MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
О русском бизнесе. Пожалуйста смотреть русским
Ср, Дек 9, 2015 06:59pm [Аноним] - 3086 d back

https://www.youtube.com/watch?v=JRIFtui16Qo&spfreload=10
Ср, Дек 9, 2015 07:00pm [Аноним] - 3086 d back

Это не вбрасывание г. через вентилятор, а крик души умного и зае.. бизнесмена
Ср, Дек 9, 2015 07:16pm Михал Михалыч - 3086 d back

Мужик, на таких многое держится. И ни в какие Америки не сбежал.
Его оппонент полное г. "Украинцы, оппозиция", как не человек, а рупор. И таких у нас очень много и они надоедают, у них действительно "все хорошо".
Ср, Дек 9, 2015 07:17pm Михал Михалыч - 3086 d back

Спасибо за видео.
Ср, Дек 9, 2015 07:28pm Лика - 3086 d back

Ну что, мужик хороший. Я люблю Росию и болею за нее душой. Со многим согласна

Но по поволу "умудрились поссориться с Европой" -нет, с ним не согласна, так как следила за развитием событий с первого дня киевского Майдана. Видела, кто там стоит, слушала их речи. Видела, что грозило Крыму - такая же и более страшная война , чем в Новороссии. Полностью согласна с тем, что мы не могли отказать крымчанам и не принять их. Да, сейчас в какой то мере расплачиваемся. но выбор был сделан правильно. Иначе была бы там база Нато сейчас и возможно уже шла бы Третья мировая

Европа просто пошла за своим ядерным зонтиком -штатами и поссорилась с Россией. Россия ну никак этого не хотела.

Про Китай и коррупцию в нашей стране согласна
Ср, Дек 9, 2015 07:30pm Лика - 3086 d back

Извините, пропустила букву с в слове Россия, быстро печатала
Ср, Дек 9, 2015 07:35pm [Аноним] - 3086 d back

Лика имеет право на суждения, но ее женская ватная логика основана на ТВ и русской газетной пропаганде. Не факт, что НАТО было бы там при нормальных отношениях с Россией, адекватной ценой на газ. А вот теперь точно базы будут возле русских границ.
Ср, Дек 9, 2015 07:44pm [Аноним] - 3086 d back

А в ответ русская ядерная дубина прилетит по странам,согласным разместить ПРО.
Пусть подумают,дядя Сема далеко ,от ядерной смерти Европу никто не спасет
Ср, Дек 9, 2015 08:05pm Лика - 3086 d back

Не факт, что НАТО было бы там при нормальных отношениях с Россией, адекватной ценой на газ"

Такими вещами рисковать нельзя. Никак - вопрос мировой войны и выживаемости планеты. Севастополь - русская гордость и Нато -это точно была бы мировая война.
Крым и Россия -это была вечная боль для россиян и крымчан, кровоточущая рана на сердце, эти две насильно разъединенные земли страдали друг без друга.

Их разлучили насильно без их согласия, как мать и ребенка.

В момент опасности для Крыма, когда туда собирались отправить поезд с правосеками, Россия была бы позорной предательницей, если бы не провела там референдум и не приняла крымчан к себе обратно, как они уже давно хотели,

Такое предательство россиянам было бы очень трудно пережить.
А вот потерпеть ради Крыма временные трудности, чем то пожеотвовать ради такого великого исторического воссоединения россияне были полностью морально готовы. Вернулось чувство гордости и чувсто твоей сильной любимой Родины, чувство всеобщего единения

Это нужно именно чувстовать, такое не объяснишь на бумаге. Но россияне истинные отлично понимают, о чем я пишу
Ср, Дек 9, 2015 08:14pm Дед - 3086 d back

Лика это вата неизлечимая
Ср, Дек 9, 2015 08:21pm [Аноним] - 3086 d back

Затухни,пидарок пархатый
Ср, Дек 9, 2015 08:31pm Лика - 3086 d back

"Лика это вата неизлечимая"

Что это значит по-вашему?

Я знаю, что много озлобленности, много страданий у людей сейчас во многих сранах, но тем не менее пытаюсь говорить и писать искренне то, о чем я думаю и во что верю.

Что касается пропаганды - она есть на всех каналах новостей, всех стран без исключения.

Поэтому надо нам всем самим стараться анализировать исключительно факты и не поддавться общей истерии пропаганды в любой стране
Ср, Дек 9, 2015 08:59pm [Аноним] - 3085 d back

Хохлы именно от этого коррупционного дерьма пытаются избавиться...
Пока туго. Пророссийский менталитет в умах хохлов будет искоренятся поколениями.
Ср, Дек 9, 2015 09:02pm [Аноним] - 3085 d back

"Хохлы именно от этого коррупционного дерьма пытаются избавиться...
Пока туго. Пророссийский менталитет в умах хохлов будет искоренятся поколениями."

так и в России пытаются, там тоже коррупция уже всех достала.
Чт, Дек 10, 2015 03:06am [Аноним] - 3085 d back

А что ? Путин не может победить коррупцию ? Не верю !
Чт, Дек 10, 2015 08:02am [Аноним] - 3085 d back

Коррупцию даже в штатах не могут победить, такова природа человека, увы)
Чт, Дек 10, 2015 08:03am [Аноним] - 3085 d back

Сколько только в нашем штате пересажали чиновников?
Чт, Дек 10, 2015 10:39am [Аноним] - 3085 d back

А что ? Путин не может победить коррупцию ? Не верю !
Кто же пойдет против себя?
Чт, Дек 10, 2015 11:31am [Аноним] - 3085 d back

>>>>Коррупцию даже в штатах не могут победить, такова природа человека, увы)

Это правда. Но здесь есть демократия, свободная пресса и закон, которые постоянно выявляют и наказывают коррупционеров.
В таких диктатурах как Россия и Китай, коррупция в верхах власти, поэтому там создается только иллюзия борьбы с коррупцией
Чт, Дек 10, 2015 12:25pm [Аноним] - 3085 d back

"Но здесь есть демократия"

Можете не продолжать, че та ржу )
Чт, Дек 17, 2015 11:22am [Аноним] - 3078 d back

Новости
Истории
Картотека
Полигон
Шапито
Фото: Николай Дудукин / PhotoXPress
«Записывайте меня в оппозицию» Интервью бизнесмена, который произвел фурор на Московском экономическом форуме
10:09, 10 ДЕКАБРЯ 2015 MEDUZA
Предприниматель, управляющий партнер Management Development Group Дмитрий Потапенко был приглашен на прошедший 8 декабря Московский экономический форум, получил слово, предупредил, что будет краток. А потом заговорил так, что его выступление стало и до сих пор остается одной из главных тем в социальных сетях. Потапенко сказал, что ущерб российской экономике наносят не западные санкции, а действия собственных чиновников, и что «запретительные кредитные ставки нам не Барак Обама сделал». Предприниматель, владеющий несколькими продуктовыми сетями в России и странах Европы, и раньше был известен на рынке своими жесткими и даже эпатажными высказываниями. Последнее сделало его по-настоящему знаменитым. В интервью спецкору «Медузы» Илье Жегулеву Потапенко рассказал, что последствий он не боится.
— Вы произвели настоящий фурор на Московском экономическом форуме. Как реагировали ваши коллеги и другие участники, подходили ли к вам?

— Я благодарен всем людям, которые отозвались — больше двух с половиной тысяч сообщений пришло, отзвонились под две сотни человек, но на самом форуме все было спокойно. Я приехал за 15 минут до выступления, 15 минут просидел, выступил, ответил на вопросы, а потом какой-то депутат (это был первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев — прим. «Медузы») полез меня учить, как Родину любить. Я высказал свое недоумение и ряд возражений.

— В ходе вашей полемики вы говорили о том, что работаете, в том числе, за рубежом. При этом критиковали российские условия и хвалили условия на Западе. В каком формате у вас там бизнес?

— Осталось приблизительно то же самое. Производство, небольшой ковролиновый заводик, маленькая сеть столовых, не очень большой ритейл. Все это тянет примерно на 25 миллионов евро годового оборота, не больше.

— И вам действительно выгоднее там заниматься бизнесом?

— В любом бизнесе всегда есть три критерия, по которым определяется успешность [вложенных в него] инвестиций. Это объем, премия и риски. Как только вы будете измерять свой бизнес в этой системе троичных категорий, то будете совсем по-другому оценивать прибыльность того или иного проекта. Там зарабатывается меньше, дольше, но с нулевым риском. Здесь зарабатывается больше, быстрее, но с крайней степенью риска. То есть в долгосрочной жизненной перспективе — там плюсов больше.

— В России у вас несколько продуктовых сетей. А вы сами-то почувствовали на себе те проблемы, о которых рассказывали на форуме?

— Конечно! То же импортозамещение в ритейле. Товар найти по адекватной цене невозможно. То же самое с бастующими дальнобойщиками — все это отражается и будет отражаться на конечной цене.

— Можно ли уже сказать, что все эти проблемы сильно ударили по бизнесу, и у вас уже падает выручка?

— Если в долларовом выражении, то мы серьезно просели. Но если говорить о чистой прибыли, то мы приросли. И в выручке приросли, и в прибыли приросли, во всем.

— То есть, названные вами проблемы лично на вашем бизнесе не отражаются, и даже, может быть, наоборот?

— Надо понимать: пока вы не занимаете 100 процентов рынка, его сужение является хоть и значимым, но не критическим показателем.


Выступление Дмитрия Потапенко на Московском экономическом форуме
— Были ли у вас когда-нибудь проблемы от вашей откровенности? Вас после выступления на форуме буквально в оппозицию записали.

— Я всегда говорил, что главные оппозиционеры находятся не в Государственной Думе, не на улице и уж тем более не в интернете. Главные оппозиционеры находятся за кремлевской стеной. Именно там они рубятся друг с другом. Именно там главные события происходят. А так, записывайте меня в оппозицию, куда угодно можете записать, мне это все равно. По поводу же моих высказываний — я еще десять лет назад публично высказался на тему того, что если ваш бизнес кому-нибудь приглянется, то к вам придут пацаны с погонами. И с тех пор как-то живой хожу. И эти пацаны владеют информацией гораздо лучше нас. Тогда как мы знаем от силы процентов десять от реального масштаба воровства, происходящего на самом деле. Я на каждом ведомстве повесил бы плакат: «Да, мы офигели. Ну и что?»

— Изменилось поведение чиновников в последнее время?

— Просто денег стало меньше, а бюджет надо чем-то наполнять. Имущество [они] уже давно отжали. Остался операционный бизнес, сервисный, а он не такой привлекательный, чтобы его захватывать. На этом можно зарабатывать, но это очень сложно, не по-пацански. Сын мэра этим заниматься не станет.

— А что вы думаете об экономической ситуации в целом?

— Пять-семь лет стагфляция (сочетание экономического спада, роста безработицы и цен — прим. «Медузы») будет продолжаться. А в процессе посмотрим, как наши власти будут гулять. На 2016 год ресурсов еще хватит, даже на первый квартал 2017 года. А вот что будет во втором квартале 2017 года — тут все зависит от цен на нефть.

— С учетом всего этого, многие ваши коллеги постепенно выводят капитал из страны и переключаются на бизнес в других странах.

— Я и так веду бизнес равномерно. Надо же понимать, что зарабатыванием денег моя жизнь не заканчивается. У меня низкий потребительский порог, условно говоря, каши с утра хватит на весь день.

— Многие, делая перепост вашего выступления, приписывали «что теперь с ним будет», «как на это среагируют» — вроде того. А вы сами не боитесь, что после выступления на форуме у вас начнутся проблемы?

Дальше смерти меня загнать невозможно. Но я — активный, и с того света найду тех, кто меня туда загнал.
Чт, Дек 17, 2015 11:23am Путин - 3078 d back

Дальше смерти меня загнать невозможно. Но я — активный, и с того света найду тех, кто меня туда загнал.(с)

Ню, ню....
Чт, Дек 17, 2015 11:24am Дед - 3078 d back

Мы, гусские, друх друха не обманываем, Михалыч Laughing
Чт, Дек 17, 2015 11:27am Михал Михалыч - 3078 d back

У твоей жыдоукраинской братии олигархов то нет Потапенко, нет экономических форумов, так как эконимике нет. Есть только господа и их холуи.
Чт, Дек 17, 2015 11:28am Михал Михалыч - 3078 d back

Майдан, все что в умах хохлов. Тут 6лять дура одна предлагала майданить против Пороша, давно пора )))))) Свинарник.
Чт, Дек 17, 2015 11:29am Михал Михалыч - 3078 d back

............................................
Laughing
Пт, Дек 18, 2015 10:38pm [Аноним] - 3076 d back

Убьют бизнесмена! Иди автокатастрофа, увидите
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru