MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Если друг оказался вдруг.
Вт, Июн 21, 2005 12:43pm Vitafelina - 6904 d back

Вы говорите с человеком (только познакомились), по ходу пъесы выясняете, что он вам не нравится, и говорить с ним очень неприятно.
Делаете па, чтобы vezhlivo, no uverenno отвязаться, но человек продолжает пытаться с вами говорить дальше.
Что вы сделаете?
... Показать пропущенные сообщения (18) ...
Вт, Июн 21, 2005 05:30pm [Аноним] - 6904 d back

неприятный человек может оказатся хорошим другом, что тогда.
Вт, Июн 21, 2005 05:33pm zluka - 6904 d back

Если человек тебе неприятен, как он может "оказаться" другом??
Вт, Июн 21, 2005 05:34pm [Аноним] - 6904 d back

сегодня неприятен, а завтра -наоборот, так часто бывает.
Вт, Июн 21, 2005 05:36pm малышка - 6904 d back

Да и в самом деле, - как человек, который тебе неприятен, будет тебе другом? Глупо...
Вт, Июн 21, 2005 05:40pm zluka - 6904 d back

С друзьями так не бывает.
Другое дело, если сегодня тебе человек прятен всего лишь, как друг, а завтра ещё и как любовник... Smile Но опять же, изначально с человеком должно быть приятно общаться... хотя бы...Smile
Вт, Июн 21, 2005 05:44pm [Аноним] - 6904 d back

Razve y vseh nas ne bilo lybovnikov/ lybovnits s merzkim harakterom? No ya ne eto imel vvidy.
Вт, Июн 21, 2005 05:48pm zluka - 6904 d back

Аноним, у нас у всех мерзкий характер - в разном понимании этого слова.Smile
Вт, Июн 21, 2005 06:01pm Vitafelina - 6904 d back

Интересно... и никто не идет самой прямой дорогой.
Не говорит: ``Извини, но мне неприятно с тобой разговартивать``
Все продолжают делать что-то, чтобы человек сам понял, говорить обиняками, игнорировать, увертываться...
Вт, Июн 21, 2005 06:05pm zluka - 6904 d back

Вита, гуманнее надо быть... Smile
Вт, Июн 21, 2005 06:05pm [Аноним] - 6904 d back

"Интеллигенция-ето гавно" В.И.Ленин
Вт, Июн 21, 2005 06:17pm Vitafelina - 6904 d back

Я не думаю, что послать человека на три буквы (условно) жестом руки намного гуманнее, чем словом : )
Вт, Июн 21, 2005 06:20pm zluka - 6904 d back

А тут и такие способы предлагали?Smile
Вт, Июн 21, 2005 08:47pm КУ - 6904 d back

"Интересно... и никто не идет самой прямой дорогой.
Не говорит: ``Извини, но мне неприятно с тобой разговартивать``
Все продолжают делать что-то, чтобы человек сам понял, говорить обиняками, игнорировать, увертываться.."

- Вита, ты, наверное, меня ждала. Ну вот я и пришла, говорящая правду. Если с 10 попыток намёков, что я хочу заняться другими делами человек не понимает, скажу прямо. У меня похожие ситуации на работе случаются довольно часто. Вот вчера пришёл чувак. Очень навязчивый. Я его не звала. Сижу - печатаю. А он гнёт свою линию про то, как нашей компании будет клёво дружить с их компанией. И тут я просто ясно и коротко сказала:

"Звинёяйте, мил человек. Вы пришли ко мне, то есть рискнули. Вас я не приглашала, но тем не менее вы выкроили своё время для меня. Мне сейчас с вами разговаривать не просто неудобно, а ещё и некогда. Через 2 минуты я должна допечатать документ, а через 3 уже сидеть в машине и ехать с ним на предприятие. Сидя к Вам спиной, я Вас как минимум унижаю. И как максимум просто не слышу. Все ваши слова и замечательное предложение для меня сейчас вода. Только из за того, что Вы пришли ко мне, сейчас я планов своих нарушать не буду, комплексов вины у меня нет. Поэтому вот мой имейл, бросайте бизнес предложение, если будет интересно, перезвоню. Если звонка нет, значит неинтересно". Так я экономлю себе рабочее время. Это просто пример.

Есть вариант типа Злюкиного. В ответ на назойливое предложение и расхваливание ихних молочных рек и кисельных берегов, я начинаю рекламировать нашу продукцию и не даю и слова вставить. Плюс в том, что повышаются продажи. Либо человек просто уходит.



.Я поступлю подобно злюке, например. Сначала игнор
Вт, Июн 21, 2005 08:48pm КУ - 6904 d back

ой, чё-то копипастнулось...
Вт, Июн 21, 2005 08:50pm Basten4 - 6904 d back

Это про меня наверно Sad
Вт, Июн 21, 2005 09:15pm КУ - 6904 d back

Бастен, что про тебя? Весь пост?
Вт, Июн 21, 2005 09:15pm КУ - 6904 d back

Тема?
Вт, Июн 21, 2005 09:37pm Vitafelina - 6904 d back

``А тут и такие способы предлагали?`` - Злю, я имела в виду в переносном смысле.
То есть : какая разница, покажешь ты человеку глазами, лицом, поведением, что тебе он неприятен, или прямо скажешь в лицо. Цель то все равно одна - дать ему понять, что тебе с них неприятно общаться. И результат один - человек все равно поймет, что его вежливо послали.
Так по мне честнее быть смелым и прямолинейным (здравствуй, КУшечка. Мы с тобой одной крови - ты и я! да, Деда, по-моему, тоже с нами в стае), если человек после игнора или очень вежливо-холодных фраз сам не почувствовал что почем и кто с мячем.
Вт, Июн 21, 2005 10:04pm zluka - 6904 d back

Вита, сама ж сказала, что прямолинейно "если человек после игнора или очень вежливо-холодных фраз сам не почувствовал что почем и кто с мячем". Дык... если никак по другому не понимает тут и я прямолинейно скажу.Smile Но сначала...
Вт, Июн 21, 2005 10:07pm Vitafelina - 6904 d back

Злю ``либо (но для этого нужно иметь хорошее терпение) на подобное-подобным - встревать в его разговоры, забрасывать месседжами в 3 раза больше... сам сбежит`` - просто у нас с товой срок игнора или друих методов, наверное, разный )))
Вт, Июн 21, 2005 10:08pm zluka - 6904 d back

Вита, угу.Smile

Пы.Сы. тебе мыло
Вт, Июн 21, 2005 10:19pm Самурай - 6904 d back

Хвост собаки, фигурально выражаясь, лучше рубить сразу. Потому как по частям - это явный садизм.
Вт, Июн 21, 2005 10:28pm КУ - 6904 d back

Вита, мы с тобой действительно одной крови, чук да Гек. Присодиняйся к теме про носки, мы с тобой ещё и носками поделемся, теми, которые покупают 10 шт. одинкаковых и носить праильно научим. Не помню пост Деда. Мне кажется, всё зависет от времени, кт. ты располагаешь. Если много времени в запасе, то отсылаешь вежливо, игнорируешь и рпоявляешь весь пакет, перечисленный Злюкой. если в обрез, сразу показываешь дайрекшн на дверь, мило улыбаешься и, как сказал мой знакомый, покакаешься. то есть говоришь ччеловеку "Пока"!
Вт, Июн 21, 2005 10:37pm Vitafelina - 6904 d back

КУ... да у меня, блин, носки не теряются... ))) У меня если уж теряется - то по крупняку. Раз, как-то, после стирки, заметила пропажу 3 полотенец (!!!). Все красненькие, понимаешь.
Ну а чего, через полгода нашла... лежали аккуратненько в пакетике.. )))
А тут на днях две футболи потеряла. Просто в шкафу. Вот такой феномен.

А я вот никогда не отталкиваюсь от времени. Исключительно от собственных осчусчений )) Чем неприятнее человек, тем раньше я ему об этом внятно и вежливо скажу.
Вт, Июн 21, 2005 10:41pm КУ - 6904 d back

Вита, про неприятного человека с тобой соглашусь. А чего ты эту тему вдруг взялась освещать? Каснулось недавно? Или просто так?
Вт, Июн 21, 2005 10:49pm Vitafelina - 6903 d back

Мммм... просто так, потому как меня это время от времени касается Smile
Я свою тактику, правда, не меняю, но мне стало интересно - а как другие : )
Вт, Июн 21, 2005 11:05pm КУ - 6903 d back

Ааа, понял. Сложнее происходит, когда тебя достаёт близкий кто-то, кто много знает про тебя, твоипривычки. И начинает этими знаниямив тебя пулять.

Мол, ты вот такой и такой человек. У тебя сейчас происходит то-то и то-то. А когда у тебя тогда происходило так то итак то, ты поступила красиво. Так не откажи и мне, подруга. В этой ситуации со мной ты должна поступить так то и так то (следуя логики твоего предыдущего поведения).

И тут начинаешь объяснять, что мы друзья друзьями, но когда я и ты встанем по разные стороны баррикады, я прежде всего буду защищать себя. Хотя сказать - скажу, а сделаю не всегда в свою пользу. Глупая жертвенность и попытка дать всё всем.
Ср, Июн 22, 2005 10:51am [Аноним] - 6903 d back

"dat vse vsem" A im eto nado?
Ср, Июн 22, 2005 12:54pm шту - 6903 d back

обычно у меня такое выражение лица, что у назойливых людей отпадает желание о чем либо говорить....Sad
Чт, Июн 23, 2005 01:50am КУ - 6902 d back

Аноним, это я условно всё напислаа. еслипросят и давят наи прежний опыт, значит нада, и так нада, что аж по самое не балуйся. Шту, а я вот девочка, и такие выраженеия лица меня просто портят. Даже форма фашистского гестапо не спасает. Sad
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru