MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Ввоз/Вывоз валюты
Чт, Янв 30, 2014 11:41am [Аноним] - 3759 d back

Отец приезжает летом в гости из России в США. При этом хочет привезти с собой $10000.
Как происходит процедура декларирвоания? Вывоза из России и ввоза в США? Достаточно ли указать в таможенной форме YES, на 13 вопрос (имеется ли сумма больше 10к) или необходима отдельная форма?
По-английски не говорят, мне надо заранее все заполнить, оттуда уже просто скопирует.
Чт, Янв 30, 2014 11:45am Дед Пихто - 3759 d back

Пускай едет, декларируеца и не волнуеца. Главное НЕ кладите на щёт сразу всю сумму.
Чт, Янв 30, 2014 11:48am Nerusskij - 3759 d back

ввоз в США декларируешь и вези, чуть больше 10К - ноу проблем, слишком много - будут вопросы.
Как из России не знаю.
Чт, Янв 30, 2014 12:11pm ЧудоФан - 3759 d back

Может стоит просто взять с собои $9990 и не заморачиваца?
Чт, Янв 30, 2014 12:38pm [Аноним] - 3759 d back

Сумма не совсем 10к, а 14к.
Так как происходит процедура декларирования? Надо ли заполнять отдельную форму?
Чт, Янв 30, 2014 01:54pm Nerusskij - 3758 d back

14К заявишь при вьезде в США в обычной декларации, идешь на контроль, обычно они махают рукой и иди или спросить могут зачем везешь, покупки, с иностранцами особо не заморачиваюца, знают што кредитками мало кто пользуеца, а если попадешь на новичка, ну скажет заполни листочек и все. 14К ерунда, мало.
Чт, Янв 30, 2014 02:06pm [Аноним] - 3758 d back

Что есть обычная декларация? Голубая custom form, или может это http://www.fincen.gov/forms/files/fin105_cmir.pdf

Повторюсь, у человека трудности с английским. Мне надо заранее заполнить и объяснить что есть что.
Чт, Янв 30, 2014 02:12pm [Аноним] - 3758 d back

И какова вероятность того что остановят на проверку, если нигде ничего не декларировать (ссылаясь на то же не знание языка).
Чт, Янв 30, 2014 02:24pm Nerusskij - 3758 d back

обычная декларация, не декларировать нельзя, заметят беспокойство, спросят и отберут. В чем проблема декларировать? Не декларируют отмывку денег, а отец наверно свои везет. Заполни, обьясни, базовую деклараций што в самолете дают, на контроле записку папе, везу 14К, не говорю по-английски, еду к сыну, надо заполнить еще бумагу? Они или сами за него заполнят, или махнут рукой.
Чт, Янв 30, 2014 02:28pm [Аноним] - 3758 d back

Nerusskij,
Спасибо большое за ответ.
Чт, Янв 30, 2014 04:27pm G - 3758 d back

WOW WOW WOW. STOP!!!
EU TRAVEL 10K EURO (pochti 14k usd)
TRAVEL TO AND FROM USA $10K USD.
vezite na $20 men'she i ne pishite "yes". vi hotite dopolnitel'nie voprosi?
takzhe, est' citibank. otkrojte account i pust Vas papa polozhet chut' deneg na vash zdeshnii citibank account, v banke v rossii. (citibank has offices in many major cities in RU).
Чт, Янв 30, 2014 04:43pm [Аноним] - 3758 d back

Нерусское говно и здесь наследить умудрилось,давая бестолковые советы.
Чт, Янв 30, 2014 05:06pm Nerusskij - 3758 d back

автор, не слушай етих козлих, ситибанк в россии и ситибанк в США - совсенм не один банк. 14К вези спокойно, деньги твои, декларировать надо, но никто не отберет, я сам возил и не раз, в моей практике на американской стороне меня ни разу не заставили заполнять дополнительную бумагу, махали рукой, ето немного, иди, проходи.

А вот в России был случай когда надо было наличные везти, я делал официальные платежи одной российской гос. организации, вез немного, примерно 30К, задекларировал, деньги нероссийские, оплатил щета, кое-что осталось, при выезде из россии декларирую остаток (заметьте, я - не гражданин россии, деньги не российские) русский таможенник загреб и никакие доводы его не устраивали, пока я не позвонил принимающей меня русской гос. организации и оттуда наорали на таможенника, скрепя сердце он мне мои деньги вернул, но рожа скривилась.
Чт, Янв 30, 2014 05:16pm Nerusskij - 3758 d back

а про ситибанк, бдут снимать фи как с иностранного банка. Если папа боица везти наличные, лучше травел чеки. Банком пользовацца нжно, когда делаешь перевод, но если папа сам едет, никчему дяде платить.

Кстати, если папа не гринкарточник, не гражданин США, то его деньги здесь налогом не подлежат, может везти и больше, без проблем. Тут правительство просто проверяет штобы не везли темные деньги, поетому надо декларировать. И конечно, если везешь 100К надо обьяснить их проис хождение, дом, квартиру продал. Иностранцы из разных стран едут в США за покупками, учица, бизнес, во многих странах кредитки или карточки небезопасны и люди привыкли к наличным, много богатых и очень богатых приезжают в США, ввоз легальных денег всегда Welcome, палки в колеса тут за ето не ставят.
Пт, Янв 31, 2014 02:43am G - 3758 d back

Nerusskij, uspokoisya, i sledi za bazarom. Ya tebya nikogda zdec' ne obzival.
pro citibank, pochti prav, no ne sovsem. esli account originated zdec', to ok. esli tam, togda da - raznie banki.
vezti mozhno skol'ko hochesh, esli est' ob'yasnenie. eto pravda. ya skazal vezti men'she 10k chtob voprosov ne zadovali. avtor skazal, papa ne govorit po-angliiski. zachem dopolnitel'nie zatrudneniya.
Пт, Янв 31, 2014 07:57am Nerusskij - 3758 d back

G, sorry, не заметил шtо ето нормальный ник, вроде онанимки, согласен с тобой, но и везти больше 10К (менше 20К) нет проблем, ето для ввоза копейки.
Пт, Янв 31, 2014 08:57am G - 3758 d back

Nerus -- Smile Respect ! Smile
Ср, Фев 5, 2014 10:52pm И. - 3752 d back

Можно ли привозить в Украину больше 10К, не декларируя?
Проверяли ли кого-то? Если декларировать, надо платить какой-то налог? Проверять будут (или как)?

Заранее благодарю за нормальные коменты Wink
Чт, Фев 6, 2014 12:57am [Аноним] - 3752 d back

10 evro
Чт, Фев 6, 2014 12:58am G - 3752 d back

но скоро может будет 10 тысяч гривен или рубликов
Чт, Фев 6, 2014 12:58am [Аноним] - 3752 d back

sorry, 10 tisyach evro
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru