MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Как реагировать на простоту/ хамство
Вс, Янв 15, 2006 12:19pm Полина - 6685 d back

есть у меня знакомый, человек он немного гм.. простой... ну, скажем так, беспардонен. Факт того, что он такой по простоте душевной, к сожалению, для меня не утешителен. Получается с ним просто по Вишневскому - ъа вы рубашку под мышками специально намочили?ъ
Разница в том, что он серьезно ждет ответа и делает обиженное лицо, когда не получает его, или когда ему указывают на его бестактность. Плюс я сама себя плохо чувствую и переживаю, когда приходится его ставить на место. Думаю, что я просто его неправильно воспринимаю. Поделитесь пожалуйста своим опытом, чего делать то с такими...

Сперто... но у меня тоже есть такой персонаж в жизни.
Обычно я начинаю прикалываться, но персонаж не догоняет и в конце-концов очень хочеться обозвать его нехорошими словами .
... Показать пропущенные сообщения (15) ...
Вс, Янв 15, 2006 01:31pm [Аноним] - 6685 d back

Точно-точно. Повторяю: "Если баба, делает это специально, из бабской ревности."
Вс, Янв 15, 2006 01:35pm Полина - 6685 d back

В том-то и дело, что человек очень невоспитан и не знает что хорошо и что плохо. Она так обшается со всеми окружаюшими без ислючения. Обьяснить, перевоспитать, заткнуть просто невозможно. Такой маленький ребенок, который сделает бяку и смотрит на реакцию родителей .Отругают - заплачет.А бабе уже под 40
Дервиш, обшаемся редко, в силу определенных обстоятельств. В гробу я видела такое обшение.
Вс, Янв 15, 2006 01:46pm Dervish - 6685 d back

Отругают - заплачет-(c) Smile Ranee ti pisAla chto ona vsegda smeetsya? Если над ней посмеяться, то она тоже ржать начнет радостно, непробиваемая просто-(c)? Chto-to ochen raznorechivaya infa??
Вс, Янв 15, 2006 02:05pm Самурай - 6685 d back

Полина - про наши морозы в ближайшее время напишу подробно. Ну, а женщине у женщины найти слабые места еще легче. Выясни,чего она совершенно не переносит. И туда, ковровое бомбометаниеSmile Женщина женщину может с землей сравнять, если задастся целью. Может, еще круче - в тотальный игнор? Пустое место. Нет ее. постоянная демонстрация холодного презрения.
Вс, Янв 15, 2006 04:28pm ehehey - 6685 d back

>По-русски, жестко, возможно, с матом
Ужас ... а еше под "будиста-миротворца" косил


П.С. У меня немного сохожая ситуация ... если найдете ГУМАННЫЙ выход - буду очень признателен
Вс, Янв 15, 2006 04:28pm Ed - 6685 d back

Полина, ти хоть-би намекнула публике, каие совети хочеш услишать . Уз больно все ето смахивает на театр абсурда.
Неузели ти в конце долозиш , какои совет приниала?
Злука, ума большого , да и интеллигетности не нузно, чтови начать военние деиствиа. Зло в борбе со злом пороздает только зло. Ето из программи второго класса начальнои школи.
Вс, Янв 15, 2006 04:40pm zluka - 6685 d back

Полина, думаю она всё прекрасно понимает, а роль невоспитанного ребёнка просто очень выгодна.

Эд, я услышала только критику, но никакого конкретного предложения. И о каких военных действиях идёт речь? На подобное ответить подобным пару раз что б поставить человека на место? Если это война в твоём понимании, то... н-даа... Игнорировать иногда можно только up to the point.
Вс, Янв 15, 2006 05:45pm Ed - 6685 d back

Злука, советуу познакомитаса с теориеи буддизма, и его последователеи. К примеру Ламма, мать Тереза. В Скоковскои библиотеке иа находил русские изданиа об етих лудиах.
Буддизм учит(ето одна из заповедеи): нельза разрушить ненависть ненавистьу, а только лубовьу.
Ну, если кто-то щитает что познал мир похлеще, -знама в руки, и барабан на шеу.
А мать Тереза учила опослушниц: соглашиса со спорщиком, дазе если уверена, что ти права.
Что делау Иа ? Вечеркивау етого индивидума из моеи зизни, перестау его видеть и слишать.
А все потому, что до буддизма только иду по ступенам(бберх,а ето не просто тиазело,ето больше)
Вс, Янв 15, 2006 05:59pm ehehey - 6685 d back

>Вечеркивау етого индивидума из моеи зизни, перестау его видеть и слишать.

Трети раз вижу здесь подобную "рекомендациуу". А как вы ето предлагаете делать? Не отвечать на пиветствие? Пафосно смотреть "сквозь" человека? И как долго по вашему подобная шарада продлится? 2 минуты? 3?
Единственны выход для Полины который я вижу - ето сделать "определенные обстоятельстава" еше определеннее Smile
По возможности ...
Вс, Янв 15, 2006 06:05pm zluka - 6685 d back

Эд, должна вас разочаровать, мать Тереза из меня вряд ли получиться Smile
Вс, Янв 15, 2006 07:02pm ehehey - 6684 d back

не скромничй, zluka. судя по твоим речам и особенно по нику - вылитая мать Тeреза
А ханжеству можно научится. Don't give up the hope Wink
Вс, Янв 15, 2006 07:07pm Полина - 6684 d back

Дервиш, что тут странного? Если с ней шутить на тему какие у нее кривые ноги, то она радостно подиграет, а если открытым текстом "ты на кого наехала,млядь" то обижается и плачет, жалуется что я шуток не понимаю,какая я тупая и агрессивная особа. Роль эту она играет, я и раньше подозревала, но раз Злюка подметила, то - точно.
Ехехей, есть у меня одна мыслишка. При очередной стычке я скажу, что в нашей стране считается оскорбительным смеяться над другими и выставлять людей в неприглядном виде. А раз она так поступает, то это проявление неуважения и дискриминации ко мне, как к русскому иммигранту, (именно как к иммигранту,а не к женшине). Ну и ныть окружаюшим, что она не любит иммигрантов, хотя сама такая. Пусть и родилась в Америке, но ведь когда-то ее пра-пра-дедушка сюда приехал. Вобчем выставлю ее расисткой. Может после этого она со мной разговаривать перестанет Smile
Вс, Янв 15, 2006 07:12pm Полина - 6684 d back

>>соглашиса со спорщиком, дазе если уверена, что ти права.
Хорошая идея. Кивать головой и при етом криво ухмыляться, типа ну что взять с убогого
Вс, Янв 15, 2006 07:15pm [Аноним] - 6684 d back

Kak menya nauchil moi syn podrostok: esli kto emu chto-to govorit nepriyatnoe, on im krichit, chtob vse slyshali: " Are you a racist? Do you have something against Russian people????" Deistvuet 100%: oni uletuchivayutsya...SmileSmileSmile
Вс, Янв 15, 2006 07:19pm zluka - 6684 d back

Эхехей, Very\ Happy
Вс, Янв 15, 2006 07:49pm радист - 6684 d back

Приходится общаться с таким ...индивидуумом около 2-х лет...по-моему, это неизлечимо....
Вс, Янв 15, 2006 07:49pm ehehey - 6684 d back

А в чем принципиальная разница между
"это проявление неуважения и дискриминации ко мне" и "ты на кого наехала,млядь"???

И если после грубого "отшива" она не перестала с тобои обшатся то на вежливое и корректное обвинение в дискриминации реакция будет иной?
Вс, Янв 15, 2006 08:10pm Полина - 6684 d back

Должна быть иной, здесь не межличностные разборки между зарвавшимися бабенками, до которых, в принципе, никому нет никакого дела, а унижение меня по национальному признаку. Американцы стараются выглядеть в глазах окружаюших терпимыми по отошению к другим национальностям. Политкорректность. А так она получит неодобрение и осуждение окрушаюших, а я - жертва, принимаюшая удары ниже пояса, а не истеричка.
Вс, Янв 15, 2006 08:15pm ehehey - 6684 d back

Но если твоя знакомая настолько шепетильная в етнических вопроах, то реакция должна быть прямо противоположной. Вместо того чтоб обидится и "перестать разговаривать с тобой" станeт извинятся?
Вс, Янв 15, 2006 08:19pm ehehey - 6684 d back

На мой взгляд выход только в "усугублении обстойятельств". Должно быть довольно просто
Вс, Янв 15, 2006 08:24pm Полина - 6684 d back

Должна по идее извениться, но впредь будет посмотреть на предмет а стоит-ли со мной о чем нить разговаривать.
Я не знаю, поэтому и спрашиваю.
Вс, Янв 15, 2006 08:26pm Полина - 6684 d back

А как бы ты их усугубил?
Вс, Янв 15, 2006 08:46pm ehehey - 6684 d back

Зависит от обстоятельств. Ты ведь написала "обшаемся редко, в силу определенных обстоятельств". Следовательно надо полагать что етот человек не коллега, однокурсник, родственник или еше кто с кем ты ВЫНУЖДЕНА обшатся.
В етом случае можно придумать массу отмазок. "Извини, я бы рада прити на вашу парти, но к сожалениу мои муж/друг/дяда заболел/имеет день рожденийа/ бармицва ..."

"Извини, но куча работы/шоппинг/цлеанинг/ секция макраме" ...

Так как встречетесь вы и так нечасто "отмазки" понадобятся не часто и подозрений вызвать не должны

В конце концов она сама от тебя отстанeт
Вс, Янв 15, 2006 08:57pm Полина - 6684 d back

Ясно, была и такая мысль, только я со свoйственной мне прямотой хотела заявить "Не пойду, потому что Эта там будет" Оказывается, гибче надо быть к людям.
Вс, Янв 15, 2006 11:40pm Самурай - 6684 d back

Эхехей - не надо меня тапкамиSmile Я думал с начала, что речь идет о мужчине.
Вс, Янв 15, 2006 11:43pm ehehey - 6684 d back

А мужчин значит можно матом?
Пн, Янв 16, 2006 12:59am Самурай - 6684 d back

Эхехей - иногда - просто необходимо!
Пн, Янв 16, 2006 02:01am ehehey - 6684 d back

Как же я бедны живу без етого? Smile
Пн, Янв 16, 2006 02:16am Самурай - 6684 d back

Эхехей - даже не представляюSmile
Пн, Янв 16, 2006 09:24pm КУ - 6683 d back

Как можно, мужчину и матом обложить. Это ж как в анекдоте про Вовочку. Учитель физры: Вовочка, обложи козла матом. Иван Тарасович, раскудыть вас в качель, му***ак вы эдакий.......
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru