MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
вапросец
Чт, Июл 7, 2005 07:58pm zluka - 6888 d back

Честно спёрто с другого форумаSmile

"Вот как вы считаете: пох.... пофигизм и прогибание перед жизненными обстоятельствами или смена желаний (читай: отказ от желаний) в соответствии с ними - это сила или слабость?"
... Показать пропущенные сообщения (1) ...
Чт, Июл 7, 2005 08:12pm zluka - 6888 d back

И сразу стало всё просто и понятно Very\ Happy
Пт, Июл 8, 2005 10:33am [Аноним] - 6887 d back

Пофигизм- слабость, говорит о слабой енергетике, я бы проверил щитовидку
Пт, Июл 8, 2005 05:58pm zluka - 6887 d back

А как насчёт "если не можешь изменить обтсоятельства, измени своё отношение к ним"? Пофигизм или умение адоптироваться?Wink
Пт, Июл 8, 2005 06:09pm [Аноним] - 6887 d back

Вопрос более тяжелый, команда КВН удаляется на совещание
Пт, Июл 8, 2005 06:30pm buddy - 6887 d back

pust' na drugom forume obsuzhdayut- u nas i tak golovnyakov hvataet
Пт, Июл 8, 2005 06:40pm Vitafelina - 6887 d back

``если не можешь изменить обтсоятельства, измени своё отношение к ним`` - мудрость ))
Пт, Июл 8, 2005 06:55pm радист - 6887 d back

Надо уметь видеть..или находить в плохом хорошее......
Пт, Июл 8, 2005 06:55pm zluka - 6887 d back

Вита Smile
Пт, Июл 8, 2005 07:07pm zluka - 6887 d back

Радист, нифига! Это в каждой ситуации надо уметь находить хорошее, а в плохом надо видеть плохое и больше так не делать, точнее что б с тобой так не делали Smile
Пт, Июл 8, 2005 07:14pm радист - 6887 d back

Злюка, не утрируй....я имел ввиду , то, что в каждой плохой ситуации надо уметь находить что то положительное...примеры найди сама.....
Пт, Июл 8, 2005 07:17pm радист - 6887 d back

PS... имею ввиду спонтпнные ситуации, а не те, кьгда кто то тебе гадость делает..
Пт, Июл 8, 2005 07:19pm zluka - 6887 d back

Радист, а я не утрирую, я усугубляю Smile Прям дое... приколоться низзя Very\ Happy
Сб, Июл 9, 2005 09:07am Самурай - 6886 d back

Классика от "Машины времени" и Андрюши Макаревича: "Не нужно прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас. Однажды он прогнется под нас!"
Сб, Июл 9, 2005 10:23am Команда КВН - 6886 d back

Злюка, "если не можешь изменить обстоятельства, измени своё отношение к нимъ" После бурних обсуждений пришли к выводу что ето говорит о сильном инстинкте самосохранения и больше ни о чем!
Сб, Июл 9, 2005 10:31am [Аноним] - 6886 d back

Эй, команда КВН?..Как насчет этой известной молитвы?Wink

Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить,
Дай мне силы изменить то, что возможно,
И дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.

Время пошлоSmile
Сб, Июл 9, 2005 11:21am Dervish - 6886 d back

Eto ne molitva, a slova imperatora Marka Avreliya. Esli ti vnimatelno prochel frazy Zluki, tam obstoyatelstva schitalis constantoy. S Markom Avreliem konechno soglasen.
Сб, Июл 9, 2005 11:42am ШутNick - 6886 d back

Ну, Марк Аврелий так Марк Аврелий. Жираф большой ему видней, как пел ВысоцкийWink
.
А то что обстоятельства константа это ты сам придумал. Напрямую это не следуют из поста ЗлюкиWink
Из поста Злюки следует только два варианта - прогибаться под обстоятельства и считать это слабостью или прогибаться и считать это силой.
Самурай на это ответил - фигня, предлагаю третий вариант - не прогибаться.
А Аврелий твой сказал - прогибаться или не прогибаться зависит от того что за обстоятельства.
Или я что-то неправильно понял?

Я очень внимательно все читаю, ДервишWink
В меру моих скромных способностей, конечно.
Сб, Июл 9, 2005 11:52am Dervish - 6886 d back

Shutnik, esche raz vnimatelno chitay ysloviya zadach:1)Zlyka-obstoyatelstva konstanta, 2)Mark Avreliy skazal chto vse zavisit ot vozmozhosti sobstvennoy/ili ne vozmozhnosti izmenit obstoyatelstva. Ti predlagaesh NIKOGDA ne progibatsya? Eto tvoy lichniy vibor. Zlyka hotela polychit bolee vseohvatniy otvet. Ti predlozhil chastniy vibor.
Сб, Июл 9, 2005 07:25pm Деловой - 6886 d back

Завидую людям, есть время поболтать о всякой х_йне.....
Вс, Июл 10, 2005 01:49am ШутNick - 6885 d back

Я? Частный выбор? Предложил? Никогда не прогибаться?
Я - не Самурай. Я вообще ничего не предлагалSmile Я хотел всего лишь послушать не найдет ли подковырку в этой молитве команда КВН в твоем лице-))
Мне твой предыдущий ответ понравился.

Кстати, для инфыSmile
Поисковик сказал что это все же молитва.
Автором молитвы принято считать богослова Рейнольда Нибура (Dr. Rheinhold Niebur), который утверждал, что написал ее как заключение к своей проповеди в 1930.

И типа полный текст ее звучит так:

Боже, возьми и прими мою свободу,
Мою память, мое понимание и волю,
Все, что я есть и что есть у меня, дал мне Он.

Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить,
Дай мне силы изменить то, что возможно,
И дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.

Жить каждым днем,
Наслаждаясь каждым мгновением,
Принимая трудности как путь к миру,
Смотря, как Он, на этот грешный мир как он есть,
А не как я хотел бы его видеть.

Доверять, что Он все устроит к лучшему
Если я приму Его волю,
Чтобы я мог быть достаточно счастлив в этой жизни
И невообразимо счастлив с Ним в жизни грядущей.
Вс, Июл 10, 2005 01:09pm Ed - 6885 d back

Злюка,Вы уж простите бестактнй вопрос к даме с компьюторным образованем:не приходилось ли Вам встречать слово буддизм? Рекомендую чего-нибудь почитать. Ползы будет болше, чем от доморощеного философа,прктикущего зрабатыванием долларов.
Вс, Июл 10, 2005 05:14pm [Аноним] - 6885 d back

Аврелий жил ранше богослова, так что обичний плагиат
Вс, Июл 10, 2005 06:29pm КУ - 6885 d back

радисту, "Надо уметь видеть..или находить в плохом хорошее......" моя мама говорит, что надо уметь делать из Г.. конфетку.
Ed, уверяю Вас, что Злюка "настолько безграмотна, что и слова такого не слыхивала и самого этого Буддизма никогда в жизни и не видывалаа. И кто он такой и почему о нём так много говорят, не знает. И кроме своего компьютерного образования просто ничего не читала, не видела и никуда не ходила - ничем не интересовалась."
Вс, Июл 10, 2005 06:45pm КУ - 6885 d back

Блин, пока ответила на чьи-то посты совсем забыла, что у меня своё мнение по главноу вопросу есть.
1)Пофигизм - это наплевательское отношение к силе и слабости. Ты ему "Ты слаб!" - А он тебе "А мне пофиг"! ты ему "Ты силён", а он тебе "А мне ещё пофигее, чем тогда было Пофиг".

2) "прогибание перед жизненными обстоятельствами" - в зависимости от самих обстоятельств... умение не пасовать - сила. Умение затаится на время в трудной ситуации, чтобы потом выступить вперёд с когда-то ВОВРЕМЯ (ключевое слово "вовремя"Wink сэкономленной энегией - сила. Мне кажется, или нет? А нахождение отмазок, чтобы не делать что-то воимя "псевдовеских причин" - слабость.

3) Отказ от желаний - и сила и слабость. Если близко к пофигизму, то слабость. Если разумное предвидение нежелательных последствий и отказ от желаний в пользу самосохранения и сохранения близких - сила, разумность, рассудительность.
Вс, Июл 10, 2005 07:04pm радист - 6885 d back

КУ...что с тобой......тебе плохо....
Вс, Июл 10, 2005 07:12pm КУ - 6885 d back

Мне отлично, не, честно.А что, по постам можно сказать, что я истерирую?
Вс, Июл 10, 2005 10:01pm [Аноним] - 6884 d back

zamuz tebe nado
Вс, Июл 10, 2005 10:15pm радист - 6884 d back

КУ..по постам можно много, что сказать.......
Вс, Июл 10, 2005 10:54pm КУ - 6884 d back

Аноним, спасибо, обязательно выйду. радист, скажи хотя бы мало, но внятно. Или ты о времени выхода в эфир? Так это уже обсуждалось...
Вс, Июл 10, 2005 10:58pm КУ - 6884 d back

"что с тобой......тебе плохо....", что первое пришло на ум, и после каких конкретно слов, постов? мне даже любопытно стало.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru