Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers Tirus, Inc
Lucky Shots JP Logistics
InTime
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > Прочее
Странный Рабичев
Ср, Окт 28, 2015 11:20pm [Аноним] - 3740 d ago
Российские либералы часто упоминают имя Рабичева в связи с "правдой о ВОВ". Решил и я приобщиться к печатному труду ветерана. Ничего не могу сказать, впечатляет. Правда, впечатления специфические. Сорри за долгопост, но запостаю все ж.
А потом предлагаю разобраться.

В Европе мы, в Европе!
Размечтался, и вдруг в распахнутые ворота входят две шестнадцатилетние девочки-немки. В глазах никакого страха, но жуткое беспокойство.
Увидели меня, подбежали и, перебивая друг друга, на немецком языке пытаются мне объяснить что-то. Хотя языка я не знаю, но слышу слова «мутер», «фатер», «брудер».
Мне становится понятно, что в обстановке панического бегства они где-то потеряли свою семью.
Мне ужасно жалко их, я понимаю, что им надо из нашего штабного двора бежать куда глаза глядят и быстрее, и я говорю им:
– Муттер, фатер, брудер – нихт! – и показываю пальцем на вторые дальние ворота – туда, мол. И подталкиваю их.
Тут они понимают меня, стремительно уходят, исчезают из поля зрения, и я с облегчением вздыхаю – хоть двух девочек спас, и направляюсь на второй этаж к своим телефонам, внимательно слежу за передвижением частей, но не проходит и двадцати минут, как до меня со двора доносятся какие-то крики, вопли, смех, мат.
Бросаюсь к окну.
На ступеньках дома стоит майор А., а два сержанта вывернули руки, согнули в три погибели тех самых двух девочек, а напротив – вся штабармейская обслуга – шофера, ординарцы, писари, посыльные.
– Николаев, Сидоров, Харитонов, Пименов… – командует майор А. – Взять девочек за руки и ноги, юбки и блузки долой! В две шеренги становись! Ремни расстегнуть, штаны и кальсоны спустить! Справа и слева, по одному, начинай!
А. командует, а по лестнице из дома бегут и подстраиваются в шеренги мои связисты, мой взвод. А две «спасенные» мной девочки лежат на древних каменных плитах, руки в тисках, рты забиты косынками, ноги раздвинуты – они уже не пытаются вырываться из рук четырех сержантов, а пятый срывает и рвет на части их блузочки, лифчики, юбки, штанишки.
Выбежали из дома мои телефонистки – смех и мат.
А шеренги не уменьшаются, поднимаются одни, спускаются другие, а вокруг мучениц уже лужи крови, а шеренгам, гоготу и мату нет конца.
Девчонки уже без сознания, а оргия продолжается.
Гордо подбоченясь, командует майор А. Но вот поднимается последний, и на два полутрупа набрасываются палачи-сержанты.
Майор А. вытаскивает из кобуры наган и стреляет в окровавленные рты мучениц, и сержанты тащат их изуродованные тела в свинарник, и голодные свиньи начинают отрывать у них уши, носы, груди, и через несколько минут от них остаются только два черепа, кости, позвонки.

Назад в Восточную Пруссию, февраль 1945 года
Да, это было пять месяцев назад, когда войска наши в Восточной Пруссии настигли эвакуирующееся из Гольдапа, Инстербурга и других оставляемых немецкой армией городов гражданское население. На повозках и машинах, пешком – старики, женщины, дети, большие патриархальные семьи медленно, по всем дорогам и магистралям страны уходили на запад.
Наши танкисты, пехотинцы, артиллеристы, связисты нагнали их, чтобы освободить путь, посбрасывали в кюветы на обочинах шоссе их повозки с мебелью, саквояжами, чемоданами, лошадьми, оттеснили в сторону стариков и детей и, позабыв о долге и чести и об отступающих без боя немецких подразделениях, тысячами набросились на женщин и девочек.
Женщины, матери и их дочери, лежат справа и слева вдоль шоссе, и перед каждой стоит гогочущая армада мужиков со спущенными штанами.
Обливающихся кровью и теряющих сознание оттаскивают в сторону, бросающихся на помощь им детей расстреливают. Гогот, рычание, смех, крики и стоны. А их командиры, их майоры и полковники стоят на шоссе, кто посмеивается, а кто и дирижирует, нет, скорее регулирует. Это чтобы все их солдаты без исключения поучаствовали.
Нет, не круговая порука и вовсе не месть проклятым оккупантам этот адский смертельный групповой секс.
Вседозволенность, безнаказанность, обезличенность и жестокая логика обезумевшей толпы.
Потрясенный, я сидел в кабине полуторки, шофер мой Демидов стоял в очереди, а мне мерещился Карфаген Флобера, и я понимал, что война далеко не все спишет. Полковник, тот, что только что дирижировал, не выдерживает и сам занимает очередь, а майор отстреливает свидетелей, бьющихся в истерике детей и стариков.
– Кончай! По машинам!
А сзади уже следующее подразделение.
И опять остановка, и я не могу удержать своих связистов, которые тоже уже становятся в новые очереди. У меня тошнота подступает к горлу.
До горизонта между гор тряпья, перевернутых повозок трупы женщин, стариков, детей. Шоссе освобождается для движения. Темнеет.

И тому подобное.
Ср, Окт 28, 2015 11:51pm [Аноним] - 3740 d ago
пишет правду евреичик, но кто его уполномочил прощaть фашистов.
Чт, Окт 29, 2015 12:03am [Аноним] - 3740 d ago
Нет, не пишет.
В истории самого Рабичева и его скандальной книги много темных мест.
Леонид Рабичев 1923 года рождения. 75 лет он в общем то нигде и никак не 'светится', причем абсолютно. А вот с 2000 года Леонид Рабичев вдруг активно и агрессивно начинает вписывать себя в историю, литературу, искусство.
Не знаю появился у него менеджер, арт-директор, сам он к этому пришел или под его именем кто то к этому пришел. Но вдруг лавиной стали появляться тексты, интервью . фразы в которых был намек на 'очень большой вклад и участие’.
(1) Скандальная выставка картин в Манеже в 1962 году- которую 'разогнал' Хрущев.
Оказывается в ней участвовал как художник Леонид Рабичев, и не только участвовал - но ещё и спорил с Хрущевым да чё там...чуть ли не оттянул Хрущева смотря смело ему прямо в глаза...)))
Об этом и сообщает сам Рабичев на страницах журнала «Знамя» № 9, 2001-в статье 'Манеж 1962, до и после". Кстати и в дальнейшем Рабичев будет сообщать 'новое* именно со страниц этого журнала.
Итак ему 78 лет, но он вдруг'вспомнил' как и что было на той выставке. И главное в статье он.... и там и сям, и рядом и возле. И замечания Хрущеву делает, ну в общем вся выставка вокруг него...)))
Эти 'уникальные' факты всплыли в истории впервые. Причем реально впервые. Поднимая материалы 62 года и потом вплоть до девяностых, я его нигде вообще не встречаю. Ни как члена той студии(Новая Реальность), ни в статьях и интервью организатора выставки Элия Белютина. Его фамилии нет среди художников в журналах и газетах 70-х, 80-х, 90-х. Нет, а вот у себя в статье он есть.
Когда после статей у Рабичева спросили а какие же его картины были на 'той самой' выставке и можно ли их увидеть. Он ответил что...'продал их, и кому не помнит’. Странно да?....)))
Спросили название картин упс -и название не помнит )))
Рабичев заявляет что он поэт, не просто поэт., а выпустивший в послевоенные годы больше десяти книг стихов. Дается намек на 50-е и 60-е.
Однако в архивах никакого упоминания о нём как о поэте не имеется. Причем я говорю даже не о книгах, я искал хотя бы его единичные стихи хоть в каких то журналах, поштучно. При СССР библиотечное дело было налажено на высшем уровне, по всем годам есть так называемые 'Летописи журнальных и газетных статей*- так что искать не так сложно как кажется....)))
После развала Союза - да, стихи появляются. Я лично думаю, стихи появляются именно потому что после развала СССР уже никто толком не контролирует что и кто печатает. Нет я не о цензуре. Просто думаю что при Союзе такие стихи в печать бы не попали...)))
Я достал наган И спустил курок.
На цветах роса,
А в котле фураж, (Конь)
(2) В 2004-м буквально через месяц после смерти В.О.Богомолова -Рабичев начинает давать интервью что повести Богомоловым были буквально украдены в у него.
Яркие, сочные, жизненные 'В августе 44-го’ и другие, оказывается -это всё о нем о Рабичеве, им придуманные и наивно надиктованные Богомолову, а он их бах... и присвоил. Причем Рабичев 30 лет молчит, а после смерти Богомолова вдруг сразу и во всем сознается.
По заявлению Рабичева, Богомолов крал и крал сюжеты и подробности, крал и крал. Но вот блин не задача...Прокололся Рабичев именно на любви к подробностям....))) Выдав статью с разоблачением Богомолова ....-’ я приходил к нему в гости в его квартиру на Новомещанской* ...И дальше... что рассказывал, как рассказывал.. .и т.д
И тут на него обрушился вал критики за ложь, квартиру на Новомещанской была куплена Богомоловым намного позже выхода в свет *В августе 44-го’.
Рабичева стали поднимать на смех, нарастал вал негодования и тогда Рабичев поспешил выступить с заявлением ...
..."-Леонид Рабичев приносит извинения читателям за невольную ошибку: «Дом, в который я приходил к Богомолову, не на Новомещанской, а на Малой Грузинской»."
Блин, вот так прокол... .- а это 10 км в сторону. С учетом что Рабичев рассказывал что ходил в гости пешком, он любит подчеркивать детали(для правдоподобия) как вам такая деталь? 10 км в сторону ? ...)))
Можно ли верить человеку, который так 'ошибся с адресом’
Ну и да Богомолов тогда жил и не на Малой Грузинской а в Безбожном переулке...Упс... прокололся даже уточняя....)))
(3) Под 60-ти летие Победы, опять же в журнале *3намя’№2 от 2005-го годы выходит, странная повесть Рабичева 'Война всё спишет’.
Почему странная? Да она попросту переполнена ляпами и неточностями. Но посыл в ней не исторический, цель повести это . . .типа. . .'новенькое' о войне. Но новенькое с душком, с душком мощным, и я лично считаю, заказным и щедро проплаченным.
Рабичев подробно описывает как солдаты Красной Армии насиловали немок, причем всё в жутких тонах, кроваво, мерзко... .но масштабно.
Повесть тут же подхватили и начали цитировать. Ну а автор, давать интервью. В общем наконец то в 82-года... .о нем узнал мир, как о писателе.
Ну блин, до этого ...не писалось....А в 82-года записалось, и ещё как с мельчайшими подробностями.
Например.
'”18 ноября 1942 года я получил на экзаменах по строевой подготовке и штыковому бою отметки «хорошо»’”
*”20 ноября приехала приемная комиссия из Москвы.
2. ноября я окончательно сдал все экзамены и получил все пятерки.
3. ноября вечером мы били нашего старшину.'”'
'"Именно поэтому приказ капитана Молдаванова 26 декабря 1942 года чрезвычайно удивил меня.”’
Вот вы помните, даты ваших экзаменов в институте? Я нет, а прошло всего 25 лет, а автор и через 60 лет помнит даты.
Специально спросил друзей, помнят ли они фамилию экзаменатора, когда сдавали на права? Из 30-ти опрошенных ни помнил ни один, хотя некоторые сдали всего 5 лет назад, а вот Рабичев помнит... и опять же помнит в 82 года, через Н 60 лет!
Адрес куда ...типа несколько лет ходил пешком надиктовывать книгу Богомолову-забыл, хотя это было 30 лет назад, а вот оценки и даты экзаменов помнит и через 60 лет.
Дальше веселей.
Рабичев к свои мемуарам пишет что он командир взвода 100-й отдельной армейской роты ВНОС при управлении 31-й армии На Центральном, Третьем Белорусском и Первом Украинском фронтах. Это именно его фраза-так им и написанная.
Теперь странность. 31-я Армия НИКОГДА в Центральный фронт не входила. Как человек который в ней воевал мог этого не знать? До 24 августа 1944 года, 31-я Армия в составе Западного Фронта. О Западном фронте -Рабичев не пишет ни слова, а ведь по идее он был в нем два года. Что это?
Рабичев пишет что освобождал и Ржев и Сычевку. Но это почти невозможно. Если глянуть в учебник то да, и там и там участвовала 31 -я Армия. Но только Ржев-371 -я стрелковая дивизия и подразделения 133-й, 118-й и 88-й стрелковых дивизий, а Сычевку 251-я стрелковая и 30-я гвардейская стрелковая дивизии. Армия одна-но дивизии то разные, и не мог лейтенант повоевать и там и там, хотя между ними всего то сто км....)))
Вообще с названиями армий, частей и мест где он участвовал полный абсурд, лично у меня вообще ничего не совпадает. Но то ладно...
Теперь самая паскудная часть его повести, где он и описывает момент ради которого повесть в общем-то наверное и была написана. Это я про то как 31 армия, и Рабичев вместе с ней, 'настигла’ обоз с беженцами и принялась их ожесточенно насиловать.
В районе Гольдапа в описываемые даты - Советские войска перешли к обороне, и пару месяцев не предпринимали наступательных действий. По этому факт что колона наступающих войск настигает колону беженцев попросту абсурден. Сидя в бороне, сложно догнать колону беженцев
И главное 'основной эпизод ’ своей повести Рабичев датой не сопровождает. До этого про всякую мелочь указывает, какого это числа произошло. ...'Старшине дали в морду 22 ноября’...во как! А массовое изнасилование колоны беженцев...??? Ни до ни после, никаких указаний по времени. Когда?...ну...э....когда трактор разворачивался...)))
А как вам фраза «Наши танкисты, пехотинцы, артиллеристы, связисты "позабыли" о долге и чести и об отступающих без боя немецких подразделениях».
Февраль 1945-го-кровопролитнейшие бои....а у Рабичева немцы оказывается отступают...'без боя’.
И ещё....Лично у меня создалось впечатление что ’труд’-под названием 'Война всё спишет’ писал не Рабичев, а некая дама. Почему ? Ну во первых слишком часто не мужская постановка вопроса, поведенческий стереотип мужчин
попросту иной. Это понимает мужчина, но именно женщины себе придумали такое поведение какое и описывается в повести. Примеров слишком много Но возьмем опять же тот самый эпизод....скандальный с массовым изнасилование.
Солдаты идут в марше. По разбитым раскисшим дорогам, с намокшими и поэтому набухшими сапогами. На них скатки плащ палаток, вещ. мешки, оружие, часть боеприпасов, они измотаны, задолбаны и мечтают просто перекурить. Только у какой-то экзальтированной дамочки возникла мысль, что в таком состоянии солдат способен тормознув на пару минут, кого-то изнасиловать, и потом продолжать марш.
Любой мужчина хоть раз совершавший марш-бросок в полной боевой выкладке понимает, что это бред. Не до скоростного секса. Мужчина понимает, а вот женщина для интриги вполне могла бы тиснуть такой сюжет.
В общем, я не поверил ни одному слову. И думаю не зря Рабичев ничего абсолютно не писал о войне 60 лет, ведь тогда были ещё живы реальные участники тех событий и они могли сказать что и как было на самом деле. Где и что делал Рабичев на самом деле, был ли он в тех частях, о которых писал, был ли на передовой, участвовал во взятии хоть одного их указанных городов - или рисовал стенгазеты при штабе. Я лично сильно сомневаюсь в достоверности того что он описал.
Чт, Окт 29, 2015 08:53am [Аноним] - 3740 d ago
Хватит копаться в истории ВОВ.Благодарите Бога,что победа досталась нам,а не фашистам.Иначе бы и вас не было - копателей в историческом говне!
Чт, Окт 29, 2015 08:59am Дед - 3740 d ago
Rolling\ Eyes У тебя забыли разрешения спросить.

Человечество, должно знать ПРАВДУ о войне. Начиная с её начала, когда красножопые, вместе фашиками захватили Польшу и до её конца, когда *освободители* истроили геноцид, немцам и окупировали пол Европы.
Чт, Окт 29, 2015 09:44am [Аноним] - 3740 d ago
а что про Героев Власовтсев скажеж, жидкая перхоть
Добавить комментарий
Chicago.Ru ђеклама
Chicago.Ru не несет ответственности за достоверность информации
© 2000-2026 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers Tirus, Inc
Lucky Shots JP Logistics
InTime
Pava Logistics
Реклама