MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
самые интересные фильмы 2005
Пн, Янв 9, 2006 06:16am walter - 6704 d back

Россияне попытались назвать самые интересные культурные события 2005 года
Самым интересным фильмом участники опроса назвали ленту "9 рота" - 22%. Однако 23% затруднились с ответом на этот вопрос. На втором месте - "Турецкий гамбит" с 5%, а на третьем - "Ночной дозор", у которого 4% голосов.

Наиболее интересной телепередачей для россиян в 2005 году стала программа "Жди меня". Ее назвали 11%, при этом 18% - затруднились с ответом. Кроме того, в лидеры попали программы "Пусть говорят" и "Поле чудес".

Самым интересным журналом, согласно опросу, стал журнал "Лиза" - 11%, однако почти половина респондентов (44Rolling\ Eyes не смогли назвать вообще никакой журнал. Второе и третье место у "За рулем" и "Вокруг света".

На вопрос о любимой книге 47% россиян не смогли дать ответа. А 8% назвали произведения Дарьи Донцовой. Еще 5% упомянули Михаила Булгакова, а 3% - Александру Маринину.

Опрос проводился 16-19 декабря 2005 года. В нем приняли участие 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше в 128 населенных пунктах 46 регионов России. Статистическая погрешность опроса в пределах 3%
... Показать пропущенные сообщения (3) ...
Вт, Янв 10, 2006 11:03am Vitafelina - 6703 d back

Деда, но самый интересный журнал Лиза?! А любимая книга - Донцовой?!}
Я ж говорю.... в страшном сне...
Вт, Янв 10, 2006 11:15am Сергей - 6703 d back

Вот если бы их объединить "Лиза за рулём вокруг света" я наверное первым подписался бы!
Вт, Янв 10, 2006 11:20am Дед Пихто - 6703 d back

Народ в массе своей туп и инертен, Вита. У нас тоже на елитарное кино никто ни ходит и читают всяких Кленси с Шелдон или автобиографию Клинтона с вступительным словом Хилари. Такова селяви.
Вт, Янв 10, 2006 11:21am гражданка - 6703 d back

а чё, клинтон - не самый глупый человек
Вт, Янв 10, 2006 11:23am Vitafelina - 6703 d back

Не самый. Но я всё таки предпочту не его автобиографию, а воспоминания Алисы Коонен или Лидии Либединской. И думаю - не ошибусь.
Вт, Янв 10, 2006 11:30am Дед Пихто - 6703 d back

А кто говорил что он глуп? Просто он не писатель и никогда им не будет, но народ (который толпа) жаждет подробностей его сношений с ртом Моники и потому книга уходит милионными тиражами, а ето говорит о том что народ везде одинаков и потому в рашке Лиза и Донцова а у нас вышеперечисленная макулатура.
Вт, Янв 10, 2006 02:35pm штука - 6703 d back

народ,
напишите лучше кто че прочитал, посмотрел в прошлом году........... или недавно.
я вот только закончил читать книгу о фактах и раскопках из истории Древней Греции на коих были основанны многие мифы и Троянская война. Бляха, оказывается Геракл был проходимцем и бандюгой........ Аки и Язон, что за золотым руном ходил, а золотое руно так называется потому что в грузины золото отмывали овчинкой...... вот.
Вт, Янв 10, 2006 02:44pm Дед Пихто - 6703 d back

штука, а ты чё в школе то делал когда ето всё в пределах школьной програмы проходили. Я не наежжаю просто интересно? Smile
Вт, Янв 10, 2006 06:14pm Dervish - 6703 d back

vse geroi nachinali kak bandyugi Smile, no ne naoborot
Вт, Янв 10, 2006 06:16pm zluka - 6703 d back

Штуууууу, хто в лесу сдох?Smile
Вт, Янв 10, 2006 06:17pm zluka - 6703 d back

Пы. Сы. Ну это, типа найс ту си ю Smile
Ср, Янв 11, 2006 09:54am штучкин - 6702 d back

злючкин Very\ Happy
как делишки? замуж еще не вышла?
Ср, Янв 11, 2006 10:00am штуковина - 6702 d back

дед,
мифы и историю древней греции аки она нам давалась я то знаю, мне еще пришлось экзамен сдавать по ее истории искусства. одначе такого досконального и неприглядного имиджа древних греков я еще не встречал.
Ср, Янв 11, 2006 10:01am гражданка - 6702 d back

ох как я ненавижу такие вопросы Smile
Ср, Янв 11, 2006 10:04am Дед Пихто - 6702 d back

Ха. Так Из героя сделать бандита и наоборот-6 секунд. Зависит с какого боку подойти.
Как говорится One man's terrorist-another man's freedom fighter. Wink
Ср, Янв 11, 2006 10:05am Самурай - 6702 d back

Книга Игоря Попова меня в прошлом году перепахала. "Россия и Китай: 300 лет на грани войны". Полный расклад по конфликту образца 1900 года (восстание боксеров - или ихэтуаней - в китайской версии). В наших долбаных учебниках никогда не писали, что наши войска там тоже были и брали вместе с японцами, французами, американцами, англичанами, итальянцами, австро-венграми Запретный город в Пекине... И еще много чего интересного - про Албазин, про ввод русских войск в Манчжурию - для защиты КВЖД... После это я понял наконец, КАК мы попали...
Ср, Янв 11, 2006 10:07am Самурай - 6702 d back

Шту - ты сейчас у нас на глазах творишь очередной миф. Остынь. Никто никогда уже не узнает, каким был Геракл, Язон и олимпийские боги. Свидетелей не осталось. А ты звездишь о том, в чем ни хрена не понимаешь...
Ср, Янв 11, 2006 10:14am Петров П.П. - 6702 d back

Сейчас на 1 канале идет очень хороший сериал - Девять неизвестных. Заинтриговали -
мистика, полтергейст. Пока посмотрел 3 серии. Одну из главных ролей исполняет Гафт.
9 роту так и не смотрел, Ночной дозор все еще не досмотрел, комп взбрыкнул - надо переустанавливать, но качество паршивое, а Турецкий гамбит мне совсем не понравился, хотя жена и сын наоборот хвалят. Жди меня - программа специфическая, не люблю, а Поле Чудес вообще обрыдло, тем более Якубович по сравнению с Листьевым полное дерьмо! Но особенно меня шокирует канал ТНТ со своими Домами и этой прости господи Ксюхой Собчак, кто ее только на телевидение пускает. Подчас можно смотреть только МузТВ, хоть Верку Сердючку послушаешь или Валерию!
Ср, Янв 11, 2006 10:21am Дед Пихто - 6702 d back

Что и следовало доказать господа. Вот вам яркий пример того как мас. культура влияет на все без исключения слои населения включая интелегенцию (врачи относятся именно к етой прослойке г-н Петров не забывайте об етом пожалуста). Он не смотрел ни один из более менее значимых кинопроектов последнего года зато нежно любит прослушивать трансвестита с национальным уклоном Сердючку. Аминь.
Ср, Янв 11, 2006 10:26am zluka - 6702 d back

Штучкин, делишки как в сказке Smile Зачем замуж? меня и тут неплохо кормят Wink
Ср, Янв 11, 2006 10:30am Петров П.П. - 6702 d back

Что делать - мне и Басков нравится, а Данилко не трансвестит, вон в японском театре вообще все женские роли играли мужчины - зато терпеть не могу Борю Моисеева, да еще эту из казачек - вот блин память подводит, тоже вроде танцевала что-то псевдонародное, а теперь запела!
Ср, Янв 11, 2006 10:36am Самурай - 6702 d back

Пих - не влияет. Если этого не хочешь. Очень люблю читать Лукьяненко - причем не его дневной, ночной и сумеречный дозоры, ибо эта трилогрия - далеко не самое сильное из того, что он делал и делает. Хотя уже, наверное, делал... Успех, в том числе, видимо, и предстоящий голливудский, даст ему слишком много денег. Он уже практически перестал писать приличные вещи...
Дозоры смотреть не буду по определению - потому что первоисточник много лучше. 9 рота сделана в клиповом режиме, сценария просто нет. "Турецкий гамбит" неплох, но не более того. Русско-советское кино, но не последнего года... Все фильмы Гайдая, кроме "Спортлото" и "На Брайтон-бич" - и чего-то там... "Городской романс" - с Евгением Киндиновым. Все фильмы Тарковского, кроме "Иванова детства". "Поезд-беглец" Кончаловского - утверждаю, что, хоть и в Голливуде, сделан очень по-русски. "Парад планет" Миндадзе и Абдрашитова - гениально. "Собачье сердце" - Бортко - лучше, чем "Мастер и Маргарита".
Американское? "Унесенные ветром" - forever! "Римские каникулы", с Одри Хепберн. Чаплин - весь. "Криминальное чтиво" Тарантино, ессно.
Европейское? Бергман, Феллини, итальянский неореализм. Фильмы Вайды ("Пепел и алмаз" в первую очередь).
А новые классныет русские фильмы на подходе. Наши наконец-то начали тратить хорошие деньги, у нас опять стали неплохо учить. Появилась новая операторская школа (а то эти длинные проезды по нескольку минут так задалбывают! "Хлеба налево, леса направо" Это у Тарковского один кадр может длиться вечность, потому что это оправданно). Появились деньги, которые вкладывают, а не отмывают. Появился хороший промоушен и нормальный маркетинг. Так что наши ожидания вот-вот начнут оправдываться.
Ср, Янв 11, 2006 12:44pm штука - 6702 d back

самурай,
звездеть, не мешки таскать. ну а хрен я действительно не знаю, оставляю эту привилегию для тебя. ты это....того.... не нервничай, тельняшку на груди нечего рвать. если я пописал на твоей "территории" то извиняй..... давно тут не был братишка.
Ср, Янв 11, 2006 12:52pm Dervish - 6702 d back

Shty, yak spravi? Smile Ti kstati ne ychilsya s moey odnoklasnitsey-Lyuboy Yakybzon?
Ср, Янв 11, 2006 01:53pm Самурай - 6702 d back

Шту - я? Нервничаю? Ты с ума сошелSmile Я просто развлекаюсьSmile
Чт, Янв 12, 2006 02:28am КУ - 6701 d back

Обо всём по- немножку. Штукин, с возвращением.
Самурай, ну и выкладка. Карлсона вспоминаю: "А я ещё и крестиком вышивтаь умею"! Петров, как тебе может нравиться Коля БаКСов?
Жди меня собрал такие рейтинги! Ну и ну!
Чт, Янв 12, 2006 03:16am Самурай - 6701 d back

КУ - так "Жди меня" лучше всего действует на коллективное бессознательное. Там же целая серия запрещенных приемов - когда люди в эфире начинают рыдать и обретать родню или любимых через 30-40 лет - это действует совершенно безотказно. Циничный, хорошо просчитанный расчет продюсеров. Просто в отличие от всех реалити-шоу тут слезы настоящие и трагедии настоящие. Отсюда и рейтинги. Мы ведь жалостливы и сентиментальны до безобразия... Все люди. Вне зависимости от менталитета и национальности.
КУ - одно уточнение: ты не Карлсона вспомнила, а кота Матроскина -Smile
Чт, Янв 12, 2006 03:55am КУ - 6701 d back

"Там же целая серия запрещенных приемов" (ц). - Самурай, каких, кроме плача? Ты тоже книжек обчитался типа "48 законов власти", или "правила истинного манипулятора". Точно, Матроскина перепутала. Мне, Самурай, простительно. Мне сегодня прививку поставили. Всю колбасит, и температура 35 и 6.
Чт, Янв 12, 2006 04:09am Самурай - 6701 d back

КУ - да Господь с тобой. Я просто на телевидении больше пяти лет отработал, как режиссер, снял девять документальных фильмов (один даже на ТЭФИ поехал в 1996-м). Есть элементарные приемы, рассчитанные на массовое зрительское восприятие. Все американские семейные фильмы делаются примерно по одной и той же схеме. "Жди меня" - это "Москва слезам не верит", только в режиме ток-шоу. А "Москва слезам не верит" сделана очень по-американски (сказка про советскую золушку) - слюни, сопли (хотя фильм отменный) - "Оскар" был не случаен.
В общем, я говорил о самом простом. Никакой макиавелливщины, поверь. Просто я это тоже умею делать. Когда после выпуска одного из предвыборных фильмов отдельно взятый район, как крысы за дудочкой, проголосовал за моего кандидата просто без вариантов.... Кстати, снимал я в основном не политику. Четыре фильма про Екатеринбург, один про Верхотурье... Последний как раз на ТЭФИ и поехал... Дали бы время на съемки хотя бы дня три - думаю, и номинировался бы... А так - 18 часов на все про все...
Чт, Янв 12, 2006 04:15am КУ - 6701 d back

Самурай, а у нас в Питере был знакомый один. Он работал оператором в Питерском Доме кино. Там был потрясный фильм, который они снимали в Якутии, чтоли. Его премировали, и как раз этот знакомый меня пригласил. Он был о том, как в языческую деревнюнародов севера приехали чудаки к христианской вере приучать. И крестили всех без разбору. Конец этго документального фильма меня просто поразил... Двое дядек идут по лесу... Один другому: "Ну что, когда в воду тебя окунали, крестили, кого в воде видел"?- Кого, кого... Лешего! Короче, языческая у нас страна. И никаким христианством это не выбить с нас. Классный фильм.

Американские семейные фильмы- типа "Она была никем, потом всего добилась, все стали сразу внимание обращал, а блин поздно!". Смешно...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru