MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Негры тупее белых
Пт, Окт 19, 2007 11:31am неполиткоректный не принимает email - 6042 d back

Убеждения доктора Уотсона
Нобелевский лауреат шокировал Запад неполиткорректной расовой теорией

В Британии разразился скандал, спровоцированный одним из самых известных ученых прошлого века. 17 октября лондонские газеты "Санди таймс" и "Индепендент" опубликовали куски интервью с нобелевским лауреатом Джеймсом Уотсоном. Американский генетик, приехавший в Лондон с публичными лекциями, заявил, что его печалят перспективы Африки. "Вся наша социальная политика основана на том, что их разум такой же, как наш, хотя все проверки говорят, что это не так", - сказал Уотсон. По его словам, существует убеждение в том, что все люди равны, но "те, кто имел дело с черными сотрудниками, знают, что это неправда".

Дальше Уотсон отметил, что не надо дискриминировать тех, кто другого цвета кожи, поскольку и среди них есть талантливые люди, но и не надо продвигать тех, кто не смог добиться успеха на более низком уровне. Он заявил также, что гены, ответственные за интеллектуальное развитие, будут обнаружены в течение ближайших десяти лет. После этого шокированные организаторы лекции Уотсона в Британской музее науки отменили его выступление. Речи нобелевского лауреата оказались слишком провокационными.

Циничный взгляд на произошедшее заключается в том, что профессор Уотсон старый, и ему все равно, что говорить на публике. Ему действительно 79 лет, что весьма немало даже по меркам Америки, где живут долго. Активная деятельность Уотсона уже закончилась, он занимает почетный "пенсионный" пост в частном некоммерческом исследовательском институте. Если он потеряет свое кресло, ничего особенно страшного не случится. Карьеру он сделал блестящую, Нобелевскую премию получил в 34 года, в далеком уже 1962 году, после чего заработал репутацию "Эйнштейна от генетики" и, если не гения, то живого классика. Теперь же, дескать, когда его земная биография подходит к концу, он решил не обращать внимания на общественные табу, запрещающие публично обсуждать межрасовые различия.

Если бы на месте Уотсона такие скандальные речи позволил себе какой-нибудь другой видный ученый, например, физик или математик, ситуация была бы куда проще. Но Уотсон - биолог, и свою нобелевку он получал за открытие структуры ДНК (вместе с британцами Криком и Уилкинсом). И потому его слова о том, что
>генетика когда-нибудь докажет различия в интеллектуальном уровне между представителями различных рас, внешне выглядят неким "прогнозом специалиста". Спорить тут с Уотсоном бессмысленно, достаточно лишь напомнить, что до сих пор ничего подобного обнаружено не было. Цвет кожи, особенности внешнего вида, определенные различия в физиологии и даже несколько различные реакции на медицинские препараты - все это зафиксировано, но генетической связи между расой и уровнем интеллекта не замечено.

С другой стороны, дело, возможно, не в почтенном возрасте Уотсона. Судя по всему, характер у великого ученого не сахар, он и раньше отличался резкими высказываниями. Но до сих пор его ядовитые реплики все же как-то обходили самые чувствительные для западного общества темы, поэтому все можно было списывать на эксцентричность и желчность нобелевского лауреата. Так, лондонская "Гардиан" за день до скандальной публикации в "Санди таймс" поместила большой материал о Джеймсе Уотсоне. Материал был скорее рекламного характера (в нем упоминалась продающаяся сейчас книга мемуаров американца), но цитаты, помещенные в тексте, рисовали образ весьма прямого пожилого джентльмена, который не считает, что ради вежливости надо жертвовать тем, что он считает истинным.

"Он гордится тем, что высказывается открыто", - написал об Уотсоне автор статьи в "Гардиан" Джон Крейс. Он, в частности, приводит следующий пассаж великого биолога: "Если у кого-то не работает печень, мы возлагаем ответственность на гены. А если у кого-либо мозг не работает как надо, мы виним школу. В действительности более человечным было бы считать, что это обусловлено генетически... Если вы принимаете, что люди - это продукт эволюции, то вы должны непредубежденно подходить к истине. Нравится это нам или нет, но несправедливая дискриминация существует... В конце концов мы поможем тем, кого мы дискриминируем, если мы попытаемся узнать о них больше. Генетика создаст мир, который будет сочувствовать неудачникам".

Эта цитата рисует образ классического ученого-материалиста старой закалки, руководствующегося девизом "Истина превыше всего". Тут, наверное, не поспоришь: если Уотсон столь щепетильно относится к своей науке, объясняющей особенности живых существ, он имеет на это право. И общество явно было готово закрыть глаза на нобелевского старика, когда тот не желал поддаваться политкорректной норме, отказывающейся считать, что интеллектуальные различия могут корениться в генах, а не во "влиянии среды". Но когда Джеймс Уотсон пошел дальше и позволил себе расистскую сентенцию, разразился скандал. Скорее всего серьезных проблем с законом у него не будет, но имидж человека, которого нельзя приглашать в приличные дома, генетик себе, кажется, обеспечил.
... Показать пропущенные сообщения (193) ...
Пт, Окт 26, 2007 04:15pm радист - 6035 d back

Чой то мне кажется, что не тот Липа....али вторая молодость у него....
Пт, Окт 26, 2007 08:45pm Дед Пихто - 6035 d back

Липупсика, похоже перевели на казарменое положение. Laughing
Сб, Окт 27, 2007 03:31am Самурай - 6035 d back

Деда, или турецкая жена Липу сладкого лишилаSmile
Сб, Окт 27, 2007 06:40am КУ - 6035 d back

Липа. ну вот это вот дешёвое чёрненькую беленькую. Будто занавеску в дом выбираете. Ну не люблю я такого отношения к девушке, убейте меня.
Сб, Окт 27, 2007 06:43am КУ - 6035 d back

Самурай, судя по постам, Липа не лишён сладкого. Липа хочет нового.
Сб, Окт 27, 2007 06:43am КУ - 6035 d back

А хорошо забытая старая не позволит. Sad
Сб, Окт 27, 2007 07:00am Самурай - 6035 d back

Ох, КУша, чего только наш Липа не хочетSmile
Сб, Окт 27, 2007 09:42am липатов - 6035 d back

---ну вот это вот дешёвое чёрненькую беленькую. Будто занавеску в дом выбираете.---
а как надо было сказать ??? Афроамериканка ???
Сб, Окт 27, 2007 02:14pm КУ - 6034 d back

Липатов, ты ещё чёрный хлеб афробулкой назови. Там ключевая фраза была "будто занавеску в дом выбираете"... Вот именно это. А то, чёрная девушка или белая - это не важно.
Сб, Окт 27, 2007 02:23pm Е. - 6034 d back

<<ты ещё чёрный хлеб афробулкой назови>>
Класс, мен нра. Так и буду называть - афро-америхлеб. Smile
Сб, Окт 27, 2007 02:27pm zluka - 6034 d back

Лучше black russian, как drink Smile
Сб, Окт 27, 2007 03:29pm Тучка - 6034 d back

"... они миленькие стеснительненькие не развязные как русские да хохлушки....и в постели на много лучше..... Я иногда аж вступор впадаю если увижу и понравится.... Дар речи пропадает ...дыхание спирает....."(ц)-Ну правду говорят,что дурень-думкой богатеет и всё остальное тоже.Импотент Липатов,так ты в очках ходи и с газовым балончиком за плечами-очень выручит тебя это дело...
Сб, Окт 27, 2007 04:25pm КУ - 6034 d back

Е., называй.
Тучка, вот талант болееопытной женщины сказать в 2 словах то, что я тут пытаюсь в 5 постах. Ладно, пусть хвантазрует. Это бесплатно.
Сб, Окт 27, 2007 04:35pm Липатов - 6034 d back

Туча, cолнышкО ты мое, хохлушечка ты моя ненаглядная.....Ты мне и сама отдалась бы если я захотел бы... Еще и спосибки говорила бы и добавки просила.....))) Вопрос в другом - я бы согласился или нет ???
Сб, Окт 27, 2007 04:40pm Липатов - 6034 d back

Фантазирует ??? Да возраст у меня ужо не тут Ку.)))
Или фантазия это то что славянки доступны как три рубля ??? Тебя это так "задело"???
Ну что правда то правда..... уж звиняй красавица. Что есть то есть..... Вас с азиатками не сравнить.....
Сб, Окт 27, 2007 05:01pm Тучка - 6034 d back

Липатов-как жаль,что ты так далеко.Зуб даю- не пожалела бы времени и пожертвовала репутацией ,но забила бы стрелку и доказала,что ты не тот размерчик,за который себя выдаёшь.У тебя с психолгией херовато. Не поленись,поройся и почитай-как можно не видя человека , дать ему характеристику... в сексе-в том числе. Мужчины,которые что-то в этом смыслят и могут-они молчаливы-они сили и мысли понапрасну не тратят.Уж ты мне поверь...
Сб, Окт 27, 2007 05:15pm Тучка - 6034 d back

Sat, Oct 27 04:35pm Липатов - 34 минуты назад ↑↓

Туча, cолнышкО ты мое, хохлушечка ты моя ненаглядная....."ц)-Липа,а ты в школе ещё какие-нибудь нации слыхал? Напрягись...Как нам повезло,что мы так далеко забрались от "вашего голодающего Поволжья".А то бы нам точно был ...конец.
Мне по всем веткам нравится самооценка таких "мачо" как ты.Прошли те времена,когда вы нас выбирали-отстаёте,папаша...
Сб, Окт 27, 2007 06:49pm [Аноним] - 6034 d back

смешно читать диалог престарелой тучки и седеющего липы Smile

гр.
Сб, Окт 27, 2007 07:09pm Тучка - 6034 d back

Sat, Oct 27 06:49pm [Аноним] - 19 минут назад ↑↓

смешно читать диалог престарелой тучки и седеющего липы

гр. "(ц)-...ещо один ясновидячий!
Вс, Окт 28, 2007 03:06am Липатов - 6034 d back

---смешно читать диалог престарелой тучки и седеющего липы ---
лысеющего.А не седеющего.)
---Прошли те времена,когда вы нас выбирали-отстаёте,папаша...---
выбирали выбирают и будут выбирать.....но ты лапуль можешь убеждать себя в обратном....
---а ты в школе ещё какие-нибудь нации слыхал? Напрягись...---
напрягся. тут на форуме я встречал лишь евреев и щирых хахлов.....ну и одну белорусску. Вот тока чтоб там манна небесная сыполась не слыхал.
---Зуб даю- не пожалела бы времени и пожертвовала репутацией, но забила бы стрелку и доказала,---
что за феня сударыня ? Вы из полтичких узниц чтоль ? Тюрьмы и остроги за плечами ? Я с женщинами не бьюсь я их люблю. )))
---Мужчины,которые что-то в этом смыслят и могут-они молчаливы-они сили и мысли понапрасну не тратят.---
Милая моя белорусочка. Вы невнимательны. Я выше написал - все давно уже растратил.....Сейчас тока приятными воспоминаниями живу..... ну и с женой еще..... Smile

Но вас бы реанимировать смог. На день бы думаю хватило.....зажечь ...лядский огонек в ваших прекрасных глазках!)))
Вс, Окт 28, 2007 04:55am КУ - 6034 d back

Липа, меня это так "задело". Laughing Примерно также как Тучку, которая тебя умолять будет взять её...

Мне это... пожалуйсто... видеосъёмку, как Тучка умоляет тебя всеми святыми взять её, а ты отнекиваешься и пюёшь через плечо "не надобно нам славянку". А то без вещдока не поверю.Laughing
Вс, Окт 28, 2007 04:58am КУ - 6034 d back

"Если только захочу, и луну я проглочу"... Так было написано в детской книжке. Что стало с героем, всем известно.
Вс, Окт 28, 2007 06:15am Самурай - 6034 d back

Дааа... Липа в качестве озабоченного - это жуткое зрелищеSmile
Вс, Окт 28, 2007 08:32am липатов - 6034 d back

Ку ну дык она сама написала ....ля буду если бы не растояние забила стрелу и далее по тексту.... наверное умолять собралась.....Smile Как же по другому доказать что я не в состоянии....А я как человек порядочный на стороне ни-ни....
Вс, Окт 28, 2007 09:15am Тучка - 6034 d back

Sun, Oct 28 08:32am липатов - 41 минуту назад ↑↓

Ку ну дык она сама написала ...."(ц)-
ну ты ещё заплачь...
Вс, Окт 28, 2007 09:33am КУ - 6034 d back

Лана, влюблённые ... брейк.
Вс, Окт 28, 2007 12:40pm Липатов - 6033 d back

Спасибо Ку....плакать можно прекратить ?)))
Пн, Окт 29, 2007 02:19pm Sasha Beliy не принимает email - 6032 d back

Mochit ih nado svolochey!
Пн, Окт 29, 2007 03:04pm КУ - 6032 d back

Липа, да, можно, разрешаю, прекращай. Пост сдал - пост принял.
Вт, Окт 30, 2007 03:44pm antiniger не принимает email - 6031 d back

Vchera bil v city hall of Chicago,absolyutno vse negri,byurokratiya strashnaya, rabotayut medlenno,nikogo ne uspevayut obslujit,jirnie urodi,chto v CTA,chto USPS vezde eti urodi na sidyachih poziciyah delayut rabotu nevinosimo plohoy.Ubit ih malo.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru