда отдавали, хотябы частично, но у меня все было по закону.
Пт, Июл 11, 2008 08:59am zluka - 5775 d back

Е., пральна сказал, нет контракта - нифига нет. Можете жить за депазит, за месяц он вас не выселит. НО, если так подумать... контракта нет, вы никто и звать вас никак, на каком основании вы там вааще живёте? Если сильно упрется то может и с полицией придти, но думаю до этого не дойдет. Smile
Пт, Июл 11, 2008 09:35am Edna - 5774 d back

Да, смотря какие отношения у вас с етим человеком - лендлордом. Если никакие - то можно долго обещать, что совсем скоро вы заплатите. Вам все равно скоро сьезжать. Необязательно там жить до самого последнего дня. Все за собой почистите, уберите. Практически ведь вы уже заплатили за етот месяц, Просто не доверяете етому человеку и не хотите остаться в дураках, поскольку контракта нет. Пусть ваша совесть будет спокойна. А если он потом откопает что-то сломанное, то пусть выставит счет, и вы по нему ему заплатите. Smile
Пт, Июл 11, 2008 10:36am Форумчанка - 5774 d back

Мы ничего не ломали, мы просто жили. Стены были облиты самой чиповой белой краской и после любого косания рукой - сереют. Соответствеено стыны посерели. Новая плита за год ежедневной готовки перестала быть новой. Карпит тоже не идеальный, крылышек нет, летать не умеем. Подоконниик слегка облупился из-за кондиционера. И что? За все это теперь НАМ плать???
Пт, Июл 11, 2008 10:41am ►E.◄ - 5774 d back

>>За все это теперь НАМ плать???

Шо вы нервничаете как при недельной задержке. Вам обьяснили уже - депазита вы НЕ платили, в ренте НЕ жили, так что вам по закону никто ничего не должен. Даст вам мужик денег в конце месяца - радуйтесь, считайте что нашли на улице. Грязный карпет и серый кондиционер тут абсолютно непричем.
Скока можно воду в ступе толочь...
Пт, Июл 11, 2008 10:49am Edna - 5774 d back

Е. прав, однозначно. Smile
Пт, Июл 11, 2008 10:56am zluka - 5774 d back

Девушка, оспади, да успокойтесь уже. Живите за свой депазит и постарайтесь не разгромить квартиру перед переездом.Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru