MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Вопросик
Сб, Июн 14, 2014 11:35am Алексей - 3606 d back

я постчитал тексы так как имею корпорацию. сделал все во время, у человека который занимается этим. , сейчас начал просто смотреть на неи, так как попали ини мне в руки. и ведь понимаю. что вообще в этом ничего не понимаю. но подпись то свою поставил. я бухгалтеру всегда даю только банковские стейтменты, у меня все хорошо, я тексы заплптил, новот возник вопрос, ведь я толком ни конимаю что там списывают и тому подобное-я ответственность несу я???
Сб, Июн 14, 2014 01:57pm [Аноним] - 3606 d back

Конечно ты! Ты хочешь чтобы за тебя нес ответственность кто-то другой?
Сб, Июн 14, 2014 02:05pm [Аноним] - 3606 d back

Мы несем ответственность , но и бухгалтер тоже, он же тоже подписывается
Сб, Июн 14, 2014 09:23pm да - 3605 d back

ведь я толком ни конимаю что там.....


Моя первая машина была старый Opel,бывало сломается,поднимешь капот,разберёшь пол движка,соберёшь обратно(ну пара гаек лишних) и о чудо! Завелся и поехал.
А теперь? ..........ведь я толком ни понимаю что там
Сб, Июн 14, 2014 10:30pm CPA - 3605 d back

Скажите а человек, который вам делал налоги имеет лицензию CPA ?
Проверяли ли вы его/ее лицензию на гос сайте?
https://www.idfpr.com/licenselookup/licenselookup.asp
Если да, то CPA вместе с вами должен был подписать ваши налоги. Если IRS позже к вам постучится с аудитом, то они могут обратиться к этому CPA с вопросами.
Теперь вопрос -почему вы тоже подписываете tax return. Все просто - своей подписью вы гарантируете, что предоставили достоверную информацию вашему специалисту по налогам. Другими словами, если дело дойдет до суда и выясниться, что вы предоставили недостоверную инфу CPA, то за это отвечаете вы; если же вы предоставили достоверную информацию, но CPA все же допустил ошибку, то суд будет разбираться с этим CPA.
Вс, Июн 15, 2014 12:29pm [Аноним] - 3605 d back

полностью согласен, если делали по стайтментам, то все ОК
Вс, Июн 15, 2014 05:19pm CPA - 3605 d back

Бухгалтер несет ответственность за то что правильно подсчитал. Вы несете ответственность что предоставили все документы. Что значит вы не пониматете. Вникайте, задавайте вопоросы, это ваш бизнесс и ваши деньги. Вы не можете понять сколько вы заработали?
Вс, Июн 15, 2014 09:02pm Василий - 3604 d back

CPA- скажите на будующие. какие документы приносят бухгалтеру у кого маленький свой бизнес, я один раз считал. только по чекам которые имел и давал бухгалтеру все мной подсчитанное, а один раз просто приносил все стейтменты и чеки которые выписывал? и еще, вопрос, нужно ли хранить чеки, и чтро еще нужно хранить , просто смотрю, чеки после года некоторые стпновятся старыми и толком не читаются???
Пн, Июн 16, 2014 02:31am [Аноним] - 3604 d back

--->Бухгалтер несет ответственность за то что правильно подсчитал. Вы несете ответственность что предоставили все документы. Что значит вы не пониматете. Вникайте, задавайте вопоросы, это ваш бизнесс и ваши деньги. Вы не можете понять сколько вы заработали?

Вы на будущее подписывайтесь по другому а то путаница выходит.
Пн, Июн 16, 2014 02:44am СPA (который 1) - 3604 d back

->CPA- скажите на будующие. какие документы приносят бухгалтеру у кого маленький свой бизнес
Тут так просто ответить не получится. Ваш специалист по налогам должен с вами поговорить и потом сказать вам что нужно принести. Например если в этом году вы купили страховку на жизнь на свою жену, которая числится у вас сотрудником компании, то наш CPA скорее всего захочет взглянуть на policy, что бы определить можно ли клеймать tax deduction. Или скажем вы купили дом, который could be attributable to your business, тогда ваш CPA попросит некоторые данные, что бы рассчитать tax deductions.
Как бы там ни было, если с вами работает хороший специалист, то у вас не должно быть никаких проблем.
Так же помните, что вы всегда можете попросить консультацию у другого CPA и сравнить что вам говорят. Все консультации, как правило, free of charge.
Пн, Июн 16, 2014 12:09pm [Аноним] - 3604 d back

интересно, а почему разные бухгалтера по разному считают, одгному достаточно стейтментов , другому чеков.как это понять?
Пн, Июн 16, 2014 03:28pm [Аноним] - 3604 d back

Ваша задача показать как вы тратили деньги компании. По идее и чеки и стейтменты показывают эту инфу. Но если вы еще и карточкой и кэшем рассчитывались, то все это нужно сохранять и показывать вашему cpa.
Пн, Июн 16, 2014 03:29pm [Аноним] - 3604 d back

И хочу еще раз подчеркнуть, что налоги лучше что бы делала cpa а не простой бухгалтер.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru