MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Kanada!!!
Чт, Авг 23, 2007 09:49am Olja - 6102 d back

3dravstvuite vsem u4astnikom foruma. Xo4u snova podnjat vopros o Kanade, u3nat va6e mnenie, posovetovatsja. Kto bil v etoi strane? kakie plusi i minusi prozhivanija tam v sravnenii s US? (obra3ovanie, medesina, rabota)
Podelites svoim opitom?
4itala ra3nie soob6enija na forumax, no v osnomnom pi6ut rossiane, poetomu sravnenija drugie Russia-Canada.
Ja nahozhus sei4as v US po studen4eskoi vi3e i ponimaju 4to put k polu4eniju dokumentov - green card 3des o4en ne prost i ne de6evii. A ho4etsja 4uvstvovat sebja 4elovekom v etoi zhi3ni - a ne be34ustvenoi ma6inoi - robot!!! Vo 4to i prevra6aet nas Amerika. Mne 3des nravitsja, no sane ponmaete be3 "bumazhki ti buka6ka", iskat amerikanca ne xo4u, ili platit komuto be6anie dengi i bojatsja. kazhdii dolzhen zhit normalno, 4uvstvovat sebja uvereno. Mozhet ja bonalna v rassuzhdenijax. no eto moe mnenie.
Чт, Авг 23, 2007 10:04am [Аноним] - 6102 d back

Зарабатывать деньги лучше здесь, а жить лучше в канаде. В канаде- медицина бесплаьная-раз. Детские сады стоят 7 долларов в день . Продукты питания на много лучше( к примеру зеленого мяса на прилавках не встречали как в штатах) и жизнь повеселее. В квебеке вообще как в европе.
Чт, Авг 23, 2007 10:21am [Аноним] - 6102 d back

3дравствуите всем у4астником форума. Ксо4у снова поднят вопрос о Канаде, у3нат ва6е мнение, посоветоватся. Кто бил в етои стране? какие плуси и минуси проживания там в сравнении с УС? (обра3ование, медесина, работа)
Поделитес своим опитом?
4итала ра3ние сооб6ения на форумакс, но в осномном пи6ут россиане, поетому сравнения другие Руссиа-Цанада.
Я нахожус сеи4ас в УС по студен4ескои ви3е и понимаю 4то пут к полу4ению документов - греен цард 3дес о4ен не прост и не де6евии. А хо4ется 4увствоват себя 4еловеком в етои жи3ни - а не бе34уственои ма6инои - робот!!! Во 4то и превра6ает нас Америка. Мне 3дес нравится, но сане понмаете бе3 ъбумажки ти бука6каъ, искат американца не ксо4у, или платит комуто бе6ание денги и боятся. каждии должен жит нормално, 4увствоват себя уверено. Может я бонална в рассуждениякс. но ето мое мнение.
Чт, Авг 23, 2007 11:29am IIITyKA - 6102 d back

3дравствуйте всем участником форума. Хочу снова поднять вопрос о Канаде, узнать ваше мнение, посоветоваться. Кто был в этой стране? Какие плюсы и минусы проживания там в сравнении с США? (образование, медицина, работа)
Поделитесь своим опытом?
Читала разные сообщения на форумах, но в основном пишут россияне, поэтому сравнения другие Россия-Канада.
Я нахожусь сеичас в США по студенческой визе и понимаю что путь к получению документов - грин кард здесь не прост и не дешевий. А хочется чувствовать себя человеком в этой жизни - а не безчувственной машиной - робот!!! Во что и превращает нас Америка. Мне здесь нравится, но сами понимаете без бумажки ты букашка, искать американца нехочу, или платить кому то бешенные деньги и боятся. каждий должен жить нормально, чувствовать себя уверенно. Может я банальна в рассуждениях. но это мое мнение.
Чт, Авг 23, 2007 11:36am штучкин - 6102 d back

мне монтреаль очень понравился, все лопочут по франсезски, улица святого павла точно как в европе и очень вкусно было в бонопарте. сходил на выставку эротики пикассо (такое точно в штатах не показали бы)
обкурился сигарами. у них там zoning нету в городе и секс шопы прямо на центральной улице святой екатерины.
народ плачется на налоги, а торонто вааще как штаты выглядит и чувствуется.
Чт, Авг 23, 2007 10:13pm olja - 6101 d back

Spasibo 3a perevod teksta!!!
Чт, Авг 23, 2007 10:24pm Дед Пихто - 6101 d back

секс шопы прямо на центральной улице святой екатерины.

оч. хорошо, и дети ходят и смотрят на ето
Чт, Авг 23, 2007 11:45pm Е. - 6101 d back

>>Хочу снова поднять вопрос о Канаде, узнать ваше мнение, (IIITyKA )
Канада кнечно не штаты, работающему и разворотливому там места не так много. Медицина заметно пухужее, налоги повыше, но в общем и целом уверен там значительно лучше чем на большенстве мест на этой планете.
Пт, Авг 24, 2007 11:05am Maria_ru - 6101 d back

Мы год жили в Торонто, а потом переехали сюда. Если доход одинаковый, то в Чикаго жить проще. В Канаде очень большие налоги, цены (опять же из-за налогов) выше, кредит эмирганту получить вообще нереально. С медициной сами лично не сталкивались, но друзья, приехавшие из Америки, ругали канадскую систему нехорошими словами (appointment к хорошему врачу хрен получишь, ждать нужно очень долго, а в отделении emergency даже перелом ноги диагностировать поначалу не смогли). Продукты питания те же, только дороже.
Зато с психологической точки зрения в Канаде комфортнее: все вокруг братья-эмигранты, говорят с акцентом и это никого не напрягает.
Пт, Авг 24, 2007 11:20am Андрей - 6101 d back

Мы живём 7 лет в Торонто, хочу дополнить/исправить некоторые комментарии.
$7 в день детские сады - это только в Квебеке (по крайней мере, не в Онтарио), тут это стоит ближе к $700 в месяц.
Медицина - да, на некоторые процедуры очереди в несколько месяцев, но с тем, с чем мы сталкивались (серьёзный перелом ноги, рождение ребёнка, регулярные походы по мелочам) - никаких проблем нет, всё очень профессионально, все современные технологии и т.д.
Со Штатами, правда, сравнить не могу, жил всего 3 месяца в Калифорнии 7 лет назад.

Налоги тут больше, в принципе, если просто работать. Для частных бизнесов (включая, например, работу по контракту) намного лучше (18% налог на корпорации с оборотом до $200k в год). Зато очень спокойно - страна намного свободнее, чем Штаты, на мой взгляд (не сидит тут 2% населения в тюрьмах), криминала почти нет, и как кто-то сказал, все вокруг имигранты, и на акцент никто не обращает внимания (это, правда, только к большим городам относится).
Пт, Авг 24, 2007 04:10pm Мойдодыр - 6100 d back

А мне в Канаде очень нравится то, что весь рынок алкоголя принадлежит и контролируется государством... Контроль качества на высшем уровне. Выбор лишь чуть меньше чем в Штатах, зато разное дерьмо и просроченный товар отсутствует в магазинах как таковое.
Smile
Пт, Авг 24, 2007 04:16pm SuperMario - 6100 d back

Дорогое бухло там.
Пт, Авг 24, 2007 04:21pm Maria_ru - 6100 d back

Одно плохо: работают канадские LCBO до 8, а в выходные вообще до 5 и до 3, если мне память не изменяет. Не по-человечески это как-то. Да и не так уж много этих LCBO.
Пт, Авг 24, 2007 04:23pm Мойдодыр - 6100 d back

Дык запасаться надо... Впрок! )))

Не много дороже чем здесь...
Пт, Авг 24, 2007 04:25pm шту - 6100 d back

Е,
я только перевел текст
Пт, Авг 24, 2007 04:34pm Maria_ru - 6100 d back

А по-моему цены сильно отличаются. 30 баксов бутылка водки. Как вам?
Пт, Авг 24, 2007 04:37pm SuperMario - 6100 d back

Канадское пиво, которое у нас 9.99 - 12 бут, там 18 каксов. Смирнов(1.75), который здесь в районе 20$, там 35 минимум.
Пн, Окт 22, 2007 12:58pm Anonim. - 6041 d back

Y menya vopros k Andrey kot.zhivet 7 let v Canade.Kak na s4et raboti,legko li naidti ?
I skolko platyat vra4am -ctomatologam i farmacevtam? Nyzhno li podtverzhdat svoi diplom v Canade? Cpasibo zaranee.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru