MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
сижу и плачу
Вт, Апр 29, 2014 11:55am Кира - 3668 d back

хожу на курсы английского больше года, в стране больше 4. 5 лет, английский, ниже плинтуса, училась в Ленкошир коллежде, 2 года, иляи я такая ,или не знаю что пока учу помню. если надо рот открыть, ничего не помню, мне скоро сдавать на гражданство , а английский никакой, общаться не с кем на английском. на игровых площадкам много русскоговорящих, да и знакомые все говорят на русском, как быть. куда идти учится. как огранизовать себя, чтоб видеть результаты обучения, звонила в солекс колледж у них почти 5 тыс за 9 месяцев платить надо, и не знаю стоит ли отдавать такие деньги??пожалуйста дайте совет мне
Вт, Апр 29, 2014 11:57am [Аноним] - 3668 d back

такая же фигня....Учусь уже 2 года на медсестру, читаю и понимаю, а говорить не могу...Тесты сдаю на А и В....а говорить не могу....Что делать?
Вт, Апр 29, 2014 12:01pm [Аноним] - 3668 d back

Только практика поможет в вашем случае
Вт, Апр 29, 2014 12:09pm Кира - 3668 d back

как и где можно практиковать, я могла бы волонтерить пока дети в школе чтоб слышать и практиковать язык, но не знаю где ?
Вт, Апр 29, 2014 12:12pm Oksana - 3668 d back

в школах всегда нужны волонтеры Smile
Вт, Апр 29, 2014 12:19pm A.A. - 3668 d back

Школы, шелтеры для животных, библиотеки
Вт, Апр 29, 2014 12:21pm [Аноним] - 3668 d back

Найтклабы еще хорошо! Нужно 2-3 дринка и английский ручьем потечет!
Вт, Апр 29, 2014 12:30pm [Аноним] - 3668 d back

Есть такой отличный сайт: meetup.com, там группы по интересам, всё, начиная от приготовления пирогов и заканчивая походами на 7-тысячники. Вам надо выбрать свою группу и ходить туда "через не хочу".

Общаться надо только с американцами. Например, у вас дети, найдите на meetup.com группу, которая ходит с детьми по музеям, в мини-походы итд, присоединяйтесь и будете говорить на английском.

Уменьшайте время, которое проводите в русскоязыхных компаниях. Мамочки американки есть на детских площадках, просто вы сознательно подходите к русскоязычным, так вам легче.

Устройтесь на работу в магазине на пару часов в день, даже на минималку.

В коммьюнити колледжах есть специальные, бесплатные разговорные группы, запишитесь туда.

В Солекс не ходите, там не учат вообще, никого и ничему. Единственная задача этой школы давать визовую поддержку.
Вт, Апр 29, 2014 12:32pm [Аноним] - 3668 d back

бойфренд нужен англоязычный!
Вт, Апр 29, 2014 01:06pm [Аноним] - 3668 d back

Wright College, horoshie znanya i besplatno. Postaraites naiti rabotu gde vi budete obshatsya s americancami.Glavnoe ne stesnyaites...vse kogda-to nachinali. A esli vi za sobesedovanie perejivaete,to zrea,kucha moih znakomih kotorie daje ne ponimayt angliiskii uspeshno proshli,glavnoe chito-bi bili vovremya zaplachenie taxes Smile
Вт, Апр 29, 2014 01:09pm ►E.◄ - 3668 d back

>>шелтеры для животных (АА)

Представляю задушевный разговор автора с кроликом: "Ю донт андыстэнд, кроллык. Ай спик гуд, бут ю - дам эс.."
Вт, Апр 29, 2014 01:15pm [Аноним] - 3667 d back

А вы попбробуйте волонтером пойти в госпиталь. Там старичков много. Им делать нечего. С удовольствием поговорят с вами. Вообще где много людей надо искать волонтерство, а не среди животных и тем более библиотек. Только поторапливайтесь. К концу мая все позиции заберут медицинские студенты Smile
Кстати мультики и фильмы, ситкомы тоже могут помочь.
Вт, Апр 29, 2014 01:17pm [Аноним] - 3667 d back

по моему опыту....как только американцы понимают, что тебе трудно выразить свои мысли, что ты не всегда понимаешь, что они говорят и им приходится повторять....они теряют всякий интерес разговаривать и пытаются избежать тебя... Я учусь в колледже уже 2 года, но мои одноклассники избегают разговаривать со мной...стараются не обращаться ко мне, а если я начинаю (пытаюсь) что-то рассказывать их это очень напрягает и они не слушают после второй фразы....))))) Про работу и не говорю....куда можно устроиться на работу без разговорного английского? Кроме клининга (и то иногда надо говорить), подрабатываю уходом за стариками-они особо не разговаривают....принеси, подай, помоги... все... Куда мне податься? Что делать?
Вт, Апр 29, 2014 01:20pm A.A. - 3667 d back

<Представляю задушевный разговор автора с кроликом: "Ю донт андыстэнд, кроллык. Ай спик гуд, бут ю - дам эс..">

Е., не ожидала, честно, юр бетер зен зет.

В шелтерах волонтёры нужны всегда, а беседовать нужно с работниками.

И, кстати, когда боишься открыть рот и начинать говорить, то совсем неплохая идея взять собачку на поводок на выгул и трепать ей всё, что в голову придёт. Главное ГОВОРИТь.
Вт, Апр 29, 2014 01:21pm [Аноним] - 3667 d back

Скажите, а как можно пойти волонтерить без знания языка? Она же даже обьяснить что ей нужно не сможет. (Мне бы маму куда пристроить, чтоб дома не кисла).
Вт, Апр 29, 2014 01:34pm zluka - 3667 d back

В любом разговоре главное себя настроить что бояться нечего. Это не то событие от которого зависит ваша жизнь (по крайней мере пока). Не итервью на работу, не экзамен на гражданство. Поймут - поймут, не поймут - вам что с ними, детей крестить? Пойти в госпиталь/шелтер и сказать: Ай вонт то бе а валантиар. Дальше - по обстоятельствам. Smile
Будете бояться - не откроете рот никогда. У меня есть конкретный пример перед глазами, когда человек боялся говорить, потому что *не могу чувствовать себя дурой в их глазах.* Лучше пару раз побыть не понимающей английского дурой, а потом начать разговаривать, чем быть дурой всю жизнь. ИМХО.
Кстати не знаю как там студенты в колледже, но в основном люди относятся довольно доброжелательно и пытаются понять. Особенно если у вас благие намеренья - волонтирство.
Вт, Апр 29, 2014 01:38pm ЧудоФан - 3667 d back

учусь в колледже уже 2 года, но мои одноклассники избегают разговаривать со мной...стараются не обращаться ко мне, а если я начинаю (пытаюсь) что-то рассказывать их это очень напрягает и они не слушают после второй фразы.. (ц)

так может ето не язык, а контекст? Про что с со-курстниками говорите?
Вт, Апр 29, 2014 01:47pm [Аноним] - 3667 d back

так может ето не язык, а контекст? Про что с со-курстниками говорите? (ц)

пытаюсь рассказать что-то по теме, которую они обсуждают на переменах...что-то смешное рассказать.....
на уроке хочу сказать, что-то по теме и не могу выразить свои мысли... как та собака все понимаю, а сказать не могу....и смешно и плакать хочется...хорошо, что тесты письменные.....скоро заканчиваю, а как работу найти даже не представляю....
Вт, Апр 29, 2014 01:49pm Golodnyi juk - 3667 d back

iskluchite russkiy yazik voobshe. Poprosite blizkih, chtoby ne reagirovali esli govorite na russkom. po drugomu nikak.
Вт, Апр 29, 2014 01:57pm Smile - 3667 d back

Скажите, а как можно пойти волонтерить без знания языка?
Когда я добровольцем работал у нас тоже много иммигрантов работало с низким уровнем английского. Просто надо выбрать госпиталь побольше, заполнить application. Может повезти. Главное сделать это надо быстро. К концу весны все позиции будут закрыты. Чем хорош этот вариант, что там много стариков работаут. Они довольно одиноки и им будет интересно общаться с любым живым человеком. Они потому туда и ходят, чтобы не сидеть одним дома.
Вт, Апр 29, 2014 01:58pm Smile - 3667 d back

Заходите. На фронт деске спвашиваете волантир оффис и вам покажут куда идти. Он есть в любом крупном госпитале.
Вт, Апр 29, 2014 02:00pm ЧудоФан - 3667 d back

что-то смешное рассказать.....(ц)
С етим точно поосторожнее. Если сокурстники с разныхстран, то что Вам кажецо смешным, им может показаца обидным. Тут даже не в языке дело.
Вт, Апр 29, 2014 02:06pm [Аноним] - 3667 d back

У меня есть конкретный пример перед глазами, когда человек боялся говорить, потому что *не могу чувствовать себя дурой в их глазах. (ц)

Вот у меня такая, она глухонемой в магазине прикидывается, представляете? лишь бы не показывать, что она их не понимает, очень стыдится и комплексует.
Вт, Апр 29, 2014 02:09pm Кира - 3667 d back

Wright College, horoshie znanya i besplatno (Ц)

где это?
Вт, Апр 29, 2014 02:09pm [Аноним] - 3667 d back

А кроме госпиталя (медицины) есть варианты? Маман любит животных, в России она даже лошадь держала, реально ли куда то в шелтор к животинкам или может на конюшню какую, если она совсем не говорит?
Вт, Апр 29, 2014 02:10pm Golodnyi juk - 3667 d back

nuda, i s loshadmi praktikovat english. Blin.
Вт, Апр 29, 2014 02:15pm [Аноним] - 3667 d back

Ну уж лучше чем дома от тоски киснуть. А там все равно люди же есть какие то. Хотя я не знаю, может и чушь, просто ищу варианты.
Вт, Апр 29, 2014 02:21pm [Аноним] - 3667 d back

Можно пойти работать в Botanic Garden. Вообще если хотите учить язык то вам надо побольше общаться с людьми. США- страна иммигрантов и не надо комплексовать. С животными интересно, но язык с ними не выучишь. Только время потратите.
Вт, Апр 29, 2014 02:23pm [Аноним] - 3667 d back

С етим точно поосторожнее. Если сокурстники с разныхстран, то что Вам кажецо смешным, им может показаца обидным. Тут даже не в языке дело.(ц)

Да я про себя и про свою жизнь... Я же не рассказываю им анекдоты...и про политику с ними не говорю... так за жизнь.... за учебу, про себя смешные случаи к теме, но.....не получается все как-то....не знаю что и делать....скоро заканчиваю...куда пойти работать?
Вт, Апр 29, 2014 02:26pm [Аноним] - 3667 d back

Ser'ezno, mozet ktoo znaet est' li v Chicago Konyushnya kuda mozhno ustroit'sya rabotat' ili volonterom poyti?
Вт, Апр 29, 2014 02:29pm zluka - 3667 d back

Да я про себя и про свою жизнь... (ц)-
Можеть это не языковой барьер, может вы им просто не интерсны как человек (ничего личного). Такое случается даже когда люди говорят на одном языке.
Вт, Апр 29, 2014 02:34pm [Аноним] - 3667 d back

я работала в детсадике и там научилась говорить, конечно у меня была вся грамматика-теория, читала детям книжки и со мной все разговаривали, никто не избегал.
Вт, Апр 29, 2014 02:38pm [Аноним] - 3667 d back

Можеть это не языковой барьер, может вы им просто не интерсны как человек (ничего личного). Такое случается даже когда люди говорят на одном языке. (ц)

Я же вам рассказываю, что я учавствую в разговоре и они спрашивают меня , задают мне вопросы мы обсуждаем темы которые изучаем...Но мне трудно все равно говрить и они устают просто от меня потому что я не могу выразить быстро и четко свои мысли...из-за языка....... При чем здесь интересен как человек....
Просто хочу сказать, что многие советуют идти на работу или куда-нибудь и с тобой будут беседовать и разговаривать.... это совсем не так, вернее не во всех случаях... Люди заняты собой, у них свои проблемы, они элементарно устают и слушать мой лепет никто не хочет...Я рассказала о своем опыте... и о своих трудностях...и почти безвыходном положении... Даже с лайсенсом LPN у меня похоже нет шансов...
Вт, Апр 29, 2014 02:40pm [Аноним] - 3667 d back

Судя по вашей тактике поведения, все таки языковой барьер здесь ни при чем Скорее всего вы просто говорите глупости, которые раздражают людей.
Вт, Апр 29, 2014 02:45pm Golodnyi juk - 3667 d back

a nyankoi ne probovali poiti? rabotat s detmi- 4-5 let, tak oni boltayut bez umolku. I sovsem ot vas ne ustanut.
Вт, Апр 29, 2014 02:50pm [Аноним] - 3667 d back

судя по какой тактике..? какого поведения? какие глупости я могу говорить, если я не говорю на английском языке... господи... мне бы ответить правильно... я не лезу и не начинаю первой разговор...в чем неправильность моего поведения? И я их не осуждаю, а очень понимаю, что не у всех есть терпение слушать мое блеяние.....
Вт, Апр 29, 2014 02:52pm [Аноним] - 3667 d back

Ser'ezno, mozet ktoo znaet est' li v Chicago Konyushnya kuda mozhno ustroit'sya rabotat' ili volonterom poyti


для чего вы маму сюда тащили, чтоб она умирала от тоски или на конюшне была. ну что за любовь к маме
Вт, Апр 29, 2014 02:53pm [Аноним] - 3667 d back

для чего вы маму сюда тащили, чтоб она умирала от тоски или на конюшне была. ну что за любовь к маме


надеялись, что так лучше будет.
Вт, Апр 29, 2014 02:57pm Кира - 3667 d back

ребята . разговор как всегда ушел немного в сторону, у меня в анонимом что второй год учится одинаковая проблема, на конюшню я не хочу идти. в ботаник гарден нужны просто рабочие руки. то есть пропалывай себе молча. Wright College- это очень далеко и по прописке я туда не могу попасть. что делать -???? в голове каша- самостояятельно же пробую то же дома учить , но разговаривать не могу, Может мне выучить какие нибудб фразы для начала. чтоб не комплексовать совсем???
Вт, Апр 29, 2014 03:08pm zluka - 3667 d back

Кира, конкретизируйте пожалуйста что конкретно у вас не получается. Вы слов не знаете, или не может составить их в предложение, или просто боитесь? Читать вы можете, написанный текс понимаете? Словарный запас есть, просто разговорного опыта нет?
Вт, Апр 29, 2014 03:08pm A.A. - 3667 d back

Кира, вы в магазине разговариваете с продавцами? Типа: "Покажите мне пожалуйста какая колбаска на сейле. Можно попробовать? Вы знаете, эта слишком жирная. Посоветуйте что-нибудь ещё." На таком уровне вы можете разговаривать? Или на почте например: "Расскажите какая разница между реджистеред мэил и сёртифайд. Какую вы мне посоветуете? Какой способ дешевле?"

Т.е. элементарный разговор вы можете вести на английском?
Вт, Апр 29, 2014 03:13pm zluka - 3667 d back

У Анонима в коллеже по-моему другая ситуация чем у Киры. Аноним(ка) всё понимает, тесты берёт, по теме сказать хочет, но... не очень может. Там именно в разговорном языке проблема.
Вт, Апр 29, 2014 03:15pm [Аноним] - 3667 d back

можно я отвечу (я аноним который учится) я могу элементарные вещи говорить в магазине, в банке, на почте, маму водила к американскому доктору и прекрасно смогла объяснить ее проблему....но не более....
Вт, Апр 29, 2014 03:16pm Кира - 3667 d back

наверное я когда нужно говорить забываю и слова и порядок в предложении,когда я читаю. чне легче понять что я прочитала, в магазине я могу конкретно попросить что то , но сказать что это жирнее, или дайте попробовать. я бы побоялась потому что могу неправильно сказать , да и вид у меня , когда я говорю в магазине такой неуверенный, что я наверное забываю как меня зовут, думаю. что словарного запаса . скорее всего не хватает.ну и времена очень хорошо не знаю. учу и забываю
Вт, Апр 29, 2014 03:17pm Кира - 3667 d back

если бы я могла пойти к американскому доктору, я бы была счастлива , но увы.................
Вт, Апр 29, 2014 03:23pm A.A. - 3667 d back

Кира, у вас есть дома русское ТВ? Как часто вы смотрите? Что-нибудь на английском смотрите?
Вт, Апр 29, 2014 03:30pm zluka - 3667 d back

я могу элементарные вещи говорить в магазине, в банке, на почте, маму водила к американскому доктору и прекрасно смогла объяснить ее проблему....но не более.... (ц)
---------------------------------
Вам нужно наговаривать опыт и по-меньше мнительности, типа *они не хотят слушать как я блею*. Не хотели бы - не задавали бы вопросов. Старайтесь пока избегать длинных, закрученных историй или ответов. Отвечайте коротко, но что-то существенное, нужное или интересное. Остальное придёт с опытом.
Вт, Апр 29, 2014 03:35pm zluka - 3667 d back

Кира, вам нужен словарный запас и разговорный опыт. НЕ смотрите русское телевиденье, смотрие американские телевизионные шоуз. Пусть местами глупые, но они построены на разговоре. Не фильмы, их легче понять и без языка. И ищите общение...
Вт, Апр 29, 2014 03:38pm [Аноним] - 3667 d back

zluka- что мне смотреть посоветуйте. и как учить слова
Вт, Апр 29, 2014 03:41pm Кира - 3667 d back

выше мое,русского телевидиния у меня нет
Вт, Апр 29, 2014 03:43pm [Аноним] - 3667 d back

такая же фигня....Учусь уже 2 года на медсестру, читаю и понимаю, а говорить не могу...
--------------------------------
где вы учитесь ?
Вт, Апр 29, 2014 03:44pm Golodnyi juk - 3667 d back

Kira nu vy ne malenkaya devochka, nu. Vkluchite netflix, s subtitrami. Nu, razgovarivayte. Ne besite uje. Kogda v sleduyushiy raz budete boyatsya skazat chto nibud v magazine zapomnite: NIKOMU NET DELA DO TOGO CHTO VY DELAETE OSHIBKI ILI NET. Zapomnite i vsyo.
Вт, Апр 29, 2014 03:46pm A.A. - 3667 d back

Согласна со Злюкой. Перестаньте смотреть русское телевидение вообще. Перестаньте учить времена глаголов. Вы их учите уже 4.5 года, их существует штук 15, в разговорной речи употребляется не больше 4, не тратьте время. Смотрите талк шоус на английском языке. Окружите себя английской речью. В выходные пойдёте в магазин, найдёте любимую колбасу, скажите: "Кен ай трай ит плиз?" Когда на кассе вам будут считать и упаковывать, отложите в самый конец хлеб и молоко, скажите кассиру:"Ай вонт зис он а сепарейт бил плиз!" А тому, кто упаковывает продукты, скажите: "Дабл бэг плиз". Не забудьте всех троих поблагодарить. Когда придёте домой, поздравьте себя. И придумайте где ещё и кому вы что-то скажете завтра. Потихоньку вам начнут отвечать.
Вт, Апр 29, 2014 03:47pm A.A. - 3667 d back

Кира, вы телевизор смотрите вообще? Что вы смотрите?
Вт, Апр 29, 2014 03:47pm zluka - 3667 d back

Шоу - все эти получасовые, их полно разных, как например *Friends*. У вас слова начнут ассоциироваться с предметами и действиями.

Всё-таки наверное был плюс много (много!) лет назад, когда не было столько всего *русского* и люди вынуждены были хуже/лучше но вливаться в англоязычную жизнь... Smile
Вт, Апр 29, 2014 03:53pm Lady - 3667 d back

Я в своё время изучала лингвистику, и могу вам сказать с полной уверенностью одно: Страх - это то, что является вашей главной проблемой. Пока вы от него не избавитесь, вы не сможете нормально общаться. Забываете вы именно под воздействием стресса. Организм во время стресса выделяет гормон -cortisol, что в свою очередь влияет на память. В первую очередь вам следует научиться справляться со стрессом, когда вы сможете овладеть собой, вы сами увидите как вы быстро заговорите.

Вам никогда не приходилось выпевать в обществе американцев? Smile
Вт, Апр 29, 2014 04:13pm ►E.◄ - 3667 d back

Леди права, вам надо как-то расслабиться.

1 - говорить с тем с кем вам реально комфортно. С мужем например, с сыном. С тем кто точно поддержит

2 - выпить. Да, банально треснуть пол-стакана вина.
Вт, Апр 29, 2014 04:16pm Lady - 3667 d back

Немногжко винца для снятия стресса, и гормоны подконтролем. Будете петь как канарейка, то есть балакать на английском Но помните, чуть больше "нормы" (а она у всех разная) и еффект будет обратный.
Вт, Апр 29, 2014 04:34pm Кира - 3667 d back

спасибо всем за советы, телевизор не смортю потому что не знала что смотреть. правда иногда на ютюбе смотрю что нибудь русское, в магазине попробую сказать из того что написано выше. а глаголы можно перстать учить. да?
Вт, Апр 29, 2014 04:35pm [Аноним] - 3667 d back

где вы учитесь ? (ц)

Northbrook College of Health Care (NCOHC)
Вт, Апр 29, 2014 05:56pm [Аноним] - 3667 d back

Смотрите любимые сериалы на английском, вам будет и интересно, и полезно. В Америке столько иммигрантов, никому до ваших ошибок дела нет, улыбнитесь, будьте вежливой и все будет ок
Вт, Апр 29, 2014 06:10pm [Аноним] - 3667 d back

можете дать ссылку на фильм Москва слезам не верит на английском??? или еще какие нибудь наши старые русские фильмы
Ср, Апр 30, 2014 08:14am [Аноним] - 3667 d back

up
Ср, Апр 30, 2014 09:02am [Аноним] - 3667 d back

Американси не такие вредние как руские потому вот например на етом сайте кто не рускиы напишет здес ошибками сразу начинают над тобой издеватса что ти не грамотно написал и тогдали вот видите как трудно учитса другоы язик,ви би здес не училис би вам для зароботки не понадобилос ви очен вреднийе люди
Ср, Апр 30, 2014 09:12am [Аноним] - 3667 d back

Ути бедненький, на русскоязычном сайте русскоязычным же делают замечания, какое горе.
Ср, Апр 30, 2014 09:18am [Аноним] - 3667 d back

ето не твоы собственниы саыт все на земле ви хотите себе забрат жадние
Ср, Апр 30, 2014 12:29pm [Аноним] - 3667 d back

в нете много разный ресурсов для обучения
Ср, Апр 30, 2014 12:34pm [Аноним] - 3667 d back

I got American boyfriend 6 years,vary halpfull.
Ср, Апр 30, 2014 01:12pm [Аноним] - 3666 d back

ето не твоы собственниы саыт все на земле ви хотите себе забрат жадние
______

он русскоязычный, и хватит жалиться, ябеда вы!
Ср, Апр 30, 2014 02:07pm tvika - 3666 d back

I got American boyfriend 6 years,vary halpfull.. (ц)

Wow, everybody is so impressed, too bad he did not tech you spelling
Ср, Апр 30, 2014 02:21pm [Аноним] - 3666 d back

вика какой твой опыт?
Ср, Апр 30, 2014 03:02pm [Аноним] - 3666 d back

какие ваши доказательства? Smile
Ср, Апр 30, 2014 03:08pm L - 3666 d back

А мой boyfriend никогда меня к сожалению не исправляет и не подсказывает,как правильно сказать . Я прошу его об етом, он обещает , но не помогает. Иногда не могу вспомнить необходимое слово , когда что-то рассказываю , он должен подсказать , но он молчит и ждет ,когда я сама придумаю ето слово.. Ето бесит меня.
Ср, Апр 30, 2014 03:09pm L - 3666 d back

Имею в виду american boyfriend.
Ср, Апр 30, 2014 03:11pm Кира - 3666 d back

мне не нужен бойфренд для того чтоб заговорить на английском. мне нужны советы из опята наших соотечественников, сегодня тупо учила слова и смотрела передачи
Ср, Апр 30, 2014 03:14pm Golodnyi juk - 3666 d back

Obychno kogda prosyat sovet, ne sovet nujen, a legkiy sposob resheniya problemy. Net legkogo puti Kira. Nado polubit angliyskiy i prosto razgovarivat so vsemi podryad. Vsyo. Zdes net nikakogo sekreta.
Сб, Май 3, 2014 04:12pm [Аноним] - 3663 d back

кстати даже на бесплатную волонтерскую работу с неважным языком запросто могут не взять. например в библиотеку. они просто денег не платят, а отбор у них вполне как на настоящую работу! и полно местных дамочек скучающих, с которыми сложно конкурировать. вот так.
Сб, Май 3, 2014 09:26pm Украинка - 3663 d back

Кира, все через это проходили. Просто начинайте говорить, и не важно как у вас получается, кому надо переспросят, на ошибках научитесь. У вас просто культурологический шок. Это пройдет.

Хорошо конечно тв с субтитрами. надо не только слова, а фразы, предложения слышать, видеть, произносить. Удачи
Вс, Май 4, 2014 12:13pm [Аноним] - 3663 d back

про волонтерство - это факт
Вс, Май 4, 2014 08:43pm [Аноним] - 3662 d back

кстати даже на бесплатную волонтерскую работу с неважным языком запросто могут не взять. например в библиотеку. они просто денег не платят, а отбор у них вполне как на настоящую работу! и полно местных дамочек скучающих, с которыми сложно конкурировать. вот так.
_____________

ужас
Вс, Май 4, 2014 09:04pm [Аноним] - 3662 d back

нет, просто не хотят брать лиш-бы кого--у них есть выбор
Вс, Май 4, 2014 09:24pm [Аноним] - 3662 d back

Eto ygasno
Вс, Май 4, 2014 09:24pm [Аноним] - 3662 d back

Chto govorit togda ob obichnoi rabote
Вс, Май 4, 2014 09:25pm [Аноним] - 3662 d back

Kak stydenty naiti raboty?
Вс, Май 4, 2014 09:48pm [Аноним] - 3662 d back

вот и я говорю... вложила $17,000.00 получу этот лайсенс мед.сестры летом и буду на него смотреть, т.к. читать и писать умею, а говорить НЕТ....не жалуюсь... просто понимаю, где родился там и сгодился.... ну нет у меня к языку таланта.... хоть убей....уроки выучить могу, тесты сдать могу...а говорить НЕТ....вот такая петрушка, господа...
Вс, Май 4, 2014 09:55pm [Аноним] - 3662 d back

а чо все на медсестер прутся? ну может лучше собак разводить или цветочки там какие, свое дело попробовать?
Вс, Май 4, 2014 10:05pm [Аноним] - 3662 d back

меня лично муж послал... сказал будут хорошо платить...не знаю, может немой медсестре будут платить?....хотя сомневаюсь....я девка не глупая, но вот с языком проблема...не скрываю свой недостаток...И плачу и смеюсь над собой и своей жизнью...Такое натворить....приехать в чужую страну....господи... дал бы мозги раньше...
Вс, Май 4, 2014 10:14pm [Аноним] - 3662 d back

КАК это МУЖ послал??? а вы что своего мнения не имели? у вас вообще есть склонность к этому делу? а то может вам и не идет, потому что не интересно ничего?
Вс, Май 4, 2014 10:15pm [Аноним] - 3662 d back

ну раз муж "слал, сказал" пущай сам и оплачивает
Вс, Май 4, 2014 10:20pm [Аноним] - 3662 d back

конечно нет... я в России 20 лет экспертом-криминалистом проработала (не медиком, а криминалистом и в следственном отделе) для меня медицина, как другой мир совершенно, но я учу, напрягаюсь....и плачу за учебу сама....вот и думаю, ну закончу я а дальше что буду делать... ведь я даже интервью не пройду....А мужу все равно, он сказал, если не найдешь работу, то развод и гуляй...
Вс, Май 4, 2014 11:05pm [Аноним] - 3662 d back

неужели так и сказал, сколько вы учитесь уже? сколько это все обучение будет стоить,? и как можно учиться и не разговаривать? вы это серьезно???
Вс, Май 4, 2014 11:14pm [Аноним] - 3662 d back

абсолютно серьезно...учусь полтора года и заканчиваю этим летом...а где мне разговаривать? в колледже слушаю лекции, прихожу домой читаю учебник, готовлюсь к тестам (они же письменные), делаю домашку...на это уходит много времени, так как мне необходим перевод .... чаптеров задают по 2-3 очень объемные....так что читаю я хорошо, понимаю, но не говорю... как та собака...

Да, а муж так и сказал, что если работу не найду, то ДО СВИДАНИЯ....Ничего удивительного...ему нужны от меня только матеральная помощь ....а как человек я его не интересую...
а обучение мое стоит $ 17,000.00
Вс, Май 4, 2014 11:55pm [Аноним] - 3662 d back

Bednaya, xotite bydem drygit. Ya Alina
Вс, Май 4, 2014 11:58pm [Аноним] - 3662 d back

давайте, я не против....Я Леся
Пн, Май 5, 2014 12:12am Alina - 3662 d back

Piwite mne, Lesya. Bydem obwatsya, moget razveu Vas ot tagkix mislei
Пн, Май 5, 2014 01:44am [Аноним] - 3662 d back

.А мужу все равно, он сказал, если не найдешь работу, то развод и гуляй...
---------------------------

йопаный еж, дама, милая, а накуа вам такое? не тратьте свое время, тикайте от него пока не поздно. Вы уже потратили свое время на ненужное вам, влетели на деньги, а что дальше? вы доки получили? вот и сваливайте, поверьте с таким мужем вам НИЧЕГО не светит, и не унаследуете вы его дом, он детям своим отдаст, или продаст перед старостью, валите, не теряйте свое время, уж лучше румейте с кем-нибудь, но на себя свою жизнь тратьте, и у вас нет проблемы с языком, у вас проблемы внутри вас, в общем уяпывайте и как можно быстрее
Пн, Май 5, 2014 01:46am [Аноним] - 3662 d back

А правда зачем вам такой муж? он же вам прямым текстом сказал, что вы ему не нужны, что вы с ним строите то? семьи нет и не будет, какой смысл?
Пн, Май 5, 2014 08:18am [Аноним] - 3662 d back

девушка, а сколько вы с стране? у вас есть разговорный язык???
Пн, Май 5, 2014 08:20am [Аноним] - 3662 d back

к медицине должно быть призвание
Пн, Май 5, 2014 08:27am [Аноним] - 3662 d back

что значит разговорный? В магазине могу спросить, в банке, к доктору могу американскому сходить, на почту...но вот сосед начинает мне что-то говорить, понимаю дже только 30-40% , по телефону вообще боюсь разговаривать, даже трубку не беру, если номер не знакомый....Я считаю, что это полный провал....и даже разговорного у меня нет .....Стыдно, конечно, стыдно, но не знаю как еще заниматься.....
Пн, Май 5, 2014 08:31am [Аноним] - 3662 d back

согласна полностью, с медицине должно быть призвание...но мне 42, в полицию уже не берут в таком возрасте, я когда приехала , то хотела пойти куда-нибудь в полицию, но по возрасту не прошла... Муж сказал, что надо хорошо зарабатывать и идти учиться на медсестру, вот я и пошла....хотя для меня это, ну как другой мир совсем.... у меня и никто из родственников в медицине никогда не работал....Теперь уже и деньги потрачены, и время .....что делать ума не приложу....
Пн, Май 5, 2014 08:32am [Аноним] - 3662 d back

да, в стране я 3 года уже....
Пн, Май 5, 2014 09:01am smart - 3662 d back

poprobuyte mejdu postami ili mejdu nityem i ili luchshe prosto seychas naushniki v ushi i http://fenglish.ru/pimsleur-english-unit-01/. normalniy rezultat za neskolko minut .
Пн, Май 5, 2014 09:02am [Аноним] - 3662 d back

da i dalee po urokam ,ne brezguyte pervim urovnem
Пн, Май 5, 2014 09:06am [Аноним] - 3662 d back

никто здесь не ныл.... я рассказала свою ситуацию...и несколько раз писала, что не жалуюсь и даже смеюсь над собой...
Я, конечно, попробую и вами предложенный, но поверте мне , за 3 года здесь, я немало прошла уроков на разных сайтах....и причем каждый раз с нуля...я не гордая...
Пн, Май 5, 2014 09:07am [Аноним] - 3662 d back

а вы на английский ходили здесь. или вы сразу в медицину?
Пн, Май 5, 2014 09:13am [Аноним] - 3662 d back

ya ne v obidu ,poprobuyte i otpishites ,
Пн, Май 5, 2014 09:15am Кира - 3662 d back

я учила по пимслеру, все уроки прошла, но не разговариваю, а вы что после пимслера заговорили?
Пн, Май 5, 2014 09:16am [Аноним] - 3662 d back

ходила... сначала 6 месяцев в ближайщую школу...с 0 начинала...потом в Truman...несколько месяцев... А потом сдала экзамен для поступления на CNA и стала уже заниматься медициной...Вся фишка в том, что тесты все письменные и можно молча прийти в колледж, молча отсидеть на уроке, дома прочитать книгу, интернет, и молча сдать тест....
Пн, Май 5, 2014 09:17am [Аноним] - 3662 d back

конечно попробую, спасибо...
Пн, Май 5, 2014 09:19am [Аноним] - 3662 d back

хотела с вами познакомится.мы ровесницы и с одной и тоже проблемой-английский
Пн, Май 5, 2014 09:19am [Аноним] - 3662 d back

Кира, мой муж тоже говорит... вот тебе программа читай, занимайся и слушай...-делала, делала и делаю... но не разговариваю.....я даже не знаю как это объяснить...Когда ко мне обращаются на английском, такое впечатление, что я вообще ничего не знаю...Потом, со временем, я прокручивая в мыслях полностью создаю ответ на вопрос или как надо было сказать....но это уже потом.....Я же говорю, как та собака...
Пн, Май 5, 2014 09:19am [Аноним] - 3662 d back

На CNA берут абсолютно всех, особенно в Nursing Homes. Платят мало, но берут. И язык выучите довольно быстро на такой работе.
Пн, Май 5, 2014 09:31am [Аноним] - 3662 d back

vi po pimsleru uchite naizust vse frazi ,do avtomatizma no s ponimaniem i tolko dalshe slova i chast frazi menyayte
Пн, Май 5, 2014 09:36am [Аноним] - 3662 d back

i govorite v pauzah ,povtoryayte za diktorom
Пн, Май 5, 2014 09:39am [Аноним] - 3662 d back

На CNA берут абсолютно всех, особенно в Nursing Homes. Платят мало, но берут. И язык выучите довольно быстро на такой работе. (ц)

Я работаю, но парт тайм ... правда не в Nursing Homes , а на дому.... могу говорить только элементарные вещи....: принеси, подай, хотите не хотите, нужна помощь, не нужна помощь....а последняя бабулька вообще сказала, что она говорить не может ей тяжело....вот и молчим с ней по 12 часов....
Ходила устраиваться в Nursing Homes, отправляла резюме, сказали перезвоним и тишина... на резюме вообще никто не ответил ни разу...Один индус, тоже ездить по домам надо было, поговорил со мной один раз (интервью) вромде сказал, что его устраивает, но потом сказал, что передумал....Думаю, что из-за моего английского...
Пн, Май 5, 2014 09:40am [Аноним] - 3662 d back

Милая барышня, у вас стеллой проходит, муж сказал, муж велел, вы что сюда собачкой для дрессировки приехали? он что надеялся вас натаскать перед "выставкой" и срубить денег за хороший экстерьер? зачем вам такой муж? разводитесь сейчас, если работу не найдете подадите на банкротство как физлицо, как неимеющая дохода, тода долг банку по минимуму отдадите и все. Если с вами не дай бог, что то случится, заболеете, не сможете работать, ну или постареете лет через 30 он же вас как собаку просто за дверь выставит, вы не поняли еще? вам сейчас не языком надо озадачиваться, это частность, а менять свою жизнь, не идет у вас потому что вы в постоянном стрессе из-за такого мужа, а неполучаюшийся язык стал лишь тем на что вы проблему переносите, решите ОСНОВНУЮ проблему, решится все и с языком.
Пн, Май 5, 2014 09:42am [Аноним] - 3662 d back

неуверенн я что можно найти работу. таких много, кто закончил, некоторые умеют говорить хорошо и сидят без работы
Пн, Май 5, 2014 09:50am [Аноним] - 3662 d back

Милая барышня, у вас стеллой проходит, муж сказал, муж велел, вы что сюда собачкой для дрессировки приехали? он что надеялся вас натаскать перед "выставкой" и срубить денег за хороший экстерьер? зачем вам такой муж? разводитесь сейчас, если работу не найдете подадите на банкротство как физлицо, как неимеющая дохода, тода долг банку по минимуму отдадите и все. Если с вами не дай бог, что то случится, заболеете, не сможете работать, ну или постареете лет через 30 он же вас как собаку просто за дверь выставит, вы не поняли еще? вам сейчас не языком надо озадачиваться, это частность, а менять свою жизнь, не идет у вас потому что вы в постоянном стрессе из-за такого мужа, а неполучаюшийся язык стал лишь тем на что вы проблему переносите, решите ОСНОВНУЮ проблему, решится все и с языком.(ц)
все точно как вы описали...как будто живете со мной.....Когда я заболела, однажды, он так и сказал, мне больная не нужна, езжай к маме... И был случай, когда я спросила его о том, что если бы я осталась инвалидом, от прямо ответил, что ему этого не надо и он бы сразу избавился от меня...
Про финансы я не беспокоюсь, я не брала финансирование, это мои деньги, личные...я никому ничего не должна... Я их заработала и зрабатываю как могу...(не подумайте плохого)....
Пн, Май 5, 2014 09:52am [Аноним] - 3662 d back

uchites eshe i po http://chicago.ru/1/voa.html
Пн, Май 5, 2014 09:56am [Аноним] - 3662 d back

а как вы сейчас живете? вы работаете или только учтесь???
Пн, Май 5, 2014 10:02am [Аноним] - 3662 d back

все точно как вы описали...как будто живете со мной.....Когда я заболела, однажды, он так и сказал, мне больная не нужна, езжай к маме... И был случай, когда я спросила его о том, что если бы я осталась инвалидом, от прямо ответил, что ему этого не надо и он бы сразу избавился от меня...
Про финансы я не беспокоюсь, я не брала финансирование, это мои деньги, личные...я никому ничего не должна... Я их заработала и зрабатываю как могу...(не подумайте плохого)...
--------------------------

угораздило же вас, но ничего, вы в среднем возрасте, не стары, еще есть время все наладить. гринка у вас 10летка? сделали доки и ищете куда уходить,,, муж ваш искал бесплатную домработницу, сексобслугу, и еще добытчика в одном лице, и рыбку сьесть и на елку влесть, не теряйте время свое, в старости что делать будете? в 70 лет? тележки в волмарте перетаскивать? тем более у вас есть немного свой доход, румейт потяните, а дом муж он все равно не ваш и вашим не будет, и завещает он его своим детям, останитесь вообще без всего только будете уже старой, беспомощной, никому не нужной, берегите время пока оно есть - ищите куда уйти, решите этот страх, язык пойдет, а сейчас вы подсознательно ищете виновного во всех бедах (язык), вот он у вас и блокируется.
Пн, Май 5, 2014 10:03am [Аноним] - 3662 d back

учусь на LPN, работаю парт тайм... уборками, и со старичками сижу...
Конечно, надо работать больше и муж мне об этом все время говорит, но тогда я не вытяну учебу, т.к. после работы, честно, ничего в голову не лезет...а сдавать надо...и много времени идет на перевод и чтобы разобраться.....т.к. я с медициной на ВЫ...и смотрю на нее снизу вверх....)))))
Пн, Май 5, 2014 10:04am [Аноним] - 3662 d back

да нет у него дома....нет у него ничего... мы в ренте живем...))))в старом вонючем нищенском ренте...
Пн, Май 5, 2014 10:05am [Аноним] - 3662 d back

может вам перевестись на что то с уже пройденными часами? косметолог, массажист?
как же вас жалко, автор
Пн, Май 5, 2014 10:05am [Аноним] - 3662 d back

может вам перевестись на что то с уже пройденными часами? косметолог, массажист?
как же вас жалко, автор
Пн, Май 5, 2014 10:07am [Аноним] - 3662 d back

да нет у него дома....нет у него ничего... мы в ренте живем...))))в старом вонючем нищенском ренте...
__________________
а муж ваш американец? вы доки сделали? и сами вы чего хотите? в плане, этого брака и вашего мужа?
Пн, Май 5, 2014 10:07am [Аноним] - 3662 d back

я с ним не из-за денег или документов сошлась... я всю жизнь в России одна прожила, дочь вырастила, работа у меня была замечательная... но захотелось тепла, ласки, любви дуре на старости лет....вот и все дела...Конечно, глупо все это, но назад не вернешь уже....Сама заварила, сама и расхлебывать буду...
Пн, Май 5, 2014 10:11am [Аноним] - 3662 d back

вам никто и не говорит что из-за денег или доков, как раз понятно что женщина из россии хотела семьи, но нет у вас семьи, по факту, и с чего не вернешь? разведетесь, и вольной птицей ставьте свою жизнь, если вы с ним дом арендуете, и свою лепту вносиые как румейт, так арендуйте с тем кто вам нравится будет и хотя бы не доставать вас, зачем вам "хлебать"? для чего? он вам свою почку отдал и вы теперь ему обязаны? смысл?
Пн, Май 5, 2014 10:11am [Аноним] - 3662 d back

у вас есть гринкарта? муж русскоговорящий
Пн, Май 5, 2014 10:14am [Аноним] - 3662 d back

что вы, что вы, как бы он мою почку не забрал.....
Пн, Май 5, 2014 10:16am [Аноним] - 3662 d back

так документы у вас есть???
Пн, Май 5, 2014 10:17am [Аноним] - 3662 d back

есть
Пн, Май 5, 2014 10:18am [Аноним] - 3662 d back

что вы морочитесь в самом деле? все равно живете как румейт тока еще с обязанностяни домработницы и обслуги, живите с нормальным румейтом, кторому вы ничего не будете должны.
Пн, Май 5, 2014 10:19am [Аноним] - 3662 d back

В общем проблема ваша не в языке, а в скрытом конфликте и непринятии ситуации (что верно), решите эту проблему - язык автоматом пройдет.
Пн, Май 5, 2014 10:21am [Аноним] не принимает email - 3662 d back

хочу доучиться.. там видно будет...может он меня любит.. но глубоко в душе....ну оочень глубоко.....пытаюсь шутить....сквозь слезы...
английский мне нужен...очень нужен....
Пн, Май 5, 2014 10:23am [Аноним] - 3662 d back

мне то же так нужен английский, но не учится он у меня
Пн, Май 5, 2014 01:46pm [Аноним] - 3661 d back

вы сами ничего не хотите менять, вас устраивает такое положение, вот и все.
Пн, Май 5, 2014 02:39pm tvika - 3661 d back

если муж амероканец то странно что не говорите по-английски.
Пн, Май 5, 2014 03:01pm [Аноним] - 3661 d back

она не писала, что муж американец по моему
Пн, Май 5, 2014 03:01pm [Аноним] - 3661 d back

tvika-а как вы учили английский?????
Пн, Май 5, 2014 04:05pm [Аноним] - 3661 d back

Про работу хорошо советуют... Надо общатся постоянно чтобы посгел язык. У меня тоже была проблема после колледжа, что я не все понимала и телефон тоже не снимала если номер незнакомый. Как мне все это знакомо. Потом пошла работаь в госпиталь CNA, был шок огромный потому что смена 12 часов и без конца разговариваешь с пациентами, не всегда все понимала, пару раз обращалась к медсестрам когда не понимала чего клиенты хотят. Приходилать понимать всяких шепелявых, с дефектами речи, это было непросто. Зато через пару месяцев стало легче реально.
Пн, Май 5, 2014 07:01pm [Аноним] - 3661 d back

как же вас без языка на работу взяли, что им с нормальмальным английским не хватало?
Пн, Май 5, 2014 08:39pm Milana - 3661 d back

Bce MU cherez eto proshlu.Glavnoe chto Bu ychutecj u v odun prekracnui denj zagovorute,vot yvudete !!!! Ja ne ychulacj,HO popala rabotatj v amerekanckyy credy c o-o-ochenj ploxum angl.,Ho u ceychas ne mogy poxvactatjcua,ponumay toge ne vce ,HO glavnoe v tom chto eslu problemu na rabote moi menedger poculaet menua na razborku c kluentamu,ja udy govory kak znay,…….,HO pered etum proshy proshchenue za mou ploxou angl.-proxodut(spasubo bogy ,eshche ne galovalucj )
Пн, Май 5, 2014 09:27pm tvika - 3661 d back

я знала теорию и много слов. Говорить боялась, полгода без телефона жили так как не могла позвонить и заказать сервис - боялась говорить.. Вот так-то. Но у меня 5 лет университета и аспирантура, любой текст я переводила без проблем. Так вот, начала читать Толкиена - Хоббит, смотреть двд, потихоньку общалась. Слушала банковские автоответчики по полчаса, разбиралась со звучанием. Ни разу не ходила ни накакие курсы.
Пн, Май 5, 2014 09:35pm Кира - 3661 d back

tvika-наверное слушать автоответчик это будет для меня то же хорошо
Пн, Май 5, 2014 09:40pm [Аноним] - 3661 d back

я тв shows по телевизору смотрела. Friends тогда шли по всем каналам. И на одну и ту же серию можно было нарваться где-то раз в пару месяцев. Я каждый раз когда повтор видела, то уже на одну шутку больше понималаSmile Какое-нибудь шоу выберите, чтобы не слушком сложное и приятно было смотреть и начните его каждый день смотреть
Пн, Май 5, 2014 11:09pm [Аноним] - 3661 d back

He plach,devchenka,Bce bydet "OK"-vozjmu vremua !!!!!!ceychas tvou mozg kak magnutnaja plenka,vce zapomunaet ,zapucuvaet,a v odun denj BCE vudact na-gora….dage cama ydevushcua,znachut vremia ne prushlo eshche
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru