MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Russian school
Чт, Окт 30, 2008 03:16pm Ilona - 5679 d back

Does anybody know any Russian school, classes, programs, etc for kids(my daughter is 2)? I usually take her to different developmental classes for kids, but they all are in English, and I really want her to socialize with russian kids and teachers. Any advise will be appreciated!!!
Чт, Окт 30, 2008 03:24pm Евгений - 5679 d back

http://www.daycareartcenter.com/
Чт, Окт 30, 2008 03:26pm A.A. - 5679 d back

As far as classes there are hundereds of Russian Home Day Cares, where do you live, what town? As far as socializing, just playing with other russian kids at the playground or you socializing with russian parents, so kids can play together would do.
Чт, Окт 30, 2008 03:31pm zluka - 5679 d back

В 2 года кроме русского детсада ничего не знаю. Но просто для информации... У меня знакомая, которая приехала сюда больше 10ти лет назад, отдала свою дочку (рожденную сдесь) в русский класс в американской школе. Мотивы мне лично не совсем понятны, но значит такие классы есть в американских школах.
Чт, Окт 30, 2008 04:04pm Кошка_в_сапожках - 5679 d back

Сходите на http://groups.yahoo.com/group/ChicagoRussianParents/
сделайте поиск или же задайте вопрос Smile



У меня знакомая, которая приехала сюда больше 10ти лет назад, отдала свою дочку (рожденную сдесь) в русский класс в американской школе. Мотивы мне лично не совсем понятны, но значит такие классы есть в американских школах.

----

Общаясь дома с родителями рожденные здесь детки обычно только говорят по-русски и то с акцентом, но не умеют читать-писать. Так если есть возможность дать 2й, а то и 3й язык ребенку не вывозя его за пределы страны и следуя здешней программе обучения с остальными предметами я считаю ничего плохого нет. Сейчас правда китайский да испанский пора вводить, но и русский не помешает Smile
Чт, Окт 30, 2008 04:18pm zluka - 5679 d back

Кошка_в_сапожках, лично моё мнение, никому не навязываю: читать-писать по русски можно научить взяв учителя или отдельные классы вне школы. Ребенок родился тут, общался с бабушкой, дедушкой, родителями на чисто русском языке, в садике она тоже русском была, т.е. английский почти отсутствовал.
Отдали в русский класс, где вааще-то дети вновь прибывших, которым действительно проблематично с английским сначала. Английский конечно там присутствовал, но не так как в обычных классах. Как по мне - это было лишнее, можно было бы уже и в *обычную* школьную среду вливаться, я только из этих соображений. А русский можно учить и вне школы, было бы желание. Smile Кстати я не знаю были ли там именно классы русского языка, или *русским* класс был из-за помощи вновь приехавшим.
Чт, Окт 30, 2008 04:33pm Кошка_в_сапожках - 5679 d back

Злюка, у всех разные мотивы конечно. Может дешевле в школу, тем более если public school, чем брать репититоров, если всё включено и по программе? Мне все же кажется, что уклон идёт на классы русского языка, а не "помощь" приехавшим. Последние идут по программе english as a second language и наоборот их стараются влить в общий поток как можно быстрей.
Послешкольное время и $ Wink когда язык в школе включен можно зато потратить на какие-то еще секции - та же гимнастика или танцы.
Общаться с ними увы зачастую мало, быстро хитрюги соображают, что по-английски сказать легче/проще Smile
Пт, Окт 31, 2008 09:55pm [Аноним] - 5678 d back

Ilona, а в каком раене вас интересует рус. школа (классы)?
Сб, Ноя 1, 2008 09:39am [Аноним] - 5678 d back

Илона в Бафало есть именно тот сад что вам нужен.Его открыли недавно там идет пока набор.Звоните 224 628 2480
Сб, Ноя 1, 2008 12:38pm [Аноним] - 5677 d back

Moia dochka hodila v Edgar Alan Poe School. Bilingula education. Eshio znay cht v 21 scool districte est eshio bilingula education. Ochen dovolen. Dochka umeet chitat po russki i anglisiki i pisat

http://www.poe.d21.k12.il.us/
Вт, Ноя 4, 2008 02:23pm reedfish - 5674 d back

Автор,мне просто стало интересно.Вы действительно думаете,что чудо-воспитатели из детского сада научат вашего ребёнка русскому языку,если даже своё сообщение написали не по-русски.
В 2 года-в школу-не рановато ли?Вывообще с ребёнком по-русски говорите?
Ваш ребёнок будет говорить,читать,писать,только если Вы будете заниматься с ребёнком.Каждый день.
Чтобы не быть голословной-у меня ребёнок чуть постарше-через месяц будет 2.5 года.У ребёнка достаточно большой объём русских слов(думаю,что около 300),умеет считать до 10 на обоих языках,знает русский алфавит,цвета и геометрические фигуры.Английский чуть похуже(если такое вообще может быть)-месяц-2 общения со сверстницами-и будет не хуже,чем у других.Понимает,но только сейчас начинает говорить по-английски.
Месяца через 2,когда русские буквы "улягутся" в голове,перейдём к английскому алфавиту.К 3-м думаю,будем знать оба и языки "сравняются."
Думала-помещать свой ответ или нет?А потом подумала-а почему бы и нет?Может найдутся такие же "сумашедшие мамаши" которые учат детей 2-м языкам.
Вт, Ноя 4, 2008 03:08pm Тучка - 5674 d back

....."сумашедшие мамаши" которые учат детей 2-м языкам."(ц)- а в чём,собственно, сумашедствие?в кол-ве языков ? Я знаю детский сад где дети свободно говорят и на 3-х языках.
Вт, Ноя 4, 2008 04:15pm reedfish - 5674 d back

Тучка,сколько детей действительно в равной мере владеют 2-мя языками равноценно?И можно узнать-в этом саду Ваш ребёнок был или Вы его(сад) видели?
Вт, Ноя 4, 2008 05:45pm Тучка - 5674 d back

Если у ребёнка Мама русская,а Папа американец-как Вы думаете он равноценно владеет 2-мя языками? Ответ- очевиден! В русских садах есть дети украинцы (т.е. дома родной язык-украинский),есть дети литовцы и дома у них "свой" язык ,бывают и ...филипинцы, индусы и.т.д. Мир тесен!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru