MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Адекватный Лукашенко
Пт, Янв 30, 2015 01:02pm [Аноним] - 3375 d back

В четверг в Минске состоялась ежегодная пресс-конференция Александра Лукашенко. Президент Белоруссии общался с журналистами семь с половиной часов без перерыва! Это стало рекордом в истории всего постсоветского пространства. Впервые пресс-конференция проходила в новом Дворце независимости, просторные помещения которого впечатлили 260 журналистов, представлявших белорусские и зарубежные издания, а также независимые интернет-ресурсы.
Александр Лукашенко несколько раз призывал «говорить обо всем, как есть». «Нового в этой президентской жизни у меня уже не будет. За 20 лет я уже все понял, все пощупал», — признался глава государства.
«Открытый диалог» президента с прессой строился вокруг нескольких главных тем. Во-первых, Лукашенко в очередной раз уведомил всех о том, что не намерен сам уходить в отставку или отказаться от участия в следующих президентских выборах. «У президента единственное основание не идти на выборы — слабоумие, тупоумие, болезнь. Но об этом должно предупредить ближайшее политическое окружение… Даже если бы я захотел уйти, не вышло бы. У меня должность такая, что если я чего-то захочу, мои „хотелки“ во внимание не принимаются!» - сказал Александр Лукашенко.
В-вторых, президент Белоруссии долго и подробно говорил о внешней политике республики. Он подчеркнул, что суверенитет для него важнее всего. «Для меня все равно, кто вознамерится воевать против Беларуси: кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет! Беларусь — это суверенное государство, мы всегда были гостеприимны к любому человеку, но свой суверенитет никому не отдадим. В России дураков хватает… Но для нас воевать с русским человеком — не дай Бог, это будет катастрофа планетарная. Хотя я не думаю, что есть угроза со стороны России. Российский „нашизм“? Успокойтесь! Это невозможно. Во-первых, России сейчас не до этого. Во-вторых, я не представляю, как русский человек придет сюда воевать — родной, на свою родную землю… Часть „русского мира“? Забудьте!» - заявил Александр Лукашенко.
«На Западе я не хочу видеть врагов, и сейчас их не вижу. Но это не значит, что я сложил лапки и чего-то жду… Восточное партнерство? Да мне не нужно это Восточное партнерство! Мне посиделок хватило за 20 лет! Хотя и не отвергаю», - продолжил он тему.
А вот ситуация в Украине президента Белоруссии действительно беспокоит. «Россия, Украина, Белоруссия. Мы — три брата или сестры: старший, средний, младший. Мы — младший, я согласен. Дольше жить будем! Если дерутся два брата — старший и средний — младший не может быть против. Но не стоит лезть в пекло, пока не попросят… Если дальше продлится война на востоке Украины, мы туда соберем всю дрянь со всего мира. И вот оттуда они поползут — и в Россию, и к нам! Альтернативы минской площадке переговоров пока нет. На 95 процентов договоренности уже достигнуты, пусть и не озвучены. А 5 процентов — амбиции. Они мешают реальному миру в Украине. Приезжайте в Минск! Я готов вам тут чай носить и ручки, но преступите амбиции!» - сказал белорусский президент.
Третьей темой стал экономический кризис. Александр Лукашенко дал понять, что не намерен менять экономическую систему в стране. Он признал, что бюджет в республике уменьшился в пересчете на доллар, однако посоветовал соотечественникам не беспокоиться из-за этого. Государство и впредь будет удерживать цены на основные продукты питания и некоторые промышленные товары. От Евразийского экономического союза Лукашенко, по его словам, ждал большего. И готов выйти из него, если станет ясно, что дальнейшее пребывание в этом объединении Белоруссии невыгодно.
Александр Лукашенко неожиданно признался, что получает зарплату в конверте. А вот сколько раз в месяц ему сей конверт приносят, ответить затруднился. Зато сообщил, что половину суммы в любом случае перечисляет на счет младшего сына Коли. Остальные деньги тратит на помощь старшим детям, а также раздает во время посещений социальных объектов старикам, учащимся. Кое-что перепадает обслуживающему его персоналу. «Если что-то остается, то храню в загородной резиденции в рабочем кабинете, в левом ящике», — заявил президент под смех журналистов. «Ну, может, миллионов 50 (белорусских рублей. — Авт.) у меня в загашнике и лежат. А в валюте — только выданные командировочные. Если вам нужно одолжить, дам без процентов», — веселил президент Лукашенко присутствовавших.
Пт, Янв 30, 2015 02:25pm Дед - 3375 d back

А в чём адекватность то? Не представляет как руССкие смогут в Беларусь придти, к братскому народу? Он што идиот, и не видит што они уже зашли в Украину, к такому же *братскому народу*.
Он уже давно в неадеквате. С тех пор как начал убивать опозиционных активистов (если кто подзабыл, так я напоминаю). С тех пор когда сам себя назначил пожизненным президентом. С тех пор когда нажачил себе приемников раднова сына Колю, каторому щас 12 лет.
Так што никакой он НЕ *адекватный*. Просто иногда наступают периоды ремиссии.
Пт, Янв 30, 2015 08:19pm [Аноним] - 3375 d back

Ты,козел,разберись в своей родной уркаинушке,а уж белорусы как-нибудь разберуться без тебя!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru