MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Россия в подарок-2
Вс, Сен 9, 2007 04:07am [Аноним] - 6077 d back

Хабаровск. Город чудесен и удивителен в центральной его части. Приморский и Уссурийский бульвары, Карла Маркса, и конечно, амурская набережная. Ресторанчик на скале, сталинская классика. Не Ласточкино гнездо, но чем-то напоминает... Рядом экспозиция из местного краеведческого музея под открытым небом. И чжурчжэньская каменная черепаха, и обезьяна, и скелет чего-то ископаемого - то ли мамонта, то ли кого-то другого... Не был уже давно, память постепенно теряет подробности... Надеюсь, что следующим летом обязательно попаду и в Южно-Сахалинск (тут все проще, был год назад), и в Хабаровск, и в любимый свой Владивосток. Вот где одно из лучших мест на земле. Но Хабаровск, Хабара, как называют его местные (а Владивосток ласково - Владик, а Петропавловск-Камчатский всегда - Питер, как Санкт-Петербург) - тоже замечательное место. Мощь реки, обустроенность городского ядра. Фантастические окрестности. Как-то со своими хабаровскими музейными подружками (одна теперь в Питере, вторую убили в Москве), потелеи на АН-2 в Троицкое - это центр нанайского национального района. Сама Аннушка летит как табуретка, потом я сходжие ощущения получил при передвижениях на МИ-2 и МИ-8, уже здесь, на Севере. Но надежна, работяща, чудесный самолетик, правда, с минимальным уровнем комфорта, зато садится на любую поляну. Утром возле дома на берегу Амура - кедры, что качаются над головой. К завтраку свежая икра из напоротой горбуши - пятиминутка, ложкой, пока не надоест. Порешь рыбу, достаешь икру, отделяешь ястык (икорную оболочку), чуть-чуть подсаливаешь - вот она, пятиминутка, которую есть нужно быстро, потому что это не консервы, а пресервы по сути своей.
Потом поехали лесовозами до дальней деревни, еще к одним родственникам, потом шли по тропе обратно к дорогам - по тигровым следам - уссурийские тигры постоянно выходят к деревне. Тропа сквозь рощу манчжурского ореха, только мы, тайга - и тигриные следы.
Вс, Сен 9, 2007 04:08am Самурай - 6077 d back

Тема моя - забыл ник в поле ввести... Сорри.
Вс, Сен 9, 2007 01:38pm юля - 6076 d back

г-н Самурай, хотелось бы поподробнее обсудить статью о вашей стажировке в Чикаго
Thanks
Пн, Сен 10, 2007 03:19am Самурай - 6076 d back

Юля, а смысл? В этом есть какая-то практическая польза? Для меня эта стажировка очень много дала и здорово продвинула в медийном бизнесе. После нее я фактически состоялся, как криэйтор...
Ср, Сен 12, 2007 12:45pm [Аноним] - 6073 d back

Самурай, хорошо ты о Хабаровске написАл! Я там был и уже тогда решил что если меня сошлют и дадут выбор поселения я выбер именно Хабаровск
Ср, Сен 12, 2007 06:49pm альбатрос - 6073 d back

Но жизнь, и к радости ,и к сожалению(любой может одно из этих слов опустить) имеет как медаль две стороны. Икра из живой еще рыбы, это , увы, то что там задержалось по причине отсутствия нормального развитого капитализма. Иначе там бы не было вспоротого живота и тпятиминутки, но ежели вам отрубило кисть, то вы могли иметь надежду сохранить руку, и у всех работающих были не бараки 80летней давности а коттеджи со всеми абсолютно современными удобствами. А ейную рыбицу очеень организовано вылавливали бы и меняли на очнь современные заводики. Мы, советские , знали не по наслышке, что чем больше бедности и убогости , тем больше природы, и при том совершенно безнаказано и бесплатно. Не думаю, что нынешее поколение россиян будет жить как люди(имею в виду простых трудяг, которые пекут хлеб, убирают мусор, работают на тэц). А за вас Самурай, я порадовался. Всеж имеет человек удовольствие.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru