MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Последняя НЕпрочитанная книга
Пт, Дек 1, 2006 06:57pm Blueberrystew - 6376 d back

Книги, которые вы начали, но не смогли дочитать(потому что скучно, нет времени, etc). Книги, которые хочется прочитать,но не доходят руки(ноги, голова etc)
Пт, Дек 1, 2006 08:23pm Vitafelina - 6376 d back

Ооо, масса.
Дос Пассос "42я параллель.
Джойс "Улисс."
Кончаловский "Низкие истины. 7 лет спустя."
Губерман, Окунь "Рецепты вкусной жизни."
Вудхауз "Не позвать ли нам Дживса."
Даррел "Александрийский квартет", часть 3,4
Даррел "Авиньонский квинтет", все части

Ну, и так далее. Что-то начинала и отложила, до чего-то еше руки не дошли.
Пт, Дек 1, 2006 09:11pm Тучка - 6376 d back

такой грустный вопрос.На Родине осталась домашняя библиотека ,которую я собирала хороший кусок жизни. Покупали за последние деньги и с каким трудом. На Журнал "Дружба народов" на производстве была целая "драка" за подписку,потому как в приложении что-то ещё было интересное (для того времени).Что-то читала,а что-то откладывала на потом (Классику покупала подписки и мечтала перечитывать)...на пенсии думала в кресле-качалке у камина. Пенсия не за горами,библиотека в России. А планы поменялись. Обожаю читать журналы от корки до корки,но если не успеваю,буду об этом бумать и маяться пока не "добъю".
Пт, Дек 1, 2006 09:20pm Blueberrystew - 6376 d back

J.Birmingham He Died with a Felafel in His Hand (хочу прочитать потому как фильм по книге нуууу очень понравился), но не могу найти. Janet Frame Scented Gardens For the Blind-не дочитала потому что одолела зевота. И В.Сорокина не смогла дочитать до конца-Путь Бро. А начало вроде понравилось, Набокова напоминаетSmile Тучка-жалко библиотеки, ага
Сб, Дек 2, 2006 10:45am TrimAngel - 6375 d back

Петрушевскую бросила(книжку её то есть), не по себе было читать эти рассказы
Сб, Дек 2, 2006 10:59am Blueberrystew - 6375 d back

а я Петрушевскую как раз всегда дочитываю, хотя я понимаю, что иногда от её рассказов может стать не по себе
Сб, Дек 2, 2006 12:00pm Vitafelina - 6375 d back

После Петрушевской хочется встать на табуреточку, обвязать веревку вокруг шеи, и так далее, по сценарию. Мрачно. imho
Я тоже последнюю книгу рассказов её не дочитала. Не вынесла душа поэта.
Сб, Дек 2, 2006 12:14pm Blueberrystew - 6375 d back

А я люблю Петрушевскую *не понимает почему её рассказы могут вызывать суицидальные мысли*SmileИМХО-её рассказы просто иногда портят аппетит, но это хорошо, когда не против потерять пару фунтов
Сб, Дек 2, 2006 03:25pm Vitafelina - 6375 d back

Не знаю. У нее как-то все без просвета. Вот Улицкую читаешь, там тоже с героями ``всё плохо``, но у нее всё как-то реалистично-оптимистично. Подстрочно читается и ощущается мысль, что жизнь стоит того, чтобы ей прожить, что в ней немало хорошего, что свет наступает рано или поздно, а у Петрушевской именно как-то безвыходно, мрачно... как будто камнем придавлено.
Но это моё лично восприятие Smile
Сб, Дек 2, 2006 03:31pm Blueberrystew - 6375 d back

правда? может я и есть пессимистка? *а всё равно помрём ведь*Wink если серьёзно, мне просто нравится, как она пишет
Сб, Дек 2, 2006 05:41pm Vitafelina - 6375 d back

Так и мне нравится! Поэтому и не пропускала новых книг. Но... мрааачно ))
Хотя... та же Улицкая и Толстая мне нравятся больше.
Сб, Дек 2, 2006 06:43pm Blueberrystew - 6375 d back

Я никогда не читала Улицкую, надо взять. А Толстых ведь две(Т и Н)Я обеих читала, впечатление неплохое, но Петрушевская мне лично ближе как-то почему-тоSmile
Сб, Дек 2, 2006 06:45pm гражданка - 6375 d back

и я петрушевскую не осилила...
Сб, Дек 2, 2006 06:54pm Blueberrystew - 6375 d back

Кстати, я недавно не осилила Survivor(C.Palahniuk). Вообще, из Паланика только Fight Club понравился(если не заглядывать в предисловие). А мои знакомые упивались Палаником
Сб, Дек 2, 2006 07:24pm VItafelina - 6375 d back

Читала в основом Татьяну Толстую, а с Натальей только совместный их проект ``Двое``, отдельно Натальи ничего не читала.
Кстати, чем-то похожа на Улицкую И.Грекова. Или Улицкая на Грекову... Smile Но и последняя тоже очень нравится.
Сб, Дек 2, 2006 07:26pm zluka - 6375 d back

И мне Грекова очень нра.
Сб, Дек 2, 2006 08:46pm Blueberrystew - 6375 d back

"Двое" читала(и дочитала), но почему-то не помню(а ведь читала вроде всего год назад). Обложку книги помню, а остальное в тумане...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru