MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
В Литве очередная беда!
Сб, Июл 24, 2021 08:47pm [Аноним] - 1009 d back

«Проволока колючая в три ряда»: Литву заполонили мигранты, белорусы насмехаются над проблемой недругов-соседей.
«В Литве очередная беда — закончилась проволока, так нужная для строительства стены на границе с Белоруссией. Обратились за помощью к Польше, но, как выяснилось, там такие же проблемы. В общем, демократия в опасности», — сообщил телеграм-канал «Материк».

Эта информация показалась то ли шуткой, то ли стёбом в адрес «великого княжества Литовского», но нет: замглавы МВД Литвы Арнольдас Абрамавичюс подтвердил, что стране действительно не хватает колючей проволоки на строительство заграждения на границе с соседней Беларусью. Граница протяженностью 700 км, а литовцы наскребли по сусекам лишь 4,5 км проволоки. Однако, масштабы замысла и возможности его реализации впечатляют…

«Проволочная промышленность Литвы испытывает огромный дефицит: тупо не хватило проволоки, чтобы выстроить «колючий занавес» от Беларуси. На литовских армейских складах такого ныне дефицитного изделия было только на 4,5 км, а стражам литовской границы необходимо почти 700 км. И вот снова министр обороны Литвы просит помощи у «соседей», но все отказывают, ведь такой товар себе нужнее. Литовское правительство даже начало рассматривать не только варианты покупки «дефицита», но и не против получить немного проволоки в качестве подарка. Рекомендуем обратиться за спонсорской помощью в ООО «Белзабор. by» или аналогичные белорусские производства. Они не откажут в помощи. Также необходимо отметить, что эти производства не только проволочные заборы производят, но и бокорезы, и кусачки…», – иронизирует «проволочное дежавю» белорусский телеграм-канал «Жёлтые Сливы», сопровождая публикацию соответствующим фото.
Сб, Июл 24, 2021 08:49pm [Аноним] - 1009 d back

Итак, в недоевропейской Литве разгорелся миграционный кризис.

Неделю назад глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис даже посещал Ирак с разборками, требуя немедленно прекратить авиарейсы в Минск, на которых летят беженцы. В Ираке его «услышали», через три дня удвоив количество таких рейсов: с двух до четырех в неделю. Маршрут пользуется ажиотажным спросом, по крайней мере, по сообщениям белорусских СМИ, все билеты распродаются более чем на неделю вперед. И это притом, что беженцы информированы о литовской «демократии»: Вильнюс основательно ужесточил их положение, а на границе даже доходит до мордобоев и стрельб. Прибывшие в страну мигранты фактически подлежат отлову: ежедневно перехваченные по ту сторону белорусско-литовской границы исчисляются сотнями.

«…Потенциальные мигранты общаются в многочисленных группах для беженцев в соцсетях и телеграм-чатах, как правило, закрытых, и попасть туда сложно, но нам удалось. Они сами передают друг другу опыт. Самостоятельно мониторят новости о задержаниях мигрантов литовскими пограничниками и отмечают на карте места, где они происходили. Рассказывают, каким путем стоит и не стоит ехать, как себя вести», – отмечает «Reformby».

Оно и понятно: до разрыва отношений между Минском и Вильнюсом границу «курировал» Минск. Вернее, на контроле стояли белорусские пограничники, а их литовские коллеги работали, что называется, не напрягаясь, «спустив рукава». Теперь же Литва столкнулась с проблемой, которую решила искоренить проволокой – других способов решения у Вильнюса нет…
«…Они перевозят людей из Литвы в Германию, стоимость на человека – $85 тысяч, дети идут по $45 тысяч за штуку», – цитирует «Reformby» одного из мигрантов по имени Самид, который «слил» контакты курдского контрабандиста, занимающегося переброской беженцев.

Спросите: а чем помогли Литве друзья и партнеры, чтобы справиться с наплывом беженцев? Еще как помогают! К примеру, Латвия готова выделить три палатки, три электрогенератора, пять фонариков, пять катушек удлинителей и три тысячи покрывал. Польша пообещала передать палатки, генераторы, одеяла и кровати с сеткой-рабицей. А Хорватия доставит в Литву сотню кроватей и по две сотни одеял, матрасов, подушек и «спальников».

«Судя по перечню «помощи», Литву пытаются собрать на профсоюзный туристический слёт, но никак не справиться с миграционным кризисом», – иронизируют белорусские паблики.
Вс, Июл 25, 2021 12:00am [Аноним] - 1009 d back

как то не дерьмократично... наах ани нужны в еврасаюзе если за пендоские нефтяные вайнушки в жoпу не хатят давать
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru