MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Хиросимa
Сб, Авг 6, 2005 10:00pm Ореховая - 6857 d back

http://www.strana.ru/stories/01/11/05/1951/255861.html
... Показать пропущенные сообщения (31) ...
Пн, Авг 8, 2005 05:14pm la Conte - 6856 d back

Leha, my account number: 34534535t4545234234u98897242
Пн, Авг 8, 2005 05:16pm Alexey - 6856 d back

Конте, мне - сайт? Ню-ню... поэшелонно - рассчитайсь!
Пн, Авг 8, 2005 05:17pm Alexey - 6856 d back

на хрена мне твой аккаунт, я им интересовался?
Пн, Авг 8, 2005 05:17pm Дед Пихто - 6856 d back

Не ты первый Конте не ты последний, кто мне темы посвящает. Так что удивлятся а тем более радоватся тут нечему. Потому как в основном моя персона привлекает граждан с неустойчивой психикой.
Пн, Авг 8, 2005 05:19pm [Аноним] - 6856 d back

Рыбак рыбака....
Вт, Авг 9, 2005 01:28am Дід Панас - 6855 d back

Немного поцЫтатничаю:

"...the Japanese were ready to surrender and it wasn't necessary to hit them with that awful thing."
Dwight Eisenhower

"The lethal possibilities of atomic warfare in the future are frightening. My own feeling was that in being the first to use it, we had adopted an ethical standard common to the barbarians of the Dark Ages. I was not taught to make war in that fashion, and wars cannot be won by destroying women and children."

Admiral William Leahy, I Was There, pg. 441.

"...the Japanese were prepared to negotiate all the way from February 1945...up to and before the time the atomic bombs were dropped; ...if such leads had been followed up, there would have been no occasion to drop the [atomic] bombs."
Herbert Hoover, 31st president of USA

Norman Cousins was a consultant to General MacArthur during the American occupation of Japan. Cousins writes of his conversations with MacArthur, "MacArthur's views about the decision to drop the atomic bomb on Hiroshima and Nagasaki were starkly different from what the general public supposed." He continues, "When I asked General MacArthur about the decision to drop the bomb, I was surprised to learn he had not even been consulted. What, I asked, would his advice have been? He replied that he saw no military justification for the dropping of the bomb. The war might have ended weeks earlier, he said, if the United States had agreed, as it later did anyway, to the retention of the institution of the emperor."

Norman Cousins, The Pathology of Power, pg. 65, 70-71.

Ну достаточно на первый раз.
Вт, Авг 9, 2005 05:43am Липатов - 6855 d back

То la ConteRazzо моему говорить об акте гос.терроризма со стороны США в данном случае не совсем уместно.Шла вторая мировая война в которой США понесли большие потери (правда они смешно выглядят на фоне потерь Югославии и Польши и некоторых других стран),на лицо так же было явное усиление позиций СССР и приближение будущего противостояния Восток-Запад!Надо было испытать оружие напугав будущего вероятного противника,а на ком его испытывать как не на противнике напавшем первым с которым находишься в состоянии войны.
К слову по расчетам амеровских генералов того времяни война на Тихом океане должна была продлиться до 1948 года.
А что касается высказывания что на сегодняшний день штаты являются страной проповедующий гостерроризм с этим полностью согласен.
Вт, Авг 9, 2005 11:12am Alexey - 6855 d back

Дiд Панас, конечно, после, через годы никто не будет говорить, что да, вот надо было японцев мочить. Все будут каяться и жалеть бедных японцев.

Липа, потери США и других союзников - совсем не смешные. Они исчисляются многими сотнями тысяч. Если тебе смешно от того, что они в процентном отношении к размерам их стран слишком мало потеряли - то ты, извини, гад, и больше никто
Вт, Авг 9, 2005 12:50pm Липатов - 6855 d back

Да нет Алексей.Я не говорил что мне смешно по тому что "в процентном отношении к размерам их стран слишком мало потеряли".Я про то что на фоне потерь можно четко отследить вклад в войну каждого из государст.И не надо раздувать заслуги одних и преуменьшать заслуги других!
И еще могу посоветовать не вырывать слов из контекста и не перевирать смысла сказанного.
Вт, Авг 9, 2005 08:18pm Ed - 6855 d back

Чтоби разбиратьса в вопросах воини, нузно стать немного ученим и засесть за литературу, а не питатьсиа ето сделать не отходиа от рабочего мета на форуме, да и еще городского пошиба.Ла Цонте или пацан, или дурилда, или больноиь на голову, или все вместе.
Вт, Авг 9, 2005 11:29pm Дід Панас - 6854 d back

Alexey

Ну так некоторые и по сей день так говорят. Многие ветераны верят, что бомбардировка была жизненно необходима, пилот, укокошивший 240 тысяч мирных жителей Хиросимы умер, свято веря в то, что совершил правое дело (надеюсь, Святой Петр объяснил ему что к чему и что почем).

Я же привел свидетельства основных участников Второй Мировой с американской стороны: Эйзенхауэра, МакАртура, Леи. Они люди военные, видели и не такое, и наверняка знали истинную цену вещам. И если уж они считают, что бомбардировка была не нужна, но наверное они знают, о чем говорят. Хувер до последнего пытался отговорить Трумэна от этой затеи, точно так же делали и многие приближенные к нему, говоря о том, что этот шаг создаст опасный прецедент и сильно повредит имиджу США. Хувер оказался прав. Нигде больше в мире в сказки о необходимости бомбардировок так и не поверили.
Ср, Авг 10, 2005 01:54pm Dervish - 6854 d back

Bombardirovka spasla sotni tisyach zhizney, kak amerikanskih, tak i russkih. O chem mi govorim?
Ср, Авг 10, 2005 02:01pm Липатов - 6854 d back

Бомбордировка ни кого не спасла.Не буду приводить статистику только у амеров все просчитано было.И кол-во потерь в случае продолжения войны до 1948 годы обычным способом не уносила по подсчетам столько жизней.
А бобордировка Хирасимы и Нагасаки нужна была:а)как демонстрация силы и превосходства в грядущем противостоянии с советами при разделе территорий
б)испытание нового оружия в боевых реальных условиях!
Не делай умного лица Дервиш.Оно теье не идет.Тебя твой молочный брат уже заждался!
Ср, Авг 10, 2005 02:35pm Самурай - 6854 d back

Давайте о разном: 1. Америка выбомбила Японию из войны - это правда. Хирохито был в шоке - и все капитулировали, за исключением Квантунской армии и войск на Курилах и Южном Сахалине. 2. Кошмар сожженных заживо людей - это кошмар сожженных заживо людей. Геноцид с благой целью - все равно геноцид. 3. Не мне раздавать оценки. Я бы не хотел оказаться на месте Трумэна, который принимал решение. Я бы не хотел оказаться на месте летчиков, которые сбрасывали бомбы. И уж совсем я не хотел бы оказаться на месте японцев, которых сожгли в топке ядерного взрыва...
Ср, Авг 10, 2005 03:28pm Dervish - 6854 d back

Vse eto verno, no Tryman otvechal v pervuyu ochered pered svoey stranoy. I ya dymayu ti bi bil rad okazatsya na meste togo russkogo soldata, kotoromy ne prishlos voevat( posle bitv v Germanii) protiv "samyraev".Dymayu bomba slomila duh Kvantunskoy Armii.
Ср, Авг 10, 2005 03:57pm [Аноним] - 6854 d back

А как быть с утверждением о том что по расчетам военных кол-во жерт при простом продолждении войны был бы ни как не юольше?
Демагогия господа форумчане.Дервишь подумай что написал.".. bi bil rad okazatsya na meste togo russkogo soldata, kotoromy ne prishlos voevat( posle bitv v Germanii) protiv "samyrae"Это другими словами ДАВАЙ УБЬЕМ 100000 ОДНИХ А СПАСЕМ 100000 ДРУГИХ....А кому от этого легче?И у тех и у других семьи.
Что ты вертишь туда сюда?Ну давай скажем спасибо США что спасли несколько тысяч жизней русских солдат.А кому спасибо японцем говорить?
Ср, Авг 10, 2005 04:05pm Дед Пихто - 6854 d back

Тебе легче Аноним, тебе. А то бы по иероглефам щас бы шпарил вместо кирилици (или латиници). Война была, а на войне враги все.
Ср, Авг 10, 2005 04:13pm [Аноним] - 6854 d back

Да херню то не пори Пих.Или ты в самом деле тупой?Или прикидываешься?Они что ее в 41 кинули?О каких ироглифах в 45 ты говоришь?Кто мог тогда уже америкашек или русских победить?Ответ ни кто!А если и так и так погибнет по 100 человек то как бы цинично не звучало но какая на фиг разница,правильно?Для чего спецоперации проводят?Вот захватили скажем 1000 человек в заложники спецназ кинули погибло ну 100 а остальные живы.Тут все и понятно.Приходится жертвовать меньшим ради большего.А то что ты или Дервишь пишете так давай на них бомбу сбросим и делов.Всем кердык и плохим и хорошим а ты мне потом скажешь что легчестало.Кому только?
Чт, Авг 11, 2005 05:38pm Alexey - 6853 d back

Бомбардировки Японию точно сломили. А иначе для штурма островов надо было миллионную армию высаживать, перебрасывать огромные силы через Тихий океан, нести огромные потери, не те, которые понесла Советская армия при разгроме Квантунской (всего с 9 по 15е августа). После были лишь очаги сопротивления.

Вопрос не в том, чтобы японцы не победили, а в том, что их надо было разгромить!
Чт, Авг 11, 2005 05:41pm Alexey - 6853 d back

Пожертвовали "чужими" японцами ради СВОИХ парней. Такова была логика той войны. Дрезден и многие города Германии рушили тоже, чтобы запугать противника.
Чт, Авг 11, 2005 05:43pm Dervish - 6853 d back

Molodets Truman
Чт, Авг 11, 2005 10:04pm Дід Панас - 6852 d back

Alexey, ну перестань рассказывать сказки из History Channel. Япония уже была сломлена, думаю, что Эйзенхауэр знал, что говорил. Квантунской армии в Манчжурии приходил пушной зверек, склонный к полноте. У Японии нет своих полезных ископаемых. Для войны нужна сталь - ее нет. Нужна нефть - ее тоже нет. Нужно из чего-то делать порох - не из чего. Нужно чем-то отапливать и освещать - а топлива нетути. Чем бы японцы защищались? Как самураи в старину - при помощи мечей? С голыми пятками на шашку? С криком "кия!" и ударом ноги?

У меня, впрочем, другой вопрос есть. Если сейчас пяток иракцев соберется, купит несколько атомных бомб у Китая или у Пакистана, или у спившегося прапорщика в Раше, доставит их в Штаты (раз плюнуть, кстати) и рванет одновременно, то это как будет актом международного терроризма или оправданным шагом борьбы с оккупационными властями?
Пт, Авг 12, 2005 02:11am [Аноним] - 6852 d back

Аль-Каида" планирует отметить четырехлетие терактов 11 сентября новыми атаками на Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Чикаго. Информация о готовящихся терактах получена от источников ФБР. Сотрудники бюро считают ее вполне достоверной.

Письмо с уведомлением о готовящихся терактах было разослано на этой неделе лос-анджелесским офисом ФБР. Директива поступила во все силовые ведомства и полицейские отделения страны. Кроме того, она же от неких источников в ФБР поступила и в информационное агентство АР, которое в пятницу распространило сенсационную новость. В документе сообщалось о большой вероятности террористических атак на США в период с 11 по 19 сентября.

Целями террористов должны стать стратегические объекты в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Чикаго. Отдельно сообщалось о большой вероятности использования в качестве орудия терактов наполненных топливом бензовозов. Предполагалось, что террористы угонят грузовики со стоянок или захватят их в пути, а затем взорвут в людных местах или направят на стратегически важные объекты.
Пт, Авг 12, 2005 12:07pm Самурай - 6852 d back

Дид Панас - однозначно акт международного терроризма - по той же самой логике.
Пт, Авг 12, 2005 12:10pm Самурай - 6852 d back

Алексей - про огромные потери Советского Союза при разгроме Квантунской армии ты явно переборщил. У нас было девятикратное преимущество в живой силе и технике. Армия была переброшена из Германии. Воевать к 1945-му научились. У японцев не было ни единого шанса. За неделю справились.
Пт, Авг 12, 2005 12:13pm Самурай - 6852 d back

Дервиш - по поводу Трумана - ты чудовище. Его решение могло быть оправдано логикой войны. Но молодцом человек, отдавший приказ испепелить сотни тысяч мирных граждан, быть не может. Тогда и Гитлер тоже молодец. Он ведь хотел добра немецкому народу... А Сталин так просто душка - он же войну выиграл! Берия так и вовсе топ-менеджер высшего уровня - как поднял русский атомный проект! Не надо так словами бросаться...
Пт, Авг 12, 2005 12:22pm Dervish - 6852 d back

Beriya-kak manager, deystvitelno vishe vseh pohval. Amerika bila stranoy, kotoraya podverglas napadeniyu. Truman mne nravitsya po mnogim prichinam. Ya ne samiy dobriy, skazhem tak.
Пт, Авг 12, 2005 12:49pm Липатов - 6852 d back

Дервишь я не думаю что ты долго проработал бы в компании под началом Лаврентия Палыча и уж совсем не верится что тебе такое руководство понравилось бы!!!
Пт, Авг 12, 2005 12:52pm Dervish - 6852 d back

Beriya ymel dobivatsya resultatov, prichem zdes nravitsya? Ya prorabotal bi dolshe chem ti, eto for shure.
Пт, Авг 12, 2005 02:01pm Липатов - 6852 d back

Цена не смущает с какой он и его люди результата достигали?
Рассуждая по твоему один в карман залезет 100 рублей украдет он-подлец и вор!А другие банк ограбят при этом с десяток людей уложат,заложников возьмут постреляют чтоб в серьезность их намерения поверили и десяток мил.баксов хапнут они-герои!Так получается?Результат ведь достигнут!
А на счет длительности знаешь почитай по внимательней.От тех кто в его команде начинал к концу уже ни кого не осталось.Думаю понял куда они делись?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru