MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
где можно взять разрешение
Сб, Фев 1, 2014 09:00am улыбка - 3761 d back

пожалуйста помогите , где можно взять в чикаго разрешение на вывоз детей, я и дети не граждане США, отец тоже не гражданин, по мне нужно поехать в свою страну, и боюсь что обратно с детьми меня не выпустят
Сб, Фев 1, 2014 09:10am [Аноним] - 3761 d back

В Currency Exchange. У них есть готовые формы. На месте заполняете и платите 1 доллар за заверение.
Сб, Фев 1, 2014 11:05am улыбка, - 3761 d back

спасибо большое, скажите пожалуйста а потом мне нужно будет сделать перевод на русския язык и заверить нотариусом, в стране , куда я еду государственный язык русский
Вс, Фев 2, 2014 09:14am [Аноним] - 3760 d back

?
Вс, Фев 2, 2014 09:24am [Аноним] - 3760 d back

Вам не нужно делать перевод на русский, т.к. официальные документы для пересечения границ делаются во всём мире на английском и сотрудник погран службы обязан знать английский. Исключение - некоторые центральноафриканские страны, где вас могут даже посадить за то, что нет перевода на французский. Но страны СНГ пока не опустились на этот уровень.
Вс, Фев 2, 2014 10:55am Читатель - 3760 d back

Девушка,
Вам тут, как всегда, глупостей наговорили. Я так понимаю, что вы и ваш ребёнок являетесь гражданами страны бывшего ссср и едете с ребёнком в ту страну без отца ребёнка и боитесь, что вашего ребёнка не выпустят из той страны без официального разрешения отца ребёнка. Правильно?

Если это так, то вам надо оформить разрешение от отца ребёнка (на вывоз ребёнка из той страны) по правилам той страны. Зайдите на веб-страницу пограничной службы той страны и посмотрите подробности. Или попросите ваших родственников/знакомых в той стране подъехать в аэропорт и узнать у пограничников текст разрешения, или пусть зайдут там к местному нотариусу и он составит черновик такого документа. Если отец ребёнка находится в сша, то лучше всего оформить этот документ в здешнем посольстве/консульстве вашей страны.
Как альтернативный вариант, отец ребёнка может заверить его подпись на разрешении у местного public notary и потом поставить апостиль штата.

В любом случае текст разрешения (включая его язык) должен полностью соответствовать правилам и требованиям пограничной службы той страны, куда вы с ребёнком поедете как её граждане.
Вс, Фев 2, 2014 11:17am [Аноним] - 3760 d back

Читатель спасибо,у меня подобная ситуация, я хотела полететь весной с сыном в казахстан,и там сделать паспорт ему и себе, но тогда я не смогу его вывести без разреншения отца получается, в посольстве казахстана толком ничего не говорят, больше информации получила от Вас Читатель


я так понимаю что мне все что вы написали нужно будет сделать сдесь в чикаго, только у меня вопрос


местного public notary и потом поставить апостиль штата.-где это можно сделать?
Вс, Фев 2, 2014 11:50am Читатель - 3760 d back

Погодите с выводами. Что значит "сделать там паспорт". Вы не можете въехать в ваш казахстан по паспорту америки, а выехать из него по паспорту казахстана. По какому паспорту приедете туда (американскому), по тому же самому и уезжаете обратно. А ваши новые казахские паспорта просто везёте в чемодане. Вы сможете их использовать только в последующих поездках в казахстан.

Насчёт апостиля - тут уже отвечали на этот вопрос, я не в курсе. А насчёт public notary - это на любой почте или в любом банке.
Вс, Фев 2, 2014 08:28pm [Аноним] - 3760 d back

в казахстан по казахстанскому и грин карте, но он заканчивается. и там фото сына, нужно будет получить новый и себе и сыну, но не знаю как обратно вывезти сына сюда. мв только граждане казахстана
Вс, Фев 2, 2014 08:45pm Читатель - 3760 d back

Ну если вы просто меняете казахский паспорт там, тогда другое дело. Если казахские пограничники требуют разрешение отца на вывоз ребёнка из казахстана, то такое разрешение нужно оформить заранее, как я написал выше.
Вс, Фев 2, 2014 09:24pm Noname - 3760 d back

Улыбка!

Если Вы едите в Беларусь, то проверьте - нужно ли это сейчас? Я уже слышала, что от разрешения на вывоз детей отказались. Но надо проверить.

Если же надо, то пишите на русском с английским переводом (так как в currency exchange заверяют только то, что они могут прочесть).

В бумаге нужно указать ФИО ребенка, число/месяц/ год рождения, неплохо и № паспорта где/когда/кем выдан. Бумага пишется от лица того, кто дает разрешение: обычно от лица отца, что он - такой-то ФИО, дает разрешение на вывоз ребенка - ФИО (и см.выше) из Республики ... Дата и подпись.
Вс, Фев 2, 2014 11:28pm [Аноним] - 3760 d back

delaite TRAVELER'S DOCUMENT v amerike i ne pokazivaite vash drugoi passport
Пн, Фев 3, 2014 07:23am Читатель - 3759 d back

Последний аноним: не давайте людям глупых советов. Во-первых, Refugee Travel Document выдают беженцам и людям без гражданства. Во-вторых, чтобы поехать по такому документу в страну бывшего ссср, нужна виза. И в-третьих, та страна визы им не даст, поскольку они и так граждане той страны.
Пн, Фев 3, 2014 11:23am [Аноним] - 3759 d back

Читатель (от последнего анонима) you are 100% correct. 100% I kind of assumed not citizen but a green card holder. never mind . you are right you're right
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru