MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Никакого " вместе"!
Пн, Янв 11, 2016 02:57pm [Аноним] - 3035 d back

Не прекращается нашествие в мой скромный бложек "миролюбов" из Московии. "Что с вами случилось?.. Откуда в вас столько ненависти?.. Нет ничего, что нельзя было бы отыграть назад...У нас же общая история, которую нельзя забывать..." Про це пише hozar у своєму Livejournal, передають Патріоти України.

А вы знаете, дорогуши, почему вам так трудно понять, что с нами случилось? Это для вас нынешняя война — виртуальная забава где-то там, по ТВ. Типа как игра в World of Tanks, которую можно сбросить и начать сначала. А для нас она проехала железными гусеницами чуть ли не через каждую семью.

Похоронами кусков соседского парня, расстреляного артиллерией «братьев» прямо через российско-украинскую границу. Беженцами, которые до сих пор живут в Бахмуте у матери в квартире и латают разбитые от обстрела окна. Женой, с утра ходившей вязать маскировочные сети «для наших ребят», а по вечерам вязавшей им теплые носки.

Зятем, ушедшим добровольцем в ДУК и больше года находившегося на передке под постоянными обстрелами. Внучкой, ежедневно задававшей вопрос «А коли татко повернеться?». Что я ей мог ответить? Что, может, никогда?..

Дочкой, получившей от стресса рак, и старающейся скрыть свое будущее от своей малышки. Знакомыми и родственниками из России, лицемерно вопрошающими: «А при чем тут мы? Это ваши внутренние разборки.» Это и есть для меня та самая «наша общая история, которую нельзя забывать».

Таких как я — сотни тысяч. Миллионы. И после всего, что вы натворили, вы надеетесь, что мы согласимся с тем, что ничего этого не было? Смертей, разрушений, грабежей, издевательств, лжи, ненависти, клеветы, насилия, расстрелов раненых и пленных.

Что ж, отыграйте назад для начала тысячи загубленых вами жизней. Вами, дорогуши, персонально каждым из вас. Потому что это вы выбрали и восторженно поддержали ту власть, которая с удовольствием и знанием дела терзает мою страну.

Но нет, так, будто все, чем мы живем последние два года — просто дурной телевизионный фильм, который можно выключить и забыть, вы мне нагло заявляете: «Нам же как-то надо дальше жить вместе…»

Вы так и не поняли, что произошло. Не будет больше никакого «вместе». Отныне у нас разное будущее. И чем меньше в нем будет «вашего», тем лучше. Более того, чем быстрее сдохнет ваша недораспавшаяся империя, тем скорее наступит мир в Украине. Мир, в котором не останется ничего «русского».
... Показать пропущенные сообщения (93) ...
Пн, Янв 18, 2016 08:19pm [Аноним] - 3027 d back

Удивительно, как неизвестно кем организованная кампания по "восстановлению" призрачного "братства" между двумя соседними народами, разделенными, как водится, плохими политиками, совпала с эмоциональными вздохами российских журналистов и общественных деятелей, поддерживающих Украину в ее конфликте с Россией - и неожиданно для себя не понятых украинской аудиторией. Моя дорогая коллега Оля Романова удивляется реакции пользователей сети на ее искреннюю симпатию к украинцам, которых она по-прежнему считает одним народом с россиянами, - и именно поэтому возмущена братоубийственной войной. Популярный блогер Рустем Агадамов подтверждает: да, один народ, советский. Замечательный журналист Аркадий Бабченко удивляется, что его украинские читатели хотят видеть россиян - даже совершенно замечательных, даже абсолютно демократических - в качестве туристов, а не жителей своей страны. Бескомпромиссный блогер Саша Сотник "прощается с Украиной" и обещает больше не докучать ее жителям - пока "не схлынет пена".

Дорогие мои, я мог бы прочесть вам длинную лекцию по истории. Мог бы сказать, что в школе вас обманули и что три столетия оккупации еще не делают оккупантов одним народом с оккупируемыми. И даже столетия относительно равноправного проживания - тоже не делают. Ведь англичане и шотландцы не один народ, правда? И кастильцы и каталонцы не один. И даже русские и татары, уж простите мне мою неполиткорректность, не один народ, хоть вы пока и живете вместе в одном государстве. Но спорить об истории с соседями - дело почти безнадежное; об этом свидетельствует не только наш опыт, но и опыт Европы.

Поэтому я лучше расскажу вам о том, что примиряет меня с немцами. А учитывая то, что я вырос в семье, потерявшей в годы войны и Холокоста большую часть старшего поколения, это не такое уж простое примирение. А кроме того, уже в зрелом возрасте я понял, что немецкие евреи вовсе не чувствовали себя чужими среди немцев, а многие из них - да что там многие, почти все! - воспринимали себя в качестве немцев иудейского вероисповедания. И я вас уверяю, что к поголовному истреблению своими соотечественниками эти люди были готовы еще в меньшей степени, чем украинцы - к нападению России.

Так вот, с немцами меня примиряет не то поголовное раскаяние и смирение, которое мы наблюдаем в послевоенной Германии, - я не верю в поголовное раскаяние и уж тем более в поголовное раскаяние побежденных, - а один-единственный человек - Вилли Брандт. Глава правительства Германии, который встал на колени перед памятником героям восстания в Варшавском гетто. Это знаменитая фотография, ее знает каждый, кто интересовался историей. Но всегда, когда я бываю в Берлине, я захожу в музей Вилли Брандта на Унтер-ден-Линден и смотрю на эту фотографию. И потом дальше живу в Германии.

Я не знаю, как вам еще это объяснить. Мне кажется, это просто. Брандт не имел никакого отношения к преступлениям гитлеризма. Ну вообще никакого. Он покинул Германию фактически сразу же после прихода Гитлера к власти. Он боролся с нацизмом все годы существования режима. Он стал норвежским гражданином и вернулся на родину в норвежской же военной форме. Он мог спокойно - и даже безучастно - смотреть на памятник людям, к убийству которых он не имел никакого отношения, более того - делал все что мог, чтобы такого не произошло.

Но он ощущал ответственность - потому что чем больше твоя непричастность, тем больше твоя ответственность перед жертвами режима, установленного в твоей собственной стране. Неважно, один народ или два. Неважно, что вам говорят или пишут украинцы, - вы даже не представляете, что могли бы написать евреи в 1970 году федеральному канцлеру Германии. Важно, чтобы у вас возникло именно это желание, хотя бы мысленно - постоять на коленях у могилы каждого украинского парня, каждой девушки, загубленных вашим безумным государством. Только это желание. Никаких других. Не нужно учить нас жизни, радоваться нашим пейзажам и продуктам. Не нужно приезжать к нам на форумы интеллигенции и рассказывать нам о коррупции. Нам нужно от вас только это, поймите. Это единственное, что еще может когда-нибудь, через десятилетия, нас примирить, - ваше раскаяние, ваше понимание нашей боли. И чем яснее ваша непричастность к вашему государству и тому аморальному дикому большинству, которое его населяет, тем глубже должно быть это понимание и эта готовность к раскаянию. Раскаянию за других.

Возможно, вы не можете понять этого до конца еще и потому, что для многих из вас происходящее - чужая война. Ведь она происходит не на вашей, а на нашей земле. И те же псковские десантники, могилы которых с риском для жизни искал Лев Шлосберг, - они жили в мире, с которым каждый из вас никогда не соприкасается. А на моей школе в Киеве теперь мемориальная доска в память одного из ребят, погибших в Донецком аэропорту. Этот парень был другом моих коллег и знакомых, это, как говорится, одно касание. Это мой мир. Это моя война.

...Однажды в дни боев за Донецкий аэропорт я стоял на бульваре Леси Украинки недалеко от собственного дома - а живу я рядом с военным госпиталем. Обычный день, люди спешат по своим делам, никто ничего не замечает. И вдруг появляется вереница машин скорой помощи. Проходит минута, другая, пятая, десятая, пятнадцатая - а они все едут и едут, едут и едут - и нет им конца. И люди, которые спешили по бульвару, стоят и смотрят вслед этим машинам. Просто стоят и смотрят. Без слов. Без слез.

Что вы еще хотите узнать о нас? Какая вам, в конце концов, разница, кем мы с вами были - хотя бы в ваших фантазиях, - если вы знаете, кем мы с вами стали? Поймите, что мое личное отношение к каждому из вас не изменится оттого, что вы там думаете о прошлом и даже о настоящем наших двух стран. И ваша поддержка Украины в трудную минуту делает вам честь, что бы вы ни думали об одном или о двух народах. Но повзрослейте уже, пожалуйста. Научитесь, наконец, отвечать за собственное государство. За его преступления и его ошибки. Поймите, что степень вашей ответственности стократно выше, чем степень ответственности преступников и глупцов.

Потому что именно от этого понимания зависит не наше, а ваше собственное будущее.

Автор - Виталий Портников
Пн, Янв 18, 2016 09:34pm XYZ - 3027 d back

жидкоПедик Портников, сидящий на зарплате у Коломоя Laughing
Пн, Янв 18, 2016 09:38pm [Аноним] - 3027 d back

да у тебя все кто против кацапни те плохие. Ты сам педрило конченный с рваным очком.
Пн, Янв 18, 2016 10:37pm [Аноним] - 3027 d back

Kak deti ya ukrainets a ti ruskoe govno, vata I naoborot ya ruski ya gorjus a vi vonuchie banderi , ykri zachem prostim ludiam chut vijivauschaem v etoi Amerike ob eom pisat
Пн, Янв 18, 2016 11:03pm [Аноним] - 3027 d back

Потому что мы не отпустим хохлов!
Вт, Янв 19, 2016 09:26am [Аноним] - 3027 d back

Мы их Опустим
Вт, Янв 19, 2016 09:38am Дед - 3027 d back

Rolling\ Eyes Ты крышку унитаза не в сотоянии опустить, не то што Украину.
Вт, Янв 19, 2016 09:52am [Аноним] - 3027 d back

Я в России сейчас, вы знаете, народ здесь вообще потерял интерес к Украине. Больше обсуждают события в Европе или Сирию. Про Украину никто и не вспоминает, кроме российского правительства, которые из них долги выбивают
Вт, Янв 19, 2016 09:53am [Аноним] - 3027 d back

А теперь , когда Украина погубила экономику свою собственную, России совсем и не надо с ней вместе. Пусть Европа им помогает.
Вт, Янв 19, 2016 10:00am Дед - 3027 d back

Больше обсуждают события в Европе или Сирию. (Ц)
Laughing
Бычьё тупое. У них, их собственная страна летит в АД, а они *Сирию обсуждают*.
Вт, Янв 19, 2016 10:02am Андрей - 3027 d back

>>>>>>Про Украину никто и не вспоминает, кроме российского правительства, которые из них долги выбивают>>>>>

Про Украину никто и не вспоминает - потому что Путин в шоке из-за последствий санкций. Поэтому запретил СМИ муссировать тему Украины.
Путин пришёл в Украину, разрушил страну, и думает что просто замолчав избавится от этой проблемы?
Нет.
Россия выплатит контрибуцию за то что развалила экономику Крыма и Донбасса.
Контрибуция будет стоить гораздо дороже преславутых 3млрд долга...
Вт, Янв 19, 2016 10:21am Каин - 3027 d back

Сказочник? Его хорошо, детишки малые любят ))
Вт, Янв 19, 2016 10:21am [Аноним] - 3027 d back

Да при чём тут Путин??? И Путина никто не обсуждает, люди заняты своей жизнью. Европу обсуждают, потому что не безразлично, с ней проектов много у России, путешествуют туда. Про Украину просто забыли. Вот вы обсуждаете там на Украине Белоруссию или Молдавию?

Почему россияне должны обсуждать Украину сейчас, раньше там гражданская война была, свергнуто законное правительство. Тогда был интерес. Сейчас все, другие страны более интересны

А Путина на Украине , наверное, вы обсуждаете. Здесь не слышу , чтобы кто то ярки на обсуждал. Ну работает президент, что его обсуждать до выборов?
Вт, Янв 19, 2016 10:32am Дед - 3027 d back

Военнава преступника, убийцу и вора таких маштабов, будут обсуждать всегда, ибо он являеца и будет являца угрозой человечеству, до таво момента пока ево не вздёрнут
Вт, Янв 19, 2016 10:41am [Аноним] - 3027 d back

Американцы, даже если осуждают свою армию за те злодеяния, которые та вершит по всему миру, что-то никак не отзывают своих бойцов обратно и не раскаиваются в делах своих правителей. Знай себе на пенсию копят да моргиджи оплачивают. Так и россияне далеки от того, что российская армия делает в Сирии, на Украине или еще где-то. Украина уже отпала от России окончательно и бесповоротно. Все. Скатертью дорога, как грится.
Вт, Янв 19, 2016 10:50am Дед - 3027 d back

Ага, щас. Отдайте Крым, свалите с Донбасса, заплатите контрибуции, а уж потом можно будет подумать о скатертях и дорогах.
Вт, Янв 19, 2016 11:07am [Аноним] - 3027 d back

Вот Американцы всегда правы, И с них надо брать пример. Путин должен разбомбить Киев И Фелуджу или как она там Ивано Фракивск, потом повесить Порошенко И обявить на весь Мир что Поросенок был диктатором И поетому его по каким то там законам И международным правам убрали, И что демократия восторжествовала.
Вт, Янв 19, 2016 11:10am Дед - 3027 d back

Путин должен разбомбить Киев (ц)

Должен. Но пукен по обыкновению своему - БЗДИТ и поетому будут бомбить только Воронеж.
Вт, Янв 19, 2016 11:17am [Аноним] - 3027 d back

Неувязочка. Как ето бздит? Он у вас долпоепов целый полуостров забрал,
Вт, Янв 19, 2016 11:27am [Аноним] - 3027 d back

А еше Россия могла бы на Американский манер открыть курорт Магадан аля Гуантанамо, И свозить туда особо борзых укропов, И держать их там лет по 15 без предявления каких либо обвинений.
Вт, Янв 19, 2016 11:35am [Аноним] - 3027 d back

Laughing
Вт, Янв 19, 2016 12:10pm [Аноним] - 3027 d back

Я в Украине сейчас, здесь все отлично. О России вообще никто не говорит. А что о пидарасах говорить?
Вт, Янв 19, 2016 01:06pm XYZ - 3027 d back

Ага, отлично. Пенсия $60 в месясц, папаша Дедка последнии хрен без соли доедает в Хуеве. а хули, жЫдкобандера, за то и боролся
Вт, Янв 19, 2016 01:25pm XYZ - 3027 d back

Люди добрые простите меня, если сможете. Сам я не местный, из Ярославской губернии. В нашей деревне много уродов и алкашей и поетому я уродился потомственным дегенератом и поетому не ведаю что творю. Из меня прёт гниль накопленная поколениями, в моём роду прачек, прислуги, дворников, вахтёров и вертухаев. Я не контролирую своё поведение и не отвечаю за свои поступки, потому что у меня, от природы, слишком низкий интелектуальный уровень, которого хватает только на форумные высеры.
Вт, Янв 19, 2016 01:41pm [Аноним] - 3027 d back

А что так украинцев злит, что россияне забыли про Украину? Всегда так было, когда какие-то события, обращают внимание. А сейчас там тихо и Слава Богу.

Россияне переключили внимание на Сирию и Европу. Даже про штаты забыли, только иногда Трампа обсуждают, Обама россияне пофиг)
Вт, Янв 19, 2016 01:54pm Дед - 3027 d back

Да да, слыхали. Tеперь вам Эрдоган в штаны нассал и в лифтах кнопки сжог.
Чт, Янв 21, 2016 10:56pm [Аноним] - 3024 d back

За деревней, у лещины, Там, где перелаз Передрались без причины Ваня и
Тарас. Жили дружно, как два брата, Но сошлись лоб в лоб... И один
воскликнул: "Вата!", А второй: "Укроп!" Долго грызлись и катались В
глине и пыли, Вдруг две тени рядом встали Как из-под земли. Вроде как
живые с виду, Только кровь из ран...Тут Тарас воскликнул: "Дiду!",Ахнул:
"Дед..." Иван. .Так стояли, и молчали... Верещал сверчок... Дед Иван
вздохнул печально: - Что ж, признал, внучок... Сквозь огонь и смерть
шагали, Но перемогли! На рейхстаге написали Коротко: "Дошли!" - Помнишь,
Вань, в бою кровавом Ты от смерти спас? Тихо дрогнул орден Славы... -
Помню, брат Тарас!- Помню, друг.... Под Сталинградом... Сильный был
туман..Ну, а вы дерётесь, гады! Рыкнул дед Иван... - Эх, забыли это,
внуки! Слёзы вдруг из глаз... - Ну какие же вы суки! - Сплюнул дед
Тарас. Закурили, помолчали Средь густой травы... - Мы же жизнь свою
отдали, Чтобы жили вы... И исчезли за бурьяном... Начало светать... И
молчат Тарас с Иваном...Да и что сказать?
Чт, Янв 21, 2016 11:09pm [Аноним] - 3024 d back

пшел вон в свой Мордор, тамбовский волк тебе брат, Раньше надо было думать, это вам еще хвост только слегка прищемили, и сразу в братья лезете. А когда растреляли под Волновахой пацанов, а коридор смерти? Ни чести, ни совести у вас нет. Нацепили ленточки, украденные у всех героев мировых войн, всех нацинальностей, залили глаза водкой, и в братья напрашиваетесь? Это только приговор по Литвиненко, подождите приговора по Боингу сначала, а потом Гаагагский приговор выслушаете...
Чт, Янв 21, 2016 11:57pm [Аноним] - 3024 d back

А когда растреляли под Волновахой пацанов (c)

Педрило,синоматочное,все на видео,как вы своих раcxуячили с вертолетов,ублюдки,
Пт, Янв 22, 2016 09:19am Дед - 3024 d back

Жалко Ивана. Всю жизнь дол6оё6ом жить. Ужоснах
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru