MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Кто был недавно в России?
Вт, Ноя 28, 2006 04:05pm анонимка - 6380 d back

Несколько лет не была , да и не знаю когда буду . Кто был в России / не в Москве , а где - нибудь подальше , в реальной России- Сибирь и дальше /. в этом году . Поделитесь своими впечатлениями . Что изменилось и пр . . Если спрашивать родственников по телефону --- что они могут сказать , если они и не уезжали в Америку . Интересны ощущения человека , который живет здесь в Америке сейчас , но в прошлом жил в России .
... Показать пропущенные сообщения (2) ...
Вт, Ноя 28, 2006 05:46pm Алексей - 6380 d back

я был в Питере и под Москвой в сентябре. В Сибири не был давно. Вообще у нас есть Самурай из Зап. Сибири, и Петров из Кузбасса. Последний, правда, в Америке не был.
Вт, Ноя 28, 2006 09:48pm Ровер - 6379 d back

Я был во Владимире два года назад в августе, до этого 4 года не был.
Внешний вид улучшился главных улиц (в основном за счет расположенных там магазинов и прочего бизнеса), а дворы и прочее - намного ухудшились. Мало того, что бурьяном заросли детские площадки, так еще машины паркуют вокруг них на "газонах". Вообще паркуют там, куда заехать возможно (от крутости машины). Еще дороги водители во дворах сами расширили за счет второй полуполосы на опять таки бывшем газоне. Правда с большими колдо#бинами получаются такие полосы и кучей грязи, но зато заторов почти нет Smile Единственное, что в подъездах получше стало, т.к. огородились от этого безобразия почти все домофонами. Даже в моем подъезде сделали капремонт лифта, раньше такого не было, никто и не мечтал, т.к. бесполезно было Smile Вот, если про визуальные ощущения Smile А если бы еще в Домодедово прилетел, а не в Шереметьево, и если бы до Владимира не на Газеле полубитой ехал, а на экспресс-поезде, то еще лучше бы впечатления были. Smile
Вт, Ноя 28, 2006 10:39pm Ровер - 6379 d back

Lisionok, а ты в Суздале какими судьбами была? Туристическими? Smile
Ср, Ноя 29, 2006 04:00am Самурай - 6379 d back

Анонимка, а что вообще интересует-то? Как страна поменялась в реале? По-моему, к худшему. Вот в ВТО затянут - вообще кирдык в центральной полосе начнется. В Югре (Ханты-Мансийский автономный округ) с этого года реальный энергетический кризис. Если будет под минус 60, я нашим энергетикам не завидую -в прошлом году еле удержались на флажке. В этом дела похуже будут, пойдут веерные отключения. В Южно-Сахалинске - 100% износа всех коммунальных сетей. Это при том, что на улице Сахалинской "Шелл" закончил свой супернавороченный офис. А на тротуарах асфальт двадцать лет назад меняли последний раз - без дураков. По телевизору открыли дорогу Чита - Хабаровск. В реале по ней проехать еще нельзя. Отсыпку и асфальтирование еще не сделали. Но к приезду ВВП - отрапортовали на всю Россию-матушку. Страна лопается от денег, а инфраструктура валится вся. Падаю с хохота - решили больше не пускать по системе "Транснефти" татарскую высокосернистую нефть, которая на несколько долларов на баррель стоимость брэнда "Уралс" опускает. Ну, нормальную западносибирскую нефть мешают с хреновой татарской. Получается полная фигня. При этом татарской в год добывается 30 миллионов тонн, а сибирской - больше 400 миллионов. Ах, да! Чуть не забыл! Собираемся строить новые НПЗ - впервые за последние лет так двадцать. А пока гоним сырую нефть, на действующих НПЗ теряем бензин на каждой тонне (в Штатах с тонны получается 400 кг, у нас - 170). В Сургуте два года назад из 23 выпущенных из СурГПУ учителей-словесников в школах оказались двое. Школ - то ли 46, то ли 47. Нравится картинка? Россия. Последняя фишка: ВВП милостиво разрешил экспорт продовольствия и вин из Молдавии. Царь-батюшка. В Молдавии уже бьют поясные поклоны...
Ср, Ноя 29, 2006 05:07am Самурай - 6379 d back

Если о городах больших перемен, то Екатеринбург в последние 2 года изменился колоссально: помирились Эдуард Эргартович (Россель) с Аркадием Михайловичем (Чернецким). Исторический центр снесен вполовину, полностью изменилсиь высотные ориентиры, на Малышева стали поднимать первый "небоскреб" (на 40 этажей), скорость строительства жилья и офисных зданий поражает воображение. При этом недавно обрушился совершенно новый путепровод (фирма строительная попала миллионов на двести, рублей), чудом не придавив проезжавшую на "Оке" семью - народ на скорости пролетал наудачу. Повезло дико - успели проскочить... Еще в городе чудовищная грязь, коммунальные службы работают отвратительно, летом пыль до небес. Пробки по типу московских, днем город практически запирается. Чикаго отдыхает, ей-Богу. Ваши траффики ни в какое сравнение не идут... В Е-бурге пропускная способность местных улиц была исчерпана в 1983 году. В Москве количество машин на улицах сегодня примерно втрое выше, чем они могут пропустить.
Ср, Ноя 29, 2006 08:55am Lisionok - 6379 d back

Ровер, да, я ездила во Владимир и Суздаль просто посмотреть. Красиво очень.
Ср, Ноя 29, 2006 08:59am Самурай - 6379 d back

Лисенок, доброе утро! Как-нибудь, если снова доберешься до России, держи в голове -Верхотурье. И еще Тобольск. Но Тобольск хуже, а Верхотурье практически так и не вышло из границ жизни XIX века. Там время спит... А Свято-Николаевский мужской монастырь и Кресто-Воздвиженский собор - это просто фантастика! В Верхотурье и населения-то всего 10 тысяч... Потрясающее место с удивительной энергетикой... Земля намоленная... Есть еще и Кремль, и Свято-Троицкий собор - и это все 18 век...
Ср, Ноя 29, 2006 10:00am Lisionok - 6379 d back

Самурай, привет! Про Тобольск слышала и не раз. Лет 12 назад мимо проезжала. В России столько мест красивых, что жизни не хватит посмотреть. Что делать? Надо переезжать и ездить, и ездить. Smile
Чт, Ноя 30, 2006 10:31am анонимка - 6378 d back

Спасибо за информацию . Мне интересно как изменилась / или нет / жизнь обычных не очень богатых людей . Скорее небогатых , каких большенство . Стало ли легче /им / жить . Я с Урала из мил -. го города и помню , как задерживали зарплату , как бабушки на морозе торговали чем -то / семечки и пр . /, да и сама на многое и не смотрела---- что толку : все-равно не смогу купить ...... . Сейчас , слава богу , я это могу купить . Но , с возрастом , ценности меняются . И сейчас , когда мне муж что-то предлагает / типа побаловать / , я часто / про себя / думаю --- ,, если бы все это , да чуть пораньше --- я была бы такой счастливой . Но в то время я жила в России , да еще и перестройка была , а после еще что-то ....... с экономикой . И короче , не до себя------ семья , дети --- себе - себе потом , когда -нибудь , может быть ....... . И вот я в Америке , муж - средний американец . И если бы я была здесь пораньше на лет 10- 15 , а сейчас жизн . ценности уже другие . Вывод : все хорошо в свои года . Ложка хороша к обеду . Чего-то меня понесло , заболталась. От темы отошла . Я так уставала от долгой , бесконечной зимы . И так рада , что здесь она недолгая и не такая холодная . И с такой радостью оставила в России мою тяжелую щубу . Ненавижу холод .
Чт, Ноя 30, 2006 04:48pm Ольга - 6378 d back

Привет всем!Я 1 год как тут живу,но очень сильно хочу домой везде свои трудности только дома мы свои а тут чужие и деньги не легко заработать ,хотя многое можно иметь сразу.Я сама из Московской области и знаб ,что уже за год сильно выросли ценны на квартиры , что просто не реально там купить и доллор ни кому не нужен.Когда я уехала он был 28.60 а сегодня уже около 25. Говорят что ко всему привыкаешь,самое главное не пожалеть что делаешь,но для меня здесь больше минусов чем плюсов,возьмём даже общение -его нет,дома такой проблемы нет.
А у меня вопрос к (Ананимке)-вам нравится здесь,и не жалеете что вышли замуж за американца? Кто живёт в России рвутся сюда,а кто тут (многие не все) хотят домой ,но что то не едут.Наверно сожгли все мосты и не к чему вернуться,мы тка с мужем делать не стали.Спасибо всем за общение и буду рада познакомится с русскими или русскоговорящими людьми.Пишите Я сама живу не далеко от Чикого на юг.
Чт, Ноя 30, 2006 04:53pm Иришка - 6378 d back

Ольга,я тоже очень сильно хочу домой,здесь почти год.Почему не уезжаю-мужа жалко и говорят,что на привыкание нужно 2 с половиной года.Вот жду,может привыкну.
Чт, Ноя 30, 2006 04:55pm Дед Пихто - 6378 d back

как бабушки на морозе торговали чем -то / семечки и пр/ что толку : все-равно не смогу купить ...... . Сейчас , слава богу , я это могу купить .

Поздравляю вас анонимка с Урала, вы совершили серьёзный рывок по социальной лестнице. Муж средний американец и на его зарплату вы теперь с гордостью можете купить семечек....и пр. (я надеюсь)
Чт, Ноя 30, 2006 06:00pm Ольга - 6378 d back

Иришка да вот и мне муа жалко,а у нас щё ребёнок 10 лет который ни какого образования не получает и не знаешь что и делать как быть.Но я знаю что потом ни кто не пожалеет ,а всех денег не зарабораешь ,на душе пустота и ни что не восполнит это даже изобилие американских магазинов.А Русские которые тут живут давно даже не помогут тебе,как же так могут люди менятьсяЮа в магазине не признаются и начинают по английски говорить с тобой,вот это свинство думают что грин карты получили,паспорт американский ,ивсё у них есть,да они на таких же правах кто с документами кто без и работают на работах как у нас в переходах метро чурки.Если ты в Америке не родился в золотой люльке,то всё как и дома ,только зарвботки другие и шмотки не очень.По крайне мере у нас в пижамах по улицах люди не ходят,всё не тка тут и многое не укладывается в голове.Спасибо за переписку ребята.Удачи вам всем и терпения!!!!!!!!Smile
Чт, Ноя 30, 2006 06:03pm Dervish - 6378 d back

работают на работах как у нас в переходах метро чурки.(c)

dolgo pridetsya k Amerike privikatь...Very\ Happy
Чт, Ноя 30, 2006 06:07pm Е. - 6378 d back

>>Удачи вам всем и терпения!!!!!!!! (Ольга)

За пожелание спасибо конечно, но отчего никакого напряга нет. Чего терпеть если уехать можно? Зачем нужно было уезжать если там хорошо было? Непонятная мне логика какая-то, приехать жить в другую страну и бедкаться. Зачем?
Чт, Ноя 30, 2006 07:08pm анонимка - 6378 d back

Ну я не знаю , конечно все гладко не может быть , коль мы решились на такой шаг . Ольга , вы меня прям втянули в какой - то пессимизм . Какие- то мрачные мысли у вас . Я сюда сама хотела , поэтому и настрой другой . А вас с мужем / извиняюсь за выражение / палкой гнали что ли . Как и мои дети , тоже не нравилось ., вернуться хотели . Я им сказала , что не держу , если хотят ---- скатертью дорожка . А что наши в магазинах частенько не хотят общаться на русс . яз. c нашими же.........., да , есть такое , не повально , но . Мужа это несколько удивляет . Услышав русскую речь , он мне говорит : ,, Скажи - Хай ,, . Ольга , вы наверное еще недавно и не привыкли . И все сравниваите . Я до сих пор сравниваю , но уже меньше , во всяком случае , стараюсь . Я здесь более 3 лет . Ничего , постепенно к некоторым вещам , странностям уже привыкаешь. Некоторое--- уже не так удивляет , как раньше . Я думаю надо стараться вливаться в этот поток , а не противиться , критикуя . все равно , как на Родине не будет -- разные миры . В тоску вы меня временно загнали . Привыкать вам надо быстрее к туташней жизни . Я , лично , еще в процессе привыкания . Единственное -- домой не хочу , мой дом сейчас здесь . И поэтому , мне легче / я не дергаюсь / . Дед Пихто , я и в России семечки / во взрослом возрасте / старалась не грызть , так как зубы от них портятся . А вы ехидничайте .
Чт, Ноя 30, 2006 07:15pm Дед Пихто - 6378 d back

ессесно ехидничаю, а как не ехидничать если вы такую хренотень тут пишете.
Чт, Ноя 30, 2006 07:16pm Дед Пихто - 6378 d back

ессесно ехидничаю, а как не ехидничать если вы такую хренотень тут пишете.
Чт, Ноя 30, 2006 07:21pm [Аноним] - 6378 d back

почему два раза Дед , заика ?
Чт, Ноя 30, 2006 07:21pm [Аноним] - 6378 d back

почему два раза Дед , заика ?
Чт, Ноя 30, 2006 07:23pm [Аноним] - 6378 d back

.
Чт, Ноя 30, 2006 08:07pm Al - 6378 d back

я в USA бoльшe 15 лeт, и в Poccии кaждыи гoд бываю, a вce paвнo нaзaд тянeт...вepнуcь нaвepнo
Чт, Ноя 30, 2006 09:04pm Е. - 6377 d back

>>А что наши в магазинах частенько не хотят общаться на русс (анонимка)

Это легко обьяснить, я и сам такой, но если вам удобно видеть в этом нежелание общаться, то думаю вам будет тяжело адаптироваться с таким отношением.
Чт, Ноя 30, 2006 09:27pm Lisionok - 6377 d back

Меня тоже тянет... куда-то.
Чт, Ноя 30, 2006 09:48pm [Аноним] - 6377 d back

к мyжикaм
Сб, Дек 2, 2006 04:19pm max - 6376 d back

Koroche vozvrashytes' v rossiyu
Сб, Дек 2, 2006 04:33pm Alexey - 6376 d back

postanovlenie - vsem vertat'sia? Smile
Сб, Дек 2, 2006 08:15pm 123 - 6376 d back

Sir, Yes, SIr!
Сб, Дек 2, 2006 08:22pm Alexey - 6376 d back

Chto, uzhe zhdete? Smile Nu-nu
Сб, Дек 2, 2006 09:26pm B. - 6375 d back

Ja zdes 7 let, uze i dom svoj ( i ne odin), i bisnes...No vse ravno znaju, chto vernus nazad, zdes vse chuzoje, a ljudi -chto amerikanci -xomjachki, chto russkije -zabiv o Rodine zashkalivajut s samoocenkoj, stanovjatsa suxarjami ( popravka - ne vse)
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru