MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Человек думает обо мне так...
Ср, Июн 15, 2005 02:49am КУ - 6910 d back

Вот такое вот длинное название темы. Короче, один человек сегодня сказал мне, что ему кажется, что я вот такая и вот такая, потому что есть на свете похожая девушка, которая внешне на меня похожа, и познакомились они примерно в этом же месте, где со мной. И давай мне расписывать, что во мне есть то да сё, что было в ней. Ну короче перенос. И чувства, кт. он к ней испытывал, наверное, тоже успел перенести. А блин не совпадает это мнение с правдой, ну ващщще никак.

Вопрос в студию: Как доказать обратное и сделать так, чтоб я ассоциировалась с собою? Это важно. В теме "Любовь" не пишу, потому что любви к человеку нет. Но отношусь к нему хорошо. Как отделить это от стереотипов?
... Показать пропущенные сообщения (29) ...
Вт, Июн 21, 2005 12:24pm Vitafelina - 6904 d back

Самурай, от сумы и от тюрьмы : ) Меня именно поетому и удивляет, что я сама была в такой безответной ситуации. Но удивляет меня как раз не то, что меня обвиняли - это я еще как-то могу понять. Я не могу понять ЗАЧЕМ нужно столько времени любить безответно!! Не понимаю, зачем осознанно создавать в своей жизни мертвые годы. Ну месяцы, ну я еще понимаю... Пока поймешь, пока признаешься себе в правде, пока примешь решение о том, чтобы вырвать из себя это, пока пройет процесс вырывания, лечения... Но годы!
С моей точки зрения это самостоятельный выбор страдания. Видимо, для чего-то тому, кто страдает, необходимый.
Точка зрения, что ``сердцу не прикажешь`` меня не убеждает. Полюбить - да, не прикажешь, а вот разлюбить - еще как прикажешь. И разлюбишь. При чем, говорю это, как человек никогда в жизни не руководствующим ращетом в области чувств и эмоций, а являющийся их проводником.
Это как с курением. Всегда умиляют люди, которые говорят ``хочу бросить курить, да не могу``. Просто не хотят. Человек - существо с почти неограниченными возможностями своего разума и организма. А может и без ``почти``.
Вт, Июн 21, 2005 12:34pm Dervish - 6904 d back

Vitafelina, Samuray lybil, a po tvoemy otvety vidno chto siy opit tebya minoval....
Вт, Июн 21, 2005 12:39pm Vitafelina - 6904 d back

Дервиш, еще раз цитирую себя:
``Меня именно поетому и удивляет, что я сама была в такой безответной ситуации.`` Если из этих слов непонятно, что именно я делала безответно, то объясняю - любила. Безответно. Страдала. Сильно. Почти до подведения счетов.
Такой ответ более вразумителен?
Вт, Июн 21, 2005 12:43pm Dervish - 6904 d back

Vpolne, mozhet y zhenschin eto prosche?
Вт, Июн 21, 2005 12:47pm Самурай - 6904 d back

Витафелина, так я ведь ею жил все эти годы. Больно-то было после... Мне и в голову тогда не приходило бросать. Это сейчас я рассуждаю трезво и здраво - потому что не люблю ее. А тогда и радость, и счастье - все в ней... Давай не будем продолжать - я стою на том, что сердцу не прикажешь. И не приказываю. Может быть, еще и поэтому у меня 7 поэтических книг, и когда-то печатался в "Огоньке" и в "Юности" ( в "Огоньке" вообще самотеком. 15 лет назад, тираж был - 4 миллиона 600 тысяч экземпляров - куда "Чикаго Трибьюн"!Smile. Специально для тебя - "Шмель":
Вот - крылатый медведь,
Косолапит с цветка на цветок.
Звук полета тягучий, медовый...
Вт, Июн 21, 2005 12:48pm Vitafelina - 6904 d back

Угу, угу.
А, может, мужчины слабее?
Это я шучу.
Я не думаю, что это как-то зависит от того, мужчина ты или женщина.
Вт, Июн 21, 2005 12:50pm Dervish - 6904 d back

Pokozhe na "hayky" yaponskuyu.
Вт, Июн 21, 2005 12:56pm Vitafelina - 6904 d back

Самурай, ну так ты бы сразу сказал, что ты ею счастлив был. У меня бы и вопроса ``зачем`` не встало. И так понятно ``зачем``.
Только нельзя в этом случае не надо говорить, что ты ``убил`` на нее 10 лет. Если бы ты ``убил``, то не было бы этого списка стихов и публикаций. не было бы тебя, понимающего, чувствующего, борящегося, стремящегося. А так - это была ТВОЯ жизнь, ТВОЯ дорога, и именно ОНА нужна была тебе.
Никогда не клеймю свое прошлое. Оно - мое, какое бы ни было. Именно благодаря ему я то, что я есть. Я смотрю в зеркало - и оно отражается в нем. Я думаю, пишу, чувствую - и все это результат прошлого.
У всего в жизни есть свое предназначение. Не будь музы - не было бы поэта.
Вт, Июн 21, 2005 12:58pm Самурай - 6904 d back

Дервиш - хайку или хокку - это совсем другое... Там пять слогов в первой строке, семь во второй, пять в третьей. Но и это ничего не объясняет. Басе - это чистый дзен. Причем дзен, естественно неназываемый. Знаешь, что такое эстетика и стилистика дзена? Это самурайское, во многом крестьянское восприятие достаточно сложных философских построений чань-буддизма (китайская версия). Самураи сделали философию прикладным языком искусства. Отсюда такая магия каждой черты и акцента в чайной церемонии, в икебане или ковке мечей. Ладно, я об этом могу очень долго... И этим жил и живу...
Вт, Июн 21, 2005 01:01pm Самурай - 6904 d back

Витафелина - там была тяжелейшая концовка, которая меня начисто выжгла. Именно оттуда - "убил". Был я пеплом. Очень долго восстанавливался. Очень долго жить не хотел.
Вт, Июн 21, 2005 01:06pm Самурай - 6904 d back

Ладно, задела ты меня - видно, так надо. Не здесь это делается, но то состояние - таким было...

Если десять лет настаивать любовь
На ветрах и полуночном снеге,
То не хмель, но пустота без снов
Смертной медью закрывает веки.

Голос горной музы горек и горюч,
Словно жар болезни окаянной.
И настой любви так холоден и жгуч,
Что не разберу - я мертвый или пьяный...

Легких десять лет расплесканы дождем.
Безответно ожиданье чуда.
Сух песок. И мы заката ждем,
Что похож лишь на улыбку Будды.
Вт, Июн 21, 2005 01:11pm Vitafelina - 6904 d back

Самурай... Так ведь если ты Феникс - у тебя и судьба такая. Ты не можешь возродиться, не сгорев. А родившись Фениксом, ты не можешь в этой жизни прожить судьбу волшебного Единорога или спящего Ленивца. А родился ты Фениксом, потому как прошлая жизнь привела тебя именно к этой ступени, к этим урокам, к этой судьбе.
Мне даже странно, что ты оперируешь, и видно, что понимая, такими понятиями, как дзэн-буддизм, чань-буддизм (сама впервые слышу), а прошлое у тебя болит...
Я сама долго была пеплом, при чем не в кучке, а развеянном по свету. Мне пришлось не только возродиться, но и собрать сначала то, что я потеряла.
Ведь... ты ж должен знать. Чем больше ты сейчас от чего-то бережешься, чем больше стараешься закрыть дверь в то прошлое, чтобы не тянуло сизым дымком огня, который тебя сжег - тем больше вероятность, что ситуация повториться. Пусть не так же сильно, но хоть подпалить - подпалит. И чем раньше ты примешь все это, тем раньше встанешь на следующую ступень. И будешь сгорать и возрождаться уже безболезненно, зная.
Вт, Июн 21, 2005 01:17pm Самурай - 6904 d back

Витафелина - так я ведь и не берегусь. Я только другим советую беречься... Ладно... Еще одно... Знаю, что зря - но уже не справляюсь...

Очи стали слепы к чудесам.
Больно. Ворожи, не ворожи...
Кончилась дорога к небесам.
Рушится Вселенная души.

Перышко, не покидай руки!
Боженька, оставь хотя б искру!
Как дожить мне до конца строки?
Свечка догорает на ветру.

Мне б расплакаться - никто не научил.
Мне б замкнуться навертво - нельзя.
Даже на печаль не стало сил.
В дальний угол заперли ферзя.

В тишине как спрятаться от звезд?
Медленым огнем мерцает снег.
Не хватает безутешных слез.
Что же ты наделал, человек?
Вт, Июн 21, 2005 01:52pm Vitafelina - 6904 d back

``Я только другим советую беречься... `` Самурай, а какой смысл советовать? : ) Ведь если тот кто-то другой родился тоже Фениксом, советуй-не советуй - а будет гореть.
У каждого же свои уроки судьбы, и ему надо их САМОМУ пройти. Никак не иначе. А то ему в следующей жизни опять те же самые уроки учить придется. Зачем же помогать ему на второй год оставаться? Жестоко.

А стихи... почему зря. Не зря. Ничего, Самурай, зря не бывает. : )

``Не здесь это делается``(ц) - А где это делается?
Вт, Июн 21, 2005 01:56pm Cамурай - 6904 d back

Не знаю, may be, в личном общении.
Вт, Июн 21, 2005 01:59pm Vitafelina - 6904 d back

Личное общение подразумевает также емайлы? : )
Вт, Июн 21, 2005 02:00pm Самурай [samurai1964@inbox.ru] не принимает email - 6904 d back

А с реинкарнацией не все так просто... Мне как-то совершенно жуткий сон приснился - с моей женой-кореянкой (в этой жизни у меня ее точно никогда не было). Пальцы тоненькие, как лепестки, сама нежная и светлая. Какой-то совершенно жуткий дом. А потом мы прощаемся, плачем оба, потому что понимаем - сейчас сон закончится. До сих пор в глазах стоит. Поди разберись, в каком перерождении это было или будет... А до полного сатори - как до луны...
Вт, Июн 21, 2005 02:01pm Самурай - 6904 d back

Витафелина, мы подумали одновременноSmile
Вт, Июн 21, 2005 02:06pm Самурай - 6904 d back

Sorry, ухожу. Завтра тяжелый день: развоз газеты, да нам еще фальцевать вручную половину тиража... Витафелина, пока! Удачи!
Вт, Июн 21, 2005 02:17pm Vitafelina - 6904 d back

И тебе : )
Вт, Июн 21, 2005 09:02pm К&У - 6903 d back

Ну вы ребята от темы отклонились. Хотя, понимаю, что такое рассказать о своём переживании, Опять проекция на свой конкретный случай. И мне кажется, всегда так оно и будет. Сперва почему-то всегда идёт Эго. Свои ассоциации, аналогии со своей жизнью, желание быть услышанным, рассказывая о чём-то своём, знакомом. Это ни хорошо, ни плохо, это прото почему-то есть... Казалосьбы, даже когда речь идёт об эмпатии, вспоминаешь свой опыт в первую очередь. Мы , наверное, слишком любим своё Я , чтобы переключиться на чьё-то Ты.

Самурай, возвращаясь всё же к моему случаю... Я пыталась сделать так, чтоб он сам пришёл к этой мысли, о том, что я не похожа. Я- это я. Со мной нужно обращаться по - новому. Но когда человека к этому подводят, а не говорят прямым текстом, тогда откладывается уже не на уровне мозгов, а на уровне чувств. Я же не хочу, чтобы он включал болванчика и насильно переключал себя в нужный режим. Вот, мол, я его отчитала, сказала, что вот так и так мне неприятно. Это другое, когда человек сам дозревает. Сейчас я это успешно продвигаю. И есть уже свои плоды.
Вт, Июн 21, 2005 09:30pm Vitafelina - 6903 d back

``Ну вы ребята от темы отклонились. Хотя, понимаю, что такое рассказать о своём переживании, Опять проекция на свой конкретный случай. И мне кажется, всегда так оно и будет. Сперва почему-то всегда идёт Эго. Свои ассоциации, аналогии со своей жизнью, желание быть услышанным, рассказывая о чём-то своём, знакомом. ..Мы , наверное, слишком любим своё Я , чтобы переключиться на чьё-то Ты.``

КУшка, я предполагаю, что это не потому, что мы слишком любим свое Я, а потому, что знания человека о чем-то, понимание какого-то явления, прежде всего складываются из его ЛИЧНОГО опыта. Буть то что-то, что произошло с ним самим или с кем-то из его знакомых.
Но то, что произошло с ним самим - это самое яркое и запомнившееся, самое проверенное: раз оно случилось - значит оно существует! Значит с кем-то может случится то же самое. Я сделал так - получилось это. Агааа, получилось плохо. Ок. Одного раза недостаточно бывает, чтобы сделать вывод. 7 раз получилось плохо. В зависимости от того, какой человек, он или начинает думать, что этот результат единственный возможный в этом случае и в этой последовательности - и начинает, соответственно, убеждать всех, что: сделаешь так - 100% получишь это! Ну, а бывают такие, которые продолжают верить в бесконечность вариантов, и хороших, и не очень.

Одним словом - все советуют тебе то, что они знают. Никто не может посоветовать того, что наверняка существует, но чего они попросту не знают, потомучто никогда не сталкивались с этим. Поэтому такое количество ``а вот я``, ``а вот у меня``, ``а вот со мной``.
Вт, Июн 21, 2005 10:16pm Самурай - 6903 d back

КУ - удачи. Мужчины такие забавные зверьки, что с ними обязательно нужно закреплять пройденноеSmile
Вт, Июн 21, 2005 10:22pm КУ - 6903 d back

Вита, про отклонённых от тем ребят - это не в коем случае попытка обвинить. Просто смотрю, как рассуждают люди и ещё раз убеждаюсь в чудодейственной силе личного опыта. Сама ведь такая. Слова стинга "Be yourself no matter what they say" вытатоирую себе на груди и пойду с красным флагом по главной площади города. Самурай - для меня мужчины вообще не забавные зверьки. Это люди, с кт. хочется общаться. И обобщать про них вообще не хотелось бы.
Вт, Июн 21, 2005 10:30pm КУ - 6903 d back

Интересно, даже когда смотрит на бутылку с кетчупом, видим лишь однгу сторону, либо бок, либо верх, либо дно, либо только крышку.То же и с нашим сознанием.
Вт, Июн 21, 2005 10:47pm Vitafelina - 6903 d back

А кто-то видит вообще только содержание )) (сорри,сорри )) )
Вт, Июн 21, 2005 11:09pm КУ - водила темы - 6903 d back

Вита, не сорькайся. Это разный такой тип восприятия. Всякие деления людей на визуалистов, чувственный тип, слухачей и т.п. Вот мой приятель явно визуалист. А женщины, г-рят, больше слухачки и сенсорный тип.
Вт, Июн 21, 2005 11:09pm КУ - 6903 d back

Усё, баиньки.
Ср, Июн 22, 2005 10:07am Cамурай - 6903 d back

КУ - про забавных зверьков - это просто была шутка. Не сердись...
Чт, Июн 23, 2005 01:48am КУ - 6902 d back

Ни в коем случае не сержусь! Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru