MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
подсажите про Robert Morris college
Вт, Июн 17, 2008 12:55am [Аноним] - 5799 d back

Собираюсь приехать в Америку скоро.Подскажите про Robert Morris college. Собираюсь получить там MBA
Вт, Июн 17, 2008 05:13pm mrZ - 5799 d back

Loyola and DePaul are better in raitings. What for you need Roebrt Morris MBA?
Ср, Июн 18, 2008 12:04am [Аноним] - 5798 d back

я собираюсь замуж за амариканца и по приезду хочу сразу пойти учиться.так как в России я работаю в американской компании in purchsing department, то хотела получить образование для последующего трудоустройства.если честно,не знаю насколько мне это поможет в поиске работы так как думаю,что специалистов с MBA в Америке также много как и финансистов в России,которых переизбыток.может посоветуйте мне какие профессии востребованны и куда стоит пойти учиться.
спасибо
Ср, Июн 18, 2008 12:51am [Аноним] - 5798 d back

Смотря какие у вас наклонности и в чем вы сильны.
Ср, Июн 18, 2008 03:02am [Аноним] - 5798 d back

в России закончила педагогический институт.я лингвист по профессии.я больше гуманитарий но работаю не по профессии.знаю,что в Америке популярна профессия медсестры но надо учиться около 4-х лет,плюс сдавать химию,которую давно позабыла.хотела учиться на MBA так как думаю мне поможет в дальнейшем в поиске работы в сфере purchsing, так как опыт есть, к тому же можно закончить колледж всего за 1,5 если full time,да и цены там приемлимые.сейчас делаю evaluation of my diploma in US.собеседование на визу невесты назначено еще не было но хочу заранее все подготовить к приезду.
Поделитесь пожалуйста опытом в плане учебы,цен и профессий.Насколько трудно устроиться на работу с MBA.
Спасибо!
Ср, Июн 18, 2008 08:43am [Аноним] - 5798 d back

Что такое Purchsing? Вы имеете в виду Purchasing? Ili chto-to eshe?
Ср, Июн 18, 2008 09:31am Edna - 5798 d back

Все будет зависеть от ситуации, города, в который вы попадете и везения. Я встречала специалиста с МБА, который работал в госпитале на компьютерном мед.оборудовании, т.е. степень МБА ему так и не понадобилась. Говорит, искал работу года два, потом перестал. Хорошо, что была другая специальность. А другая девочка приехала, искала работу везде, неквалифицированную, любую. Но случайно общий знакомый ее друзей, владелец небольшого бизнеса, прочитав ее резюме, впечатлился российским опытом и нанял на работу по специальности (логистика) и платит ей в разы больше, чем если бы она работала в цветочном магазине (ето был предел ее мечтаний). Так что, it depends.
Ср, Июн 18, 2008 10:04am [Аноним] - 5798 d back

МВА сам по себе ничего не даёт. чтобы его оценили, нужен опыт работы. некоторые школы не берут учеников в программу МВА если у них нет опыта. Судя по тому, что вы описали, вам МВА скорее всего не поможет (пока что). Учиться скорее всего будете 2 года как минимум, на медсестру примерно так же.

гр.
Ср, Июн 18, 2008 10:11am Aladin - 5798 d back

MBA имеет смысл только если из хорошей пристижной школы. Человеку закончившему Келлогг (http://www.kellogg.northwestern.edu/) открыты все пути и 6-ти значные зарплаты. А после Robert Morris college должно очень повезти чтоб хоть какую-нибудь работу по специальности найти.
Ср, Июн 18, 2008 10:29am ►E.◄ - 5798 d back

Моя компания на 80% оплачивает MBA и вроде дает даже экстра дни на сдачу экзаменов. Но вроде верно говорят - МВА это плюс, но далеко не залог работы или успеха. Есть море очень сильных менеджеров без МВА и, е сть куча людей с МБА кто даже не работает по специальности или работает но очень скромно.
Ср, Июн 18, 2008 10:34am Edna - 5798 d back

В Университете Чикаго, чтобы получить МBА, по-моему, надо заплатить не менее $100 тысяч. Студенты берут кредиты. Далеко не всех желающих берут. Без опыта работы вообще не берут.
Ср, Июн 18, 2008 05:08pm Lady - 5798 d back

Заведение не плохое, но там очень много чёрных. (личный опыт)
Ср, Июн 18, 2008 10:16pm [Аноним] - 5797 d back

большое спасибо за советы! я абсолютно согласна,что MBA далеко не залог успеха.я и сама работала в Чикаго и получала неплохие деньги, а работу нашла совершенно случайно.я думаю, если и решусь вновь вернуться в Штаты,то хотела бы получить образование,так как это очень важно. вы не подскажите насчет получения образования в сфере медицины?
Ср, Июн 18, 2008 10:17pm [Аноним] - 5797 d back

еще вопрос,подскажите сайты,на который можно поместить свое рузюме.хотелось бы уже сейчас начать поиск работы так как приеду где-то через полгода.работю сейчас в отделе закупок в американской компании и проблем с английским нет.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru