MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
No body is perfectSmile
Пт, Июн 29, 2007 04:08pm Lady - 6156 d back

Американцы - Пиндосы (Это слово произошло от испанского пендеёс (идиот). Так латиносы американцев обзывают (не только солдат в Косово, а всех американцев оптом). А теперь - судя по Вашему постингу - эта кличка стала международной Smile

Евреи -Жиды А вот происхождение слова «жид», которое евреи так не любят. Оказывается, это древнееврейское слово, которое употребляется даже в Талмуде:
«Никогда не прикасайся к жиду (член) или шмора (член), когда мочишься - это первый талмудический закон воспитания детей» («Тохарот, Ниддах», стр. 128).
У Эдвардса стоит «жид (пизл)», а редкое английское слово «пизл» вы найдете только в самом большом словаре Вебстера, где оно означает «половой член животных».
В принципе, древнееврейское слово «жид» это то же, что на современном еврейском жаргоне «шмок» или «потц», а по-русски «х…». А в более точном переводе, если покопаться во всех этих талмудических премудростях, слово «жид» относится к животным, то есть вроде «х… собачий».
Видимо, когда-то хорошие евреи ругали плохих евреев «жидами». А соседи-гои услышали, как евреи ругаются между собой, и переняли это слово у евреев, не зная, что это такое. Ну и стали обзывать всех евреев «жидами». Ведь в других языках до сих пор евреев называют юде - по-немецки, жуиф - по-французски и т. д. В Польше и на Украине, где жило наибольшее количество евреев, для них нет другого слова, как «жид». Поэтому там даже сами евреи вынуждены были называть себя «жидами».

Афро-Американцы - негры Негр — обозначение для людей негроидной расы. В ненаучной литературе обычно включает также представителей капоидной расы — бушменов и готтентотов. Кроме того, в России неграми называются также и тёмнокожие мулаты, хотя в других регионах (например, в Латинской Америке) между ними проводится чёткое различие. Во многих странах Европы и Северной Америки слова, генетически связанные с русским негр, рассматриваются как унизительные и расистские.

Украинцы - Хохо́л (жен. хохлу́шка, хохля́чка) — русское пренебрежительное прозвище украинцев. Произошло, видимо, от запорожских казаков, в старину выбривавших голову и оставлявших чуб (оселедец). Тюркское происхождение термина дает возможность перевести его как «небесный», «сын неба» [Источник?] . В КсИКс веке в Сибири хохлами могли называть не только украинцев, но и белорусов, и русских переселенцев из южных районов европейской части России. Русские старообрядцы-липоване (дельта Дуная) называли хохлами православных украинцев и русских. Может означать украинца-обывателя с низкой культурой (см.шароварщина). Иногда люди называют Украину Хохляндией, Хохлостаном.

Русские - Москаль — в украинском, белорусском и польском языках прозвище, употребляемое по отношению к русским, россиянам и русскоязычным.
Может иметь целый диапазон негативных оттенков — от иронически насмешливого укр. «напився як москаль» (напился как москаль) до пренебрежительного укр. «як тут народ живе в порівнянні з москалями, попробувати ъбез блатаъ і хабаря влаштуватися тут на роботу,» (как тут народ живет по сравнению с москалями, попробовать на работу устроиться «без блата» и без взятки)[1] или презрительно-уничижительного укр. ъщирий українецьъ в багатьох випадках буде лизати дупу москалю й жиду, чим допоможе сусиду - українцю [2], укр. «смерть жидам та москалям»[3].Скорее всего, изначально слово имело нейтральное значение, о чем свидетельствуют многочисленные русские, польские, украинские и белорусские фамилии Москаль, Москальчук, Москалёв, Москаленко и др. (Промоскаль)

Взято из ВикипидииSmile
... Показать пропущенные сообщения (40) ...
Пн, Июл 2, 2007 02:11pm Alexey - 6153 d back

мудило, да, и в частности тоже
Пн, Июл 2, 2007 02:24pm Дед Пихто - 6153 d back

Мон, Юл 2 12:30пм Алексеы - 1 час назад

Жидов на Украине никогда особенно не любили, и их прессовали при любом режиме, что царском, что незалежном, что сталинском, что немецком.

Мон, Юл 2 02:06пм Алексеы - 9 минут назад

и во мне имеется доля этой крови и я этому, в-общем-то, рад


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

тоесть ты хочеш сказать што ты сам себя обзываеш и тебе ето очень нравится? Ето чудесно доказывает мою теорию о том што ты таки да животное, причём самое тупое из всех существующих на земле ибо только до предела безмозговое создание (или больное на голову) может публично оскорблять само себя (надеюсь никто не будет спорить с тем што слово жид ето оскорбление) и при етом получать от етово удовольствие..............хотя разные конешно есть извращения Rolling\ Eyes
Пн, Июл 2, 2007 02:27pm Дед Пихто - 6153 d back

тебе нравится откапывать в людях дерьмо? (ц)

мне хочетса узнать о людях как можно больше, за как можно меньший промежуток времени Wink............економия на лицо Smile
Пн, Июл 2, 2007 02:39pm Alexey - 6153 d back

у тебя какое-то странное восприятие. дед. во всем ты хочешь видеть какой-то подвох, что ли? мои слова про жидов - всего лишь КОНСТАТАЦИЯ факта, того, что было при всех режимах - царском, сталинском, немецких, украинских.
слово жид я не использовал в оскорбительном смысле.
Пн, Июл 2, 2007 02:42pm Lady - 6153 d back

Дед, тебе энергию некуда девать?
Пн, Июл 2, 2007 02:43pm Лялечка - 6153 d back

Дедок не только знатный животновод, он и в людских душах пытается копаться... Роется себе, роется, а все время какое-то Г...о находит.
Дедушка, так может методику-то поменять, а? И люди хорошими вдруг станут.
Пн, Июл 2, 2007 02:55pm [Аноним] - 6153 d back

дед, не спеши, а то успеешь

гр
Пн, Июл 2, 2007 02:56pm Дед Пихто - 6153 d back

Человек не может стать хорошим вдруг как вообщем то и плохим. Поляризация зависит от личных качеств которые в свою очередь обусловлены множеством других факторов. Одно неизменно и универсально - скрытые и загнанные вовнутрь качества (скрытые потому как в большинстве своём осуждаемы общественной моралью) мгновенно вырываются наружу при правильном воздействии Wink
Што же касается конкретно тебя Люлёк, то тебе стать хорошей не грозит в любом случае, не зависимо от таво поменяю я тактику или нет Wink
Пн, Июл 2, 2007 02:59pm Дед Пихто - 6153 d back

слово жид я не использовал в оскорбительном смысле (ц)

слово "животное" я тоже никада не успользую в оскорбительном смысле, но ты почемуто всё время обижешся. Laughing
Пн, Июл 2, 2007 03:02pm Лялечка - 6153 d back

Деда, эт ведь право твое менять или нет! Каждый сам себе хозяин.
Только вот, извольте Вас поправить, сударь! Я с абсолютной уверенностью могу сказать, что я ХОРОШАЯ Smile
Пн, Июл 2, 2007 03:14pm Дед Пихто - 6153 d back

Ето ещо одно очень распространённое человеческое заблуждение. Для поддержания выстроенной семьёй и школой системмы ценностей, человеку просто необходимо быть уверенном в том што он хороший, и он постоянно предпринимает попытки по етому поводу, пытаясь оправдывать собственные глупости и мерзости разными придуманными им же для удобства восприятия окружающей действительности отмазками, на деле же дела обстоять совсем не так как им хотелось бы. Wink
Пн, Июл 2, 2007 03:17pm Лялечка - 6153 d back

ОК! Что же мерзкого лично я тебе зделала?
Пн, Июл 2, 2007 03:23pm Дед Пихто - 6153 d back

Ты сама прекрасно знаеш што. Твои женские штучки на мне не сработают Wink , я сделал свой вывод и не собираюсь тратить свою енергию и время рассказывая тебе о твоих же собственных делах.
Пн, Июл 2, 2007 03:26pm Лялечка - 6153 d back

Вау! Деда, вот это уже и вправду интересно! О моих же собственных делах МНЕ не известно, а ТЫ вот знаешь!
НЕ ТАИ! Расскажи ка нам! Very\ Happy
Пн, Июл 2, 2007 03:31pm Дед Пихто - 6153 d back

Лялечка, именно за такие "рассказы" люди и платят психоаналитикам. Got the point?
Пн, Июл 2, 2007 03:43pm Лялечка - 6153 d back

Дедок, а ты еще не освоил эту профессию? Странно как-то! Wink
Обычно ты как-то махом можешь быть и Мичуриным, и ветеренаром-животноводом, и врачом-психиатором (легко ведь диагнозы ставишь! Wink, да твоих талантов всех не перечесть! Smile
А может, (выражаясь твоими же словами) конраргументов не нашлось? Знаешь ли , так ЛЯПНУЛ , КАК ОБЫЧНО ты это делаешь!
Пн, Июл 2, 2007 03:47pm Дед Пихто - 6153 d back

Smile На понт берош Люлёк? Не выйдет Wink
Пн, Июл 2, 2007 03:50pm Лялечка - 6153 d back

Вот видишь, Дед! Wink
Признавайся, что неправ! Smile
Пн, Июл 2, 2007 03:52pm Дед Пихто - 6153 d back

НЕПРАВ !!!!!!!!! Сказал (не ляпнул) для более выгодново завершения фразы. Вот, признаю свои ошибки.
Пн, Июл 2, 2007 03:59pm Лялечка - 6153 d back

Вот и МОЛОДЕЦ Дедушка!
Вот теперь определенно могу сказать, что ты тоже ХОРОШИЙ!!!! Только непонятно почему хочешь казаться плохим!
Пн, Июл 2, 2007 04:12pm Дед Пихто - 6153 d back

Имидж у меня такой. Кому то надо быть.
Пн, Июл 2, 2007 04:14pm Лялечка - 6153 d back

ну имидж имиджем! нельзя же постоянно в образе! надо и самим собой быть - людЯм приятно... Smile
Пн, Июл 2, 2007 04:23pm Lady - 6153 d back

...то он плачет то смеется то щетинится как еж...Smile
Пн, Июл 2, 2007 04:24pm New - 6153 d back

Твои женские штучки на мне не сработают (Д.П.)

----------------------------------------

Бедная твоя мама - никогда уже не увидит твоих детей!
Пн, Июл 2, 2007 04:24pm Дед Пихто - 6153 d back

Я как то однажды выпивал с одним из двух очень в то время извесных юмористов-комиков, артистов разговорново жанра. Он показался мне тогда до предела нещасным человеком. Я привыкшый видеть ево всегда весёлым и хохочущим поинтересовался всё ли в порядке, он ответил што да и што он всегда такой и я просто не привык ещо. Когда я спросил каким боком ево таково мрачно-меланличнава занесло в юмористы он ответил:
-Ну кому то же надо. Пусть лучше я чем какой нибудь бездарь, у меня всё таки выщее специальное образование, я ВГИК закончил. Smile
Пн, Июл 2, 2007 04:26pm Дед Пихто - 6153 d back

Нью, у моей мамы ещо совсем неплохое зрение Wink
Пн, Июл 2, 2007 04:39pm Лялечка - 6153 d back

Mon, Jul 2 04:24pm New - 13 минут назад ↑↓

Твои женские штучки на мне не сработают (Д.П.)

----------------------------------------

Бедная твоя мама - никогда уже не увидит твоих детей!

@@@@@@@@@@@@@
Laughing
Пн, Июл 2, 2007 04:41pm Лялечка - 6153 d back

А вообще, это факт, что юмористы в реальной жизни достаточно мрачные люди...
Вт, Июл 3, 2007 01:03pm Pont - 6152 d back

<Дед Пихто - 21 час назад
На понт берош Люлёк? Не выйдет >
А я то тут при чём?
Сб, Июл 7, 2007 09:39am vntng - 6148 d back

Насколько я знаю, "жид" происходит от слова "йогвид", так называли хазарских евреев.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru