MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Обмен русскими книгами
Сб, Авг 11, 2007 09:03am [Аноним] - 6105 d back

есть такой сайт - paperbackswap.com , там обмениваются книгами. смысл в том, что человек находит у себя десяток-полтора ненужных книг (читал, надоели, хочется купить другую, эти уже никто не читает...) и выставляет их на "продажу" на том сайте. у него заказывают книгу, он её отправляет заказчику (за пересылку платит тот, кто отправляет), заказчик получает книгу и на сайте даёт знать, что книга получена. отправитель за это получает 1 кредит. на 1 кредит можно заказать бесплатно любую другую книгу у другого человека, и он её пришлёт и тоже получит кредит. новые книги поступают постоянно.
так вот, у меня вопрос... есть ли где-нибудь что-то похожее с русскоязычными книгами? ну, где можно свои книги обменять на другие... кто-нибудь знает?
Сб, Авг 11, 2007 05:56pm albatros - 6105 d back

Намедни россияне по тв рассказывали про обмен квартирами на время отпусков.Оказывается есть такое обществоюПлатишь 100 баксов, и попадаешь в систему.И легко можно пожить в экзотической стране.Имено пожить.Показали американца в России.
Может кто знает больше?
Сб, Авг 11, 2007 09:19pm Е. - 6105 d back

>>Намедни россияне по тв рассказывали про обмен квартирами (albatros)

Знаю женами меняются, свингерство называется, но чтоб квартирами... Жилье - это твоя крепость, это святое, как можно им меняться...
Сб, Авг 11, 2007 09:44pm Тучка - 6105 d back

"Жилье - это твоя крепость, это святое, как можно им меняться"(ц)- я тоже такого мнения. Не представляю в моём доме чужих людей на долгое время. Ну в гости принять- пожалуйста...Я даже не понимаю здешней моды иметь бебиситора с проживанием: ты лёг спать,а по твоему дому шныряют туда -сюда. Это не для нашей семьи.
Сб, Авг 11, 2007 10:31pm Бабка - 6105 d back

To: E
Квартира, значит-святое..А супругами обмениваться, зна4ит-нормально?
Вс, Авг 12, 2007 08:38am Е. - 6104 d back

>>ты лёг спать,а по твоему дому шныряют туда -сюда. Это не для нашей семьи. (Тучка)
Чтоб не шныряла можно например чаручниками к быльцу кровати прищелкнуть, или дверь наконец на замок...
Вс, Авг 12, 2007 09:13am Тучка - 6104 d back

"А супругами обмениваться, зна4ит-нормально?"(ц)- я думаю,что автор имел ввиду обмен на нетральной территории.
Вс, Авг 12, 2007 12:02pm [Аноним] - 6104 d back

нетральной

НЕЙТРАЛЬНАЯ
Вс, Авг 12, 2007 02:57pm albatros - 6104 d back

Жилье - это твоя крепость
Буду ругаться.Ой,какие мы стали рафинированные прям таки британцы.Дедушки и бабушки заселяли коммуналки,гостиничные номера,купе поездов,комнаты в санаториях,палаты в больницах,палатки в альпинистских и турпоходах,и все это было в компании малознакомых,а часто незнакомвх людей.Не кричали они про крепость,а старались найти взаимные интересы. Я не веду пропагпнду-назад к природе. Но сказать владельцам крепостей могу-с крепостью вы получили в нагрузку одиночество..
когда человека хотят сильно наказать его лишают...... не угадали...не его крепости
А здорово задумано, Всей семьей на время отпуска перемещаешься в другое место,где ты не в гостях а действующем дом,и продолжаешь жить привычной жизнью но только сменилась декорация.В Китай всей семьей слабо,влелец крепости?.
Вс, Авг 12, 2007 03:50pm Тучка - 6104 d back

albatros -ну только не начний сравнивать божий дар и яишницу.В Китай...точно слабо-палками не едим и на полу не спим...
Вс, Авг 12, 2007 05:52pm Е. - 6104 d back

>>Ой,какие мы стали рафинированные ..Дедушки и бабушки заселяли коммуналки ...(albatros)

А пра-пра-пра...дедушки жрали сырое мясо, мотались в шкуры и без стеснения спаривались при всей общине с пра-пра..бабушками. И шо? авай albatros, рафинад в сторону, дубину в руки и айда на Мичиган авеню. Smile
Вс, Авг 12, 2007 06:56pm Автор темы - 6104 d back

то есть, я так понял, книг тут никто не читает, и обмениваться ими никому не интересно...
Вс, Авг 12, 2007 07:03pm zluka - 6104 d back

Читают... но не обмениваются Smile
Вс, Авг 12, 2007 07:16pm Тучка - 6104 d back

" Не шарь по полкам хищным взглядом,
здесь книжки не даются на дом.
Лишь только круглый идиот
знакомым книги раздаёт."
К счастью-все мои знакомые и друзья страшные полиглоты. Я с большим трудом поспеваю за ними- книги дают с удовольствием,мы возвращаю аккуратно. Стих,который я написала выше-прочитала на развётке одной очень старой книги.
Вс, Авг 12, 2007 10:18pm lilac - 6104 d back

Sun, Aug 12 07:16pm Тучка - 2 часа назад ↑↓
К счастью-все мои знакомые и друзья страшные полиглоты. Я с большим трудом поспеваю за ними- книги дают
=================================================================

Полигло́т (от греч. poly «много» и glotta «язык») — человек, владеющий многими языками.

Наиболее выдающимся полиглотом считается итальянский кардинал Джузеппе Меццофанти (1774—1849), никогда не покидавший Италию, но в совершенстве владевший 38 языками и бегло говоривший ещё на 30 языках; кроме того, он знал 50 диалектов различных языков.

К полиглотам относят также Антония Грабовского, востоковеда Арминия Вамбери, писателя, поэта и революционера Хосе Рисаля, создателя эсперанто Людвика Заменгофа, археолога Генриха Шлимана, папу Иоанна Павла II.
Вс, Авг 12, 2007 11:57pm Тучка - 6104 d back

lilac-не напрягайся... выше нет описки. Один из знакомых знает 6 языков.
Пн, Авг 13, 2007 07:35am Ира - 6103 d back

Тучка - твой стишок не актуален!!!
По моему как раз в нашем положении и надо меняться книгами... у кого что есть?
Пн, Авг 13, 2007 08:35am Тучка - 6103 d back

Ира,я согласна с тобой. Я даже не знаю,почему память этот стих каждый раз мне напоминиет... Я даже уверена,что книгами нужно обмениваться. Ведь сейчас просто нет возможности складировать это богатство на полках -как делалаи раньше в России.
Сб, Сен 8, 2007 07:47pm Тучка - 6077 d back

Если у кого-то есть Жюль Верн-дайте пожалуйста почитать ребёнку.Потом вернём с вознаграждением. Может кто знает где можно выписать по почте. Спасибо.
Сб, Сен 8, 2007 08:43pm D. - 6077 d back

уж и не знаю почему против обмена квартрами может быть тот у кого их не одна..Если я свою квартиру в майами отдам на неделю взамен квартиры в Питере например что тут такого
Вс, Сен 9, 2007 11:31am alisa - 6076 d back

можно найти все,что захочешь!!! fictionbook.ru
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru