MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПрочее
Беларусь. Милиция с народом!
Ср, Авг 12, 2020 09:41pm [Аноним] - 1342 d back

Силовики стали переходить на сторону демонстрантов

В Беларуси четверный день происходят протесты в разных городах страны

В Беларуси акция Цепь солидарности прошла 12 августа в разных городах страны - на улицы вышло большое количество граждан и призвали прекратить насилие со стороны силовиков по отношению к участникам протестов после оглашения результатов выборов президента. В некоторых случаях правоохранители действительно стали проявлять лояльность и даже переходить на сторону митингующих.

Такие "цепи" люди организовали на улицах и площадях Минска, Гродно, Гомеля, Жлобина, Слуцка, Бреста, Борисова, Могилева, Смолевичи и других населенных пунктов. Женщины брали в руки цветы, одевали белые одежды, брались за руки, разворачивали транспаранты с надписями "Насильно мил не будешь", "Мы против насилия", "Я люблю Беларусь" и прочее. Также в акции принимали участие медики и простые граждане.

В то же время сегодня задержания и столкновения с правоохранителями продолжались, и были арестованы не только участники протестов, но и журналисты и работники СМИ, в том числе и из Украины.Это Константин Реутский и Евгений Васильев - задержанные являются волонтерами благотворительной организации "Восток SOS".

Иногда заканчивались тем, что митингующие отбивали у сотрудников милиции задержанного - как это произошло сегодня в Гродно.

При этом вечером в Минске после переговоров с людьми силовики просто ушли из двора жилого дома, а группа граждан скандировала при этом "Милиция с народом!"
Видео: https://bit.ly/2CnMpzV

В сети появилось видеообращение действующего сотрудника МВД Беларуси - участкового инспектора милиции - с призывом к сослуживцам к миру и признанию Тихановской президентом страны
Видео: youtu.be/rOP2PyM_Uvo
Ср, Авг 12, 2020 10:32pm [Аноним] - 1342 d back

Путин виноват
Чт, Авг 13, 2020 11:44am Opфи - 1342 d back

Так не ясно, на берёзе или на сосне?? Хорошо бы их конечно с путеном повесить лицом друг к дружке. Но путену ещё совок вонючий развалить надо, дел по горло, так что вешайте пока Лукашенко без него.
Чт, Авг 13, 2020 11:57am [Аноним] - 1342 d back

- Ситуация в Белоруссии продолжает оставаться напряженной уже несколько дней, особенно неспокойно в Минске. Все это в точности повторяет события 2014 года на Украине, когда в стране произошел госпереворот под руководством западных спецслужб. В Белоруссии по сути, аналогичная ситуация - отмечают эксперты.

Как заявил заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Казбек Тайсаев ранее Минск и Москву неоднократно пытались поссорить, а для Белоруссии готовили «майдан» по украинскому сценарию.

«За «майданом» в Белоруссии стоят зарубежные «партнеры» - это американцы и их сателлиты. Все это разрабатывалось непосредственно на уровне спецслужб. Также в этом участвовали разные некоммерческие организации – так называемые соросята и другие кукловоды. У меня нет сомнений, что все это идет со стороны Украины, потому что там уже работали с украинскими спецслужбами и радикалами, а также теми, кто прошел Майдан 2014 года» - убежден экс-депутат Верховной рады от Херсонщины Алексей Журавко
Чт, Авг 13, 2020 11:59am Opфи - 1342 d back

А повешенье Лукашенко на берёзе по новостям транслировать будут?
Чт, Авг 13, 2020 12:23pm [Аноним] - 1342 d back

Ага, сразу после твоей кастрации SmileWink
Чт, Авг 13, 2020 12:48pm Николь - 1342 d back

Деньги хорошие за этим стоят, родственники говорят, останавливали прямо на улице и предлагали по 100 долларов за участие в митинге.
Чт, Авг 13, 2020 01:46pm [Аноним] - 1342 d back

Свинорылым по 8$ в сутки платили и печеньки давали
Чт, Авг 13, 2020 03:07pm Оpфи - 1342 d back

"предлагали" лукашенские халуи чтоб потом торжественно объявить о подкупах, а исконные Беларусы, дескать, хочут остаться рабами и майданить не ходють.
Надо белорусам после "выборов" ещё и обнулиться с проглотом, чтоб два раза не вставать.
Чт, Авг 13, 2020 04:07pm [Аноним] - 1342 d back

ты два раза не встанешь тебя мусара запинают
Чт, Авг 13, 2020 04:17pm [Аноним] - 1342 d back

Основатель запрещенной в России группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош на своей странице в опубликовал пост, в котором заявил о поддержке протестного движения в Беларуси и рассказал, что украинские националисты в течение нескольких десятилетий инструктировали и подготавливали белорусских радикалов.

Стоит отметить, что сообщение Яроша из сети было удалено, однако телеграм-канал «Зрада чи Перемога» опубликовал скриншоты послания украинского националиста. Согласно тексту, Ярош еще в 2000 году по заданию руководства националистической группировки ОУН (Организация украинских националистов, запрещена в РФ – прим. RuBaltic.Ru) работал в Беларуси и помогал белорусским националистам развивать их структуры.

«Провел для белорусских собратьев десятки учений в Украине, объездил чуть ли не всю братскую страну, принимал непосредственное консультативное участие во многих белорусских антилукашенковских патриотических акциях и так далее», – написал бывший глава подразделения украинских правых радикалов
Чт, Авг 13, 2020 05:05pm Николь - 1342 d back

И это там, где" преследуется любое действие против власти" . Как ему это удавалось?
Либо это неправда, либо в Беларуси не так все жестко, как изображают. Лукашенко же " душит всех, кто против", а тут чужой дядька разъезжает по стране и готовит патриотические акции.
Чт, Авг 13, 2020 05:56pm [Аноним] - 1342 d back

мда
Чт, Авг 13, 2020 05:57pm [Аноним] - 1342 d back

В Белоруссии из СИЗО начали выпускать задержанных во время протестов, которые проходили на этой неделе после выборов президента.

Появились кадры происходящего у Центра изоляции правонарушителей на Окрестина в Минске: отпущенные покидают Центр без вещей, ключей от квартиры и с разряженными телефонами. Сообщается, что на выходе их встречают волонтёры, угощая едой, горячими напитками и стараются помочь установить связь с родственниками.
Чт, Авг 13, 2020 05:57pm [Аноним] - 1342 d back

Замминистра МВД Александр Барсуков, который лично приехал на Окрестина, заявил, что до 6:00 всех задержанных во время акций протеста выпустят из СИЗО.
Чт, Авг 13, 2020 06:10pm [Аноним] - 1342 d back

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова обратилась к белорусам в эфире телеканала «Беларусь 1».

«Нам не нужна драка. Не нужна война <…> Я призываю всех остановиться. Будем благоразумны», — заявила она.
Также Кочанова добавила, что, по состоянию на вечер 13 августа, под обязательства неучастия в несанкционированных мероприятиях были отпущены более 1 тыс. человек. Несовершеннолетние были переданы родителям.

«Президент услышал мнение трудовых коллективов и поручил разобраться по всем фактам задержаний, которые произошли в последние дни, и сейчас идет интенсивная работа в этом направлении», — подчеркнула она.
Чт, Авг 13, 2020 06:48pm [Аноним] - 1342 d back

Мэр белорусского города Жодино Дмитрий Заблоцкий пришёл на встречу с бастующими работниками БелАЗа. Люди пытались ему объяснить, что происходит на улицах города, и что они боятся. На встрече работники предприятия пригласили главу города прогуляться вечером по улицам, обещав обеспечить ему безопасность.
«Его побили четверо омоновцев! Четыре вот таких лба!», «Если б я не убежал, и меня б туда тоже положили! За то, что я просто шёл по городу!» — эмоционально рассказывали мэру на встрече.
Заблоцкий пообещал вечером с народом выйти на улицы и пообщаться с горожанами «без мегафонов» и сказал, что он не переживает за свою безопасность, так как вырос в этом городе.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=65&v=gZhXv36PYxQ&feature=emb_logo
Чт, Авг 13, 2020 08:52pm [Аноним] - 1341 d back

Рассказы женщин, выпущенных из изолятора на Окрестина
➞ https://youtu.be/34rMNHEsdJg
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru