Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad Tirus, Inc
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > Прочее
Цветочки
Вт, Мар 23, 2010 11:46am [Аноним] - 5760 d ago
Подскажите, как ухаживать за цветами. Купили дом, много посажено цветов, какие они, одногодичные, двухгодичные, не знаю, что с ними делать, не знаю. Поливать? Пропалывать? Что-то вырвать, если не зацветет и останется сухим? Опыта нет никакого. Помогите. Smile
Вт, Мар 23, 2010 03:42pm Кошка_в_сапожках - 5759 d ago
Пока ничего не трогайте и дайте весне вступить в свои права Smile
Тюльпаны, нарциссы, подснежники (если таковые есть) - выйдут и отцветут первыми, их ("ботву"Wink можете срезать когда цветы уже опадут, чтобы дать место остальным цветам. Остальное - смотреть Wink Прополоть сорняки и траву, а так же подсыпать mulch на клумбы, чтобы сохранялась влага, не помешает. Полив необходим только если будет засуха, врядли у вас там насажены очень изнеженные цветочки требующие ежедневного ухода.
Вт, Мар 23, 2010 03:55pm Дед Пихто - 5759 d ago
Хочу посадить розовый куст под окном, рядом с выходом на дек, но знающие люди говорят што етава делать не следует, ибо всякие полосатые мухи с жалами замучают присутствием. Так ли ето?
И ещо, семена надо сначала где то высадить штоб проросли или просто в землю накидать, присыпать и сказать крекс, фекс, пекс?
Вт, Мар 23, 2010 04:14pm Кошка_в_сапожках - 5759 d ago
С розами имхо полная ерунда, если так рассуждать, то вообще ничего рядом с домом сажать не нада. У меня весь дек по периметру усажен кустами и с одной стороны вьющиеся розы стеной. Малая только майского жука прошлым летом поймала Smile



И ещо, семена надо сначала где то высадить штоб проросли или просто в землю накидать, присыпать и сказать крекс, фекс, пекс?

-------

А какие семена то? Огурцы-зелень салатную какие-нить так лучше семенами, с какими-нить цветочками - можно сразу рассадой. Я сажала и семенами и рассадой дома выращенной, все равно друг дружку догоняют и особо не отличаются.
Сажать семена где-то на 3 см вглубь (чем мельче тем ближе к поверхности), а сверху присыпать землей свежей из мешков и следить-поливать, чтобы влажное было.
Вт, Мар 23, 2010 04:15pm радист - 5759 d ago
Дед Пихто, ты что хочешь розы семенами сажать , что ли ?
Ну ты даешь....
Вт, Мар 23, 2010 04:17pm Кошка_в_сапожках - 5759 d ago
Кстати, чтоб полосатые мухи не мучали, избавляйтесь от клевера на своем участке - вот уж что действительно делает лужайку опасной для прогулки.
Вт, Мар 23, 2010 05:19pm ►E.◄ - 5759 d ago
>>избавляйтесь от клевера на своем участке...

...и сейте конопельку - жизнь будет прекрасной и удивительной. Smile
Добавить комментарий
Chicago.Ru — реклама
Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность информации
© 2000-2025 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad Tirus, Inc
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама