MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Руссо туристо. Облико морале. Smile
Ср, Авг 24, 2005 05:46pm Дiд Панас - 6840 d back

На гостиничных балконах они коптят рыбу, около бассейна разводят костры. У огня прохладными вечерами они греются в обществе девушек легкого поведения, которых здесь называют наташами и на которых из одежды нет ничего, кроме выцветших от хлористой воды трусиков-стрингов. А еще они научились добывать водку из бутылок в мини-баре: просверливают незаметное отверстие, выливают содержимое и доливают водой. А отверстие заделывают так ловко, что не заметишь. Русскими Рози сыта по горло. Или у нее стрессовое состояние из-за них, или у нее стресс из-за немцев с их постоянными жалобами на русских. Рози не повезло, потому что она работает именно в Кемере. Когда-то это было место отдыха исключительно для немцев, а теперь здесь перед глазами мелькают русские и прочие туристы из восточных стран, и с каждым сезоном их число прибывает.

Почему его никто не любит - этого русского отдыхающего? Он возникает в разных образах, например, в пятизвездочной гостинице со всеми удобствами 'Phaselis Princess' (которая на самом деле тянет только на три с половиной звезды) в Текирова под Кемером.

В стандартном представлении бывший советский гражданин - это человек низкого роста и крепкого телосложения с конституцией танка Т-34. Руки как у борца за приз в балагане, лодыжки - как печные трубы у таежной избушки. На медвежьем загривке - тяжелая золотая цепь, на которой свешивается массивный золотой крест. Этот тип начинает пить еще утром и засыпает на своем лежаке после обеда. Он дымит, как сибирская баня, всегда и везде, даже - и именно - в столовой.

Там он всех толкает и пинает. Он никогда не извиняется. Вежливость - это привилегия дворянства и буржуазии, обе эти категории при советской власти были искоренены.

Что не сделало Ивана симпатичнее. Жировая складка на животе, как у тюленя, свисает над треугольником плавок, когда он тяжело ступает по дрожащему под ним причалу. Его жена Ольга - крупная женщина, которая выглядит как красноармеец в юбке из фильма времен холодной войны. Она выкрикивает команды своему потомству наподобие 'Давай, давай!'. Это не мешает ее полному московскому потомству успешно воровать сваренные вкрутую яйца к завтраку из чужой плошки, которую люди из другого номера поставили для себя у буфета.

На замечания отдыхающих заросший волосами по всему телу папа бурчит: 'Да-да' - и делает вид, что ни слова не понимает. Что в определенной степени соответствует действительности.

Полностью - здесь.
http://www.inosmi.ru/translation/221687.html
Ср, Авг 24, 2005 06:08pm [Аноним] - 6840 d back

вот тут оригинал:
http://www.telegraph.co.uk/news/main.jhtml?xml=/news/2005/08/14/wbeach14.xml&sSheet=/news/2005/08/14/ixworld.html
Ср, Авг 24, 2005 10:33pm Дiд Панас - 6840 d back

Это - не оригинал, оригинал находится в журнале Stern. Усли вы, конечно, научены читать по-немецки. Smile
Ср, Авг 24, 2005 10:49pm [Аноним] - 6840 d back

Да ну! В журнале штерн и других немецках журналах опубликованы _разные_ заметки о русских в _разное_ время. Данная статеечка в телеграф - это авторский дайджест.
А то что вы запостили - это левый перевод авторского дайджеста телеграф на тему заметок про русских, опубликованных в разное время в разных немецких журналах Very\ Happy
Ср, Авг 24, 2005 10:53pm [Аноним] - 6840 d back

Надо запостить о хохлах хохму.Хе-хе.
Ср, Авг 24, 2005 10:58pm [Аноним] - 6840 d back

Да какая разница. Гомо совиетикусы описаны очень похоже.
Ср, Авг 24, 2005 10:59pm [Аноним] - 6840 d back

Пошел как-то клоун Попов в Хаpьков хохлов дpазнить. Пpишел, а там одни кацапы.
Ср, Авг 24, 2005 10:59pm Дiд Панас - 6840 d back

"Левый перевод" стыкуется с "авторским дайджестом" только очень приблизительно. Не наводите тень на плетень, уважаемый, здесь люди по-английски все-таки говорят, и наглая ложь в расчете на незнание просто не прокатит.
Ср, Авг 24, 2005 11:17pm [Аноним] - 6840 d back

Согласуется приблизительно, потому что, как я сказал, перевод ЛЕВЫЙ. Еще раз вот сюда позырьте:
http://www.newsru.com/russia/15aug2005/fritsi.html
Там переведено лучше и оригинал упомянут.

Я кстати факты не оспариваю, поэтому ни о какой "лжи" речь быть не может.
Это вы диду, неправильно поняли. Это не попытка кацапа оспорить очевидные факты.
Я просто привел ссылку на ОРИГИНАЛ С КОТОРОГО БЫЛ СДЕЛАН ПЕРЕВОД.

Слабо кстати ссылку из штерна привести?
Ср, Авг 24, 2005 11:18pm [Аноним] - 6840 d back

Да, кстати, перевод из "Daily Telegraph" вот
http://www.inosmi.ru/translation/221547.html
Ср, Авг 24, 2005 11:19pm [Аноним] - 6840 d back

Это я так понял второй аноним с первым согласен Very\ Happy
Ср, Авг 24, 2005 11:23pm Дiд Панас - 6840 d back

Шановный, Вы не поняли, мне пофигу, кацап Вы, грузин или эстонец. Да и туристы там водятся не обязательно русские. Меня просто позабавила та кипучая энергия, с которой Вы бросились отстаивать своих соотечественников. Smile
Со ссылками и оригиналами, кажется, разобрались.
Ср, Авг 24, 2005 11:31pm Дiд Панас - 6840 d back

Ах да, ссылка на перевод из Daily Telegraph в Иносми - моя. Чтобы [Аноним] не слишком гордился. Smile Так что это переводы разных статей. Ищите оригинал дальше.
Ср, Авг 24, 2005 11:56pm Cамурай - 6840 d back

Ребята, вам заняться больше нечем? Уроды везде встречаются...
Чт, Авг 25, 2005 07:07am [Аноним] - 6839 d back

Уроды есть везде,это точно.Вон у меня в знакомого какой то нигер ,лет 15 банкой колы полной швырнул-подлец!зА что?
Сб, Авг 27, 2005 03:33pm Петров П.П. - 6837 d back

Что Вы - это же описаны новые русские, которые успели примелькаться на Западе - а они и у нас такие же. Я думаю и новые украинцы не лучше.
Сб, Авг 27, 2005 04:08pm [Аноним] - 6837 d back

новые украинцы еще хуже.везде с собой сало возят килограмами.
вася
Сб, Авг 27, 2005 04:11pm Berunchik - 6837 d back

Slishali takoe:Kogda xoxol rodilsya evrei zaplakal.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru