MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
TAX / IRS / Accounting - Ответы на вопросы!
Вт, Сен 1, 2015 12:24pm *** КК *** - 3160 d back

Eсли у кого есть вопросы по бухгалтерии /налогам итд, пишите вопросы сюда. Я по возможности буду стараться отвечать.

Обо мне: CPA, MBA в данное время работаю над PhD (tax attorney)

Буду рада чем-то помочь.

Мне так же интересно какие вопросы по налогообложению являются наиболее сложными для простого человека, эта тема моей диссертации.
*** Сразу прошу прощения, если допускаю ошибки, когда пишу по-русски (русский язык не учила)
... Показать пропущенные сообщения (45) ...
Пн, Окт 19, 2015 01:28pm *** КК *** - 3112 d back

->>go to the il dept of professional reg web site and look at the form which are part of the license application. Work experience AFTER passing the cpa exam is a must.
___
Мне очень приятно, что вы тоже делитесь тут информацией. Это здорово.
Да вы правы "The Verification of Employment / Experience (VE-PAE) must be completed by your supervisor to document at least one year of full-time experience providing ANY type of service or advice involving the use of accounting, audit, management advisory, financial advisory, tax, or consulting skills, or other attestation engagements which may be gained through employment in government, industry, academia, or public practice. The experience MUST HAVE BEEN GAINED AFTER completion of the education required to take the Uniform CPA Examination.

Обратите внимание, на фразу The experience MUST HAVE BEEN GAINED AFTER completion of the education. Если я не ошибаюсь, то у девушки из Украины есть опыт работы там дома. Так же насколько я знаю, лицензия CPA, может быть получена в любом другом штате или даже стране. Не обязательно все делать через IL

Снова же, я поделилась тем, что знаю по этому поводу и спасибо вам, что вы добавили недостающие кусочки информации. Однако вопросы по получению лицензии на мой взгляд больше относится к категории education and HR advising, My experteese is taxation, finance, business, accountin and audit.
Пн, Окт 19, 2015 01:31pm *** КК *** - 3112 d back

->Есть ли агенства по помощи получения ITIN и в дальнейшем открытия компании ?
____
Да их очень много. Если вам нужна контактная информация одного из таких агентств, дайте мне знать.
Пн, Окт 19, 2015 02:04pm *** КК *** - 3112 d back

->С какой суммы нужно подавать считать налоги?
____

Самый краткий и простой ответ - не зависимо то суммы вашего дохода, вам (В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ) нужно заполнять налоговую декларацию.

Если вы меня спросите существуют ли ситуации, когда заполнение декларации необязательно, то я вам отвечу, что да есть такие случаи. Например, когда вы работаете на W2 и это единственный ваш доход, при чем ваш работодатель не делает никаких отчислений с вашей зарплаты кроме стандартных Employment tax ( SS, Medicare, State, Fed income tax) и у вас по окончанию года нет налоговой задолженности (или вам полагается рефанд), в таком случаи вам не нужно заполнять налоговые формы.
***Большое замечание к этой ситуации - даже работая на W2, что бы определить, есть у вас налоговая задолженность или нет, вам все равно нужно сделать подсчеты. Так же, если государство вам должно денег (рефанд), я думаю, что вы сами захотите эти деньги получить, а следовательно сами заполните налоговые декларации, хотя заметьте, по закону и не обязаны.

Таким образом еще раз повторюсь, если у вас есть доход любой суммы, то вы обязаны заполнить налоговые декларации (форма 1040 или 1040EZ).

IRS определяет доход, как рост благосостояния (any realized increase in wealth)То есть даже если вы нашли $1 на дороге это уже ваш доход и следовательно в конце года вам нужно будет заполнять налоги.
Пн, Окт 19, 2015 02:06pm tvika - 3112 d back

Если вы меня спросите существуют ли ситуации, когда заполнение декларации необязательно, то я вам отвечу, что да есть такие случаи. Например, когда вы работаете на В2 и это единственный ваш доход, при чем ваш работодатель не делает никаких отчислений с вашей зарплаты кроме стандартных Емплоымент такс ( СС, Медицаре, Стате, Фед инцоме такс) и у вас по окончанию года нет налоговой задолженности (или вам полагается рефанд), в таком случаи вам не нужно заполнять налоговые формы.


Ваше утверждение неправильное. Читайте инструкции к форме 1040.
Пн, Окт 19, 2015 02:08pm *** КК *** - 3112 d back

->My experteese is taxation, finance, business, accountin and audit.
___
sorry for misspelling. I meant my "expertise" Smile
Пн, Окт 19, 2015 02:13pm *** КК *** - 3112 d back

-Ваше утверждение неправильное. Читайте инструкции к форме 1040
____

Твика, в законе есть градация документов по важности. Инструкция к форме 1040 это не закон, а всего лишь инструкция Smile
Пн, Окт 19, 2015 02:25pm *** КК *** - 3112 d back

Твика, возможно вам будет интересно почитать на тему что есть налоговый закон
в США.
*Primary law - Federal tax law begins with the Internal Revenue Code (IRC), enacted by Congress in Title 26 of the United States Code (26 U.S.C.)
**Tax Regulations - interpretation of the IRC by the U.S. Department of the Treasury
***Other Official Tax Guidance - Internal Revenue Bulletin (IRB) and some other
Пн, Окт 19, 2015 09:26pm [Аноним] - 3112 d back

Под ником КК похоже выступают студенты коммьюнити колледжа, не сдавшие курс налоги 101.
Твика, кстати, права, а вы КК, образовывайтесь, вот вам для начала
https://www.irs.gov/uac/Do-I-have-to-File-a-Tax-Return%3F

Люди могут поверить таким вот "экспертам", а потом проблемы с налоговой иметь
Вт, Окт 20, 2015 12:15pm [Аноним] - 3111 d back

Последний аноним, так вы объясните а в чем Твика была права?
Сказать "Ваше утверждение неправильное" Знаете ли может каждый, а в чем имменно неправильность? Она же даже не объяснила (не аргументировала) ничего.
Вт, Окт 20, 2015 12:34pm *** КК *** - 3111 d back

->Твика, кстати, права, а вы КК, образовывайтесь, вот вам для начала

Спасибо за линку, но мне не понятно как линка датирована January 04, 2011 может помочь в 2015 году? Вы должны понимать, что в "мире" налогов изменения происходят ежегодно. Вы так же скорее всего слышали про огромное изменение в налогах связанное с Оbamacare. Так вот это изменение делает вашу линку абсолютно бесполезной.
Вт, Окт 20, 2015 08:56pm [Аноним] - 3111 d back

КК, вы кидаетесь терминами, о которых понятия не имеете. Приведите ссылку на официальный источник (цитату пожалуйста), где говорится, что тот, кто работает на W2, по закону, не обязан заполнять налоги (если бы у вас действительно была лицензия сра, только за это невежество вы бы ее лишились, но вам как "бухгалтеру"-любителю не стоит волноваться

Расскажите, что вы хотели донести до нас, упомянув Обамакер ( Affordable Care Act), или просто решили вставитьть термин не к месту?

Давайте, чтобы вас серьезно начали воспринимать, вы начнете с цитаты про w2 и что, кто только на нее работает, не должен подавать юекларацию. Итак, ждем-с...
Вт, Окт 20, 2015 09:03pm [Аноним] - 3111 d back

По поводу линка с irs.gov, информация актуальна на сегодня, поэтому и не обновили. По моему опыту, irs.gov очень своевременно обновляют информацию на своем сайте по мере изменений.
Ср, Окт 28, 2015 10:38am *** КК *** - 3103 d back

Аноним, если вы не против я буду игнорировать ваши комментарии. Нет я не против пообщаться, но просто в ваших постах нет ни одного аргумента, а информация, которую вы пишете просто нелепа. Как доказательство тому, что вы не знаете о чем пишите:
"информация актуальна на сегодня, поэтому и не обновили."
НЕТ, Линку обновили и вот она https://www.irs.gov/uac/Do-I-Need-to-File-a-Tax-Return%3F

Вам не обязательно оскорблениями высасывать информацию. Вы можете просто спросить и я отвечу.
В любом случаи я никогда не опускаюсь до оскорблений и прошу прощения, если я вас чем то обидела. Я еще раз повторюсь, что причина, по которой я открыла эту тему - это желание помочь людям и бескорыстно поделиться тем, что я знаю. Если вас раздражает мое бескорыстие, мне очень жаль.
Ср, Окт 28, 2015 03:07pm [Аноним] - 3103 d back

Добрый день, скажите, пожалуйста, а можно ли вычесть из налогов расходы на оплату детского садик, если да, то полностью или в пределах какой то суммы? Заранее спасибо за ответ. Также буду благодарна, если дадите ссылку на документ, где можно почитать какие расходы вычитаются из налогов.
Ср, Окт 28, 2015 07:09pm *** КК *** - 3103 d back

->а можно ли вычесть из налогов расходы на оплату детского садик,
_______
Здравствуйте, спасибо за вопрос.
На форме 1040 (2014 год) это линия 49 (Credit for child and dependent care expenses.) Расчет на Форме 2441 Информацию можете почитать Publication 503 (2014), Child and Dependent Care Expenses

Что вам нужно знать (в общих чертах!!!):
1 - Qualifications:
* Оба родителя (если женаты Joint return) должны работать
* Ребенку должно быть менее 13 лет (or disabled) - вы подходите, но я так же пишу для людей, которые возможно этого не знают

2 - Расходы, которые вы можете включить при подсчете (Eligible exps): Babysitter, Nursery school, Day care (садик)
3 - Есть ограничения на сумму, которую вы можете брать (claim)
формула расчета такова: Allowable Amount умножить на 35% - 20 %

Дайте знать, если не сможете разобраться с phase out или будут дополнительные вопросы.
Ср, Окт 28, 2015 09:35pm [Аноним] - 3103 d back

КК, вы можете игнорировать кого угодно, но:
1) вы так и не дали ссылку на простейшую информацию, о которой вас попросили, а именно, где написано, что работающим на w2, по закону не надо подавать налоговую декларацию
2) ссылка, что дали вы, абсолютно идентична моей ссылке Smile
3) ваша последняя информация опять не точна - чтобы клеймать расходы на ребенка, необязательно, чтобы оба родителя работали, они могут быть full time student
4) покажите, как именно вас оскорбили (цитату мою)
5) вы не бескорыстную помощь оказываете, а медвежью услугу - запутываете людей и даете ложную информацию, для чего?
Чт, Окт 29, 2015 10:26am [Аноним] - 3102 d back

Аноним, вы до жути скучны. В Publication 503 (2014), Child and Dependent Care Expenses есть табличка с вопросами. И вообще то было написано "в общих чертах!!!" вы что читать не умеете
Чт, Окт 29, 2015 12:34pm [Аноним] - 3102 d back

Lol, очередная реплика невпопад
Повеселите нас пожалуйста и дайте ссылку на то, что с w2 необязательно файлить налоговую - КК уже 2 недели ищет, найти не может, поэтому прикинулась оскорбленной Smile
Сб, Окт 31, 2015 01:14pm [Аноним] - 3100 d back

Спасибо за ответ по детскому саду
Сб, Окт 31, 2015 01:15pm [Аноним] - 3100 d back

Спасибо за ответ по детскому саду
Ср, Ноя 11, 2015 08:40pm [Аноним] - 3089 d back

Я нахожусь в статусе туриста, предлагают работу, но есть условия я должен открыть компанию, для того что бы открыть компанию я так понимаю нужно сделать IRS номер. К кому и куда можно обратиться с таким вопрос, что бы смогли помочь, или же объяснить здесь. спасибо
Чт, Ноя 12, 2015 04:00am [Аноним] - 3089 d back

Вот ссылка на открытие компании: https://www.cyberdriveillinois.com/departments/business_services/incorporation/corp_instructions.html

Далее подаём заявку на EIN (employer identification number) здесь: https://www.irs.gov/Businesses/Small-Businesses-&-Self-Employed/Apply-for-an-Employer-Identification-Number-(EIN)-Online

Когда знаешь что делаешь, на всё про всё уходит не больше десяти минут.
Чт, Ноя 12, 2015 08:31am [Аноним] - 3089 d back

Только после открытия компании, нужно подавать заявку на EIN ?
Кто может дать контакты агента\фирмму который бы помог
Чт, Ноя 12, 2015 12:40pm [Аноним] - 3088 d back

"Только после открытия компании, нужно подавать заявку на EIN ?"

Да

"контакты агента\фирмму который бы помог"

Не нужно быть агентом или фирмой чтобы зарегистрировать компанию. Я же говорю, там делов на 10 минут. Прошли хотя бы по ссылкам что я дал. Там же бл*ть ФИО только ввести да адрес. Совсем уже люд отупел.
Чт, Ноя 12, 2015 03:38pm Сторож - 3088 d back

Подскажите при подаче TAX RETURN будет ли штраф если нет страховки
Чт, Ноя 12, 2015 03:40pm Дед - 3088 d back

какой страховки?
Чт, Ноя 12, 2015 03:42pm [Аноним] - 3088 d back

медицинской
Чт, Ноя 12, 2015 03:59pm Дед - 3088 d back

The annual fee for not having insurance in 2015 is $325 per adult and $162.50 per child (up to $975 for a family), or it's 2% of your household income above the tax return filing threshold for your filing status – whichever is greater.
Чт, Ноя 12, 2015 04:01pm Дед - 3088 d back

В 2016, в 2 раза больше
Пт, Ноя 13, 2015 10:02am Roma - 3087 d back

Привет всем. Открывал компанию LLC в Нью Йорке, можно ли нанять бугалтера в Чикаго ?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru