MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Все об Америке
Пн, Сен 15, 2008 11:06am Lana - 5722 d back

Прочитала http://www.podruga.net/ottuda/0025.html об Америке. Неужели это правда. Если это так, то зачем вы все туда приехали и живете? Это же кошмарный сон...
... Показать пропущенные сообщения (41) ...
Вт, Сен 16, 2008 08:40am [Аноним] - 5721 d back

Приводят тут в пример бедную российскую семью со старым, советским холодильником. А вы тут бедные семьи видели? (ц)

Mezdy pro4im, eto semiya y4itelei c vischim obrazovaniem. Na novie importnie xolodilniki i televizori xodiat smotret v magazin kak v muzei, a zeni na odin unit primerno 7-8 meca4nix zarplat. Napomniy eto bil 1999 god i kak vse sei4as skazat ne mogy.
Вт, Сен 16, 2008 10:15am Lana - 5721 d back

Я вполне согласна, что в 1999 году не всякая семья могла позволить себе купить новы телевизо или холодильник. Сейчас времена изменились. Видели бы вы наши свалки... Раньше все это бы тащилось на дачи, сейчас никто это, кроме выживших из ума старушек (с синдромом Плюшкина) не берет. Холодильники, телевизоры, газовые плиты и даже компьютеры. Очень проблемно стало что-либо продать, даже за чисто символическую цену. Жизнь очень изменилась. Единственно беспокоит начало финансового кризиса. Как все это отразится на людях. Я думаю это беспокоит жителей всех стран. Как вы считаете, как финансовый кризис отразится на России и Америке?
Вт, Сен 16, 2008 11:15am tetya vika - 5721 d back

я была в самой что ни на есть глубинке, SuperMario... Не надо сравнивать с Москвои. Всем известно что москва и россия не одно и тоже. Люди пашут свести концы с концами и ети концы не такие как здесь. медицина на примитивном уровне и не доступна большинству населения так как везде срташные очереди и надо платить. Да ладно не хотела я ввязываться в дискуссию - всем и так все понятно. Невозможно сравнивать две несравнимых величины - Россию и Америку. Речь не о том что есть и чего нет в магазинах, а о том что мы себе здесь практически ни в чем не отказываем без особого напряга, а ведь мы емигранты и живем в среднем хуже чем коренное население.
Вт, Сен 16, 2008 12:58pm SuperMario - 5721 d back

tetya vika, читай внимательно - ни с чем не сравнивал. Просто отметил, что в Москве и С Пб уровень жизни высокий. Все.
Вт, Сен 16, 2008 01:58pm Phoebus - 5721 d back

>http://www.podruga.net/ottuda/0025.html

Тарзан в Нью-Йорке
Вт, Сен 16, 2008 02:22pm [Аноним] - 5721 d back

Ny da,polil nemnogo griazi, kak eto ymeut tam delat....a zyrnalist otredaktiroval i pary zifer dobavil,poly4ilcia klasnie reportaz.
Вт, Сен 16, 2008 03:10pm SuperMario - 5721 d back

Сколько лет живу в штатах, столько же и эта бредовая шняга по интернету ходит...
Вт, Сен 16, 2008 03:29pm [Аноним] - 5721 d back

Туе, Сеп 16 08:40ам [Аноним] - 6 часов назад ↑↓

Приводят тут в пример бедную российскую семью со старым, советским холодильником. А вы тут бедные семьи видели? (ц)

Мезды про4им, ето семия ы4ителеи ц вищим образованием. На новие импортние ксолодилники и телевизори ксодиат смотрет в магазин как в музеи, а зени на один унит примерно 7-8 меца4никс зарплат. Напомниы ето бил 1999 год и как все сеи4ас сказат не могы.

(ц)

Ну а как сейчас? Сейчас все ходят поголовно в норковых шубах, в Америке бы за миллионеров бы сошли. Smile Шубы сейчас в кредит дают, так что это не проблема, вот все и понабирали. Smile В магазинах есть все, и очень хорошего качества, были бы деньги. Люди имеют огороды, какая-никакая, а своя земля, домик, урожай. А уж про то, что очень многие уже побывали заграницей, и в Турции каждая собака была - об этом я вообще молчу. Smile Да, еще отпуски длинные........

А тут многие вкалывают без отпуска, а есть такие, что позволить себе не могут путешествовать. Rolling\ Eyes Зато можно есть бесконечно гамбургеры и жить в фанерном домике. Smile

Да, кстати, вас еще не сократили? У нас вот родственника, отличного специалиста, работаюшего в мед. сфере, недавно сократили. Спад экономики, а многие мои знакомые не могут найти работу.
Вт, Сен 16, 2008 03:35pm [Аноним] - 5721 d back

spezialist vsegda naidet raboty, tem bolee v medezinskoi sfere.....vot tolko zarplata vozmosno bydet pomense.
Вт, Сен 16, 2008 03:46pm ЧудоФан - 5721 d back

"Сейчас все ходят поголовно в норковых шубах" -- и с мусорным ведром
" Люди имеют огороды, какая-никакая, а своя земля, домик, урожай "-- а? Что тут ето нельзя?
"и в Турции каждая собака была "-- вот с етим не спорю, деиствительно каждая сука была
"Зато можно есть бесконечно гамбургеры и жить в фанерном домике "-- зачем себя так мучать? Можно все что угодно кушать, а лучше фанерный домик чем любая пятиетажка, шеснадцтиетажка и тд.
"Да, кстати, вас еще не сократили?" -- могут в любои момент, но нам будут платить пол года как минимум пособие, а в етот момент мы еше и на кеш подработаем -- не пропадем!
Так что возврашаитесь в Россию ни с чем! Не переубедили никого. Тут лучше всем кто не ленив и не знаимается каким либо творчеством (поет, пишет, рисует играет на флеите) Ети веши тут деиствительно не сильно популярны.
Вт, Сен 16, 2008 03:48pm Phoebus - 5721 d back

>Спад экономики, а многие мои знакомые не могут найти работу.
----
Да, да, конечно. Средний житель Нижнего Тагила живет лучше чем средний житель Чикаго.
Вт, Сен 16, 2008 03:55pm SuperMario - 5721 d back

Чудо, Ты сам то веришь в то, что пишешь? Smile Только без обид.
Вт, Сен 16, 2008 04:19pm ЧудоФан - 5721 d back

Марио, верю на 110% ! а что тебя смутило? Конкретно.
Вт, Сен 16, 2008 04:30pm [Аноним] - 5721 d back

Чудо, а не ты ли ето еше неделю назад сказал что не против вернуться в Одессу???
Вт, Сен 16, 2008 04:38pm ЧудоФан - 5721 d back

Так я и не против, только мои доводы совершенно отличаюца от всех тут описаных. Они лично мои и составляют мои интересы.
Например я бы с удовольствием походил бы на футбол, в клубы и потр..лся бы с весьма легкими *на подьем* девушками. И так на годик, но не на совсем Smile

Вот ети веши там деиствительно лучше Smile
Вт, Сен 16, 2008 06:07pm SuperMario - 5721 d back

Чудо, ну как минимум это "а лучше фанерный домик чем любая пятиетажка, шеснадцтиетажка и тд.". Чем лучше то?
Smile
Отдыхать там здорово, впрочем, как и везде, но Ты не забывай, что еще и работа нужна достойная с соответствующей з/п. В пример своих друзей можешь не приводить, скорее они исключение из правил
Вт, Сен 16, 2008 06:59pm ЧудоФан - 5721 d back

Тю, ну что тут обьяснять-то. Свой дом с своим гаражем, бекярдом, 3-4мя спальнями и 2.5 туалетом лучше конечно, даже если ты один. Я уже молчу про кондиционеры, направленные только куда можно, а не центральные. Обогревательные бочкИ, которые переодически не работают, когда водяное давление падает. А даже если у тебя шикарный евро-ремонт, то все ровно у соседа может быть дырки в стене и тараканы под ванну 12ого года залазить. ПРАЙВЕСИ -- ето я люблю. Пока у меня не лучше чем у них, тоже квартира -- но у меня есть шанс и на большее --- у них нету, даже кто неплохо зарабатывает.
Там чисто оторвацца по приколу -- больше ничего нет, кроме хороших людеи конечно....
Просто ты другои человек и у тебя другие приоритеты -- у тебя там больше шанс сделать карьеру и заниматся чем именно тебе нравится, да и пожил ты там больше чем я.
Вт, Сен 16, 2008 07:05pm Катерина [kzyafka@mail.ru] не принимает email - 5721 d back

Чудо,че-то как не посмотрю,ты тут круглосуточно сидишь...Дак так с компом и бочке жить можно)) заняться-то совсем нечем?
Вт, Сен 16, 2008 07:05pm Катерина не принимает email - 5721 d back

и в бочке*
Вт, Сен 16, 2008 07:06pm ЧудоФан - 5721 d back

всмысле? я только что с вечернеи пробежки вернулся, есть приготовил, ну и компьютер взял. А что идти бухать на угол надо? Smile
Вт, Сен 16, 2008 07:08pm Катерина [kzyafka@mail.ru] не принимает email - 5721 d back

приятного))
Вт, Сен 16, 2008 07:08pm Катерина не принимает email - 5721 d back

пережевавай тчательнее))
Вт, Сен 16, 2008 07:09pm Катерина не принимает email - 5721 d back

пережевЫвай*
Вт, Сен 16, 2008 07:10pm ЧудоФан - 5721 d back

Спасибо.
Вт, Сен 16, 2008 07:17pm y - 5721 d back

zluka a che ti tak v sheltore okazalas?
Вт, Сен 16, 2008 07:30pm tetya vika - 5721 d back

меня, СуперМарио, просто раздражает показная роскош Москвы. У иностранцев создайется ложное впечатление о благополучии в целом, но мы то с вами знаем что ето не так. Я не против роскоши вообще, прото на фоне остального населения и средней продолжительности жизни мужчин лет так 50, ето выглядит как пощечина всей остальнои России. Терпеть не могу нынешних москвичей. Одни шпильки/шубки москвичек чего стоят. У них дети на улицах раздетые/голодные по Москве бегают, но всем на ето плевать. Ну да ето сугубо личное мнение.
Вт, Сен 16, 2008 07:33pm Катерина [kzyafka@mail.ru] не принимает email - 5721 d back

В общем,палка о двух концах.
Вт, Сен 16, 2008 07:33pm Катерина [kzyafka@mail.ru] не принимает email - 5721 d back

Везде хорошо,где нас нет.
Вт, Сен 16, 2008 09:34pm [Аноним] - 5721 d back

Катерина, зачем ставите емаил если он не принимает?
Ср, Сен 17, 2008 12:25am Катерина [kzyafka@mail.ru] не принимает email - 5721 d back

настройки-от них не убежишь))считайте,это моя блондинистая изюминка))
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru