MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Вызов Мамы
Вс, Авг 16, 2015 08:58am Натали - 3191 d back

Мама осталась одна Родине, мы две ее дочери здесь , хотим оформить маме вид на жительство и привезти ее сюда, с чего начать - посоветуйте! Спасибо
Вс, Авг 16, 2015 09:59am Sally Mir - 3191 d back

Есть ли гражданство хотя бы у одной из дочерей?
Вс, Авг 16, 2015 10:26am [Аноним] - 3191 d back

народ, что такое вызов??? ей мама приежай, я тебя тут жду, и бамс маме дают грин карту?
никаких вызовов не существуйет. если у вас гринка, то делаете маме тур визу пока не получите гражданство, а потом подаете маме на грин карту.
но если мама и приедет по тур визе, то должна соблюдать все иммиграционние правила етой визы.
Вс, Авг 16, 2015 10:19pm [Аноним] - 3190 d back

Гражданства нет, грин карты, слышала, что если заранее нацчать оформлять родителям вид на жительство, то сразу после получения нами гражданства она получит вид на жительство, а если ждать гражданства а потом начать оформлять док ты то процесс затянется на годы
Вс, Авг 16, 2015 10:20pm [Аноним] - 3190 d back

Тур виза есть, но летать ей тяжело
Вс, Авг 16, 2015 10:32pm Sally Mir - 3190 d back

Ничего не нужно оформлять сейчас, дохлый номер это всё при наличии у вас только грин карты. Как только одна из вас будет близка к получению гражданства, пусть мама тогда и приезжает. С момента как вы подадите документы на воссоединение, до момента интервью на грин карту пройдёт не больше 6-8 месяцев. У моей знакомой папа приехал 20 января 2015, документы подали 25-го, интервью было в конце июля. Сейчас ждут саму пластиковую карточку и уже его поставили на очередь на субсидированную квартиру. И то же самое было когда я офомляла грин карту своей маме в 2005. Заранее ничего не нужно делать, это только запутает дело. Когда родитель здесь, всё происходит довольно быстро. Главное, подайте на гражданство сразу как можете, то бишь через 4 года и 9 месяцев после получения вами грин карты. И старайтесь за эти годы сильно надолго из страны не вуезжать и таксы исправно платить, и всё будет хорошо.
Вс, Авг 16, 2015 10:58pm [Аноним] - 3190 d back

Я студентка, дадут ли папе визу тур и нужно ли говорить обо мне?
Пн, Авг 17, 2015 09:21am Sally Mir - 3190 d back

Дадут-не дадут, тут как повезёт. Студентка ли, гражданка -миллионерша ли, это им по барабану. В посольстве главное себя спокойно вести при интервью и говорить, что просто хочешь страну посмотреть. Важно, чтоб он произвёл впечатление уверенного и платёжеспособого человека - это всё, что их волнует.
Ну, а в анкете будет вопрос, есть ли у него близкие родственники в Америке. Решит ли он врать или нет - это вы уже сами решайте. Но я уверена, что в своей анкете вы давали имена обоих родителей, так что скорее всего, если кто-то захочет заморачиваться, они смогут вас "вычислить" как людей из одной семьи. Может лучше и не врать... Тут 100% правильный совет вам никто не сможет дать, даже семый дорогущий имиграционный адвокат.
Пн, Авг 17, 2015 10:43am [Аноним] - 3190 d back

А если просто дождаться гражданства и сразу пригласить на воссоединение семьи
Пн, Авг 17, 2015 10:54am Oleg - 3190 d back

"А если просто дождаться гражданства и сразу пригласить на воссоединение семьи"

воссоединение семьи с родителями легкий и не очень длинный процесс. Занимает меньше года (если у Вас все в порядке)
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru