MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Где жизнь лучше Штаты или Европа?
Ср, Ноя 29, 2006 03:04pm Pgp - 6378 d back

Вот решил я задаться элементарным вопросом,где она действительно лучше?
Как мне кажется Европа была,есть,будет и останется всегда лучшей.
Многие говорят что в штатах больше прав,свобод,демократии,если на самом деле посмотреть правде в глаза,то демократия здесь только на бумаге.Словом Гитлеровский здесь режим,хоть родина Адольфа и Германия.
Вот недавно произошел со мною интересный случай,зашел я в магазин скупился и в этом же магазине зашел в McDonald's и заказал завтрак начал есть и в тележке у меня была баночка пива,решил открыть,открыл и тут вылетает какает-о тетка из McDonald's и говорит что здесь пиво нельзя пить,я говорю ну хорошо,извинился, я собственно даже и глотка не сделал,взял банку и поставил в тележку.
Тут выходит мужик,чета сказал и ушел,ну я пока ел тут смотрю залетают трое ментов,на трех машинах приехали,выбегает тетка тычет пальцем на меня и говорит что они открыли пиво.Мусора говорят твое ID,я показал,они говорят
You Under Arrest.
пиво вышвернули,завтрак не доел,
все что купил осталось в шопе.Бабки за все это возвращать никто не будет,мол твои проблемы сам закон нарушил.
Штраф выписан судом 350$ за распитые алкоголя,который я даже не пил,подчеркиваю.
Потом я узнал если оставить открытую банку с пивом в машине и менты увидят,при этом в крови у тебя алкоголь не будет обнаружен то штраф гарантирован.
Менты здесь чрезмерно наглые,толстые набитые мешки с мусором,руку нельзя держать в кармане,думают что чето выхватишь и нападешь,заставили вытянуть.При этом даже могут в тя выстрелить,за это им ниче небует,типо:Not feel safety.
Вот вопрос,в Европе,например в Германии тоже такое практикуется? Или такое бывает только в стране "великих свобод и демократии"?

И вообше как Русаки здесь относятся ко всему етому?
Словом ваше мнение...
... Показать пропущенные сообщения (346) ...
Пт, Дек 1, 2006 09:05am Самурай - 6376 d back

Середина 80-х годов (или окончание) прошлого столетия. Маленький северный городишко Нягань. Несколько случаев насилия по отношению к местным девчонкам со стороны азербайджанцев на местном рынке. Весь город встает на уши, азерботов строят жестко, с помощью палок и дубин. Затем с помощью милиции закидывают в поезд - и вывозят. 20 лет спокойной жизни... Се ля ви.
Пт, Дек 1, 2006 09:06am Hula girl - 6376 d back

Самурай, запросто, что мне в афроамериканцах нравится так ето то что они живут по принципу *один за всех и все за одного*, к сожалению все за одного иногда вступаются без рассуждений кто прав и кто виноват.
Пт, Дек 1, 2006 09:09am Самурай - 6376 d back

Хула - я заметил. На станции Централ, по Грин Лайн. Постоянно заходил в совершенно негритянский магазинчик и очень много наблюдал. Черный брат всегда поможет черному брату - тут у них все четко. Нам бы так... Эх, где времена Киплинга... Бремя белого человека... Расслабились.
Пт, Дек 1, 2006 09:09am Дед Пихто - 6376 d back

гуру Карахан????

Наверное Фарахан. Гуру Smile Обычный муслимский кликуша типа вашего Анпилова. Враньё всё, не обращай внимания.
Пт, Дек 1, 2006 09:10am Дед Пихто - 6376 d back

мне в афроамериканцах нравится так ето то что они живут по принципу *один за всех и все за одного (ц)

Хула, ту мач телевижон. Wink
Пт, Дек 1, 2006 09:10am Самурай - 6376 d back

Да, Дед, наверное, ты прав. Фарахан. Так я и не заморачиваюсь. Просто спросил. Он вроде в "Черных пантерах" был когда-то, лет так 40 назад?
Пт, Дек 1, 2006 09:16am Дед Пихто - 6376 d back

Он бывший Вединг сингер (певец на свадьбах) таких пусиков в пантеры не брали, ето он всё придумал что бы авторитету поднабрать.
Пт, Дек 1, 2006 09:18am Самурай - 6376 d back

А, ну ясно. Фальшак.
Пт, Дек 1, 2006 09:20am Hula girl - 6376 d back

Нет Дед, опять же личные наблюдения. Существуют конечно и исключения...
Пт, Дек 1, 2006 09:37am Дед Пихто - 6376 d back

Чёрные такие же точно люди как и все остальные (ну может быть менее образованные и воспитанные чем все остальные,в основной своей массе) и им свойственны те же пороки что и всем остальным нациям и рассам и если представится возможность поднятся хотябы на чуточку за щёт соплеменников то сделают ето не задумываясь, скорее наоборот, сделают ето намного быстрее чем мы, поскольку не скованы никакими рамками приличий или морали.
Пт, Дек 1, 2006 09:57am Hula girl - 6376 d back

Дед, паршели егриSmile Мой муж когда то жил в чёрном районе, и был свидетелем и постродавшим во многий ситуациях, то что они горой за своих ето не однакратно наблюдалось не только им. Моя знакомая работает в группе афроамериканцев, а по её рассказам, там вообще хоть за голову хватайся. Из личного опыта мало что могу сказать, так как сама с етим не сталкивалась, единственное что видела своими глазами в Пенсельвание, как белого парня забили 4 чёрных. Парень скончался у всех на глазах, не один из белых не вступился. Полиция как всегда приехала не во время.Sad
Пт, Дек 1, 2006 10:01am Дед Пихто - 6376 d back

Ну развешто в драке и когда их много на одного - ето да.кстати кавказцы в етом отношении точно такие же, по отдельности нормальные с виду люди, как только больше 3 - уже банда способная на разбой.
Пт, Дек 1, 2006 10:03am Hula girl - 6376 d back

Ето точно.
Пт, Дек 1, 2006 10:47am mrZ - 6376 d back

Блин, начали про полицию закончили кавакзцами. Народ, ну вы и трепаться Smile тема то серьюзная, всех могет рано или поздно ...., а вы в балтологию...господа'с
Пт, Дек 1, 2006 10:51am Hula girl - 6376 d back

Продолжаем наш разговор,...(Карлсон) , mrZ ты хоть брови сдвинь для сурьёзностиSmile
Пт, Дек 1, 2006 10:52am Hula girl - 6376 d back

Mad примерно так
Пт, Дек 1, 2006 01:14pm Е. - 6376 d back

>>то что они горой за своих (Хула)

Да, только "свои" у них, это не все черные, а братья по банде. От чего они тогда выдаят на гора по 300 трупов в год своих же черных "братьев" только на сауссайде чикаго? От большой любви? Smile
Пт, Дек 1, 2006 03:14pm Поли-Поли - 6376 d back

Начала читать тему - с интересом, так как давно собираю свои собственные наблюдения по поводу американской демократии. Жаль, что никто не может четко выразиться и тему свели на нет. Интересно было бы послушать мнения некоторых, особенно ярких персонажей. Ну да ладно.
От себя. Не так давно я прочитала роман "Верноподданный" Манна. Роман явился предсказанием фашизма в то время, когда этим вроде бы еще и не пахло. Ситуация, которую описывает автор, всколыхнула во мне что-то болезненно-знакомое. Чуть ли не вчерашний день. Правильные люди, которым нравиться правильная жизни, делают каждый день правильные вещи, ходят на правильную работу и правильно зарабатывают деньги. И дело не в том, что кто-то стоит над ними (власть и прочее), а в них самих - им так комфортно жить. Ведь каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает. Жители предфашистской Германии были готовы вполне к этому режиму! Поэтому такие абсурдные, казалось бы, идеи на определенном отрезки массовой психологии превратились во вполне логичные правила жизни.
Мое мнение таково. Европа после ужасов фашизма больше никогда не позволит чумиться над собой, нарушать какие-либо права, лезть власти туда, куда их не пригласили. Люди там все еще живут на волне сопротивления минувшему ужасу. И может быть, это сопротивление выражаеться порой неадекватно, но уж такова человеческая природа. А вот Америка еще ничего об этих крайностях не знает, ее идея об избранничестве еще только зреет - благо поддатливый материал всегда под рукой.
Пт, Дек 1, 2006 03:15pm Поли-Поли - 6376 d back

Прошу прощение, что побеспокоила. Может быть, я не к месту вовсе.
Пт, Дек 1, 2006 03:41pm Е. - 6376 d back

Фашизм пришел к власти на волве экономического взлета, проще говоря фашистская доктрина дала людям работу и реальные надежды на богатое и сытое будущее.
В данный момент в СЩА нет недостатка ни в благах, ни в средствах, а значит практически невозможно прельстить кого-то куском колбасы стать под знамена вредоносной идеологии. Так что расслабтесь, дружище Поли-Поли, штатам такое будущее не грозит.
Пт, Дек 1, 2006 03:50pm Поли-Поли - 6376 d back

Ну спасибо, милый Е.. А то я весь запас валерьянки израсходовала!
Пт, Дек 1, 2006 04:02pm mrz - 6376 d back

Поли-Поли, спасибо за ваше интересное мнение, рад искренне, что мы говорим на одном языке и об одном и том же, Даже жить стало веселее, ведь кто-то думает похоже!
Smile Вы просто договорили за меня !
Пт, Дек 1, 2006 04:04pm Dervish - 6376 d back

Poli-Poli,y Evropi seychas drygaya problema-agressivniy islam, kak 5-aya kolonna, imho Smile
Пт, Дек 1, 2006 04:05pm Поли-Поли - 6376 d back

mrz, спасибо, если вы всерьез.
Пт, Дек 1, 2006 04:06pm Поли-Поли - 6376 d back

Dervish, а разве Америку агрессивный ислам никак не беспокоит? И ведь я не о проблемах говорю, а об отношении людей к проблемам.
Пт, Дек 1, 2006 04:23pm Ed - 6376 d back

Фашизм пришел к власти на волве экономического взлета-Е
Люди , версальский договор поставил немцев в такое положение, что они были награни выживания, и не было надежд на спасение. У них уже и сил на сопротивление не было. А потом разгоревшийся внутрений конфликт , когда банкиры покинули Германию, и произошол обвал. и фантастическая депессия, оставалось одно, сплотить нацию идеей. Как мы знаем это удалось. За (с 32 до 39 прошло 7лет, полторы наших пятилетки)7 лет они превратились в сильное государства с мощной производственой базой и орошо вооруженной армией.За 7 лет.
А что касательно(приведу цитатуЕ- проще говоря фашистская доктрина дала людям работу и реальные надежды на богатое и сытое будущее.) доктрины, может кто знает доктрину, которая может поднять отсталую страну за 7 лет. Что такое нужно людям пообещать, или вложить в уши?Уж чего только не бещали коммунисты. А казнить и уничтожать собственый народ они умели блестяще. И вы заметьте, свой народ убивать милионами во имя будущего ( правда неосуществимого) процветания не преступно .Потому социализм, а, пустяки. А немцы, злодеи.
Пт, Дек 1, 2006 04:24pm Dervish - 6376 d back

Poli, Ameriky poka net.Smile Emy zdesь ne dadyut razvernyutьsya Smile
Пт, Дек 1, 2006 05:03pm Мойдодыр - 6376 d back

Fri, Dec 1 04:23pm Ed - 27 минут назад

"... Как мы знаем это удалось. За (с 32 до 39 прошло 7лет, полторы наших пятилетки)7 лет они превратились в сильное государства с мощной производственой базой и орошо вооруженной армией."
--------------------------------------------------------------------------


Эдик, это твои пятилетки... Кстати, они закончились ещё в 80-х...
Это так, в подтверждение тому факту что ты ещё ТАМ.

Слыш, чудик, я те новое погоняло придумал - Краснознамённый Бредоносец!
Понравилось?
Пт, Дек 1, 2006 05:06pm [Аноним] - 6376 d back

Fri, Dec 1 03:14pm Поли-Поли - 1 час назад

"...Мое мнение таково. Европа после ужасов фашизма больше никогда не позволит чумиться над собой, нарушать какие-либо права, лезть власти туда, куда их не пригласили. "
----------------------------------------------------------------

Извините, господин тролль, вы вообще-то на какой планете проживаете в данный момент???!!!.....
Пт, Дек 1, 2006 05:07pm Мойдодыр - 6376 d back

То я был, сверху...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru