MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Забастовка шахтеров в Свиножопии
Пн, Июн 29, 2020 05:47pm Strana.ua - 1396 d back

На Украине с прошлой недели продолжаются забастовки шахтёров, связанные с долгами по зарплате. Пока в стране радостно тиражируют новости о «манне небесной» в виде очередного транша кредитов МВФ, горняки решаются штурмовать правительство и администрацию президента в надежде получить свои кровные.
Поскольку из Киева проблемы в регионах не видны, то горняки теперь направляются в столицу.

Об этом стало известно от главы Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца.
«Горняки предприятий “Мирноградуголь”, “Добропольеуголь”, “Селидовуголь” выехали в столицу. 30 июня шахтёры из разных регионов Украины начинают в Киеве бессрочную акцию протеста, чтобы защитить свои гарантированные Конституцией права и передать президенту, премьер-министру, министру энергетики свои требования, среди которых: погашение перед работниками государственных шахт задолженности по выплате заработной платы, которая по состоянию на 24 июня 2020 года составляет 622,5 млн грн», — сообщил он на своей странице в соцсети.

Кроме того, он опубликовал видео колонны автобусов с горняками.
В комментариях по кадрами пользователи поддерживают горняков и желают им удачи.
«Голодные бунты шахтёров. Каждый раз одно и то же. При любом президенте», — комментируют ситуацию авторы Telegram-канала «Зрада чи Перемога».
На прошлой неделе шахтёрам шахты «Надежда» (г. Червоноград) удалось добиться реакции от президента. Однако после обещаний Зеленского «Центреэнерго» заплатил шахтёрам 8,75 млн грн долга.
«Коротко — бросили копейки, полпроцента из двухмиллиардных долгов перед всеми украинскими шахтами», — пояснил Волынеc.
Пн, Июн 29, 2020 06:51pm [Аноним] - 1396 d back

Нелох опять обманул шахтеров?
Вт, Июн 30, 2020 12:42am [Аноним] - 1396 d back

ну там пока грабят украину все смотрят в другую сторону, на клоуна, а у него то этих денег нет, ну ево спрашивать об этом бесполезно он не знает. он и сам если чо за забором спрячется, петя гуляет, украина не очень, клоун доигрывает роль ответственного, решительного президента, ещё три монолога от него и хватит 😁 вот теперь по исходу этого человека, нужно смотреть чтобы новые силы не представляли интересы всей этой мрази, и этат, на велике и дальнобойщиков обязывает, ну такой вот, ну Вовка одним словом
так у шахтёров работы нет, откуда денегь которых нет
Вт, Июн 30, 2020 12:43am [Аноним] - 1396 d back

Нахлобучьте Зеленушке колпак с бубенчиками.
Вт, Июн 30, 2020 12:48am [Аноним] - 1396 d back

ну вот эта тёмная сила, она к вам очень сильно прилипла, у неё для вас долгие планы и отношения, в разных обличиях
Вт, Июн 30, 2020 12:51am [Аноним] - 1396 d back

писдеz Зеле
Вт, Июн 30, 2020 12:54am [Аноним] - 1396 d back

ну нада это всё таки как то тормозить, схемы вот эти, президент госдеп нацики воровство, это уже заааааатянулоось, хватит издеваться над людьми
Вт, Июн 30, 2020 01:14am [Аноним] - 1396 d back

по логике на укрии вроде всё в порядке - голо-бородько правит голо-дранцами Smile
Ср, Июл 1, 2020 01:42am [Аноним] - 1395 d back

В столицу «незалежной» прибыли шахтёры как из восточных, так и из западных областей страны. Они требуют освободить от исполнения обязанностей председателя энергетического комитета Верховной Рады Андрея Геруса и привлечь его к уголовной ответственности за развал энергетической отрасли Украины.
Также шахтеры требуют погасить задолженность по зарплате. По состоянию на 1 июля она составляет более 1,2 млрд грн.
Ср, Июл 1, 2020 01:45am [Аноним] - 1395 d back

А почему не скачут? где горящие покрышки? Где пиндосятина с печеньками? Где хрюканье на Россию? Скучно, девочки.
Вт, Июл 7, 2020 05:46pm [Аноним] - 1388 d back

Ради сотрудничества со Всемирным банком на Украине закрывают шахты.
По примеру Польши и Греции Всемирный банк проведёт на Украине так называемую трансформацию угольных регионов, которая предполагает закрытие государственных шахт.

По информации пресс-службы украинского правительства, об этом в режиме видеоконференции говорили глава Кабмина Денис Шмыгаль и директор ВБ по делам Белоруссии, Молдовы и Украины Аруп Банерджи.

Отметим, в то время как, под зданием Офиса президента уже неделю бастуют шахтёры из-за задержек заработной платы, Кабмин сообщает о работе над пилотным проектом закрытия шахт, используя немецкий опыт. Вчера, 5 июля, в интервью «Радио Свобода» врио министра энергетики Украины Ольга Буславец заявила, что шахта является единственным предприятием в более 60 так называемых моногородах Украины. Естественно при их закрытии горняки пополнят армию безработных
«Мы должны понимать, каким образом нам необходимо этих людей защитить, дать возможность трансформироваться этим регионам, чтобы там была работа. У нас даже на сегодня есть договорённости с немецкой стороной», — пояснила Буславец.
Чиновница добавила, что Кабмин с помощью немецких представителей выберет по определённым критериям моногород, в котором в рамках пилотного проекта закроют шахты».
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru